Миллион АлыхРос• 29 июля 2021

Что иностранцев удивляет в Украине и украинцах?

Кто живет за границей или много общается с иностранцами.
Кто их удивляет?
Вообще мне нужно для домашней работы :)

Мы пока придумали:
Оплата за проезд в маршрутках (передавать за проезд)
Большое количество дорогих машин (в Киеве)
Очень много наружной рекламы

Можно еще борщ написать.
Но может что-то другое мне подскажут :)

Всем спасибо.
На-перекуре• 29 июля 2021
Ответ дляПффф 100%
Еще удивляет что в гостях нужно снимать обувь и предлагают обуть чужие домашние тапочки))
ну корейцев, японцев такое бы не удивило.
У них в зоне входа даже пол ниже, там обувь уличная остаётся всегда.

мистерЛяпсус• 29 июля 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Я тоже после Франции салат всегда ем перед горячим))
А ем мясо/рыбу и салат в качестве гарнира. Все. Вот и весь обед/ужин.
Не пью чай/кофе после обеда, не ем фрукты, печенье, сыры после основного блюда. Это отдельный приём пищи.
Количеству толстых людей француз, конечно, удивлялся (с точки зрения, мол больные, наверное, насквозь), но ел он хоть и не помногу, но постоянно. Только закончила свекровь подавать завтрак, как надо начинать готовить и подавать обед. И ещё, когда приезжал с другом, спрашивал, а где вино к обеду? А моя свекровь пьёт раз 6 в году по бокалу 😁
Светка-пипетка• 29 июля 2021
Ответ дляАнтонина матушка
Американцев постарше удивляло, что дети даже, в акончив вуз, могут жить с родителями. Хотя... Сейчас такое и в Европе стало чаще
В Италии даже мужчины живут с мамами до 50 лет если не женаты, а женятся после 40 .
Женщина если не работает - уважение мужчине ! Либо домом занимается , либо если работает то свой бизнес ( магазинчик, бар). Гораздо меньше в Италии людей, особенно женщин с в/о , чем у нас. Законы плохо знают , мы иностранцы лучше их законы знаем , чем они.
Светка-пипетка• 29 июля 2021
Ответ дляГолубец
Что у нас нет домов престарелых и маленькие пенсии, мой муж недоумевает как это пенсионеры не скопили себе счета и не живут в кайф.
Количество дорогих машин в Киеве никого не удивляет, в Киеве хороший уровень жизни, а заграницей в нормальных странах количество дорогих машин не меньше.
Из украинской кухни удивляет узвар и его запах.
Недорогое такси в Киеве.
Что в Киеве в 7 утра не купить свежий хлеб и булочки к завтраку))
Ну в Киеве можно купить в 7 утра булочки свежие к завтраку, нужно знать просто где.
ofi• 29 июля 2021
Ответ дляНаездница
- лень, ноем, что плохо живется и ничего при этом не делаем
- работа делается на тяп-ляп, не добросовестно
- мужчины не красивые))
Вот кстати, про мужчин должно сильно бросаться в глаза. Жах, да.
Дама_с_коготками• 29 июля 2021
Ответ дляВсе возможно
Да конечно ничего ’сногсшибательного’))) прям таки средняя по украинским меркам)))
:)) многие 2+2 живут в 43 квадратах, часто проходная комната и совмещённый с/у
Сусановна• 29 июля 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
25 лет живу в Европе, не сочиняйте за маленькие и помятые машинки, и смешно про дорогие машины в Украине читать, могу миллион фото предоставить на парковках, возле дома, на работе
Вы видели, как паркуются в центре Парижа??))

