Рассказница• 01 августа 2021

Стать стройной: из поросенка в человека)))

Девочки, я сюда пришла за пинком. Полтора года была в решении вопросов по здоровью - набрала вес. Вешу 77 при росте 161, мне 32 полных лет, не рожавшая. Скажите пожалуйста, получится ли у меня еще обрести стройное тело, убрать живот, без обвисаний? Может есть какие-то советы, кто-то приходил из такого веса в уровень нормы. У меня относительно нормы много лишнего. Выкладываю фото - это для меня огромный стресс и стыдобище, очень комплексую. Но готова услышать конструктивную критику, чтобы стать лучше. Вопрос вот в чем, если худеть с физической активностью - получится ли еще в этой жизни щеголять в бикини? Или уже все? Очень прошу Вас не оставлять очень злых комментариев какой я урод, я очень переживаю и не хочу потерять мотивацию, а наоборот, приобрести. Мужчины сейчас тоже на паузе, мне очень неловко с таким телом ходить на свидания и знакомиться. Буду надеяться на Ваши советы и поддержку.

И еще, не могу понять, какая у меня фигура - яблоко или прямоугольник? Параметры такие 108-96-110
автор Рассказница • 01 августа 2021
Ответ дляНе буду
Кто такое сказал?Парень какой то?
Да, мужчина так сказал

gembik• 01 августа 2021
Ответ дляРассказница
Девченки, спасибо, сколько нас с такими параметрами) Мне тут сказали: у тебя лицо симпатичное, почему такое пузо наела? А мне аж неловко, что вроде и возраст еще хороший, а я уже так упоролась едой))) Расскажите пожалуйста, кто худел, как долго сбрасивали? За полгодика уже будет первый результат от диеты и зарядки? Хочу кардио много сначала

Девочки, мне не обидно, что хрюшей назвали, потому что малость хрюшеватости явно есть)) Как видим на фото)
сейчас очень популярны марафоны похудение ( без спорта). Я лично участвовала, за 21 день ушло 5кг. Там нормальное питание, главное втянуться в режим, вовремя принимать пищу и пить воду.
соева-сысоева• 01 августа 2021
Ответ дляЗапыхалась
Я без физнагрузок всегда сбрасываю. Как только меняю подход к питанию. Спорт это просто способ держать тело в тонусе. Измените питание, провнализируйте что не так. Дело точно не в отсутствии спорта
Да я уже не знаю как менять то питание, ем практически одни овощи. Можете написать для примера ваше питание?
автор Рассказница • 01 августа 2021
Ответ дляЭкспертиза
Откуда растяжки? Как я поняла, вы не рожали?
Какие проблемы были со здоровьем? У вас гормональные сбои?
Не рожала, был гормональный сбой. Набирала каждый день, живот по швам трещал. Кортизол пер. Сейчас в норме
спальное место• 01 августа 2021
Ответ дляЗапыхалась
Подскажите пожалуйста по питанию, оставить лишь свежий салат и кашу?
personality• 01 августа 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Ну если вы необразованное, то извините) Мне дали хорошее образование и работала я в лучших клубах Европы. Ну и сборная тоже присутствовала. Ничего критического у автора нет. Проверить здоровье и в путь добрый!
Ещё раз, 8 км в час, это бег трусцой, никак не ходьба. Бежать 50 минут она не сможет, вот так с улицы. Как минимум месяц тренировок, чтобы хоть дыхалку поставить. Вы разницу между профиками и толстячками без спорта ощущаете? Или вы как Луценко трените всех по одному флоу, шо профа, шо нет?
Штора с кисточкой• 01 августа 2021
К эндокринологу и в спортзал. Если вовремя возьмётесь, то фигура будет огонь.. Ну может растяжки и будут, но то уже мелочи. Будете есть дальше останется подвисшая кожа

