Ангел-предохранитель• 01 августа 2021

Смесь 2ка

Мамы добрый день
Подскажите пожалуйста, ребёнку через 3 дня 6 месяцев, заканчивается смесь, банка на 2 недели нам, купить ещё 1цу докормить или уже 2ку взять?
Я_и_моя_собака• 01 августа 2021
2ку
Горизонтальный самовар• 01 августа 2021
Я ребенку 1 вообще не меняла до года. Был активный прикорм, 2ка дочке не зашла, а педиатр сказал, что все это маркетинговый ход и разницы нет при активном прикорме. С года на ночь и молочные каши только с коровьим молоком теперь.
Уравнобешенная• 01 августа 2021
2ку и смешивайте с 1, чтобы постепенный переход на новую смесь был, а не резку бахнуть 2ку. Сначала 2 ч первой и 1ч новой, потом напополам и потом 2 к 1 больше новой. Чтобы ЖКТ ребенка успел адаптироваться и начать вырабатывать новые ферменты.
Уравнобешенная• 01 августа 2021
Чтобы не получилось как комментарием выше. Разница в смеси есть, каждая следующая более сытная, в ней больше жиров, углеводов, а в 3 и белков.
автор Ангел-предохранитель • 01 августа 2021
Ответ дляУравнобешенная
Ага, значит купить 1 и 2 и смешивать, а какой период нужно это делать?
Горизонтальный самовар• 01 августа 2021
Ответ дляУравнобешенная
А у нас все замечательно вышло) я рада, что не меняла смесь.
Уравнобешенная• 01 августа 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Купите 2ку и смешивайте с уже имеющейся 1. Период сложно сказать, дети индивидуальны. Кому-то достаточно по 2 дня на каждый этап, кому-то больше. Если частые колики или проблемы со стулом то дня 4-6 на каждый этап, если с ЖКТ порядок, то по 2 дня. Смотрите по реакции ребенка
Трусы с капюшоном• 01 августа 2021
Докормите 1 и через 2 недели дайте 2
Трусы с капюшоном• 01 августа 2021
Ответ дляУравнобешенная
Во-первых смешивать надо не в одной бутылочке, а в 2х разных, то есть 30 мл новой в одной бутылке и 60 мл старой в другой бутылке. А во-вторых это способ давать новую смесь другой фирмы производителя. Если автор не меняет фирму, то давать надо как обычно сразу целую порцию
Ответ дляТрусы с капюшоном
Нет, не меняем, смесь антирефлюксная Фрисовом, просто кушали 1цу теперь вот нужна 2ка
Уравнобешенная• 01 августа 2021
Это как раз формула перехода на ’старшую’ смесь и смешивается в одной бутылке, чтобы жирность смеси повышалась постепенно, так как прочий состав по витаминам и микроэлементам в разновозрастных смесях одного производителя меняется совсем незначительно. Задача научить печень вырабатывать больше ферментов для расщепления жиров. Это как у взрослых, после недели на одних салатах сожрать жирную свинину с майонезом будет печаль
Трусы с капюшоном• 01 августа 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Ну так докормите 1 и давайте сразу всю порцию 2.
KroKro1980• 01 августа 2021
Покупайте 2ку уже и начинайте переход на нее постепенно, сначала 30мл в день, назавтра 60 мл и дальше так увеличивая. Если 1ки не хватит для для постепенного перехода, о лучше и ее маленькую банку купить.
Ох девочки, сколько ответов и все разные, как же быть, сразу все дать или постепенно