Миллион АлыхРос• 29 июля 2021
Что иностранцев удивляет в Украине и украинцах?
Кто живет за границей или много общается с иностранцами.
Кто их удивляет?
Вообще мне нужно для домашней работы :)
Мы пока придумали:
Оплата за проезд в маршрутках (передавать за проезд)
Большое количество дорогих машин (в Киеве)
Очень много наружной рекламы
Можно еще борщ написать.
Но может что-то другое мне подскажут :)
Всем спасибо.
Кто их удивляет?
Вообще мне нужно для домашней работы :)
Мы пока придумали:
Очень много наружной рекламы
Можно еще борщ написать.
Но может что-то другое мне подскажут :)
Всем спасибо.
мистерЛяпсус• 29 июля 2021
Ответ дляНадувная пыль
Это не пиво вообще.
Ничего, что коллаба Дідько и Browar Rockmill взяли золото на Frankfurt International Trophy - 2021: Category: Speciality Beer - Smoke Beer? Но что они понимают в пиве, да? 😁
Божья коровка• 29 июля 2021
Ответ дляСижуревувшоке
И у меня)) И это домашняя одежда потом, я вообще бомжара дома иногда в пятнах , потому и меняю одежду, а он нет и семья его такая же, нет у них этого. Испачкалась, не отстиралось ну и фиг с ней выбросил))
ааа, ну тогда понятно))
Рожайтретьего• 29 июля 2021
Ответ дляБожья коровка
про одежду я тоже не могла понять, но потом поняла, что они же не готовят, как у нас. купили готовое, поели. а у нас консервация одна чего стоит. выготавливание первого-второго и компот. может поэтому наши переодеваются в домашнее
ээээ за границей не меньше консервации среди простых людей (знакомая много лет живет в Италии, даже огурцы маринует своим работодатеоям), следует не забывать, что путишествавать в др.страны могут люди с достаточным для это достатком, это далеко не каждый второй.
вот к примеру, занимательное видео о консервации в Италии
Україна понад усе!• 29 июля 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Есть у нас и в бельгийской стиле пиво, и в немецком, и нью-вейв, правда, я не знаю, в каком вы городе, но, если есть сильпо с минимальными underwood и varvar, то есть, чем удивлять, хотя фанаты, как раз предпочитают дешёвые евролагеры
Не, ну я про массовое пиво, которое в любой недорогой кафешке.
Хотя и сейчас немного все меняется - почти везде в приличных местах только крафт.
Божья коровка• 29 июля 2021
Ответ дляРожайтретьего
про итальянцев я знаю, что консервируют. я по их рецепту делаю соус с базиликом и петрушкой
Рожайтретьего• 29 июля 2021
Ответ дляБожья коровка
еще американцы и французы и англичане и немцы консервируют , квасят (ферментация часть кето) , я больше рецептов узнаю именно когда гуглю на англ, дальше могу гуглить на нем и т.д
Неуловимый Джо• 29 июля 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Моїх знайомих здивувало, що в готелях та кафе їх не обслуговували українською мовою (а вони спеціально в Штатах вивчали українську, щоб не було мовного бар’єру 🤣). Особливо в Харкові та Одесі. Тепер, коли сюди приїздять, то вибирають лише захід країни та Київ. І дуже вражені нашою кухнею, обожнюють борщ та пироги (вареники). В захваті від традицій.
а для меня уточните, пожалуйста))
может ли быть, что в песне ’любив козак дивчину и з сиром пироги’ речь идет о варениках с творогом?
Божья коровка• 29 июля 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
а для меня уточните, пожалуйста))
вареники - это вареники, а есть же пироги с творогом или с сыром, как хачапури
Україна понад усе!• 29 июля 2021
Ответ дляНадувная пыль
Это не пиво вообще.
Ну вот в Бельгии есть Jupiler и он самый массовый. Но по вкусу Оболонь даже лучше будет.
При том, что там пивные традиции вековые.
Рожайтретьего• 29 июля 2021
Ответ дляБожья коровка
пирогами називають вареники починаючи від Хмельниччині і на Захід, була здивована , але факт.
Але підозрюю, що з сиром пироги, це все таки не вареники, а пироги.
Божья коровка• 29 июля 2021
Ответ дляРожайтретьего
да я смотрю, тут и цветы - вазонами называют)))
Неуловимый Джо• 29 июля 2021
Ответ дляБожья коровка
это понятно. в литературном ’центральноукраинском’ так и есть.
