Принцепесочка• 03 августа 2021
Вес не уходит. Начинаю отчаиваться.
Дано:
40 лет. Рост 174 см. Вес сейчас 72 кг.
Очень сидячий образ жизни. Летом вообще хожу мало - давление низкое и меня шатает.
10 лет назад, до беременности и родов весила 58 кг.
Поправилась до 76кг.
И вот всё никак не могу сбросить. Максимум за эти 10 лет худела до 68кг и потом снова всё вернулось.
Это пока на шейпинг ходила. Но потом пришлось бросить - неудобно из-за ребёнка и работы.
Последние 3 года с трудом держу вес 74кг.
Но мне очень сложно ограничивать порции и не могу вообще отказаться от сладкого.
Сладкое покупаю только на выходные. Без него не могу. Есть понемногу тоже не могу - будет постоянное чувство голода. Не обжираюсь.
Нашла для себя самую комфортную диету - ем как обычно, но через день. Но вес не уходит. Или уходит, но очень и очень медленно.
Месяц уже так питаюсь. Месяц! Стартовала с весом 72кг и спустя месяц 72кг и осталось.
Хотя, чувствую, что джинсы стали немного свободнее и живот могу втянуть очень сильно.
Убило это взвешивание. Месяц питания через день и по нулям. Хочу 60кг.
Как продержаться? Следующее взвешивание 1-го сентября. А если снова будет 72?
40 лет. Рост 174 см. Вес сейчас 72 кг.
Поправилась до 76кг.
ЦыбаФу• 03 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
за эти 10 лет я разные диеты пробовала.
не могу себя жёстко ограничивать. это влияет на настроение, на семью, на работу.
калории считала. снижала и ходила вечно злая. страдала от вечного желания пожрать.
и вот сейчас я нашла для себя комфортный режим голодовки. за месяц ноль дискомфорта физически и психологически я спокойна. меня устраивает пока всё, кроме результата.
1-го сентября подведу очередной итог и по результату буду думать уже, как дальше продолжать.
главное не сорваться и продержаться. никуда этот жир не денется и начнёт таки уходить понемногу.
было 76. сбросила до 74 и держала несколько лет.
сбросить хоть бы до 65 и отлично. удерживать я умею.
Не можете,будьте толстой. Странная вы. Кто вам поможет,если вы сами с собой не справляетесь. Диеты все в топку. Это бред
ЦыбаФу• 03 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
за эти 10 лет я разные диеты пробовала.
Не начнет,вы придумали ерунду. Совершенно не понимая как все работает
Чумачечая Весна• 03 августа 2021
В челлендже хотите поучаствовать?) Я вот принимаю участие и все идёт отлично, скоро стартует новый
Помидорина• 03 августа 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Вес снижается тогда, когда он действительно лишний. А когда при росте 175см хотят весить 55-60кг, то конечно организм умней хозяйки, понимает, что так нельзя, сопротивляется. У автора вес-рост в норме, поэтому так и получается.
расскажите - у меня 62 кг пр росте 173 и я отлично себя чувствую после 85
Барбитта• 03 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
за эти 10 лет я разные диеты пробовала.
а че вы в тренажерный не поедете? там кондиционеры мощные:)
Сигарный шланг• 03 августа 2021
Ответ дляПринцепесочка
в жару не выхожу из дома до захода солнца.
и ходить могу только медленным шагом. что и делаю ежедневно, хотя вообще нет желания.
Это отговорка. В спортзале есть кондиционеры. Если вас все устраивает, к чему тема? Если не устраивает, так начните что-то делать.
Наполеон Бонапарт• 03 августа 2021
Ответ дляПатриотка
Глупости, без спорта кожа будет, как у шарпея, + спорт создаёт дефицит каллорий, во время него происходит сжигание.
Спортом много не сжечь. Максимум 300ккал. А это один бутер и чашка кофе с молоком.
Спорт в первую очередь подтягивает тело.
ЧукИГеки• 03 августа 2021
Ответ дляartemuda1
Вы перебираете угливоды. Фрукты зачастую очень каллорийны. Булочка с маслом и сыром. Зачем масло если сыр и так очень жирный продукт. Только этот пункт показывает что у вас нифига не диета. Сколько масла в салате ? Сколько хлеба едите с салатом ? Я тоже плохо сбрасываю. Худею на 800 каллориях - жрать реально хочется постоянно. Вес держу на 1200-1300 каллория. Булочка с маслом и заполернуть сыром сюда не впишется. Цельнозерновя булочка 70 грамм + 30 грамм сыра и чашка чая с неполной чайной ложечкой мед- это мой полноценный завтрак по каллориям
А зачем вы себя в 800кк загнали.
Тётя Хрюша• 03 августа 2021
Ответ дляМальчижка
В мене 72 при зрості 172. Це ненормальна вага для мене. Так, я схудла і так мені краще, але ідеальна вага для мене 58-62 кг. Більше - важче жити. Просто люди, які ніколи не були худими, або були дуже давно, вони по-іншому оцінюють вагу. Я важила 52 кг ще 10 років тому і я добре пам´ятаю, що таке нестостача ваги, що таке норма і що таке, коли жиром трусиш. І взагалі для жінки актуальна формула не зріст мінус 100 кг, а зріст - 110 кг. І це справді так, я це відчула.
