27 июля 2021

Надо жить по средствам, урезая себя или больше зарабатывать?

Сегодня муж озадачил своим высказываем. А я впечатлительная, задумалась и так и зависла на весь вечер. А на душе неприятно. В общем, не знаю как вы рассудите, но хочу поделиться. Сказал что вот мол сделали ремонт кухни ( обошлось в 35 тысяч) , ты съездила на море ( бюджетно на 5 дней в херсонскую область), а теперь надо пополнять нашу растраченную подушку финансов ( там было 42 тысячи грн). Я говорю, с чего мы будем её понять интересно, если у тебя за 15 тысяч, ты был за то чтобы я не ходила на работу. Все дорожает, ребенок идёт во 2 класс. Как откладывать? Он говорит: надо себя урезать, но оставлять 10 процентов от бюджета в копилку. Да, это правильно, но нам придется отказаться от необходимого. Он ответил что надо жить в зависимости от имеющихся средств.
При этом сам подумать где мог бы больше заработать, не хочет. А все мои начинания рубит: это не твое, это не для тебя, ничего не получится и т д.
Мне обидно, ну вот правда. Я всего раз за всю жизнь сделала этим летом ресницы и бегала довольная и счастливая неделю, как заводная. Угождала, фоткалась, светилась радостью потому что нравилась себе.
Почему мужа это не вдохновляет? Слушала на днях одного психолога, там была речь о том, что мужчина наоборот вдохновляется своей женщиной, когда она даёт ему энергию, радость и он в ресурсе и это влияет на его рост и заработок.
показать весь текст
Смешнюча 28 июля 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
Я поделюсь. Работала в госорганизации - слезы, а не деньги.
Решила уходить, стала искать.
Через несколько месяцев нашла место, правда, не все удаленка, а частично в офисе. По деньгам лучше.
Продолжала искать - предлагали полную ерунду, но парочку клиентов до 1 тыс. грн нашла, и то не каждый месяц.
Одни постоянно - от них максимум в месяц 200 грн. Никому не отказывала.
Искала дальше, появилась парочка клиентов разовых - примерно 1 тыс. раз-два в год.
Искала еще. Предложили забирать ребенка из садика, вести на занятия, забирать с них. Согласилась.
Закончилась эта подработка - я второго ребенка нашла, тоже забирать-отводить.
Закончилось это, стала искать еще.
Между всеми поисками могло проходить и по несколько месяцев порой.
Бывало, что сидела пару месяцев на голой ставке, т.е. подработок не выпадало.
То, что Вы перечислили, много не стоит.
Я тоже в Интеренете ничего не нашла стоящего. Вернее, вообще ничего.
Открыла свое дело. Пока копейки зарабатываю, но это лучше, чем ничего.
Сосулька 28 июля 2021
Ответ дляПирожкиня
а ассистентом кого? какая компания?
Ну кто ж название напишет?) откуда я знаю куда эта инфа дальше уйдет? Еще одна в Кременчуге тоже на такой же позиции. Ей 41. Имеет некисло. 2 квартиры уже купила в том же Кременчуге.небольшая машинка. Опережу вопрос - не спит ни с кем) там муж и порядочная семья))
Сосулька 28 июля 2021
Ассистентом руководителя, кто то ген дира, кто то какого то топ менеджера по направлению
Работать надо 28 июля 2021
Ответ дляМоре Счастья
Она не отдаст в интернат, она отдаст отцу. Он строил карьеру, теперь ее очередь.
А он в интернат. У него нет условий, так что дети карьере не помеха
Работать надо 28 июля 2021
Ответ дляМоре Счастья
Все в этой теме.
Я не все
Сплюшка 28 июля 2021
Ответ дляСосулька
Ну кто ж название напишет?) откуда я знаю куда эта инфа дальше уйдет? Еще одна в Кременчуге тоже на такой же позиции. Ей 41. Имеет некисло. 2 квартиры уже купила в том же Кременчуге.небольшая машинка. Опережу вопрос - не спит ни с кем) там муж и порядочная семья))
не обязательно спать, можно просто ’мутить’)

