Ноу коммент• 07 августа 2021
Это хреновое питание для 7 летки
С утра поел блины со сметаной. Днём на перекус съел сосиску в тесте, мороженое и арбуз. На обед поел пельмени ( домашние) с бульйоном, сметаной и маслом. На вечер съел Йогурт растишка и кукурузу сварила. Этого мало?
КондуктЕр тролейбуса• 07 августа 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Пельмени и кукуруза выпали из текста?
Кукуруза не овощ, а балласт. Да, местами вкусно, один раз за сезон можно, не знаю, мою семью на большее не тянет.
Вы же задаете вопрос о питательной ценности рациона Вашего ребенка, как я поняла... так не обижайтесь на ответы, впоглне себе трезвые.
Все, что Вы описали, вполне имеет место быть, но не на регулярной основе. Вот и весь сказ.
olena_shch• 07 августа 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Да нормальный рацион.
Но щяяяз вам рабыни плиты натыкают))))
это вообще не рацион, вы тоже так питаетесь? интересно посмотреть на ваши анализы и внешний вид. а также на вашу домашнюю аптечку. если это просто исключение из правил, то такое, а если правило...
Ход конём• 07 августа 2021
Ответ дляДаха-сваха
А так всегда :)))
Бабушка рассказывала что у меня период был лет в 6 или 7 - дома супы не ела. Ела у соседки и говорила что вкуснее чем дома ))) а потом оказалось, что бабушка ей заранее тарелку супа приносила доя меня, а соседка грела
Ну такое, он идёт домой, она ему в судочек или в банку даёт на 2 тарелки, но дома он не ест. Вот такая фигня. А я кстати супы тоже не ем, вообще без жидкого живу, борщ тоже не особо. И живу как-то
Глубоководная селедка• 07 августа 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Я Вам верю. У меня муж все ест с хлебом, даже макароны, пельмени и вареники. И худой как щепка. А я и хлеба не ем, и макарон не ем, и блин жирная
Я тоже пельмени с хлебом ем, без хлеба не могу) и чебуреки люблю) и блинчики. Сельдерей не ем) брокколи тоже не часто... Вешу 51 кг при росте 168 см в 42 года.
olena_shch• 07 августа 2021
Ответ дляПовелитель интернета
А как быть с тем ребенком, которым рвет от вкуса рыбы? Затолкать ее силой ему?
не есть ее, убрать из рациона на время. возможно, нет ферментов для расщепления. но убрать рыбу и мясо это слишком. 100 гр мяса в сутки с головой.
Мадам Тю-лю-лю• 07 августа 2021
Ответ дляМайданщица
Так давайте с рождения говном кормить, потом же начнёт есть говно, так что мелочиться
И да, пищевые привычки формируются с детства. И жкт 7летки и 10 детки совершенно разные по стеени созревания тех же ферментов
У каждого разное понятие про ,,говно,,. Для меня это сельдерей, броколли, авокадо, овсянка. И много всего ещё. Всякие овощные суфле это
.
сама себе прекрасная• 07 августа 2021
Ответ дляНоу коммент
Я в отличии от вас пельмени леплю, а не мишутку покупаю
Ой, купила раз и я Мишутку
как это вообще можно есть ,а ещё и детям давать???Наслушалась советчицу
Ноу коммент
• 07 августа 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Ой, купила раз и я Мишутку
Я тоже хотела купить, но зашла на сайт с отзывами, там было фото пельменя варенего в разрезе, до сих пор помню это
olena_shch• 07 августа 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
.
ну почему б не перехватить молодую морковку, борща влупить хорошо, кабачки пожарить, запечь баклажаны. салат с молодой капусты или пекинки и пр. без фанатизма. лето огурцы, помидоры и болгарский перец сладкий.
olena_shch• 07 августа 2021
тушеная капуста с мяском. понятно, что отварное брокколи или отварная цветная капуста, хай Бог милує.
Мадам Тю-лю-лю• 07 августа 2021
Ответ дляolena_shch
Из всего перечисленного я ем только огурцы и помидоры. Сын только огурцы.
Губки-уточкой• 07 августа 2021
Ответ дляГоловная
у меня тоже сын 9 лет весь день на бутербродах и сосисках, очень редко получается уболтать его на суп, из овощей-картошка и свежий огурец, из фруктов-только голубика. Весь рацион.
У нас разговор простой: не хочешь есть суп, мясо или салат(либо отдельно овощи) - значит ничего сладкого в этот день.
Моментально соглашается на предложенное выше
olena_shch• 07 августа 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Или кума 😆
Из той же категории, тут уже разоблачили этого тролля.
