Принцепесочка• 03 августа 2021

Вес не уходит. Начинаю отчаиваться.

Дано:
40 лет. Рост 174 см. Вес сейчас 72 кг.
Очень сидячий образ жизни. Летом вообще хожу мало - давление низкое и меня шатает.

10 лет назад, до беременности и родов весила 58 кг.
Поправилась до 76кг.
И вот всё никак не могу сбросить. Максимум за эти 10 лет худела до 68кг и потом снова всё вернулось.
Это пока на шейпинг ходила. Но потом пришлось бросить - неудобно из-за ребёнка и работы.

Последние 3 года с трудом держу вес 74кг.
Но мне очень сложно ограничивать порции и не могу вообще отказаться от сладкого.
Сладкое покупаю только на выходные. Без него не могу. Есть понемногу тоже не могу - будет постоянное чувство голода. Не обжираюсь.
Нашла для себя самую комфортную диету - ем как обычно, но через день. Но вес не уходит. Или уходит, но очень и очень медленно.
Месяц уже так питаюсь. Месяц! Стартовала с весом 72кг и спустя месяц 72кг и осталось.
Хотя, чувствую, что джинсы стали немного свободнее и живот могу втянуть очень сильно.

Убило это взвешивание. Месяц питания через день и по нулям. Хочу 60кг.
Как продержаться? Следующее взвешивание 1-го сентября. А если снова будет 72?
Да Щас же• 03 августа 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
тоже вес не уходит, бесит до невозможности. Хожу много, долго гуляю с детьми, бытовой активности тоже много, и жру мало. Полностью исключила сладкое, мучное, ничего не жарю, не ем даже колбасу и позволяю себе максимум кусочек сыра. Что я делаю не так? Что еще надо моему организму? В таком режиме давно, но от веса 80кг. отойти не могу
Глюкофаж мне эндокринолог назначил. Такой обмен веществ. Я тут темы про жирных которые котлеты с майонезом едят читаю и плачу)) Я тот майонез видела в 2011 ом)) По калориям недобор, активности море.. В общем пришла к врачу он назначил таблетки, рассказал как правильно питаться. 15 кг за два месяца ушло без смены образа жизни

автор Принцепесочка • 03 августа 2021
Ответ дляМира всем
Препараты какие-нибудь принимаете? Я на учете у невропатолога, принимаю препарат, у которого в побочных эффектах так и написано - ожирение, неконтролируемое увеличение массы тела.
вы про какой?
чем меня только с 15 лет не лечили...

осточертело это давление.

и что ’замечательно’ - у всех женщин в роду с молодости давление низкое, а в старости высокое. и инсульты.
но так как я, правда, низким никто не маялся.
вот я уже на пороге этого прекрасного перехода от ’гипо’ в ’гипер’. зимой был стресс, перепсиховала и вуаля - поднялось до 180/100. думала, что упало как обычно до 60/40, а как измерила, то просто обалдела.
Мира всем• 03 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
вы про какой?
чем меня только с 15 лет не лечили...

осточертело это давление.

Противоэпилептический.
Парасюха• 03 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
я сейчас практически ползаю через силу. но каждый день.
сын со мной для страховки, чтобы я не рухнула где-то одна.
очень не хочется выползать на эту жарищу. но ползаю.

мужа не беру гулять. он не может так медленно ходить и постоянно ускоряет шаг, практически таскает меня под ручку.

така фигня, малята: ем не много, двигаюсь очень мало, не худею. анализы в норме. всё достало.
Вот Вы все твердите, что здоровы и анализы в порядке. Вы можете конкретно сказать, какие анализы у Вас в норме? Сфоткайте результаты анализов по гормонам щитовидки.
Ваше паданье в обморок в жару уже говорит о серьезных проблемах со здоровьем.
Парасюха• 03 августа 2021
Не говоря уже о давлении.
Alexandra-cd7f• 03 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
я не ем вредное, жирное.
из вредного - это много кофе и шоколад.
кофе я давление поднимаю. ну и просто люблю. но без сахара. с молоком. шоколад только раз в неделю.

сейчас на салатах и фруктах. ещё ржаные булочки с маслом/сыром. но это всё равно мало. аппетит минимальный.
каждый день неспешная прогулка с ребёнком вечером часа 2-3.
он на самокате, а я следом плетусь.

может жидкость задерживается? ну что за фигня такая?
10 лет ограничений и всяческих диет и не могу сбросить эти проклятые кг?

