Принцепесочка• 03 августа 2021

Вес не уходит. Начинаю отчаиваться.

Дано:
40 лет. Рост 174 см. Вес сейчас 72 кг.
Очень сидячий образ жизни. Летом вообще хожу мало - давление низкое и меня шатает.

10 лет назад, до беременности и родов весила 58 кг.
Поправилась до 76кг.
И вот всё никак не могу сбросить. Максимум за эти 10 лет худела до 68кг и потом снова всё вернулось.
Это пока на шейпинг ходила. Но потом пришлось бросить - неудобно из-за ребёнка и работы.

Последние 3 года с трудом держу вес 74кг.
Но мне очень сложно ограничивать порции и не могу вообще отказаться от сладкого.
Сладкое покупаю только на выходные. Без него не могу. Есть понемногу тоже не могу - будет постоянное чувство голода. Не обжираюсь.
Нашла для себя самую комфортную диету - ем как обычно, но через день. Но вес не уходит. Или уходит, но очень и очень медленно.
Месяц уже так питаюсь. Месяц! Стартовала с весом 72кг и спустя месяц 72кг и осталось.
Хотя, чувствую, что джинсы стали немного свободнее и живот могу втянуть очень сильно.

Убило это взвешивание. Месяц питания через день и по нулям. Хочу 60кг.
Как продержаться? Следующее взвешивание 1-го сентября. А если снова будет 72?
Морская свинка• 03 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
активность исключается - гипотония. я на таблетках. хожу по стеночке. встаю - в глазах темнеет и в ушах звенит.

вся активность на холодное время года.
но из-за веса только хуже себя чувствую.
Поднимайте свое давление травами или коньяком (по чайной ложке в чай).

Морская свинка• 03 августа 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
тоже вес не уходит, бесит до невозможности. Хожу много, долго гуляю с детьми, бытовой активности тоже много, и жру мало. Полностью исключила сладкое, мучное, ничего не жарю, не ем даже колбасу и позволяю себе максимум кусочек сыра. Что я делаю не так? Что еще надо моему организму? В таком режиме давно, но от веса 80кг. отойти не могу
Гулять долго и ходить это сжигает очень мало ккал. Организм воспринимает это естественно и не испытывает особой нагрузки. Начните хоть немного упражнения делать.
Морская свинка• 03 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
я не ем вредное, жирное.
из вредного - это много кофе и шоколад.
кофе я давление поднимаю. ну и просто люблю. но без сахара. с молоком. шоколад только раз в неделю.

сейчас на салатах и фруктах. ещё ржаные булочки с маслом/сыром. но это всё равно мало. аппетит минимальный.
каждый день неспешная прогулка с ребёнком вечером часа 2-3.
он на самокате, а я следом плетусь.

может жидкость задерживается? ну что за фигня такая?
10 лет ограничений и всяческих диет и не могу сбросить эти проклятые кг?

осенью-зимой я активная. дома занимаюсь с гантельками. но и аппетит зимой хороший.

устала огорчаться от собственного отражения.
В фруктах много сахара, их тоже нужно ограничить, молоко нужно убрать даже из кофе. В куске сыра достаточно ккал, а не наедитесь. Неспешная прогулка абсолютно пофиг для организма, расход ккал на это минимальный. Начните хотя бы быстро ходить, будто очень испешите.
Лгин• 03 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
я не ем вредное, жирное.
из вредного - это много кофе и шоколад.

он на самокате, а я следом плетусь.

Откуда Вы знаете мало или много . Посчитайте калораж. Выше уже написали
Скользкая• 03 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка

вся активность на холодное время года.
И кто же вам сказал меньше двигаться? Неужели, врач?
12 галюцинаций• 03 августа 2021
Сложно ограничивать порции, потому что желудок растянут. Возьмите себя в руки и перетерпите пару недель. Пусть вы будете есть 3 раза в день, но не по ведру. И калории считайте, конечно. 1500-1600 вполне нормально, чтобы похудеть и не думать все время о еде. Вы наверняка переедаете. Если что, у меня щитовидка, инсулинорезистентность, 2 детей, возраст под 40 и тоже желудок безразмерный. Вес меньше, но его и сбрасывать сложнее. Хочется не просто есть, а жрать. Исключила сладости, кроме фруктов и ягод, придерживаюсь 1500 ккал, спорт 3 раза в неделю и за месяц похудела почти на 4 кг, хотя метаболизм перед отпуском угробила, пытаясь похудеть на монодиете с калорийностью 600-700, чего категорически делать нельзя. Вы решите, шашечки вам или ехать. И запаситесь терпением! Нужен жесткий контроль. Все будет, но не так скоро, как хочется.
автор Принцепесочка • 03 августа 2021
Ответ дляСкользкая
давайте оставим моё низкое давление.

