Фиона Шрековна• 31 декабря 2013

Это по-свински или я чего-то не понимаю?

Девочки, добрый вечер и с наступающими праздниками всех) В новом году пускай будет только позитив и радость. Крепкого здоровья Вам и Вашим близким)
А теперь по сути:
Я швея, и очень даже хорошая, у меня много довольных клиентов(это ,что б не было вопросов о профессионализме, дальше поймете почему я написала это!)2 недели  назад ко мне обратилась девушка  с пошивом платья на НГ. Я брать заказ не хотела,так как НГ на носу и у меня хватает забот и работы не посредственно. Девушка объяснила свою  ситуацию,что поправилась после родов, что одеть нечего и выглядит все не ахти, что малюсенький ребенок и нет времени ездить по магазинам,что даже ткань она не может пойти купить,так как нет времени и она в этом ноль, я добрая душа решила втиснить ее заказ, выбрала ткань-показала заказчице она одобрила,разкроила и сметала.Через 1-2 (не помню точно) у меня поломался оверлок и в мастерской мне сказали,что починят его не раньше января, тоесть заказ отпадает сразу.Я сообщаю это клиенте,что мол я не могу взяться за заказ и т.д.(До НГ еще 2 недели, и предоплату я не брала никакую вообще!)В этой ситуации страдаю я ,так как ткань куплена за мои деньги ,раскроина. На что мне заказчица говорит,что она надеялась только на меня, что у меня такие отзывы хорошие, и все довольные  и она хотела выглядит красиво,что б платье сидело идеально и т.д. И говорит такую фразу "Я надеюсь на Вашу порядочность, платье буду заказывать всё-равно даже после НГ". Я была удивлена и меня реально мучала совесть,что я не смогла порадовать человека обновкой на праздник.Спустя пару дней,я доплачиваю мастеру за срочность и он мне чинит оверлок за 2 дня до НГ. Сообщаю девочка,что она может забрать платье до праздника,если оно ей еще нужно. Счастью её не было границ. + Она просит выручить ее сестру, так как сестра не смогла похудеть до НГ и платье на ней не сходится. Я и тут не остаюсь равнодушной. Зову сестру вместе с заказчицей.Вчера была примерка в 16, девочка пришли в 17, ну это такое)
Примеряв платье -ей все понравилось, село отлично, ткань она сказала очень приятная к телу. Все просто супер, благорадит меня за то,что я ее позвала и т.п.Сегодня до обеда я должна была отдать сшитое платье и расшитое платье сестре. Сидела я вчера до поздней ночи, так как мне нужно было  расшить в груди и талии платье сестре, оно на подкладке и корсетом-мороки куча.Сегодня с 9 утра до 15-шила платье. Звоню, на что мне ответ" мы сейчас в Ашане, я незнаю,я так сомниваюсь...ткань какае-то легкая такая, но я не отказываюсь,я его забиру  и т.д."
Приезжают девчонки и сестра кладет деньги за платье свое и забирает его,а заказчица примеряет свое...и говорит "фасон классные, сидит идеально, но вот ткань...она какае-то не зимняя, легкая...я даже не знаю" Я ей говорю" Вы ведь вчера были довольны тканью?" Девочка: Я вот тут подумала и теперь незнаю" Снимает платье и говорит, что спустится вниз к мужу,он даст деньги и она поднимится ко мне. Тут я поняла...всё никто не вернется.Я просто промолчала и всё. Смотрю в окно-сели в машину и уехали, прислала смс - Я платье забирать не буду. Не извините, ни давайте обсудим ситуацию, давайте как-то договоримся...ничего просто так...Я сразу села просто рыдать...Обидно до не возможности-Платье хорошее, ткань не дешевая(обошлась мне в 150грн),Село на ней отменно...Я шила вчера и сегодня днем-мой ребенок наряжал елку без меня, я приболела и у меня сорваа спина...Но я всё-равно осталась человеком и сделала всё как нужно,а она?! Я чего-то не понимаю?! Еще когда я посвонила ей, то поняла,что что-то не так...Мне родители сказали,что в Ашане копеечные платье и она наверное, себе купила, и ей не хотелось платить 300грн. Что думаете? Сижу,а слезы так и льются, сегодня ведь НГ, я ничего толком не успела...обидно...
Алиса в стране Советчица• 31 декабря 2013
Вот свинья

Тётя Хрюша• 31 декабря 2013
блин, жесть, зачем вы без предоплаты беретесь то?
автор Фиона Шрековна • 31 декабря 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Вот свинья
Я ведь тоже человек, не ужели я б не поняла?! погли б договорится о продаже этого платье...а тут такой облом((((Слезы просто таки рекой(((родители ждут в гости...а я не могу((((сижу дома(
Льва• 31 декабря 2013
Автор, а ну бросьте расстраиваться! Вы- человек! Вы проявили порядочность! Вы поступили по совести! Вам-то чего расстраиваться, Вы поступили как настоящий профессионал, как чуткая отзывчивая душа. А платье обязательно пристроите,вот увидите
Аноним_614• 31 декабря 2013
Не расстраивайтесь, пожалуйста! Бог с ними, продадите к 8 Марта свое красивое платье! Не портите себе НГ, пусть это будет самой большой Вашей проблемой в жизни. А в Новом году пусть будет только радость и счастье!
крейзибаба-охотница на ведьм• 31 декабря 2013
не плачьте ,платье пристроите...Пусть все неудачи останутся в этом году!
Капуста Маша• 31 декабря 2013
Сочувствую, но пусть это будет самой большой Вашей неприятностью, с наступающим)))
Ширли-Мырли• 31 декабря 2013
Вам это зачтется,добрые дела вознаграждаются. С наступающим!!!
автор Фиона Шрековна • 31 декабря 2013
Ответ дляТётя Хрюша
Да,я и подумать не могла,что такое бывает...платье ведь сестра еще должна была забирать...тоесть не прийти они не могли...но умудрились убежать)))

