Марфушечка душечка• 01 января 2014
Отличное начало года, муж попал в аварию
Муж попал в аварию.Больше 5 лет ездит и ни разу ничего,а тут так по-тупому...Сам виноват,так как при перестраивании не заметил едущую машину на соседней полосе.Чем сейчас это ему выльется - заберут права?
Так его жалко,поехал денег подзаработать частным извозом ,так как на работе кинули и не выдали обещанную зарплату.Он с машиной "носился" как курица с цыпленком.Он у меня не матерится вообще,а тут пока по телефону разговаривала - такого наслушалась!Он себя гнобит за эту поездку,но если б знать где упадешь....
Девочки,кто знает,страховку ему выплатит страховая,если он виноват в аварии(у него автоцивилка).И какой штраф и на сколько заберут права?
Мэри Попкинс• 01 января 2014
не нервничайте! моя подруга попала в аварию, права забрали. отдали после суда, т.к. это был первый случай.
Заместитель Анонима• 01 января 2014
Права не должны забрать. Почему Вы так решили? Особенно, если в аварии никто не пострадал.
Ластоноша• 01 января 2014
молись что живой, у нас в городе ситуация МЧ на полной скорости так не выжил где-то час после нового года, вот это горе а у тебя так... жив.. главное..
Мэри Попкинс• 01 января 2014
штраф - не помню какой, до 1000гр (меньше). не расстраивайтесь, главное - все живы-здоровы.
Аноним_595• 01 января 2014
Выплатят потерпевшему. Это же страховка перед третим лицом. А за вашу машину-нет. Если нет автокаско
Тетя из министерства• 01 января 2014
Автор, печально конечно, но муж жив–здоров, а это самое главное. Не расстраивайтесь сильно)
Волшебная палочка• 01 января 2014
не переживайте, главное что с мужем все ок. У нас воообще ситуация была купили машину в кредит, застраховать еще не успели и в первый же день ДТП
.
Права могут забрать, но выдадут временные на них можно 3 мес ездить не переживайте.
Пусть полюбовно договаривается с ментами, может они не все нарушения в протокол повписывают, ну вы поняли о чем я.
. Права могут забрать, но выдадут временные на них можно 3 мес ездить не переживайте.
Мэри Попкинс• 01 января 2014
Ответ дляЗаместитель Анонима
когда подруга попала в аварию - тоже никто не пострадал, но права забрали..
Людмила BONO• 01 января 2014
мой муж в похожем случае платил штраф до 300 грн,не расстраивайтесь.Главное что жив и здоров!!!!
Заместитель Анонима• 01 января 2014
Ответ дляМэри Попкинс
Похоже, это зависит от того, как сразу с ментами договориться. У моего не забирали.
Мэри Попкинс• 01 января 2014
Ответ дляЗаместитель Анонима
ну, это еще у нее забрали потому, что пострадавшей машине надо было чинить машину, а ремонт пострадавший делал по страховке. для этого, надо было оформить все документы правильно. так, что там она не могла договориться..
Аноним_638• 01 января 2014
Ответ дляЗаместитель Анонима
до установления вины права забирают
автор, если ваш муж виноват - сраховая выплатит страховку только пострадавшему, вам увы нет
Редисочка• 01 января 2014
Ответ дляЗаместитель Анонима
при вызове ГАИ права у виновника отбирают. назначают дату суда, оплатит штраф, права отдадут. пока выписывают временное.
по факту - не покидая места ДТП звонить в страхову. уведомлять о наступлении страхового случая.
как вариант заполнение евро протокола, если ущерб до 10 тыс грн. но его надо правильно заполнять, иначе не примут.
Аноним_566• 01 января 2014
права забирают, отдадут когда принесете в ДАИ постановления суда и сплатите штраф, если суд назначит штраф, а не лишение прав на полгода кажется.
Заместитель Анонима• 01 января 2014
Ответ дляРедисочка
Ну да, я это и хотела сказать. Что прав не лишают, их потом вернут.
Папина дочка• 01 января 2014
Мой муж с моим отцом и моим ребенком летом попал в ДТП. Я тогда чуть не умерла от стресса
. В тот момент муж тут же договорился с пострадавшей стороной и на месте оплатил компенсацию. Гаишников не вызывали, права не забрали. Хотя морда у нашей машины была в хлам
. Я до сих пор благодарю Бога, что никто из моих не пострадал. Целый месяц муж вкалывал на восстановление машины, очень много денег ушло
.
Если виновник в ДТП ваш муж, то права у него забрали на месте ДТП и выдали временные на 3 месяца (по истечению 3-х месяцев если не будет постановления суда о виновнике, права надо поехать в ГАИ и забрать). Протокол скорее всего выписали по 124 статье, если с прошлого года штрафы не возросли, то минимальный штраф 340 грн ему светит, а максимальный - лишение прав. Пострадавшему на основании постановления суда о вине вашего мужа страховая вашего мужа выплатит компенсацию за нанесенный ущерб машине (главное вложиться в лимит, предусмотренный договором ОСАГО у вашего мужа). Совет - если протокол по 124 статье и муж свою вину признает, стоит подойти к помощнику судьи заранее (как только станет известно где будет суд) и сказать что свою вину признает и согласен оплатить штраф только чтобы прав не лишили, так как без прав не сможет кормить семью (в таком духе). Иногда помощник судьи говорит что постановление составят без него и даже на суд можно не являться, а просто пойти оплатить штраф. Либо же обещает поговорить с судьей заранее и объяснить ситуацию. В таком случае ваш муж отделается штрафом, франшизой (размер указан в его договоре со страховой), ну и ремонтом своей машины.
Зоркая Зорро• 01 января 2014
Ответ дляПапина дочка
.
месяц...я полгода работала - в прошлом году 3 числа с дороги снесло людям в забор, игот забор 1000 грн., ремонт - 40000 грн.