но знаю, что на ЗУ вареники называют ’пироги’, диалектизм такой. меня интересует, как у них воспринимают эту песню)
Рожайтретьего• 29 июля 2021
Ответ дляБожья коровка
кімнатні,квіти: вазонками, тобто коли багато 《вазонки》, один вазонок.
Неуловимый Джо• 29 июля 2021
Ответ дляРожайтретьего
о, дякую, про це я й питала)
Онанимный пользыватель• 29 июля 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
а для меня уточните, пожалуйста))
Цілком може бути))) Нещодавно зустріла таку думку, що в деяких регіонах західної України справді говорять на вареники - пироги, в тому випадку вареники справді дуже великі (розміром з кулак)
мистерЛяпсус• 29 июля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Потому что поляки там потоптались знатно. Я из Хмельницкого, у нас вареники это таки вареники. Пироги на вареники это совсем уж на польский манер.
Онанимный пользыватель• 29 июля 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Не пишіть дурниці! Я західної України, наша територія до 1939р. була Польщею, ми ніколи не називаємо вареники пирогами!
Голубец• 29 июля 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
И что в этом неправильного?
Стукачество это нездоровая обстановка
Рожайтретьего• 29 июля 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
там просто маленькі звичного розміру вареники, не готують
.
В мене чоловік як приїхав на Київщину(з Чернівців) був здивований, коли колега розказував: оце з´їв вареника смачний такий, а другий не подужав, бо і вже наївся... чолрвікові було тяжко зрозуміти як одним вареником можна наїстися, виявилося , що то такі 《вареники》по розміру з долоню , пухкі , парові
. В мене чоловік як приїхав на Київщину(з Чернівців) був здивований, коли колега розказував: оце з´їв вареника смачний такий, а другий не подужав, бо і вже наївся... чолрвікові було тяжко зрозуміти як одним вареником можна наїстися, виявилося , що то такі 《вареники》по розміру з долоню , пухкі , парові
мистерЛяпсус• 29 июля 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Ну так а я о чем? Зачем читать внимательно, если можно сразу наехать) я так и сказала, что вареники у нас это вареники, а если кто-то называет их пирогами, то это отсылка к польскому.
мистерЛяпсус• 29 июля 2021
Ответ дляРожайтретьего
.
Это в Полтавской области такие. 3 шт.на порцию)
Стетоскопуло• 29 июля 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
В Польше ели пирОги, они же наши вареники
Рожайтретьего• 29 июля 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Тернопільська область Бопщівський район с.Кудринці, моя прабабуся ходила 4 класи польської школи, мали 20 моргвв землі, леваду, ліс до 1939 року, до цих пір у селі кажуть《заходь на пироги》, і це на ваоеники запрошують, і не лише в цьому селі.
Онанимный пользыватель• 29 июля 2021
Ответ дляРожайтретьего
.
Я родом з Волині, що теж є західною Україною, у нас варенечки маленькі такі ж як і тут, на Київщині, тому ми ніколи не називаємо вареники порогами. Я так розумію що це притаманно південному заходу нашої країни , а не всьому заходу України в цілому
Онанимный пользыватель• 29 июля 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Перечитайте через свій пост, на який я дала відповідь. Я родом з території,на якій не тільки поляки топтались, вони там жили і засновували міста, але ми не говоримо на вареники пироги)))
Рожайтретьего• 29 июля 2021
Ответ длямистерЛяпсус
ну якийсь час Полтавська губернія (за розпорядженням Петра 1го, після Полтавської битви)була на Лівобережжі(теперішня Київщина), межувала з Чернігівською(десь межа проходила по червоній гілці метро в Києві і далі в напрямку Броваріа), а Київська губернія то Правий берег Дніпра.
мистерЛяпсус• 29 июля 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Я по-прежнему не вижу, что вас смутило в моем посте. Там все довольно чётко написано и касательно Хмельницкого. Но смысла во флуде на полтемы тоже вижу
предлагаю с варениками закончить
Неуловимый Джо• 29 июля 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
думаю, это еще зависит от местности и от привычек конкретной хозяйки)
скажем, если в моем селе (Луганщина) говорят ’поратися’, ’панера’, то в соседнем могут и не понять, а в ближайшем городе - и подавно.
или та же кровянка даже в пределах одной улицы одного нас.пункта - у каждого свой рецепт.
Непонятно• 29 июля 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Я теж із ЗУ і в нас вареники завжди називали пирогами.
ЗавЛабСнаб• 29 июля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
И давно ли Польша стала во всех смыслах европейской страной?))
Я не столь скептична.
Живем здесь шестой год.
И Польша очень разная. У них тоже есть разделение на запад и восток, как говорят, Польша А и В.
Живем здесь шестой год.