Принцепесочка• 03 августа 2021
Вес не уходит. Начинаю отчаиваться.
Дано:
40 лет. Рост 174 см. Вес сейчас 72 кг.
Очень сидячий образ жизни. Летом вообще хожу мало - давление низкое и меня шатает.
10 лет назад, до беременности и родов весила 58 кг.
Поправилась до 76кг.
И вот всё никак не могу сбросить. Максимум за эти 10 лет худела до 68кг и потом снова всё вернулось.
Это пока на шейпинг ходила. Но потом пришлось бросить - неудобно из-за ребёнка и работы.
Последние 3 года с трудом держу вес 74кг.
Но мне очень сложно ограничивать порции и не могу вообще отказаться от сладкого.
Сладкое покупаю только на выходные. Без него не могу. Есть понемногу тоже не могу - будет постоянное чувство голода. Не обжираюсь.
Нашла для себя самую комфортную диету - ем как обычно, но через день. Но вес не уходит. Или уходит, но очень и очень медленно.
Месяц уже так питаюсь. Месяц! Стартовала с весом 72кг и спустя месяц 72кг и осталось.
Хотя, чувствую, что джинсы стали немного свободнее и живот могу втянуть очень сильно.
Убило это взвешивание. Месяц питания через день и по нулям. Хочу 60кг.
Как продержаться? Следующее взвешивание 1-го сентября. А если снова будет 72?
40 лет. Рост 174 см. Вес сейчас 72 кг.
Поправилась до 76кг.
Луковая• 03 августа 2021
Пока сахар у вас в меню вес не уйдёт.
Перейдите на питание для диабетиков там куча вкусняшек, вам нужно именно сахар убрать полностью.
Есть таблетки которые сокращают желание есть сахар, не помню как они называются, посмотрите в сети.
И ещё без движения вы похудеть не сможете
Кондуктор маршрутки• 03 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
я не ем вредное, жирное.
из вредного - это много кофе и шоколад.
кофе я давление поднимаю. ну и просто люблю. но без сахара. с молоком. шоколад только раз в неделю.
сейчас на салатах и фруктах. ещё ржаные булочки с маслом/сыром. но это всё равно мало. аппетит минимальный.
каждый день неспешная прогулка с ребёнком вечером часа 2-3.
он на самокате, а я следом плетусь.
может жидкость задерживается? ну что за фигня такая?
10 лет ограничений и всяческих диет и не могу сбросить эти проклятые кг?
осенью-зимой я активная. дома занимаюсь с гантельками. но и аппетит зимой хороший.
устала огорчаться от собственного отражения.
из вредного - это много кофе и шоколад.
он на самокате, а я следом плетусь.
По калориям не мало получается.
Для интереса посчитайте сколько вышла булочка с маслом и сыром.
Салаты чем заправляете? Если йогуртом тогда да он менее калорийный, чем маслом оливковым, но маслом полезнее и вкуснее, при этом его нужно грамм 5-7 на порцию салата.
Фрукты -сколько съедаете? В 100 гр. банана, например, 89 ккал.
Считайте калории и возможно станет ясно , почему стоит вес. Мы ж не знаем какие у вас порции
Парасюха• 03 августа 2021
Невозможность похудень при достаточно серьезных усилиях - это проблемы с щитовидной железой.
Вы уменьшаете свои порции еды чуть ли ни ежедневно, а вес растет. Вы готовите себе куриную грудку на пару и грызете сырую морковку, свинину и сливочное масло даже нюхать боитесь, а вес растет. Вы потеете в тренажерном зале и каждый день поднимаетесь пешком на двенадцатый этаж, а вес все равно растет.
Ваша ситуация?
Парасюха• 03 августа 2021
Плюс возраст. Вы сейчас получите небольшой шок, но в Украине средний возраст наступления климакса - 45 лет. А значит, в свои 40 Вы уже в предклимаксном состоянии. Снижение или скачки эстрогена провоцируют изменение структуры органа. Щитовидка становится более чувствительной к ТТГ. От этого гормона зависит не только размер, но и структура щитовидки, выработка гормонов.
Белый Лосик• 03 августа 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
тоже вес не уходит, бесит до невозможности. Хожу много, долго гуляю с детьми, бытовой активности тоже много, и жру мало. Полностью исключила сладкое, мучное, ничего не жарю, не ем даже колбасу и позволяю себе максимум кусочек сыра. Что я делаю не так? Что еще надо моему организму? В таком режиме давно, но от веса 80кг. отойти не могу
чудес не бывает, для сброса веса нужен дефицит, либо вы серьезно переедаете,либо у вас гормональные проблемы требующие коррекции,либо и то и другое
Парасюха• 03 августа 2021
Поэтому я советую Вам в первую очередь не убиваться в спортзале и не уменьшать колораж - это всё для девочек до 35 лет действует. А сдать следующие анализы. По щитовидке: Т4 св., Т3 св., ТТГ и АТ ТПО. По женским гормонам: женский гормональный статус - там прогестетон, тестостерон и прочее. Кроме того увидите уровень кортизола - насколько Вы себя довели до стресса физическими нагрузками и диетами.
P.S. Только не ведитесь на прием гормонов. Как бы Вас эндокринолог не убеждала, что Вы моментально похудеете (хотя, это правда, похудеете, причём стремительно - без диет и спортзала)
Аристократка-тунеядка• 03 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
я не ем вредное, жирное.
из вредного - это много кофе и шоколад.
он на самокате, а я следом плетусь.
из вредного - это много кофе и шоколад.
он на самокате, а я следом плетусь.
