Ну ниче се• 27 июля 2021

Психическое расстройство у ребенка - это карма или другое?

Вопрос к мамам детей с психическими расстройствами. Как думаете, почему Ваш ребенок такой? Слышала разные версии: и тяжёлая беременность, которую сохраняли, и сложные роды, и генетические поломки, и наследственность, и плохая экология и питание, и даже карма. Особенно про карму и бумеранги любят говорить мамы особенных детей мамам нормотипичных.
Вот у Вас уже есть ребенок с психическими расстройствами. Как думаете, это карма или другие причины - какие именно?
Карамбулкул• 28 июля 2021
Ответ дляКинДза
А если вообще не кормили? )))
Видели сироток в детдомах? Ото ж бо))

младокошкина• 28 июля 2021
Ответ дляУси-пуськи
Буквально на днях консультировала маму особенного ребенка. Я не знала что ребенок сильно болен. Увидев натальную карту матери и ребенка, сказала что у ребенка расстройство психики (отсталость) и проблемы в области головы. Мать подтвердила тяжёлую форму эпилепсии и практически отсутствие развития ребенка, не говорит даже. Прежде чем услышать её ответ, я сказала что такое испытание ей выпало за то что в прошлом воплощении пренебрегала родительскими обязанностями и этот долг перенеся на эту жизнь. В общем, это её кармическая задача, стать хорошим родителем. Тяжёлая очень тема. Практически без выходная ситуация у таких людей.
Это ж сколько по вашей логики будет проблемных детей в будущем)))
Мода то на чайлд фри только увеличивается))
Вечно недо...• 28 июля 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
У моего ребенка атипичный аутизм, ходила даже по бабкам, сказали карма по линии отца (((
А стоб они вам ещё сказали

А, ну может порча еще
Скомуниздила• 28 июля 2021
Есть такая книга ’Конец дества’ (любителям научной фантастики рекомендую, очень ее люблю). Не хочу особо спойлерить, но: в один момент отец ребенка с которого началось кое-что, приходит к инопланетятам и спрашивает ’почему Я? Почему моя семья?’ а ему отвечают ’А почему НЕ ты? Почему, например, химическая реакция начинается с вот этого атома, а не с того? Кто-то должен был стать первым. Это случайность. Ничего более’. Людям бывает трудно понять, почему у них что-то случилось, вот и ищут причину.
годовасик• 28 июля 2021
Ответ дляНу ниче се
Меня интересует мнение исключительно мам детей с психическими расстройствами. Они часто любят другим говорить про карму и бумеранги. Вот и хотелось бы узнать, за что им это прилетело.
Навіщо ви тут ще до мам, у яких у так проблем з головою, викликаєте негатив? Звідки ви взяли, що вони часто пишуть про бумеранг, маєте статистику?
годовасик• 28 июля 2021
Ответ дляСосулька
’ Часто любят говорить’ именно Вам. Вот мне уже 42 года, ни разу не говорили. Может с вами что не так? Или со мной? Даже ради интереса, отпишитесь девочки, много к вам в жизни подходило мам с детьми с псих.расстройствами и говорило про бумеранг и карму? И зачем они это делали тогда?
Тихомандражная• 28 июля 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Удалено администрацией...
Вот правильный ответ!!! На Этот вопрос.
А то придумали карма. И ещё че то...
годовасик• 28 июля 2021
Ответ дляСосулька
А вы у всех спросили согласия? Может ваш ребёнок тоже чем- то неугоден окружающим. Например, портит эстетическое восприятие мира, ну или запах специфический для кого- то. Ну , все может быть, вы уточните
90% тих, які негатив пишуть, дітей з особливостями в очі не бачили.
На привозе• 28 июля 2021
А мне больше такая версия нравится: каждая душа тянет за собой множество пережитых жизней.
Мы постоянно перераждаемся из кого-то в кого-то, нарабатывая и отрабатывая карму.
Люди с психическими расстройствами в прошлых жизнях грешили по глупости или какой-то грех большой за ними тянется, вот и отрабатывают, перерождаясь.
Мы не знаем кем будем в следующих.
У каждого живого существа есть душа.
А у человека еще есть сознание.
Надо им пользоваться.