Льва• 31 декабря 2013
Ответ дляТётя Хрюша
сколько шила на заказ удаленно,никогда не платила за нитки/ткань ДО заказа
автор Фиона Шрековна • 31 декабря 2013
Ответ дляЛьва
Спасибо огромное за такие слова))))Просто таки легче становится,что я не одна так считаю...я уже начала думать,что может я чего-то не понимаю(((
Спасибо Вам-всего самого хорошего и светлого Вам и Вашей семье)И хорошего НГ)
Барбитта• 31 декабря 2013
Вот су...а!!!
Автор,миленькая,не расстраивайтесь.К сожалению есть и такие люди.Пусть Вам воздасться с торицей за ваше добро,и этой подруге тоже...
terroristka• 31 декабря 2013
Вам надо учится говорить НЕТ. Иначе всю жизнь будете только плакать и ничего не успевать.
Берите себя в руки, выше нос и на праздник.
Пусть в Новом Году будет всё отлично!
автор Фиона Шрековна • 31 декабря 2013
Ответ дляАноним_614
Спасибо Вам за поддержку)))) Уверена,что продам...просто села и прям выть хочется...ребенок мой украшал первый раз елку без меня(((
Аноним_604• 31 декабря 2013
жалеть не хочется вас по одной простой причине-зачем без предоплать?сами виноваты.
автор Фиона Шрековна • 31 декабря 2013
Ответ длякрейзибаба-охотница на ведьм
Спасибочки за Ваши слова))) Взаимно-только позитива и Вам в следующем году)
Аноним_614• 31 декабря 2013
Ответ дляФиона Шрековна
Аноним_600• 31 декабря 2013
Капец , вот именно по этому могу пошить только себе , аналогично с вязанием.
Просто самое обидное что и продать то теперь проблемной так как по ф гуре пошито.
Но я бы однозначно написала ей что то с намеком на ещё свинство
Следующий раз будьте умнее и беиите предоплату и подписывайте договор на заказ .
yulia1304• 31 декабря 2013
Оставьте эту ситуацию в старом году)платье не останется без хозяйки))))обязательно найдется человек,который оценит Ваш талант и Вашу работу)Желаю Вам в новом году много много хороших и порядочных клиентов)

Сиреневенькая• 31 декабря 2013
Автор не расстраивайтесь! Нужно юыло отправить ей смс с пожеланием в НГ всего хорошего!!! Пусть едит себе! Платье поставьте на продажу оно продастся не переживайте! все у вас будет хорошо! И всегда берите предоплату!!! Вы умничка!
автор Фиона Шрековна • 31 декабря 2013
Ответ дляКапуста Маша
Спасибо))) Я вынесла урок с данной ситуации...Уже не раз страдала из-за своей чрезмерной отзывчивостью(((

И Вас))))
И.О. человека• 31 декабря 2013
она есть на стафе7777
автор Фиона Шрековна • 31 декабря 2013
Ответ дляШирли-Мырли
Спасибо))) И Вас с наступающим)
автор Фиона Шрековна • 31 декабря 2013
Ответ дляЛьва
Тоже не беру...только если пересылка...тогда беру только на материал,что б не было отказа потом, когда сошьется...Но всегда иду на встречу,если что не так-всегда!
автор Фиона Шрековна • 31 декабря 2013
Ответ дляБарбитта
Вот су...а!!!
Очень печально,что так могут позволить себе поступить другие люди(((
Вам спасибо за хорошие слова)))Уже слезы у меня от поддержки...слезы радости,что я была понята)
автор Фиона Шрековна • 31 декабря 2013
Ответ дляterroristka
Пусть в Новом Году будет всё отлично!
Нужно-Вы правы)
Мне муж сказал,что зачем платье отдала сестре...а я просто была в ступоре-честно..от такое поступка и от данных слов...я просто стояла,даже не вышла провести их, так как платье сестра уже забрала,и выдирать из рук...как-то не по-мне((( И я понимала,что они уже не вернутся(
Аноним_547• 31 декабря 2013
Ответ дляФиона Шрековна
Спасибо))) И Вас с наступающим)
Покажіть плаття, будь-ласка
автор Фиона Шрековна • 31 декабря 2013
Ответ дляАноним_604
Меня жалеть не нужно-знаю,если б брала предоплату,то тогда б забрали платье точно..а так...(((

Но ведь многие работают именно так(
автор Фиона Шрековна • 31 декабря 2013
Ответ дляАноним_614
Апрель Ивановна• 31 декабря 2013
150 грн - это не дешевая ткань??????? ))))))))))))) Простите, а Вы в каком городе живете?