чем конкретно она занимается?
Море Счастья 28 июля 2021
Ответ дляРаботать надо
А он в интернат. У него нет условий, так что дети карьере не помеха
Если ему не помеха, пусть снимает квартиру и живет там.
Работать надо 28 июля 2021
Ответ дляМоре Счастья
Если ему не помеха, пусть снимает квартиру и живет там.
Ей не помеха. Пу ть живёт в своей и строит..суд не отдаст отцу без жилья
Море Счастья 28 июля 2021
Ответ дляРаботать надо
Ей не помеха. Пу ть живёт в своей и строит..суд не отдаст отцу без жилья
Классно тогда яйценосец пристроился.
Бензопирен 28 июля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Нет, как раз муж не хочет. Я же писала.
у него ЗП 15 тыс и он считает что настолько альфа самец что его женщина может не работать????
охх...ему б мастер классы давать по самооценке, больше б денег зарабатывал
Море Счастья 28 июля 2021
Ответ дляРаботать надо
Ей не помеха. Пу ть живёт в своей и строит..суд не отдаст отцу без жилья
Нашёл лохушку с квартирой, на свою не собирает. Ещё и заставляет ее экономить, офигеть.
Сосулька 28 июля 2021
Ответ дляСплюшка
не обязательно спать, можно просто ’мутить’)

чем конкретно она занимается?
Ну персональный ассистент. Загуглите чем занимается. Все по классике. Документы шефа. Своевременное подписание, организация его встреч, командировок, перелетов, если с какими то шишками встреча - договаривается на «той стороне» что да как. Все его поручения выполняет. Вполне доверенное лицо. Вторая еще паралельно отдел какой то ведет. Там уже подробности не знаю
Работать надо 28 июля 2021
Ответ дляМоре Счастья
Нашёл лохушку с квартирой, на свою не собирает. Ещё и заставляет ее экономить, офигеть.
Значит лохушка бракованная никому не сгодилась больше
Вероятненько 28 июля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
А кто по вашему мне заработал на свою квартиру в Киеве? Вы?)))
автор, вот пока дальше не прочитала, но сразу скажу после этой фразы - либо брехло вы еще то, либо тролль)
Женщина, которая смогла сама себе заработала на квартиру в Киеве, как вы пишите, точно не сидела бы на попе ровно на 15 мужниных тысяч и не выпрашивала на маникюр или ресницы.
Olya Androsenko 28 июля 2021
Невозможно никого ни на что вдохновить, человек сам должен хотеть вдохновляться и зарабатывать
Плакулька 28 июля 2021
Ответ дляOlya Androsenko
Невозможно никого ни на что вдохновить, человек сам должен хотеть вдохновляться и зарабатывать
самомотивация называется, без нее камень с места не сдвинет ни одна личность
Плакулька 28 июля 2021
Ответ дляВероятненько
автор, вот пока дальше не прочитала, но сразу скажу после этой фразы - либо брехло вы еще то, либо тролль)
Женщина, которая смогла сама себе заработала на квартиру в Киеве, как вы пишите, точно не сидела бы на попе ровно на 15 мужниных тысяч и не выпрашивала на маникюр или ресницы.
родители оставили квартиру автору, выше описано
Organic 28 июля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
За полтора или два года. Ну 15 это его зарплата. Я не работаю официально, но беру разную работу на дом, любую что умею. И ремонт одежды, и забрать из садика по соседству ребенка, и есть заказы иногда для интернет- издания. В общем у нас выходит 20-22 тысячи.
Тролль
Булку Дай 28 июля 2021
Ответ дляРаботать надо
Значит лохушка бракованная никому не сгодилась больше
Ох и лихо вы защищаете недомужика.
Olya Androsenko 28 июля 2021
Ответ дляПлакулька
самомотивация называется, без нее камень с места не сдвинет ни одна личность
Точно, пока человек сам не захочет, ничего не будет
Анонимба 28 июля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Нет. Не ресничками.
писечой наверное
Заместитель автора 28 июля 2021
Ответ дляСосулька
15000$? Откладываете ? Из 15000 грн? Проведя нехитрые математические вычисление выходит откладывать 7000 грн в мес. А на что вы распределяете 8ка? Если коммуналка в однушке сегодня тыщи 3 грн
Уже там подвезли истину в последней инстанции, что надо больше экономить и зарабатывать. По факту масса условий идёт у каждого индивидуального человека. Но у нас всё одними граблями гребется.
Я шалунья 28 июля 2021
Ответ дляГубы рыбы
У нас в области часто вдвоём зарабатывают 15 тыс. И никто не кричит, что фу и нишеброды, тут большинство так живет. Я сама двоих детей воспитываю, 15 и 8 лет, работаю, получаю 6 тыс. в мес. Да, минималка. Мне 45, работаю уборщицей в школе за стаж. Заплюйте. Вы же таких, как я за людей не считаете. Как почитаешь, все миллионеры. А средняя семья по Украине и получает в сумме эти 15 тыс. И не на одного. Забыли про пенсии в 2 тыс? И не надо писать, что у меня есть огород и подобное хозяйство. Овощи поливать нужно, из скважины, а свет, как известно, бесплатный. И зерно сейчас по 8 грн, а яйца от кур, как были 20 грн 3 года назад, когда зерно по 3 грн было, так и есть. На все ’свое’ натуральное тоже нужно вложиться
Вы хотите сказать, что вам так очень комфортно и нормально? Нет этого дикого страха не дай бог заболеть или что ребенок заболеет? Потому что тогда только с протянутой рукой пойти останется. Можете себе позволить стоматолога, нормальных врачей, вовремя заниматься здоровьем, сдавать анализы платные ? Не дёргается глаз, когда детей в очередной раз зовут на день рождения, а для тебя это стресс дикий, потому что надо найти денег на подарок или отказываться в итоге? Не выбираете, кому из членов семьи в этом году нужнее ботинки? Не хочется рыдать, если сгорел холодильник?