осенью-зимой я активная. дома занимаюсь с гантельками. но и аппетит зимой хороший.

устала огорчаться от собственного отражения.
что то непонятно: так Вы занимаетесь иногда, или спорт исключен полностью? сами себе противоречите. Питание через день - готовьтесь: через пол года будет +10, я наверное ничего нового не скажу, но надо тратить больше ккал, чем потребляете, если вы не готовы хотя б к минимальной активности и урезать суточную ккал - смиритесь просто, не мучайте организм. не бывает так, что организм НЕ худеет, бывает самообман и недостаточная мотивация
автор Принцепесочка • 03 августа 2021
Ответ дляПарасюха
щитовидка в норме. всё в норме.
у меня хроническая артериальная гипотензия. со школы ещё. да - это серьёзная проблема со здоровьем.

а у мужа астма. тоже всё серьёзно и даже смертельно. и тоже все анализы в норме. ну кроме на аллергены.

АсобеннАя• 03 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
я не ем вредное, жирное.
из вредного - это много кофе и шоколад.

он на самокате, а я следом плетусь.

аналогично.хочется стресс чем-то зажевать,и аппетит лезет.Заметила,когда пью афобазол,успокаивающе,е- есть почти не хочется и худаю быстрей...
Дверной_Проем• 03 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
активность исключается - гипотония. я на таблетках. хожу по стеночке. встаю - в глазах темнеет и в ушах звенит.

вся активность на холодное время года.
но из-за веса только хуже себя чувствую.
к эндокринологу, исключить анемию и восполнить дефициты, питаться 3 раза в день без перекусов, вода 30 мл на 1 кг веса, вечером можно просто пройтись или заменить на прогулку на велосипеде
автор Принцепесочка • 03 августа 2021
Ответ дляAlexandra-cd7f
писала уже. спорт только в холодное время года.
питание и так уже урезано. не поправляюсь.
стала есть ещё меньше - результата нет. не худею.
интайм_не_предлагать• 03 августа 2021
Автор, у вас на все рекомендации есть ваш обоснованный ответ. По вашим ответам читается - ’я все знаю не нужно меня учить и рассказывать, сто мне делать’. Зачем здесь вопросы задаете?

Без сбалансированного питания вы не похудеете.
Без легкого спорта вы не похудеете.
Без движения и разумного спорта вы не вылечите свое давление.
Дверной_Проем• 03 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
одна булка на завтрак раз в два дня.
питаюсь разнообразно. всё понемногу. и телятина и творог и зелень и каши.
давно уже ничего вредного. никакого пищевого мусора.
вес просто стоит на месте.
даже полезная еда может быть ’вредной’, если ее неправильно есть и неправильно сочетать, чтобы похудеть нужно есть, не через день, а каждый день 2 или 3 раза. У Вас разбалансировано питание.
Дверной_Проем• 03 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
сегодня завтрак - кофе, помидор, бутер с сыром.
обед: салат помидоры-огурцы-капуста-зелень-яйцо-масло.
хлебец и отварной индюк немного.
потом ещё дыня немного и пара персиков.
всё.
посмотрите в сторону кето-диеты или палео-диеты
Форс мажор• 03 августа 2021
Ответ дляАсобеннАя
А где вы его находите? В Украине запретили.
автор Принцепесочка • 03 августа 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать

Без легкого спорта вы не похудеете.
просто захотелось прочитать ’держись! не сдавайся! всё у тебя получится!’

а рекомендаций и советов за 10 лет я уже столько получила и от врачей и от близких и на форумах...

до родов тонкая-звонкая, после - бабища.
не могу принять такую себя. но уже устала смотреть голодными глазами, как другие едят пиццу и тортики.
Форс мажор• 03 августа 2021
Ответ дляАсобеннАя
И кстати, да! Я сама заметила, что как только на работе доведут, чуть ли не до слез, я иду домой и сразу заказываю что-то, и это даже не сладкое. Или если что-то не получается, я сразу иду в кофейню и беру сникерс, кофе большой с кучей сиропа. Жесть! Хотя раньше не замечала за собой такого.

Нажарила сегодня оладий с кабачков, фу, мерзкое блюдо получилось. Но целая тарелка и всего 790 ккал )))) Так и буду сегодня целый день их таскать.
Форс мажор• 03 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка

Так вы можете и не быть голодной.
У вас всегда есть выбор: сникерс или тарелка овощного салата, какое-то мясо отварное/запеченное, кофе с сыром.