если булочки с маслом
Мотылек• 03 августа 2021
Что за бред про еду через день. Вам всего 40 а уроде пишет какая-то бабулька.
Я таким глупым, которые даже не пытаются разобраться советую в фб или инсте найти тренера Виктора, он уже так разжовывает, не понять не возможно
Дюйм оф о4ка• 03 августа 2021
Ответ дляМотылек
Как найти, просто вбить тренер Виктор?
Интересует КБЖУ
Фиктивная• 03 августа 2021
Интервальное голодание. Ну и сладкое вам для чего? В смысле не могу без сладкого? Жизненно важно?
Мастер Класс• 03 августа 2021
Я пыталась худеть сама много много раз. Но отсутствие результата рано или поздно приводило к прекращению.
Похудеть на 7 кг удалось только с тренером по питанию. Когда она расписала мне пару вариантов меню, и я знала, что буду есть в этот день, и знала, что ни крошки сверх нельзя.
Помидорина• 03 августа 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
у меня 85 было, 41 год -за первый месяц минус 7кг, потом следующий около 5 и за третий аналогично
-питьевой режим (2 л в день минимум)- перед каждым приемом пищи пью по стакану обязательно
-1200 кКал в день ( завтрак, обед, ужин и 2 перекуса)
- фитнес 3-4 раза в неделю-силовые, кардио, тrx, bosu
нужен именно режим ! сначала сложно-но потом пойдет все!
Бабайко• 03 августа 2021
При 174 см 72 кг в 40 лет нормальный вес. Нищ он давление, а вы издеваетесь над собою диетами?
Так точно!• 03 августа 2021
Автор,подсчет калорий. Никаких 1200 в день. Угробите метаболизм окончательно. Все соответственно своему возрасту, активности и весу на данный момент. Спорт, если не можете, отложите до прохлады. Я похудела на 10 кг до беременности, вес держала 4 года. И за беременность не набрала многл-9кг. Зная себя не могла без сладкого, понимала что будут срывы, потому позволяла себе в рамках дневного калоража. Воду не люблю, просто воду. Потому её пила только после и во время тренировки. Когда жажда мучила , насильно не пихала в себя. Все вышло и у вас получится.
Принцепесочка
• 03 августа 2021
Ответ дляБабайко
мне тяжело в этом весе.
грудь 4-го размера. ноги трутся - джинсы вечно протираются.
не моё. мне некомфортно.
Цвиринь• 03 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
активность исключается - гипотония. я на таблетках. хожу по стеночке. встаю - в глазах темнеет и в ушах звенит.
вся активность на холодное время года.
но из-за веса только хуже себя чувствую.
вся активность на холодное время года.
Я не врач,конечно. Но вы какие-то страшные вещи пишите. Вам бы занятся своим давлением. Как по мне, то при гипертонии наоборот нужна нагрузка физическая, только правильная.
Принцепесочка
• 03 августа 2021
Ответ дляМастер Класс
за 10 лет я чего только не пробовала. куча распечаток с разными меню.
уменьшение порций мне не подходит вообще. я тогда голодна, злая и мысли только о еде. мне проще вообще день не есть, чем по чуть-чуть.
Бабайко• 03 августа 2021
Может конечно у вас идеальные пропорции фигуры, и вы при 58 выглядели хорошо, но я с ростом 173 при 60 кг была как длинная палка, никаких форм.
Принцепесочка
• 03 августа 2021
Ответ дляФиктивная
могу, но похудею на стогаче, а потом что?
нужно подобрать себе что-то такое, чтобы без строгих ограничений можно было жить постоянно.
а то буду туда-сюда худеть-жиреть, как гармошка.
Принцепесочка
• 03 августа 2021
Ответ дляМотылек
вы грубая.
Просто Мария• 03 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
вся активность на холодное время года.
Активно значит на улицу и ходить, необщятельгг доводить себядо 7 пота треньками,
А диета у вас гавно. Странно ввек инета находить такие тупые методы как день чз день. Перейдите на ПП, и обратитесь к психотерапевту если не можете сдерживать жор,возможно у вас РПП, ниоднв диета вам не поможет из интернета,
Мастер Класс• 03 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
Я страдала первые 2 дня. К среде привыкла).
Ну и дефицит был всего 10-15%.
Очень быстро желудок стянулся)), и 200 мл ряжанки на перекус стало нормальной такой, сытной порцией. А поначалу смотрела на этот стакан и думала - что??)))
Ну и дефицит был всего 10-15%.
Принцепесочка
• 03 августа 2021
Ответ дляЦвиринь
я им занимаюсь. лет 25 уже как.
не хуже и не лучше.
Fancy Love• 03 августа 2021
Питание должно быть сбалансированным по БЖУ - это первое. Второе, не менее важное, - состояние здоровья. Если есть нюансы, то даже с правильным питанием не всегда худеется, нужно разбирать ваш анамнез.
Цвиринь• 03 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
я им занимаюсь. лет 25 уже как.
не хуже и не лучше.
А как вы занимаетесь, кроме таблеток?
Принцепесочка
• 03 августа 2021
Ответ дляПросто Мария
последний жор был на 9-м месяце.
я не переедаю.
у меня сын в 8 лет ел порции больше моих.
я не переедаю.
Фиктивная• 03 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
Я похудела на интервальном, уже 3 года держусь, если наелась, то стараюсь сутки поголодать. Мне лучше становится в общем.
Мотылек• 03 августа 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Как найти, просто вбить тренер Виктор?
Интересует КБЖУ
Попробуйте)