Бабушка Бетман• 01 августа 2021
Ответ дляРассказница

Результат у вас будет уже через месяц . Я за месяц скинула 8 с 90. За 3 -17 кг . И мне ещё минимум 15 надо . Но мне 40, а в 30 дело будет чуть быстрее
Воздух в банке• 01 августа 2021
Ответ дляЭкспертиза
Так растяжки не только во время беременности бывают, те кто поправляется, у многих растяжки
спальное место• 01 августа 2021
Ответ дляgembik
Подскажите пожалуйста на примере питание?
Зубная фея• 01 августа 2021
Ответ дляpersonality
Имелось в виду кардио в зале. Когда бегут на этой дорожке, в зачем хз? Плюс ко всему я написала про ходьбу и контроль пульса. Шо вы вцепились в эти 10 тыщ шагов ей Богу! Мало того, вы будете в шоке, но офисный планктон в большинстве своём и 3000 не проходит, так что 10 тыщ это не хилая такая нагрузка.
Кардио с зале бывает разным, на дорожке можно ходить, бегать вообще не обязательно и травмоопасно. Да и давно доказано, что бег восновном тренирует выносливость. А про 10тысяч шагов пост был вообще не ваш и отвечала я тоже не вам
ПуГоФФка• 01 августа 2021
Ответ дляРассказница
Крутой результат, желаю Вам прийти к идеалу))
Так и у вас получится.Вот главное желание такое.Понимаю,что его трудно проявить.Я до моря хотела похудеть,но все никак.Вот главное подобрать себе тактику какую-то и следовать.Мне не подходят моно диеты,срываюсь.Тренировки,бег-не мое тоже.На велосипеде люблю ганять.Ходить тяжелее.Хожу только,когда дождь прошел или идет.
автор Рассказница • 01 августа 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Спасибо Вам! Прям запал!))) Уххх! Хочется быть секси! Спорт обязательно!!!
personality• 01 августа 2021
Ответ дляРассказница
Вы считаете, это некритично и можно работать? Напишите свое мнение пожалуйста! А то иногда думаю: я свинота и красивая уже не буду(((
Омг, та не критично у вас. Вопрос мотивации, на сколько вас хватит. Вангую, что если не увидите результат в первый месяц- бросите. 🤷‍♀️
автор Рассказница • 01 августа 2021
Ответ дляПуГоФФка
Я очень хочу) И поскорее хочу заветную шестерку на весах увидеть, чтобы вес с 6 начинался) У меня в октябре др, хочется к нему уже хоть немного окрасивиться))) Я тоже бегать не люблю, а люблю ходить на дорожке)
автор Рассказница • 01 августа 2021
Ответ дляpersonality
Хочется не бросить, а чтобы плоский животик. Устала быть хрюшей
Омлетик• 01 августа 2021
Ответ длясоева-сысоева
К сожалению без спорта очень тяжело согнать вес только диетой и ПП. Я несколько лет назад бегала по вечерам, диета и минус 10 кг. Потом после болезни набрала плюс 15, сейчас пытаюсь сбросить ПП и диетой, без физических нагрузок, так как проблемы со здоровьем, - результат за 2 месяца минус 2 кг. Это практически ноль.
наборот,залог похудения на 80-85% зависит от питания.Остальное спорт,массажи и т.п.
Штора с кисточкой• 01 августа 2021
Ответ дляРассказница
Я за 6 мес скинула с 61 до 48 кг. При этом у меня проблемы с щитоаидкой, склонность к отекам, возраст 35+. Никакой обвисшей кожи при минимуме спорта, при максимуме бвло б отлично, но при мокй спине я могу только позволить себе лфк. Вернее мой врач позволяет только лфк. Живот тоже уйдёт, конечно сделать из него сушеную доску очень сложно, но вам оно и не надо. Прлконсультиркцтесь с эндокринологом нет ли проблем типа гипотиреоза, инсклинорезистентности, найдите хорошего тренера и вперёд. Тут почти все в разные периоды жизни были пухляшами, так что называть вас нелицнпичтными словами могут только те, кто самоутверждается и все. У вас плюс, что вы видите проблему и готовы бороться. Прежде всего это здоровье ваше, а не внешний вид
Здрасьтенька• 01 августа 2021
Ответ дляРассказница

С февраля 96кг скинула до 79 кг рост 168 , продолжаю правда много проблем со спиной поэтому из зарядки только ЛФк , но в этом месяце не делаю жара убивает плюс закрываю банки после работы уже не до зарядки думаю в сентябре, начну опять делать ,но систему питания не меняю