я жила, как и все. старалась жить. бегала летом на базары. как все. и теряла сознание на улице, в маршрутке, на работе. получала сотрясение мозга и перелом запястья.
последние лет 5 прекратила ’жить как все’, приняла своё состояние и перешла на щадящий режим. обмороки прекратились. из дома выхожу только вечером. работаю удалённо. зато без переломов и сотрясений.

зимой у меня активная жизнь. Карпаты, лыжи - я живу. летом я выживаю. и хватит про это. я достаточно помыкалась по больницам и врачам.

Просто Мария• 03 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
последний жор был на 9-м месяце.
я не переедаю.
у меня сын в 8 лет ел порции больше моих.
Не переедаете и вес не уходит? Считайте ккал в день, если их 1500-1700 то зачем вам диета день чз день? Сладкое кушайте не жирное, зефир как пример
автор Принцепесочка • 03 августа 2021
Ответ для12 галюцинаций
я не переедаю.
калории считала около года.
натренировалась и уже понимаю сейчас какая порция сколько тянет.
Скользкая• 03 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
сегодня завтрак - кофе, помидор, бутер с сыром.
обед: салат помидоры-огурцы-капуста-зелень-яйцо-масло.
хлебец и отварной индюк немного.
потом ещё дыня немного и пара персиков.
всё.
Где белок? Сидите на углеводах и удивляетесь
автор Принцепесочка • 03 августа 2021
Ответ дляПросто Мария
вес не уходит. просто стоит на месте.
12 галюцинаций• 03 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
я не переедаю.
калории считала около года.
Тогда может не доедаете? Я вот на 1200 и меньше не худею вообще. Вдруг у вас такой же прикол.
автор Принцепесочка • 03 августа 2021
Ответ дляСкользкая
белок в индюке.
Редиска Я• 03 августа 2021
Я сама худеть не умею. Не хватает силы воли(
Сейчас с диетологом худею. 5месяцев -20 кг.
Начинала с 106кг, сейчас уже на человека похожа😉. Даже нравится начинает)
Ну и диетолог- врач, закончившая мед, а не курсы заочные 2хмесячные
Радикальная• 03 августа 2021
Сначала сделайте читинг,это много всего поеть и всего и вредного,как будто на дне рождении.
А потом маленькие порции.
Читинг нужен чтоб обмануть мозг,что его голодом больше не морят и и он будет отдавать вес.
Можно есть все,не худеть,а пить только воду 2 литра в день холодной обычной воды,через пол года пойдет результат,пойдет похудение.
Надо тоже правильно пить воду,во время еды не пить.
И писали в статье врачи давали по литру в день воды,то вес только увеличивался.
Надо или 1,5 литра или два литра воды в день
Три, четыре литра воды в день нельзя,одна так умерла,отек мозга.
Когда пьете воду нужна соль,капельку но скушать.
Я досаливала пищу.
Пить воду за 20-30минут до еды,потом 2 часа желательно не пить.Во время еды тоже не пить.

