Ну ниче се• 27 июля 2021
Психическое расстройство у ребенка - это карма или другое?
Вопрос к мамам детей с психическими расстройствами. Как думаете, почему Ваш ребенок такой? Слышала разные версии: и тяжёлая беременность, которую сохраняли, и сложные роды, и генетические поломки, и наследственность, и плохая экология и питание, и даже карма. Особенно про карму и бумеранги любят говорить мамы особенных детей мамам нормотипичных.
Вот у Вас уже есть ребенок с психическими расстройствами. Как думаете, это карма или другие причины - какие именно?
Аннуитет• 28 июля 2021
Ответ дляНу ниче се
Меня интересует мнение исключительно мам детей с психическими расстройствами. Они часто любят другим говорить про карму и бумеранги. Вот и хотелось бы узнать, за что им это прилетело.
честно, то ы очень далеки от темы. нельзя обяснить первоклашке высшую математику. вы не понимаете. за что и каким образом прилетает, вам надо читать много литературы, чтобы понять, а не в одном посте анонима прочесть. это сложный процес, и самое важное, что карма длится жизнями - десятками жизней (волощений), а не прям утром ударила кота, а вечером потеряла кошелек.
это не так работает. понимаете?
САМ_ТАКОЙ• 28 июля 2021
Ответ дляНу ниче се
Насильная - это когда не спрашивая родителей, пихают в класс к их детям инклюзивных.
нет инклюзивных детей. есть инклюзивные классы. и есть слово насильственная - уж если вы это имеете в виду - а не насильная. и вас никто не насилует - можете в любой класс переводиться, в любую школу или на дому учиться. чем не свобода?
Меряю линейкой• 28 июля 2021
Верю что это генетика, так же спокойно поддерживаю родителей, решивших отдать такого ретенка,
Ну ниче се
• 28 июля 2021
Ответ дляИз Виа-гры
Нет никакой связи между обществом, в котором царят поддержка и понимание с заявлением в полицию на убийцу.
Поддерживать и понимать можно ровно до того момента, пока психически больные люди не влияют негативным образом на твою жизнь и жизнь твоего ребенка.
Новопоштинская• 28 июля 2021
Ответ дляНу ниче се
Ого вас торкнуло
Мания-Величия• 28 июля 2021
Ответ дляНу ниче се
Если бы Вы прочитали все мои сообщения, поняли бы, почему я про карму писала.
Меня интересуют, считают ли матери психически больных детей, что это их карма или бумеранг, поскольку в других темах они орут мамам здоровых детей, что им в будущем прилетит бумеранг в виде больного ребенка или настигнет карма. Вот и интересно было, считают ли они, что это их карма, и за что им прилетело.
автор, вы хотите ’нейтрализовать’ их пророчество в вашу сторону?)
Если даже и существует карма (наверное да), то этим несчастным мамам точно неизвестно, кому что прилетит.
Ну ниче се
• 28 июля 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
Вы определенно боитесь, это чувствуется.
Читайте все мои комментарии, чтобы делать выводы.
PORKA• 28 июля 2021
Ответ дляНу ниче се
Да никто так не считает, ни какого бумеранга нет
Ну ниче се
• 28 июля 2021
Ответ дляПод пытками
Мне кажется каждый человек может найти в своей жизни плохие поступки, действия или помыслы. А в случаях с больными детками или если происходит другая беда, он начинает анализировать свою жизнь и поступки, или даже своих родителей. И когда ты в этом копаешься конечно найдёшь то, за что по-твоему мнению может прилететь бумеранг. Но это психология и не более того - желание все объяснить и найти причину.
Поддерживаю! Я такого же мнения.
САМ_ТАКОЙ• 28 июля 2021
Ответ дляМания-Величия
на самом деле жизнь длинная штука и кто несчастребенок , которого шпыняли, может скорректироваться, устроиться на работу и даже жениться. а нормик, звезда родителей, которые весь мир пытались прогнуть про него спиться и прочее..
я бы не называла нас ’несчастными’ заранее. я так себя точно не ощущаю.
Новопоштинская• 28 июля 2021
Ответ дляНу ниче се
Для тех, кто раскидается фразочками про карму и бумеранги, да, насмешка.