Бабушка Бетман• 01 августа 2021
Ответ дляРассказница
Девочки, а такие животы вообще восстанавливаются? Есть надежда, что смогу сделать плоский? Или кожа уже будет висеть?
Все зависит от вас!
Омлетик• 01 августа 2021
Ответ длясоева-сысоева
Удалено администрацией...
примитивный слив засчитан
Царевна Смеяна• 01 августа 2021
Конечно, получится!!!
Всего 32 года - еще хороший обмен веществ
Не рожали к тому же
Все, что Вам надо:
1. Дефицит калорий, примерно на 1300-1400 в день есть, не более
2. НО: предельно важно делать это на полезной и низкокалорийной пище. Здесь два аспекта. Первый: если выходить на дефицит калорий на жирной, жареной пище, выпечке, Вы будете вечно голодны, что вредно + неизбежны срывы. Если же дефицит калорий делать на полезной низкокалорийной пище, Вы будет сыты или почти сыты. Пример: жареной кариошки Вам можно 3 ложки - останетесь голодной, а тушеных овощей можно вролне себе 400 гр навернуть - сыт и худеешь)И второй аспект - на рыбе, овощах, фруктах, крупах (этих мало и утром!!) качество фигуры, кожи, пропопюрций будет лучше, чем на вредной, жирной пище.
3. Способ приготовления: только отварное, тушеное, запеченое, свежее. Никакой жарки.
4. Физ активность: ходьба, фитнес, танцы, другое на выбор)
Удачи!! Если постараетесь, у Вас 100% получится. Ткт вопрос грамотного подхода и силы воли.
P.S.тоже худею сейчас, сбросила уже 6.5 кг, осталось 3.5))
спальное место• 01 августа 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Кардио много у вас не получится, будьте аккуратней. Говорю как тренер, ходите по 40-50 мин по дорожке 7.5-8 км/час. Можете потом брать утяжелители в руки по 0.5 кг в каждую руку. И когда будете ходить не держитесь за тренажёр, наоборот ходите и руками работайте. Ещё можно почитать 10 мин дорожка, 10 арбитрек и так по кругу.
Следите за питанием, уменьшите объемы еды и пересмотрите своё отношение к еде. Вкусная еда может быть полезной и разнообразной. Удачи!
Скажите, есть смысл покупать дорожку и орьитрек домой или все же под присмотром тренера? И если например нет возможности зала, одним питанием на овощах и крупах можно ли такое не убрать? Прогулки или бассейн можно, но вот если зал противопоказан, не уверена. Спасибо
Здрасьтенька• 01 августа 2021
Ответ дляспальное место
Зайдите в ютуб кухня без фанатизма беру блюда от туда и режим соблюдаю как советуют минус 17кг на данный момент
Запыхалась• 01 августа 2021
Ответ дляспальное место
Я бы еще и мяса с рыбой добавила))) огурчики и помидорчики. Это шутка
Я просчитываю БЖУ. Мне для похудения должно быть больше белка в рационе и каллорийность для моей комплекции не больше 1000. Это дефицит. На этом я худею хорошо. Ну а спорт у меня по желанию. Люблю бег и прыжки на скакалке
Это меня успокаивает:)
Агент Пинкертона• 01 августа 2021
Ответ дляРассказница
Слушайте, дефицит включит, вода !!!! Много воды. Для начала ходить 10000 шагов это как минимум. В е у вас получится. Я когда то тоже плакала от отражения своих покатых плеч в зеркале. Потом забила и жрала. А когда Ляшко начали тереться друг об друга- вот где беда. Закрыла рот и начала бегать . Через время сдала ребёнка в ясли и пошла купила абонемент в зал. Сейчас дочке 10 и я в зал хожу как на работу. Аааа , попробуйте вот так в белье с тарелкой перед зеркалом покушать. Не пробовала сама. Здесь читала что действенно. Терзайте. И успехов вам!
автор Рассказница • 01 августа 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Большое спасибо за Ваш комментарий! Я договорилась с собой о том, перед написанием этой темы, что буду видеть только конструктивные комментарии как Ваш)) У Вас чудесный результат!
personality• 01 августа 2021
Ответ дляЦаревна Смеяна
Конечно, получится!!!
Не рожали к тому же
Все, что Вам надо:
Снова эти 1300 калорий! Ей начинать минимум с 1700 надо.
Зубная фея• 01 августа 2021
Ответ дляРассказница
Автор , главное-питание, что бы там про спорт не говорили( а я в зал хожу 5 лет) . Главный секрет-дефицит каллорий, все. Спорт поможет вам 1)быстрее сбросить вес, при условии, что вы не будете заедать все потраченное на тренировках, т.е увеличит дефицит каллорий и 2) привести мышцы в тонус. Можно есть одни конфеты и при этом худеть, создавая дефицит. Но главное- не стартуйте резко, не бросайте всю вредную пищу в один день , не бегите 10км с утра в понедельник и т.п. начинайте постепенно, будьте готовы с медленному, но стабильному результату. Желание быстрого эффекта-наш враг, чревато срывами.
автор Рассказница • 01 августа 2021
Ответ дляЦаревна Смеяна
Конечно, получится!!!
Не рожали к тому же
Все, что Вам надо:
Спасибо Вам за полезную информацию) И структурировано: все по полочкам, обожаю так))) Вы супер, 6,5 кг - это результат!)))