04 августа 2021

Есть такие, кто сейчас выплачивает кредит за жилье? Стоит ли ввязываться?

Думаем брать кредит на жилье в Харькове. Сумма примерно 60-70тыс $. Ощад предлагает под 7% годовых максимум 2,5 млн грн.
Семья 2+2 дошкольника. Есть квартира в обл.центре, машина, и доход 50 тыс в месяц. Вот думаем, ввязываться ли в это дело, мы в перспективе можем переехать (по работе возможно) либо детям будет (если что продадим и поделим сумму). Но так страшно ввязываться в кредит. Или просто потихоньку откладывать $ и не морочить голову.

Если кто выплачивает кредит, в каком банке брали и под какой%? С каким доходом решились на кредит ?
показать весь текст
Цветов Мне срочно 04 августа 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Правильно говорил
7% - норм
Я бы взяла
Недвига вряд ли уже упадёт в цене
Так что если не сможете платить - сдадите или продадите
какое дебильное слово ’недвига’
intenza 04 августа 2021
Ответ дляПироженкА
В каком? Посоветуйте 1к в Киеве за 29тыс.уе., в новострое с ремонтом, что бы не были голословной про навар
Советовать я вам не буду. Про навар и курс доллара вам выше ответили 👋
Мейк-ап форева 04 августа 2021
Ответ дляЧумачечая_
Ого(((. 7% годовых и от остаточной суммы считается. Вроде можно погасить досрочно. (Это если прям срочно надо будет, думали эту продадим и погасим)
В итоге нет 7%. Получается 10-13%
котопёс 04 августа 2021
В Харькове можно найти жилье в два раза дешевле. Я бы протягивала ножки по одёжке. Продайте ту квартиру, что есть, посидите на минимальных затратах, подсобирайте, и купите меньше, но за наличку.
Спасатель Малибу 04 августа 2021
Ответ дляЧумачечая_
Почему хотим взять, что б пока молоды, смогли выплатить. Мы сами купили жилье и машину, уже будучи в браке. Сами заработали. Родители не помогали, не с чего помогать. И со своего опыта понимаем, как тяжело скитаться по съёмным квартирам. Не хочется такого детям. Хочется дать жилье, что бы жили и зарабатывали на жизнь спокойно и строили семью.
В родителями купленной квартире
Спасатель Малибу 04 августа 2021
Ответ дляЧумачечая_
Это президентская программа новая. Мы только увидели на сайте. Загорелись. В самом банке со специалистом еще не консультировались. Может конечно и будут подводные камни. Если да, то нафиг.
Будут..7% ни у кого нет
барабанщица 04 августа 2021
Ответ дляЧумачечая_
Это и страшно. Но надеемся на лучшее. Предпосылок на сокращение нету.
Лучше не нужно. Откладываейте свои деньги, так реально спокойнее.
Но решать только Вам.
КоКоКоКоКоКо... 05 августа 2021
Ответ дляЧумачечая_
Это президентская программа новая. Мы только увидели на сайте. Загорелись. В самом банке со специалистом еще не консультировались. Может конечно и будут подводные камни. Если да, то нафиг.
Да, это новая президентская программа. Риск заключается в том, что она будет действовать только при финансирование этой программы. То есть при этом президенте скорее всего есть и будет, при следующем уже под вопросом. Имеет смысл брать, если рассчитывать, что за 3 года выплатишь, или сможешь платить и под больший процент (обычный, какой дают банки).