Я знаю, что это такое. Это и есть нищета. Когда, кроме поесть и оплатить крышу над головой, ни одной базовой потребности больше не закрыто. Даже на одежду детям, скорее всего вам не хватает и вы у знакомых берете. Потому что 6 тыс это коммуналка и покормить их и в школу тетрадки купить.

Причем тут фу или не фу. И это ваше ’заплюйте меня’? Вы что считаете, что все ок? Средненько и на все хватает? Это нищета и есть. Надо называть вещи своими именами. Толку от этих обид?
И , да, многие так выживают. Не живут. Просто едят от зарплаты до зарплаты, запуская болезни, здоровье и свое и детей. Только от этого, что легче что ли, что у кого-то тоже так?
Обижулька 28 июля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Ну и? Нет там работы до 17. Разве что для няни или санитарки.
Кем муж работает на 15 в Киеве? Если продленка до 17, а работа до 18-19, то можно на пару часов нанимать няню.
Море Счастья 28 июля 2021
Ответ дляРаботать надо
Значит лохушка бракованная никому не сгодилась больше
Та он бесквартирный тоже никому не подошёл
Сегодня не целуюсь 28 июля 2021
Ответ дляСмешнюча
То, что Вы перечислили, много не стоит.
Я тоже в Интеренете ничего не нашла стоящего. Вернее, вообще ничего.
Открыла свое дело. Пока копейки зарабатываю, но это лучше, чем ничего.
То, что я перечислила, дает возможность при желании заработать на хлеб, а не ныть, лежа на диване.
А для тех, кто поумнее, дает возможность сделать выводы, хотя бы о ситуации на рынке удаленной и малоквалифицированной работы.
Предложения есть, но это не панацея и не путь к богатству, как любят тут советовать и поучать.
Я шалунья 28 июля 2021
Ответ дляСплюшка
конечно, надо же бегать по врачам и нести им денежку, вот где оказывается уважение спряталось
Лучше, как у моей знакомой, когда уже предраковое состояние шейки матки. Бессимптомно, кстати, протекает тоже, да.
Если бы не собралась таки за пять лет и не сходила наконец, как раз до рака бы дотянула.

Каждый адекватный человек, особенно имеющий детей, следит за своим здоровьем. Потому что кому твой ребенок нужен. И за зубами, и к гинекологу ходит. И детей регулярно водит, а не ждёт, когда у них в хронику болезни перерастут, пока мама ждёт, когда беспокоить уже начнет.
Работать надо 28 июля 2021
Ответ дляМоре Счастья
Та он бесквартирный тоже никому не подошёл
Та она и с квартирой кромке него никому
Сосулька 28 июля 2021
Ответ дляЯ шалунья
Лучше, как у моей знакомой, когда уже предраковое состояние шейки матки. Бессимптомно, кстати, протекает тоже, да.
Если бы не собралась таки за пять лет и не сходила наконец, как раз до рака бы дотянула.

Каждый адекватный человек, особенно имеющий детей, следит за своим здоровьем. Потому что кому твой ребенок нужен. И за зубами, и к гинекологу ходит. И детей регулярно водит, а не ждёт, когда у них в хронику болезни перерастут, пока мама ждёт, когда беспокоить уже начнет.
К сожалению, рак до неизлечимой стадии практически никогда не беспокоит((((( потому врачи просто криком кричат - ежегодный чекап. Хотя ОАК. ОН ВСЕ ПОКАЖЕТ
Нагайна 28 июля 2021
Ответ дляСплюшка
конечно, надо же бегать по врачам и нести им денежку, вот где оказывается уважение спряталось
а при чем тут - нести денежку. За здоровьем нужно следить.Но кому я говорю.Можете не напрягаться мне отвечать