миссДавеча• 27 июля 2021

Давайте поговорим по-человечески. Семья.

Тролли мимо. Говорим только с людьми психически здоровыми. Я расскажу о себе: есть муж. Я постоянно в детстве мечтала что у меня будет очень хорошая свекровь. Я мечтала о том что она мне станет как мама, будет очень добрая, прикольная и мы будем проводить вместе постоянно время. Это у меня соседка такой свекровью была и я только такое видела. Это был эталон свекрови.

Итог: худшего человека чем моя свекровь я не встречала нигде. Изначально я ей была плохая, т.к говорила что хотела невестку из семьи бизнесменов. А я из самой обычной семьи работяг. Всех, вот уже 11 лет с мужем мы вместе, всех передо мной кто живёт на зарплату от 6 до 10 тыс грн называет нищебродами и говорит:"Я их не уважаю и не буду уважать. Это лентяи. Сидят *опой на диване и не хотят зарабатывать". Я сначала была в шоке, потом мне от такого отношения её к людям она мне спротивилась. Постоянно унижает нас, потому что мы меньше неё зарабатываем, говорит что она лучше, потому что больше зарабатывает, а если она больше зарабатывает, значит её должны все слушать, т.к она знает как жить. Всегда наседает со своим мнением на всех людей. В лицо очень хорошая всем, а при нас с подругой с которой дружит годами говорила по телефону и как закончила, обозвала её сукой. Шок. Говорит что не терпит тех, кто спокойный, т.к по её мнению это нюни и тряпки. Короче, шок. С таким человеком не то что общего языка найти нельзя, с ней вообще говорить неохота. Я так хотела обрести "вторую маму", классную и добрую как у многих фильмах. Не понимаю как можно быть таким нелюдем. Расскажите как у вас отношения со свекровью? Девочки, вам повезло с ней? Всем делитесь, всё рассказываете? Она вам как мама?
Подмигашка• 27 июля 2021
Мне повезло.
В телефоне уже 15 лет записана как мама 2)))
Отношения осень хорошие. И посплетничать, и вина бокал пропустить. И многое другое.

автор миссДавеча • 27 июля 2021
Ответ дляПодмигашка
Мне повезло.
Боже, как хорошо!
Попижёновна• 27 июля 2021
Незамужем, прочитала и поняла что тоже всегда мысли как к вас ) ещё мечтаю пока, но вы меня немного на землю спустили как говорится ))) буду поосторожней , а то потом расстроюсь
Бубль Гум)• 27 июля 2021
А зачем вы общаетесь с ней?
автор миссДавеча • 27 июля 2021
Ответ дляПопижёновна
Но может вам повезёт и у вас будет как моя соседка. Это прекрасно!!!
автор миссДавеча • 27 июля 2021
Ответ дляБубль Гум)
А зачем вы общаетесь с ней?
Мы не общаемся. Только по надобности изредка.
Черпак_для_фантазий• 27 июля 2021
Хосподи, вы замуж за мужа выходили или за свекровь?..
И как это - с детства мечтать о свекрови? Не, ну я понимаю, о принце, красивом-богатом, но о свекрови?
Уты-фрутик• 27 июля 2021
Ответ дляПодмигашка
Мне повезло.
И у меня слава Богу хорошая вторая мама
Бубль Гум)• 27 июля 2021
Ответ дляСплюшка
Какая надобность, она вам деньги даёт, помогает?