Автор, вы сами неадекватны, подозреваю, что не просто так вам про бумеранг сказали, наверное такие же ’умные’ мысли продвигали, как и здесь
Мания-Величия• 28 июля 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
не хотела вас как-то задеть или обидеть.
Наверное ’несчастные’ было не совсем к месту, скорее хотела подчеркнуть, что таким мамам точно намного сложнее, чем другим.
Но согласна, что к счастью/несчастью это имеет опосредованное отношение.
Ну ниче се
• 28 июля 2021
Ответ дляСосулька
’ Часто любят говорить’ именно Вам. Вот мне уже 42 года, ни разу не говорили. Может с вами что не так? Или со мной? Даже ради интереса, отпишитесь девочки, много к вам в жизни подходило мам с детьми с псих.расстройствами и говорило про бумеранг и карму? И зачем они это делали тогда?
Лично таких не знаю, а вот здесь в темах читала.
PORKA• 28 июля 2021
Ответ дляНовопоштинская
Надо ж лишний раз мамам особенных детей сделать больнее ,мало им негатива в жизни....
Дую ветер• 28 июля 2021
В возрастом понимаю.... Насколько были правы наши прадеды, когда сватали и выбирали тчательно будущих родственников. Больные, с отклонениями, порядочная-не порядочная семья. ’Льбоф’- на потом.) Выбрала мужа: веселый общительный,здоровый - семье моей очень понравился. Но... его сестра - это полная противоположность.( Подумала, я же не сестру замуж выхожу.) Родилась дочка. Внешность мужа, характер полностью золовки... И психологические проблеммы полностью тоже переняли.( Все ’потянули’ по женской линии... Так что, наследственность по мужа линии. Корректируем и занимаемся. Пример того, к чему может привести, если пустить на самотек - есть.(
Пожмаковна• 28 июля 2021
Ответ дляБарбитта
У вас оба ребенка с задержкой развития?
Нет. Но педагогическая коррекция и знание законов поведения положительно работают абсолютно со всеми живыми существами, включая детей, взрослых, злых свекровей, алкашей на улице, собак, хомячков и т. д. А то, что родители сейчас массово называют ’нормой’ и ’нормальными детьми’ по сути таковым не является. Просто, родители детей с зпр, аутизмом и т. д. получили гипертроифрованную картину того, что происходит с детским мозгом, зззщща все остальные с так называемой нормой просто прячут голову в песок. По сути, большинство детей, особенно, из больших городов, сейчас не имеют достаточных навыков самоконтроля, осознания себя, не умеют преодолевать фрустарцию, оттормаживать свои желания, достигать цели через не могу, просчитать последствия и т. д. Все то, что мы дворовые дети, делали не задумываясь. По наблюдениям, мой особый ребёнок, уже сейчас в некотрых аспектах выигрывает у сверстников, потому что, мы активно уделяем этому особое внимание. И его образование по факту будет лучше, чем у среднего среза детей, потому как такие вещи давно уже нельзя пускать на самотёк. Это в злом совке готовили адекватных и образованных людей - сейчас система в этом не заинтересована. Понято, что все это выполнимо при условии, что удасться таки вывести речь и понимание на должный уровень. Если же нет, то будет просто средней адекватности человек, живущий с поддержкой родных, но не доставляющий особых проблем
Ну ниче се
• 28 июля 2021
Ответ дляСосулька
Ну против и против. И что? Вы хоть осознаете свою ничтожность? ведь все, что вы можете - это позлопыхать на форуме. Вы по сути никто, нет у вас никакого веса и влияния в обществе. А кто- то, кто его имеет, решил, что инклюзия должна быть. И ваше мнение в учет не возьмёт. Ваш удел принять это. Ну , можете ещё на каком-то форуме повозмущаться. :). Осознайте это и просто пожалейте себя
Чем больше об этом говорить, тем больше людей задумаются над этой темой и будут тоже против. Мамы здоровых детей тоже будут любыми способами избегать инклюзии, мамы психически больных детей будут требовать открытия спецшкол, потому что будут видеть отношение общества к их детям.