Я не согласна с минус 110. Когда я при росте 155см весила 49кг, это даже меньше чем 110, то я выглядела тоще и некрасиво, мужу моему вообще не понравилось, сказал, чтобы чуть набрала обратно, при моем виде было только одно желание накормить. Мне и самой не понравился тогда мой вид. А если минус 110 отнять, то с весом 45кг я вообще дистрофиком буду выглядеть. У меня дочь 11 лет, рост 149см и вес 44кг так она ребенок и хорошо выглядит, стройная. Для взрослой женщины такой вес нельзя. Поэтому минус 100 в самый раз.
Пиши-пропало• 04 августа 2021
Ответ дляПомидорина
зачем мне вам рассказыать
у меня есть знакомая женщина
44 года.
Она тоже считает, что хорошо выглядит только при весе ниже 60 при росте 172. 55 кг ее постоянная цель
При этом она достаточно умная женщина, много чего изучила и по питанию, и по обмену веществ итд итп и понимает(о чем и говорит), что ее нормальный физиологический вес не 55, но вот нравится ей только 55. Потому она живет на 900 Ккал в день. Вот такая у нее блажь
Но ума хватает не рассказывать людям с ее ростом, что им надо весить 55, иначе они толстые.
у меня есть знакомая женщина
44 года.
Мальчижка• 04 августа 2021
Ответ дляТётя Хрюша
При обговоренні ваги ми зазвичай узагальнюємо. Але так, я припускаю, що у вас і не тільки може бути так, що вага може бути вищою, а а вигляд і самопочуття кращими. Є особливості фігури, організму... І потім, може для низьких людей ці показники взагалі трохи інші. Але якщо брати середній зріст, то -110 - саме те, принаймні як приблизний орієнтир. В мене 72кг при зрості 172 і реально жир на пузі. Може комусь це гарно, а без нього ні, але я жила майже 37 років з пласким животом і мій сьогоднішній живіт - то катастрофа. Хоча я часто чую компліменти на свою адресу, тобто людям подобається.
Ну а чому ви виглядали у 49 кг виснаженою - це може бути не тільки через саму вагу, але й через фізичний стан. Бо вага - то таке, а ось стан м´язів, тонус - це вже зовсім інша розмова. Або через індивідуальне сприйняття. Може ваш чоловік просто любить пухкеньких і вас сприймає такою краще. В усіх по-різному. Але зріст - 100 - це в більшості випадків надлишкова вага для жінок. Але для певності ще можна перерахувати по формулі ІМТ вага у кг/зріст у м у квадраті.
Тётя Хрюша• 04 августа 2021
Ответ дляМальчижка
Скорей всего да, что дело в низком росте. Согласна, нужно смотреть на ИМТ.
Пиши-пропало• 04 августа 2021
Ответ дляТётя Хрюша
ну и?
Ошеламиссимо• 04 августа 2021
Ответ дляПарасюха
Поэтому я советую Вам в первую очередь не убиваться в спортзале и не уменьшать колораж - это всё для девочек до 35 лет действует. А сдать следующие анализы. По щитовидке: Т4 св., Т3 св., ТТГ и АТ ТПО. По женским гормонам: женский гормональный статус - там прогестетон, тестостерон и прочее. Кроме того увидите уровень кортизола - насколько Вы себя довели до стресса физическими нагрузками и диетами.
P.S. Только не ведитесь на прием гормонов. Как бы Вас эндокринолог не убеждала, что Вы моментально похудеете (хотя, это правда, похудеете, причём стремительно - без диет и спортзала)
так а что делать-то? если не гормоны принимать? Бады?
Мальчижка• 04 августа 2021
Так, норма, але максимальна норма. Бо 25 - вже надлишкова вага.
24 - пограничний показник, скоріше для гіперстеніків і нормостеніків. Я астенік за типом скелета, тобто тонка кістка, мені ці 72 кг явно забагато. При вазі 62 в мене вже кістки не стирчать і декольте радує око) А 72 - це пузо і складки на боках, це не норма.
Я дуже зраділа, коли показник ІМТ в мене увійшов в цю норму, але бачу, що ні фіга це не здоровий показник як для мене.
Парасюха• 05 августа 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Да, надо искать первопричину - обычно это либо плохая усваиваемость микроэлементов из пищи (синдром дырявого кишечника) - вызывает железодефицитную анемию, либо В12 (нарушения фолатного цикла) Частая причина - сбой в надпочечниках (повышенный кортизол повышает ТТГ). Поэтому и лечится это всё - устранением причин и дополнительным приемом железа, Вит. В 12 и дальше по списку...
Ошеламиссимо• 08 августа 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Мені 42. Ріст 174. Вага 74. Спорт 2-3 рази на тиждень, плаваю. Їжею, алкоголем не зловживаю. Вага тримається на одній позначці останні 4 роки. Починаю голодувати - скидаю 2-3 кг, і починає боліти шлунок. Ви знаєте, останній місяць, два змирилася. Не мучу себе. Виглядаю добре на свій вік. Та й все. Пробую прийняти свою вагу і змиритися. Може і вам треба заспокоїтися?
Бентежить купувати низ одягу ХЛ :( а так наче й нормально. Головне більше не набирати . Фото з вихідних. Вчуся сприймати себе з вагою 74
с таким же ростом у меня вес 58 кг, и я выгляжу пухлее(
НашлаПерепискуМужа• 08 августа 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Можливо ви одяг неправильно підбираєте? 58 кг для нашого зросту це одні кісточки :)