мистерЛяпсус• 29 июля 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Дешевле Оболонь по акции вряд ли что-то существует в мире.
К нам в город многократно приезжали британские фанаты и их этот момент поражал.
Конечно, специализированного пиво в бельгийском стиле или немецком у нас нет, но дешевое не такое уж и плохое. Я давно пью пиво и специально ездила в пивные туры и хорошо в нем разбираюсь.
Есть у нас и в бельгийской стиле пиво, и в немецком, и нью-вейв, правда, я не знаю, в каком вы городе, но, если есть сильпо с минимальными underwood и varvar, то есть, чем удивлять, хотя фанаты, как раз предпочитают дешёвые евролагеры
Божья коровка• 29 июля 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Муж американец удивляется уже 7 лет тому, что дома я хожу в домашней одежде, у них так не принято, да в уличной обуви дома не ходят, но и не переодеваются придя домой. В Украине удивляло хамство арендодателей и вечная жажда наживы (два года пытались жить в Украине, я все не могла расстаться с Родиной, но все же переехали). Так же вечные наши приметы на все случаи жизни, какие-то крылатые выражения. Инфраструктура и прочее не удивляло особо. Еще не понимал, почему узнав, что он американец все просто расплываются в улыбках и начинают лебезить. Еще не понимал почему редко видимся с семьей и почему не вся родня дружит. У него и его окружения большие семьи и по праздникам или выходным все собираются, на свадьбе у нас было около 50 гостей он него - родственники, с моей 8 человек, при том, что он готов был оплатить перелет всем желающим.
про одежду я тоже не могла понять, но потом поняла, что они же не готовят, как у нас. купили готовое, поели. а у нас консервация одна чего стоит. выготавливание первого-второго и компот. может поэтому наши переодеваются в домашнее
Ряженка• 29 июля 2021
Ответ дляСССРовна
А низькі зарплати не дивують?
Не у всіх низькі😊
Сижуревувшоке• 29 июля 2021
Ответ дляБожья коровка
та нет, я думаю, мало ли о кого потерлась там в общ транспорте, сниму чтобы в этом на диван, на который потом и голой опой могу сеть , не садиться. Муж говорит, что мыслей таких нет. При этом и уборка у них реже, просто на улицах чище от того и такое поведение.
СССРовна• 29 июля 2021
Але у більшої частини, якщо не брати в розрахунок Київ.
Божья коровка• 29 июля 2021
Ответ дляСижуревувшоке
ну, я ни об кого не трусь особо и не парюсь. зато, если готовлю, то брызги летят кругом. заляпаюсь 100%
Планшетница• 29 июля 2021
Ответ дляofi
Цвет нации сгноили в Гулагах уничтожили в войнах.Остались такие...
ВундерКИНГ• 29 июля 2021
Посмотрите на Ютуб Нина Украина
Голубец• 29 июля 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Так где?))
Анти-аноним• 29 июля 2021
Ответ дляБожья коровка
это я в одном голландском сериале видела. живут в классном современном коттедже 2-х этажном, и на кранах висит соединительная трубка резиновая. думаю, это че за напасть такая? у нас такое при советах делали. а это у них раздельно горячая и холодная
Да, я так и не поняла, как правильно пользоваться раковинной с таким смесителем . Вернее знаю : это для экономии . Нужно закрыть отверстыми набрать воды и пользоваться , как из таза . Но мы же привыкли проточной водой умываться . Душ обычный, только включается одной кнопкой ( тоже не регулируется уровень тепла и постоянно сам отключается
мистерЛяпсус• 29 июля 2021
Ответ дляНадувная пыль
Пиво вкусное)? Ничего смешнее не слышала..
А что вас рассмешило? Наше дешёвое пиво ничем не хуже их дешёвого пива, но стоит дешевле. Та же ситуация с нашим дорогим пивом. Посмотрите, сколько стоит банка нашего крафта и какая цена на банку Omnipollo, к примеру.
Каркуша Клара• 29 июля 2021
моих американцев удивляет наличие бездомных животных на улицах, маршрутки богданы по киеву, почему они существуют если есть метро и муниципальные автобусы, дети гуляют без взрослых на улице

Капитанша• 29 июля 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Зависит только от вашего окружения. В моем окружении все успешные, все из бедных советских семей, у всех хороший доход.
Мои услуги только для очень состоятельных людей, это моя ниша, куча клиентов миллионеры
у меня хорошее окружение как в плане рабочих контактов, так и в плане жилья, но в ваши сказки я не верю
Клин_Кляйн• 29 июля 2021
Ответ дляoksi-71
Живем в Польше. Напишу, что у меня вызывало курьезы с поляками.
Непонятка с этажами. Наш первый этаж в Польше называется партер. И отчёт идёт с нашего второго этажа - в Польше 1 этаж. Так же адрес тут считают по подъездам, а не домам.
из еды: любая рыба соленая, типа тараньки, борщ для поляков - это свекольная юшка.
Поляки не понимают, почему наши беременные должны работать до 7 мес. Они могут сидеть дома почти сразу как забеременеют, дают больничный сразу.
Очередь - поляки не понимают как наши лезут без очереди или стоят в затылок дышат.
Была в куче очередей в Польше и там точно так же дышат в затылок поляки.
Надувная пыль• 29 июля 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Это не пиво вообще.
мистерЛяпсус• 29 июля 2021
Ответ дляНадувная пыль
Это не пиво вообще.
Вы сейчас о каком пиве?))
oksi-71• 29 июля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
ни на почте, ни в больнице нет ничего похожего с нами. Работаю на кассе в Бедронке, да стоит очередь, но все спокойно. Уже столько было ситуаций, что ловила себя на мысли, что в Украине бы дошло до драки.
Клин_Кляйн• 29 июля 2021
Ответ дляoksi-71
Не знаю, я на укрпочте бываю редко и в гос больнице, в частных нет даже очередей, не то что дыхания в затылок. А в Польше и на вокзале и в магазинах и в кафе точно так же как в Украине прям на пятки наступают.
oksi-71• 29 июля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
за 5 лет такого не замечала
Сижуревувшоке• 29 июля 2021
Ответ дляБожья коровка
Муж и готовит в своих штанах любимых, брызги фигня, постирал, надел новое и пошел в них же готовить или в магазин)))
Божья коровка• 29 июля 2021
Ответ дляСижуревувшоке
та да, фигня. бывает, что и не отстирывается такая фиговина. у меня домашние вещи в каких то пятнах вечных
Звезда в шоке• 29 июля 2021
Ответ дляГолубец
Эти же милые люди с радостью напишут на вас жалобу или подадут иск, если что пойдёт по их мнению не так)))))
И что в этом неправильного?
Сижуревувшоке• 29 июля 2021
Ответ дляБожья коровка
И у меня)) И это домашняя одежда потом, я вообще бомжара дома иногда в пятнах , потому и меняю одежду, а он нет и семья его такая же, нет у них этого. Испачкалась, не отстиралось ну и фиг с ней выбросил))