Ответ дляСиреневенькая
Я вам больше скажу, государство на это выделяет немалые деньги,
А ват если мы с вами в живую встретимся и вы посмеете это всë сказать вслух, то обещаю устроить вам и карму и прочие прелести, безвозмездно
Насколько я знаю мировая практика разделяет инклюзив на тех, кто может сам и тех, кому рядом нужен тьютор, но в Украине Вы сколько в школах тьюторов видели?
В детском саду в группе 3-4 года 25 детей. Воспитатель далеко не всегда видит, как начинается драка не говоря уже о начале конфликта, а что будет если туда ещё и ребенка ИРЦ впихнуть? Вот если бы к таким детям государство предусмотривало дополнительную няню/помощника/тьютора, то всем было бы нормально и никто не был бы против таких детей.
Ну ниче се
• 28 июля 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
а с какого рожна вас должны спрашивать? вы что высшая каста? белая кость?
Так за счёт моего ребенка пытаются социализировать психически больного. Так что да, должны спрашивать.
Из Виа-гры• 28 июля 2021
Ответ дляНу ниче се
Кто и как на Вас влияет?
Из Виа-гры• 28 июля 2021
Ответ дляНу ниче се
Так не будет. К счастью.
Ну ниче се
• 28 июля 2021
Ответ дляСиреневенькая
Пока Вы не появляетесь в поле зрения меня и моего ребенка и не нарушаете наши границы, говорить я Вам ничего не буду.
Irisha_2014• 28 июля 2021
Точные причины аутизма неизвестны специалистам, однако выделяют ряд факторов, которые могут способствовать развитию этого заболевания, к ним относятся:
· ДЦП;
· перенесенное во время беременности или в ходе родов кислородное голодание;
· перенесенные матерью во время беременности инфекционные заболевания, такие как краснуха, цитомегаловирус;
· ожирение у матери (медики отметили, что риск развития аутизма у ребенка выше, если мать во время беременности страдала ожирением и другими нарушениями обмена веществ в организме);
· наследственная предрасположенность – если в роду по материнской или отцовской линии уже были случаи аутизма у детей.
· ДЦП;
Сиреневенькая• 28 июля 2021
Ответ дляtanya_217
Вы не в теме, у меня алалик, ему нужен ассистент что б голову поворачивать когда отвлекается, или перефразировать слова учителя. Но такие как автор считают что моему ребенку место в спец заведении где он через год станет овощем
Ну ниче се
• 28 июля 2021
Ответ дляPORKA
Вот зачем вам это знать, что вам это даст?Лишний раз задеть мам за живое?
Может, сами говорящие про карму задумаются, какой бред они несут.
Сиреневенькая• 28 июля 2021
Ответ дляНу ниче се
Ваш ребенок тоже социализируется за счёт других детей, и детей с особенностями тоже, не нравится? Это сугубо ваши проблемы, даже не вашего ребенка, а именно ваши. И вы сама проблема для своего ребенка если этого не понимаете
Ну ниче се
• 28 июля 2021
Ответ дляPORKA
Ой, причину каждый врач называет свою, в 7 недель беременности было кровотечение, думала что иду на чистку, но всё обошлось, пила гормоны сильные ,лечения как такого нет, тк пробовали всё, пьём нейролептик
Причины Вам называют, но Вы упорно придумываете себе ’миссию’.
Дадосвидания• 28 июля 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
У моего ребенка атипичный аутизм, ходила даже по бабкам, сказали карма по линии отца (((
если это первый ребенок и мальчик, то это карма матери
Ну ниче се
• 28 июля 2021
Ответ дляМеряю от 0
Так потому что не нужно лезть в темы про больных детей с ценным мнением, особенно если не компетентны в таких вопросах. Не нужно вешать на этих детей ярлыки, что все они опасны, агрессивны и т.п. Среди ’нормальных’ тоже много агрессивных детей, которых почему то не выгоняют с площадок. И да, нужно всегда помнить, что никто не застрахованы от рождения такого ребёнка. Может стоит хоть на секунду задуматься, а как вы будете себя вести если у вас родится такой. Не кармой вас пугают, а просят задуматься и проявить толерантность.
Я могу быть толерантна, но не садите ко мне в кабинет и в класс к моему ребенку психически больных. И я буду дальше толерантной, терпимой и сострадательной.
Пушкининиана• 28 июля 2021
Ответ дляНу ниче се
Это они навешивают окружающим.
Первый раз такой бред слышу.