Кукарачка• 06 августа 2021

Йога дома - реально?

В йоге я чайник - и по знаниям, и по гибкости :)
В зал сейчас ходить сил нет. Реально дома заниматься по каким-то видео? Или дурная затея и надо все-таки к тренеру? Или для начала самое простое можно и дома?
Честно говоря - хочется дома, хотябы до сентября, пока жара не спадет. Но не знаю насколько это вообще имеет смысл
Горизонтальный самовар• 06 августа 2021
Лучше к тренеру. Без него вы элементарно с большой долей вероятности будете упражнения выполнять неправильно - это в лучше случае. В худшем - себе навредите.
Майор Медуза• 06 августа 2021
Сестры Арома практикуют дома, у них есть видео на ютуб
ЛедиДи• 06 августа 2021
Ну технику вы сами себе не поставите.
КрейсерАвроровна• 06 августа 2021
Я сколько не ходила но йогу, никого там не исправляют. Кто не может сделать делают как могут.
Ганцю в кєдах• 06 августа 2021
конечно можно.посмотрите Unagrande YogaClub,у них есть для начинающих
https://www.youtube.com/channel/UC7wsOPRntlcsBgK-fz7lEiw
ЗаведУющая• 06 августа 2021
Если Вы никогда не занимались то начинать лучше с тренером. Если хотя бы пол грда/год занимались, то модно и по видео. Сами Вы не будете знать правильно ли выставляете ассаны, и можете себе навредить
Кукусики• 06 августа 2021
Я занимаюсь ежедневно года 3 уже, канал Унагранде.
автор Кукарачка • 06 августа 2021
Ответ дляКукусики
Ух ты. Супер
Как результаты?
автор Кукарачка • 06 августа 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
https://www.youtube.com/channel/UC7wsOPRntlcsBgK-f...
Спасибо
автор Кукарачка • 06 августа 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
Вот я группы тоже видела - тридцать человек, каждый пляшет, как может
Но группы разные есть. Может где-то и ставят сразу асаны правильно
Кукусики• 06 августа 2021
Ответ дляКукарачка
Ух ты. Супер
Как результаты?
Отличные. Цель изначально - укрепить мышцы кора, но мягко, без перенапряжений т.к у меня гиперлордоз и осанка плохая. Ну и подтянуть тело, лишнего веса нет, просто тонус.
Занималась изначально для начинающих, потом пробовала понемногу остальное. Сейчас в основном силовые упражнения, там есть 30 минут и вроде часовые, я совместила и по памяти делаю. Иногда другие упражнения для разнообразия делаю.
автор Кукарачка • 06 августа 2021
Ответ дляКукусики
Спасибо
Очень вдохновляет

У меня нехватка мышечной массы. Из-за этого тоже осанка поплыла ((
Кукусики• 06 августа 2021
Ответ дляКукарачка
Спасибо
Очень вдохновляет

Понимаю.
Пробуйте, для начинающих там простые упражнения. Я когда планки делала, то звала мужа, чтоб он выставил меня ровно, потому что мне не видно как стою, нет зеркала.
Некоторые упражнения тоже просила визуально оценить и сравнить с видео, чтоб поправлял.
А вот недавно• 06 августа 2021
Я бы написала.
Во первых ваше тело само даст понять что ему нравится, а что нет. Просто по видео смотрите и повторяйте.
А на счёт тренера, все они сладко обещают пока деньги не получат. А потом им пофиг на клиентов. Делают для галочки. Или ищите такого тренера, который лично в вас будет заинтересован.
Не любовница• 06 августа 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
Если группы 3-6 человек, то замечательно исправляют. Нужно хорошего тренера искать.
Автор, за унагранде плюсую, очень нравится.
Скользкая• 06 августа 2021
Автор, спасибо за тему!
Девочки, спасибо за рекомендации унагранде, уже зашла смотреть )
автор Кукарачка • 06 августа 2021
Девочки, спасибо огромное
Буду дома пробовать. Тренеров с маленькими группами у нас нет.
Поищу возможность индивидуальных тренировок может быть.
Но в большой группе, думаю, мало чем будет отличаться занятие от занятия по видео