Читаю как все курогруди едят, а как ни зайдёшь в АТБ, полные ленты сосисок и соусов. Кто же все эти люди?)
это позавидовать можно такому здоровью и такой рабочей поджелудочной. хотя понятно, что это до поры до времени, да и по лицам видно качество питания.
olena_shch• 07 августа 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
помидоры вообще прекрасно! сейчас самое время есть много
огурцы пустые, очень люблю, но в них ничего(.
Кукусикиииииии• 07 августа 2021
Ответ дляСоображалочка
Ужасное меню, то кто пишет что ребенка не уговорить, лечить же вы потом будете ребёнка и деньги тратить на лечение.
Что там ужасного?
olena_shch• 07 августа 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
а дочку я не спрашиваю). пока на мне ответственность за ее здоровье , будет есть что дадут. тем более, я ж не монстр запихивать отварной брокколи. пол помидорки, огурчик к еде. фанатизм это тоже плохо.
Кукусикиииииии• 07 августа 2021
Ответ дляНоу коммент
Госпади уже и Кукуруза не угодила. Обычная вкусная Кукуруза, которую все любят, кроме советчиц.
Не слушайте здешних плакальщиц)
Я все детство так питалась, вешу нормально, на здоровье не жалуюсь
Доль Чекомбана• 07 августа 2021
Ответ дляolena_shch
Хм... У нас в аптеке только бинты, перекись, зеленка и спазмалгон от головы. Ну и нурофен.
Зачастую в обед только первое или второе. Также периодически полноценный ужин выпадает из меню на день. Ограничивается вечерним полдником. Типа кефир или йогурт и фрукты/печенье.
olena_shch• 07 августа 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Что там ужасного?
ну прям ужасного нет, но заменить один прием пищи гречкой с мясом и помидором , и норм.
Уты-фрутик• 07 августа 2021
Ой, девочки, читаю вас и думаю. что у меня ребенок просто отвратительно питается. У меня ребенок не ест ни мясо ни рыбу, исключение составляет сухие бычки и сосики, но не все подряд, а Бажинские. Овощи не ест.
olena_shch• 07 августа 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
ну так на обед первое это не пельмени. а ужин тоже отличный. вот была б покупная сырковая масса с дешевым печеньем. другое дело.
Доль Чекомбана• 07 августа 2021
Ответ дляolena_shch
У меня младший ребенок вареную цветную капусту хоть 1кг съесть может, а вот мясо максимум раз в неделю осилит. Рыбу вообще нет.
Мадам Тю-лю-лю• 07 августа 2021
Ответ дляolena_shch
Вот интересно, как впихнуть в ребенка помидор если его даже от запаха тошнит?
Из свежих овощей сын ест только огурцы. Если рядом с огурцом будет лежать помидор, ребенок к огурцу не притронется.
olena_shch• 07 августа 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
значит, организму пока не надо. другое дело, когда не дают мясо, а покупают сосиски или колбасу. мол какая разница)).
Марфушечка душечка• 07 августа 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Та же история с томатами. Дочь в отказ. Зато любит хрустеть молодой цветной капустой и морковкой.
От рыбы у нее болит живот. Дважды в год пропивает омегу.
olena_shch• 07 августа 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
обычно, лишаете сладостей или карманных денег, едят за ушами трещит. капусту заменить, салатные листья. что душа желает. моя тоже типа не хотела. сначала боролась, теперь она привыкла и все прекрасно ест без террора. почти все, конечно.
Синди Кроуфорд• 07 августа 2021
Ответ дляЦаревна Смеяна
Плохо. Все легкие углеводы. Нет овощей, фруктов, ягод, рыбы. На таком будет кабанчиком с возрастом.
Ой, как напишут тут. В моем окружении дети плюс минус все так едят. Через пару лет будет подросток и только успевать будете то мясное готовить, там вечно голодные хлопцы
Мадам Тю-лю-лю• 07 августа 2021
Ответ дляolena_shch
Да уж, логика железная. Я не готова насильно впихивать,то что вызывает отвращение.
Чего нужно вас лишить чтоб вы съели дерьмо?
Вот так и с помидорами. Для сына это ,как бы культурно сказать, не вкусно, я бы даже сказала противно
Синди Кроуфорд• 07 августа 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
У меня ребёнок не ест овощей вообще. Мне застрелиться?
Оставьте мне патрон. Мой старший в 7 лет ест только супы. Одни супы. Может 3 раза в день их есть. Сколько моих сил потрачено на уговоры. Что приготовить?! Суп! Все...