Я такая же, как и вы, мне очень сложно взять себя в руки и еще сложнее худеть. Хочу в зал с тренером с осени, а пока считаю ккал. Люблю это дело, за пол года на 7 кг без проблем худела. Но тут надо втянуться. Сегодня из дома работаю, нажарила блинчиков из кабачков, а завтра в офис, смотрю на куриное филе, пытаюсь придумать, что на завтра приготовить.
интайм_не_предлагать• 03 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка

Так у вас настрой сплошной пессимизм, вы не слышите никого только себя. Психосоматика сильная вещь, вы не верите в себя и не хотите работать над собой.
5 лет назад мне поставили страшный диагноз, не буду писать какой, но лечилась я у онкогематолога. Вы понимаете, что ни о каком спорте в моем случае не могло быть. А знаете как на гормонах распирает? А знаете как после химии хреново?
Так вот, не пишите про свою гипотензию, это фигня, вы можете и у вас есть ресурс хотя бы ходить по 10 км в день. А вы блин, про ходьбу вдоль стенки раз 10 написали. Вы жалеете себе и тем сасы загоняете себя в угол. Простите, но вы тряпка. Не упорядочите свои мысли в своей голове, не станете над собой работать, все останется на своих местах - вес и хождение под стеночкой.
Alexandra-cd7f• 03 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
ну так Вы сами не хотите худеть, это понятно, непонятно только зачем гробить организм еще больше таким питанием? худеть не сложно, не бывает такого: не ем и не худую. Бывает лень считать ккал. у меня сестра такая же (даже хуже), всю жизнь то таблетки, то такой же бред как у Вас (через день кушать) и все плакала похудеть не могу и миллион отмазок. пока я не промыла ей мозг, что она ест реально много (а не как она считала ’недоедает’) так сразу за 2 мес -18 кг. Вот Вам и ответ

Дверной_Проем• 03 августа 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
автор Принцепесочка • 03 августа 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
я каждый день хожу пешком. через силу. через головокружение. выходим в 9 вечера и приходим в 11-12.

я не сижу на лавочке, а хожу. я так 25 лет уже живу.
будем меряться кто из нас больнее и несчастнее?
Цвиринь• 03 августа 2021
Ответ дляСкользкая
От низкого давления нет таблеток
Почему нет? Тот же цитрамон
интайм_не_предлагать• 03 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка

Автор успехов вам! Вы опять не слышите. Опять про свои несчастные 25 лет жизни. Вы упорно движетесь к своей цели. Я вас разочарую, но впереди у вас такая же жизнь как вы уже прожили 25 лет((((
автор Принцепесочка • 03 августа 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
после того, как я упала и сломала руку - я пару лет вообще из дома не выходила одна. только с мужем под ручку и только по очень важным делам. мне было страшно.
легко так писать ’несчастные 25 лет’.

не несчастные. я и образование получила. и не одно. и ребёнка родила и много где была. и все знакомые вокруг говорят, что худеть мне вообще не нужно и я отлично выгляжу. муж вообще бухтит, что не разрешает убивать такие сиськи. а я хочу. и всё у меня получится. а вы злая.
Лунтик-паунтик• 03 августа 2021
Ответ дляМорская свинка
Гулять долго и ходить это сжигает очень мало ккал. Организм воспринимает это естественно и не испытывает особой нагрузки. Начните хоть немного упражнения делать.
Да, это правда. У меня вес на пп начал уходить только после часовых кардио нагрузок с тренером 5 раз в неделю. Но уходил быстро, перед этим поглода результат 0.
Армейская• 03 августа 2021
Ответ дляДа Щас же
((рассказал как правильно питаться)) Расскажите что сказал??
Баба_Воля• 03 августа 2021
Автор, я послушаю, тоже самое, мне 42 года, рост 174 см и вес вчера
71 кг. Ем так же как и раньше, но вес с каждым годом все +1+2, после родов была 58 кг, в том году еще 67 кг
Баба_Воля• 03 августа 2021
Дополнительно не занимаюсь спортом, но на велосипеде проезжаю около 10 км и на работе много двигаюсь, наверно замедляются процесы обмена веществ
Весёлая морковка• 03 августа 2021
Автор, попробуйте Кето диету. Вы никогда не будете голодная, но вес будет уходить. Но выше вам правильно написали, сдайте гормоны щитовидной железы, если там не норма, то худеть вы не будете.
Попадалочка• 03 августа 2021
Практикую арбузную диету- уж очень заманчивые положительные отзывы))