Анонимарик• 05 августа 2021
Есть смысл использовать капу НЕ по слепку
Сыну 10 лет, делали слепок на капу, благополучно носил ее,пока не потерял. Обидно,2000 грн вникуда.
Открыла Гугл,есть капы общего назначения,которые не изготавливаются по слепку зубов.Стоимость отличается в 10 раз меньше почти.
У сына зубы ровные все,но верхний ряд под наклоном вперед.
Как думаете, рискнуть? Не могу я позволить сейчас капу дорогую,а зубы торчат(
Эта_Шикарна)• 06 августа 2021
Ответ дляАнонимарик
Не нужны
Ортодонт сказала капы достаточно
ну-ну. Я бы на вашем месте посетила еще нескольких. Я так все детство проносила пластинку и ничего не помогло. Во взрослости поставил другой врач брекеты.
Эта_Шикарна)• 06 августа 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
А який сенс носити капу, яка не по розміру? Дешевше і ефективніше зробити інд.пластину.
она универсальная, там идет несколько размеров. Врач замеряла челюсть и подобрала одну. Сенс в расширении челюсти. Нужен постоянный контроль.
Анонимарик
• 06 августа 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Вы мне одну маман напомнили которая считала ну не говорит ее сын в 4 года и не надо, диктором не будет, делов то. А то что она очнулась в 7 лет и к его задержке речи добавилась задержка психического развития, так это мелочи. Вот и вы также. Правильно развитая челюсть это и осанка, и отсутствие остеохондроза в будущем, нормальное развитие лица. А у вас дочь шепелявила потому что у нее неправильно сформировался речевой аппарат. Ни вы, ни ваш ортодонт ничего так и не поняли.
Именно вы обо мне и детях всё поняли,надо же.Вам бы в экстрасенсы, попробуйте вдруг это ваше.
Анонимарик
• 06 августа 2021
Ответ дляЖерица ночи
Вот эти заказывала они для взрослых, но меряла дочка 8,5 лет, ей тоже нормально по размеру уже.
US $3.39 50%СКИДКА | 3 шт./компл. капы для зубов выпрямитель ортодонтический прибор Поддельные брекеты-трейнер для выравнивание зубов 3 фазы для взрослых
Спасибо большое!)
Анонимарик
• 06 августа 2021
Ответ дляЖерица ночи
Вот,что пишет по ссылке
Жерица ночи• 06 августа 2021
Странно, у меня открывает.
Брала у продавца HDCD dental
Вот ещё раз, ну или по названию посмотрите, там их полно этих кап.
Брала у продавца HDCD dental
#Пойду_кгадалке• 06 августа 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Навіть сама форма щелепи(градуси кривизни ) у кожного індивідуальні. Можна вгадати ширину і довжину, а ці градуси просто нереально .
САМ_ТАКОЙ• 06 августа 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
а во сколько одевают?
С 14, а лучше с 16 лет. И их функция выровнять то что не выровнялось в процессе лечения другими приспособлениями (каппой, пластиной). Это если все вовремя делать.
САМ_ТАКОЙ• 06 августа 2021
Ответ дляАнонимарик
А экстрасенсы, по-вашему, как понимают?))) Они же слышат и видят, на основе этого делают выводы. Я выводы о вас сделала из вашего поста. Вы даже не понимаете в чем смысл лечения. ’А, каппу потеряли индивидуальную, куплю какую попало, а, дочке не удобно носить было, одну часть пртеряли, и так сойдет. Главное ж, лицо выронялось’)))
Анонимарик
• 06 августа 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
А я о вас сделала выводы.
Или вы считаете,что все проблемы мира решаются ровными зубами?У меня ребенок на инвалидности, уже можно сделать вывод,что денег не хватает,т к есть важнее вопросы.
И где гарантия того,что купив ту что надо* ребенок не потеряет снова?