Файна цьоця• 28 июля 2021
Ответ дляГлаголица
В первую очередь это наследственность.Кармический хвост так же однозначно есть,но это не его урок,а ваш.его роль быть проводником вашему исцелению.
Какой бред вы пишите...
Файна цьоця• 28 июля 2021
Ответ дляНу ниче се
Это они навешивают окружающим.
Какие то у вас стереотипы.
Кубик Рубика• 28 июля 2021
По первой странице видно, сколько недалеких женщин…. Бабки…. Кармический хвост…. Пипец
Котик-Пупсик• 28 июля 2021
Мне, если честно, смешно, когда вещают, что это карма. Ну откуда люди знают? Это просто их умозаключения, которые могут быть ошибочными. Хочется сразу сказать словами их Библии «кто из вас без греха...» получается, тогда у каждого человека может родится больной ребёнок, потому что нет безгрешных людей, а тем более всех их родственников.
Тетя из министерства• 28 июля 2021
Ответ дляТрахтибидох
К сожалению. Люди лучше телек послушают. Чем прочитают последние научные книги. Особенно американцев
Можете посоветовать какую-нибудь конкретную книгу?
Отмотала своё• 28 июля 2021
Ответ длямладокошкина
Откуда там логика? Человек на полном серьёзе занимается изучением лже-науки - то есть тем, что не подтверждено ни одним научным фактом.
Отмотала своё• 28 июля 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Поэтому и придумывают вот эти утешения для себя. Вроде того - мой ребенок здоров, в жизни у меня полный порядок - это значит, что я хороший человек. Так же, как и все мои предки. А раз мы хорошие - значит, и дальше в моей жизни все будет хорошо, стоит только вести себя хорошо, не воровать, не убивать и т.д
Вроде как гарантию сами себе выдали - на то, что несчастий не будет. Потому что все в из мире справедливо. А беды и немая тья - это не у них, это где-то там, у плохих людей. Или сами те люди плохие, или проект их гашрешищи - вот за это из дети и несут наказания. Мало того, вся эта ущербная логика ещё и вываливается на головы мам больных детей, я слышала неоднократно. То есть это не просто трусливая и эгоистичная логика, она ещё и жёсткая. Вот так рассуждают ’ светлые и хорошие’ люди
PORKA• 28 июля 2021
Ответ дляНу ниче се
Вот зачем вам это знать, что вам это даст?Лишний раз задеть мам за живое?
Котик-Пупсик• 28 июля 2021
Ответ дляОтмотала своё
Это ужасно все. Многократно слышала мнения таких недалеких, если кто-то заболел онко или больные дети - не посочувствуют, а считают, что это заслужено, за грехи. А сами ж они идеальные и безгрешные) А кто им дал права вообще судить?
PORKA• 28 июля 2021
Ответ длягодовасик
Господи, это кошмар какой-то, каждый день обсуждать больных детей, не чем больше заняться?

Мания-Величия• 28 июля 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Очень влияют. Уже даже делают операции по пересадке микробиома человека