автор миссДавеча • 27 июля 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Я к той соседке постоянно ходила, она к моим родителям приходила и я очень любила ту ’тётю’. Вот и так)
Мне без сахара• 27 июля 2021
Автор, як про мене написали.
Не спілкуюся вже 6 років. Живе в іншому місті. Шкода тільки, що в моєї дитини нема бабусі. Моя мама померла, коли їй було 3 роки. Чоловік теж спілкується тільки по телефону. Вона постійно хоче ним маніпулювати, а йому це дуже не подобається :(. Так і живем....
автор миссДавеча • 27 июля 2021
Ответ дляБубль Гум)
Надобность чтобы муж что-то помог: диван передвинуть или шкаф, когда убирает. Т.к просит. Или собачку подстричь помочь.
Попижёновна• 27 июля 2021
Ответ дляСплюшка
Возможно) конечно могла бы пожелать Вам чтобы все наладилось, но мы то понимаем что их уже не изменить) скорее желаю вам научиться не принимать к себе близко ее поведение никак, как бы сложно это иногда не давалось
Бубль Гум)• 27 июля 2021
Ответ дляСплюшка
Так пусть муж сам это делает, зачем вы к ней ходите? Мужа устраивает мама, он что говорит?
автор миссДавеча • 27 июля 2021
Ответ дляМне без сахара
Автор, як про мене написали.
Моя очень жёсткий манипулятор. Такое вытворяет, проклинала даано уже меня, потому что я хочу уехать в другой город, а у неё видимо настолько низкая самооценка, что не хочет отпускать. Хотя у неё есть муж и мы живём отдельно. Угрожала.
Викасикрет• 27 июля 2021
Что вам сказать?))) Я в детстве не мечтала вообще о свекрови, и меня это не волновало. О муже мечтала)(получила даже лучше))). А вот свекровь не проскальзывала в голове никогда, даже в институте. Но мне повезло, что она в другой стране живет. И в гости давно не приезжает, а ездит муж с детьми. Не скажу, что она плохая, но специфический характер есть. Обидеть, сарказм, юмор черный, и все в мой адрес у нее был раньше. Сейчас не знаю, не общаюсь уже с 2014 года)) даже по телефону. И скорее всего не буду никогда. Мне так спокойней, а ее чувства меня не волнуют. Муж из за этого не нервничает, он понимает, что так лучше.
Запароленое одеяло• 27 июля 2021
Я свекровь называю мамулькой. Такого доброго, светлого и положительного человечка еще поискать надо. Моя поддержка и опора. Удивляюсь, как она не сломалась при ее жизненных обстоятельствах, сколько муж ей крови попил. Самый позитивный и оптимистичный человек в моем окружении.
У меня мама человек-негатив, вечно всем недовольна( Поэтому, со свекровью мне повезло, как и с мужем
Меня прет))• 27 июля 2021
Ответ дляСплюшка
Боже, как хорошо!
Нафиг она вам нужна, та свекровь. Вам что , 20 лет ? Вот мне лично 34. Была и замужем и были отношения разные. Мам перевидала кучу. Все они примерно как в вашем описании , в большей или меньшей степени. Тянут на себя одеяло , вот она прям на 1 месте, все они.
Ваш идеал недостижим , увы. Больше важно отношения с мужем ! Даже точнее , его отношение к вам! Если хорошее , то супер, свекровь побоку. А если плохое, то золотая свекровь не спасет. Знаю о чем говорю , когда была в браке , свекровь была довольно неплохая , могли пообщаться по - человечески ( но не более, не золотая прям , а обычный нормальный человек ). А толку ? Если муж объелся груш.
автор миссДавеча • 27 июля 2021
Ответ дляБубль Гум)
Муж её ненавидит, говорит. Т.к годами пытался найти общий язык и по-доброму, она всё равно унижает его, говорит что он несостоявшийся, потому что меньше неё зарабатывает
Капец!

Пацаааааааан• 27 июля 2021
Знаю свекровь 15 лет, 4 из них прожили в одной квартире. Доходило до того, что жили как в коммуналке, в коридоре могли не здороваться.
Скандалы раньше были часто.
Сейчас мы ко всему привыкли, мне по фиг, что она там говорит, а она продолжает в своём репертуаре.
Если начинает сыну на мозги капать, что я чем-то плохая, он меня всегда защищает. Предлагает делать половину того, что делаю я и потом умничать.
У меня уже другой и очень действенный подход.
Я плохо готовлю? Пожалуйста, сын и внуки к ней ходят обедать/ужинать, я на работе, кушать нечего.
Я плохо воспитываю детей?
Пожалуйста, каникулы, занимайтесь внуками, вы точно знаете как лучше.
Я плохая хозяйка? Пожалуйста, если охота, иди перемой после меня окна.

После таких последствий , свекровь держит себя в руках.
Я перестала доказывать, что я хорошая. Все равно я буду плохая.

Тоже хотели богатую невесту, а не студентку педа. Я 2я жена у мужа, первая тоже была плохая))))
автор миссДавеча • 27 июля 2021
Ответ дляВикасикрет
Очень мудрый муж и Вы всё правильно делаете. Полностью!
автор миссДавеча • 27 июля 2021
Ответ дляМеня прет))
Полностью поддерживаю!
автор миссДавеча • 27 июля 2021
Ответ дляПацаааааааан
Скандалы раньше были часто.
Я плохо воспитываю детей?

Наверное таким все на свете будут плохие. Даже если бы была богатая, наверное всё равно была бы не такая и нашла бы минусы.
Просериарила молодость• 27 июля 2021
Ответ дляСплюшка
Я со своей вообще не знакома, за 14 лет не довелось как-то. Живём в одном городе.
автор миссДавеча • 27 июля 2021
Ответ дляПросериарила молодость
Ого! Вот это супер! Но как так получилось?
Мядуза аля моргонер• 27 июля 2021
У меня милая интеллигентная свекровь. В душу не лезет, если надо - выслушает, даст совет, поможет, сплетничать не будет. Видимся редко, потому что далеко живём.
автор миссДавеча • 27 июля 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
Это великолепно! Хорошая свекровь!
Ватный Пупс• 27 июля 2021
Не знаю как вы, а я мечтала о круглой сироте и без братьев сестер.. В принципе, так почти и было только толку все равно не получилось.
ЛижТолько• 27 июля 2021
Ответ дляСплюшка
Замужем 17 лет,
Не общаемся)
Все счастливы)) ну, кроме мужа, но это его проблемы…
У меня ситуация антипод Вашей)
Я слишком умная, образованная и состоятельная, а ей бы че попроще….ну там картошку выкопать, или Труселя из секонда обсудить…
Им все время что то не так)
Но мне действительно, абсолютно все равно))
автор миссДавеча • 27 июля 2021
Ответ дляЛижТолько
Замужем 17 лет,
Не общаемся)
У меня ситуация антипод Вашей)
Им все время что то не так)
И правильно делаете) раз не такая - пусть живёт одна, а так бы имела ещё и дочку.