Когда мне было 41 год,сбросила 40 кг,спортом вообще не занималась, сидячий образ жизни.Тот кто меня знает,удивился что я сидя так похудела.
Ела маленькими порциями,совсем маленькими,ела всё и сладкое и макароны.Ела 5 раз в день,через каждые 2 часа.Но перед тем как есть пила сразу 2 стакана обычной холодной воды из холодильника
Во время еды пить нельзя и после еды пить нельзя 2 часа
Тогда вес не уходит и вредно пить во время еды.
Когда так пьешь сразу два стакана воды,то маленькой порцией наедаешься.
Потому что аводой заполнен желудок.
Когда много пьете воды,то нужно в рацион больше добавлять соли иначе вредно на сердце,так и молодые спортсмены умерли при беге от сердца,кто пил воду,а соль не принимал.
Про соль,об этом есть в книге Ваше тело просит воды
Когда худела много инфы читала в одной статье было написано худели люди сдувались как мячики,когда они ели медленно пережевывая пищу тщательно до жидкого состояния,как перемолотого на блендере,как коктейль.
Это дает два плюса,чем больше жуешь тем лучше наедаешься и жидкая пища больше дает результатов для похудения.
Сиреневенькая• 03 августа 2021
Если у вас такое низкое давление, вместо того чтобы худеть, решите проблемы со здоровьем для начала, дале гипотонии не норма ходить по стеночке как вы пишите!решив проблему со здоровьем, можно подумать о правильном питании, а не нести чушь о том, что едите через день!кто вам подсказал этот чудо выход?!вам же не 15 лет, кушайте каждые три часа три основных приемы еды и два перекуса! И вообще зачем вам 60 кг с вашим ростом и 70по индексу массы тела норма!здоровья вам
Просто Мария• 03 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
вес не уходит. просто стоит на месте.
Так если кушаете день чз день конечно не уйдет, такой стресс организму делание.
Скользкая• 03 августа 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
По калориям не мало получается.
Для интереса посчитайте сколько вышла булочка с маслом и сыром.
Салаты чем заправляете? Если йогуртом тогда да он менее калорийный, чем маслом оливковым, но маслом полезнее и вкуснее, при этом его нужно грамм 5-7 на порцию салата.
Фрукты -сколько съедаете? В 100 гр. банана, например, 89 ккал.
Считайте калории и возможно станет ясно , почему стоит вес. Мы ж не знаем какие у вас порции
У нее не больше 1000 калорий в день! Конечно, организм давно все приберегает!
Скользкая• 03 августа 2021
Ответ дляПарасюха
Невозможность похудень при достаточно серьезных усилиях - это проблемы с щитовидной железой.

Вы уменьшаете свои порции еды чуть ли ни ежедневно, а вес растет. Вы готовите себе куриную грудку на пару и грызете сырую морковку, свинину и сливочное масло даже нюхать боитесь, а вес растет. Вы потеете в тренажерном зале и каждый день поднимаетесь пешком на двенадцатый этаж, а вес все равно растет.

Ваша ситуация?
Вообще не ее ситуация

автор Принцепесочка • 03 августа 2021
Ответ дляПросто Мария
мне комфортно. вообще без напряга.
голодный день проходит незаметно. и с кишечником нет проблем. вот с диетами, когда порции маленькие - у меня постоянно запоры и колики. и дикое чувство голода постоянно.
вре_Динка• 03 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка

вся активность на холодное время года.
Я гипотоник, от тренажерки выравнивается давление… полгода не посещала зал, теперь снова под стеночкой хожу, надо возвращаться
Скользкая• 03 августа 2021
Ответ дляФиктивная
Интервальное голодание. Ну и сладкое вам для чего? В смысле не могу без сладкого? Жизненно важно?
Она и так ест через день - вы прочитали вообще?
Сиреневенькая• 03 августа 2021
Ответ дляЯниЯ
Все это проверено на себе. Для примера шла младшую рожать при весе 92. Начала худеть, когда ей исполнилось 8 месяцев, вес был не старте 86. Мой рост 163 см. Сейчас прошли 6 лет. Вес 57. Меня все в принципе устраивает, но хочу улучшить состояние кожи, мышц. И добить эти 2-3кг. Взяла волю в кулак. Возобновила тренировки, наладила строго питание. Пока первая неделя. Тренер сказал прям вот до идеала, который хочу, нужен примерно год. Это не имено снижение веса имеется ввиду, он уйдёт за месяц. А само качество тела, мышц
Попробуйте ещё добавить массажик и обёртывания, как раз уйдет два кг!вы просто умничка, я пока застряла на 64 с 72, стремлюсь к 60
Скользкая• 03 августа 2021
Ответ дляЦвиринь
А как вы занимаетесь, кроме таблеток?
От низкого давления нет таблеток
Фиктивная• 03 августа 2021
Ответ дляСкользкая
Есть через день и есть интервальное голодание? Ну ок
Просто Мария• 03 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
мне комфортно. вообще без напряга.
Вам комфортно, организму нет.
Скользкая• 03 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
белок в индюке.
Сколько?
Ума Палата• 03 августа 2021
бутерброд с сыром заменить на вареное яйцо, или два
фрукты убрать - особенно персики и дыню
может вы едите и мало но не правильно
палка-копалка• 03 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка

вся активность на холодное время года.
ой,ну начинается. .... то не могу,это не могу..... живите тогда 72кг и не жалуйтесь .читать тошно
автор Принцепесочка • 03 августа 2021
Ответ дляпалка-копалка
а вы представьте, что вам эту фразу сказал врач. т.е. ваши особенности не учитываются и худейте, как все худеют. хоть подохните, но шуруйте в спортзал.