И если непереносимости пищевые - то на поведении очень отражается. Примерно как бы если человек был постоянно под алкоголем
питание влияет вообще на все - с пищей мы получаем незаменимые аминокислоты, без которых мы не выживем и которые не можем вырабатывать сами.
ГЭБ фильтрует, все что поступает в мозг, поэтому каким-то продуктам распада и токсинам в крови не так просто проникнуть в мозг, то есть в ЦНС. Но конечно бывает по-разному.
Что касается психических нарушений - это больше зависит от синтеза нейромедиаторов и чувствительности рецепторов. А это в свою очередь генетика + неблагоприятные факторы среды.
Но за едой конечно имеет смысл следить, даже на простом уровне - убрал сладкое, ребенок спокойней. Меньше выработалось глуматама в нейронах ЦНС и меньше возбуждение.
А вообще все очень сложно и запутанно) и как правило виновник каких-то патологических процессов не один.
А некоторые состояния так и не научились лечить, несмотря на 40-50 лет разработок, но например те же нейродегенеративные изменения можно только тормозить, и это печально.
PORKA• 28 июля 2021
Ответ дляМания-Величия
Вот в моём случае пошёл откат в возрасте 2 лет, сильный регресс во всём ,ребёнку 9 лет, нет речи, понимания
Мания-Величия• 28 июля 2021
Ответ дляPORKA
а причину обнаружили? лечение предлагали?
Барбитта• 28 июля 2021
Ответ дляПожмаковна
Позвольте узнать, с какой целью интересуетесь? Особенно, в контексте высказываний о том, что родители детей с особенностями что-то там кому-то ’навешивают’. Выглядит как глупая насмешка.
Если по теме - это лотерея. Никаких предпосылок не было. Да, лично мне легче было все это принять, когда я придумала ’миссию’ - это испытание для нашей семьи выпало не просто так, а с целью исправления и совершенствования. Но это все просто самоуспокоение, аутотренинг, если можно так сказать. У каждого свой. Хотя, если проанализировать - в процессе реабилитации мы очень здорово прокачали свои знания и навыки в области законов поведения и его формирования. Это сказалось очень положительно на втором ребенке, да и на всей семье, в целом. И младший сын с задержкой развития очень крут в своем умении впахивать и достигать целей - даже если не удастся его вытянуть в норму, он уже много чего может и не будет бесполезным членом общества
У вас оба ребенка с задержкой развития?
автор Ну ниче се • 28 июля 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
а что такое насильная инклюзия?
Насильная - это когда не спрашивая родителей, пихают в класс к их детям инклюзивных.
PORKA• 28 июля 2021
Ответ дляМания-Величия
Ой, причину каждый врач называет свою, в 7 недель беременности было кровотечение, думала что иду на чистку, но всё обошлось, пила гормоны сильные ,лечения как такого нет, тк пробовали всё, пьём нейролептик
автор Ну ниче се • 28 июля 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
Моей дочери очень помогло то, что она пошла учиться в обычную массовую школу. Когда человек попадает в определенную среду, то мозг считывает окружающую его информацию и записывает. Поэтому так важно, чтобы ребенок находился в правильной хорошей среде обитания, чтобы записывалось правильные нормы поведения.
Если ее присутствие не повлияло негативно на других детей, то все ОК. Если же это происходило за счёт спокойствия других детей, то нет, такого делать нельзя - калечить многих во благо одного.
Аннуитет• 28 июля 2021
Ответ дляИнста_Богиня
Я кришнаитка
клас, напишите вашу любимую мантру, плз.
моя:
Баджа Шри Кришна Чайтанья
Прабху Нитьянанда
Шри Адвайта гададхар
шривасади гор бакта Вриндам.
Меряю от 0• 28 июля 2021
Ответ дляНу ниче се
В темах про аутистов такое частенько говорят, мол вы мамы нормальных детей сильно не протестуйте против особенных, потому что карма она такая, у вас внуки больные родятся.
Так потому что не нужно лезть в темы про больных детей с ценным мнением, особенно если не компетентны в таких вопросах. Не нужно вешать на этих детей ярлыки, что все они опасны, агрессивны и т.п. Среди ’нормальных’ тоже много агрессивных детей, которых почему то не выгоняют с площадок. И да, нужно всегда помнить, что никто не застрахованы от рождения такого ребёнка. Может стоит хоть на секунду задуматься, а как вы будете себя вести если у вас родится такой. Не кармой вас пугают, а просят задуматься и проявить толерантность.
Мания-Величия• 28 июля 2021
Ответ дляPORKA
Да, тут важно найти хорошего врача, и слушать его рекомендации.
Если показаны нейролептики, лучше их принимать, а не как многие родители ’не хочу пичкать химией’. Этим только хуже делают.
автор Ну ниче се • 28 июля 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
Автор, вы задаете вопрос про карму и тут же вас удивляет, что я пишу про следующую жизнь. Так карма и подразумевает отработки ошибок предыдущих воплощений. Да бывает, что может настигнуть и в нынешней жизни, но чаще всего переносится на следующую.
Если бы Вы прочитали все мои сообщения, поняли бы, почему я про карму писала.
Меня интересуют, считают ли матери психически больных детей, что это их карма или бумеранг, поскольку в других темах они орут мамам здоровых детей, что им в будущем прилетит бумеранг в виде больного ребенка или настигнет карма. Вот и интересно было, считают ли они, что это их карма, и за что им прилетело.