МойНеТакой• 08 августа 2021
Читали? Вакцина не дает нам защиты, на которую мы рассчитывали. Израиль
Израильским экспертам уезжать некуда, поэтому слушаем
бывшего гендиректора министерства здравоохранения Израиля Моше Бар Симан-Това, 04 августа 2021:
"«Мы не знаем, что произойдет, и не до конца понимаем, что происходит, и мы не уверены, ситуация улучшится или продолжит ухудшаться. Нам нужно управлять своим образом жизни, осознать, что коронавирус навсегда, и разработать политику, которая позволит нам жить с коронавирусом», - сказал Симан-Тов.
Также он признал допущенную ошибку: «Вакцина не дает нам защиты, на которую мы рассчитывали. Вакцины, как одного инструмента, недостаточно. Мы ошибались, думая иначе, Я был уверен, что вакцины со временем дадут нам хорошую защиту. Совершение такой ошибки - законное право, но это необходимо исправить»."
via Serhiy Dibrov
МойНеТакой
• 08 августа 2021
РАСХОДИМСЯ
’Мы не знаем, что произойдет, и не до конца понимаем, что происходит, и мы не уверены, ситуация улучшится или продолжит ухудшаться’, - говорит сейчас бывший гендиректор министерства здравоохранения Израиля Моше Бар Симан-Тов.
«Вакцина не дает нам защиты, на которую мы рассчитывали. Вакцины, как одного инструмента, недостаточно. Мы ошибались, думая иначе, Я был уверен, что вакцины со временем дадут нам хорошую защиту».
Бар Симан-Тов был главным в Израиле по борьбе с коронавирусом, типа нашего Ляшко. В мае он ушел в отставку и сказал, что гордится тем, как он доблестно боролся с пандемией.
Месяц назад он считал, что никаких ограничений вводить не нужно, просто вакцинировать всех подряд.
Сейчас он считает это ошибкой.
’Совершение такой ошибки - законное право, но это необходимо исправить’.
Меньше надо было голливудские фильмы смотреть. И это, кстати, касается не одного только этого Моисея, который так и не вывел свой народ из коронавирусного рабства.
Г-споди, благослови людей Израиля. Тем более, что Тебе это не впервой.
Сейчас он считает это ошибкой.
МойНеТакой
• 08 августа 2021
Ответ дляАнонимус Я
что дальше?
Искать от дельты и локдаун
Перераспределение денег с вакцин на исследования лекарства от ковид.
Кюветчица• 08 августа 2021
Конечно, так же , как и вакцина от гриппа не работает. Главное- это изоляция заболевших и выявление контактных, что у нас в стоане вообще не делается
МойНеТакой
• 08 августа 2021
Ответ дляГубка Боб
Источник проверенный?
В посте есть 3 ссылки выше
Все знаю вдоль и поперек )• 08 августа 2021
Ответ дляМойНеТакой
РАСХОДИМСЯ
Сейчас он считает это ошибкой.
Стадо
МойНеТакой
• 08 августа 2021
Ответ дляКюветчица
Вот именно
Изоляции но болеющих, не все, естественная иммунизация. Поиск лекарств на эти млд дол
Флюорография гуся• 08 августа 2021
Ответ дляСветка-пипетка
А никто и не обещал 100% защиты после прививки.
Зачем тогда заставлять людей?
Сарафанное радио• 08 августа 2021
Так они уже третью дозу колят и лекарства от ковид скоро появятся.
Не ссыте.
МойНеТакой
• 08 августа 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
почему вам Израиль покоя не дает?
Их приподносят маркетологи пфайзер и сми, чтоб пропихнуть эту новую технологию . Насадить ее как спасение .
Но не дают всей информации
Гжегож Бженчишчикевич• 08 августа 2021
Ответ дляМойНеТакой
Но не дают всей информации
и?
МойНеТакой
• 08 августа 2021
Ответ дляСарафанное радио
Не ссыте.
От дельты 39% пфайзер
МойНеТакой
• 08 августа 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Ну колоть черти что ради 39%
Раз 50% естественно имунизация , или заболел или нет…
Шкура Шуры• 08 августа 2021
Ответ дляСарафанное радио
Не ссыте.
Так появится новый штамм, там букв в латинском алфавите еще много
Сарафанное радио• 08 августа 2021
Ответ дляМойНеТакой
От дельты 39% пфайзер
Что 39%?
Защита от чего 39%?
С каким уровнем антител?
Защита от чего 39%?
С каким уровнем антител?
МойНеТакой
• 08 августа 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Зачем тогда заставлять людей?
учителей вон как
И все равно что болели
Сарафанное радио• 08 августа 2021
Ответ дляШкура Шуры
Каждые полгода будут колоть, потом новые придумают вакцины, а потом лекарства.
МойНеТакой
• 08 августа 2021
Профессор Андреас Радбрух (Andreas Radbruch), президент Европейской федерации иммунологических обществ (EFIS), высказался против вакцинации третьей дозой вакцины от COVID-19, за исключением лиц с пониженным иммунитетом, стариков и тех, кто пребывает в доме престарелых.
Он отметил, что много вопросов ещё открытых, но у людей, перенесших SARS, есть антитела даже через 17 лет.
По его словам, обширных исследований иммунитета при COVID-19 недостаточно, но данные, полученные от выздоровевших людей, ясны: по прошествии года они показывают стабильный иммунитет.
В своем заявлении он ссылается на несколько исследований, опубликованных в журнале Nature.
В одном исследовании было показано, что так называемые клетки памяти вырабатывают антитела у тех, кто выздоровел от COVID-19 через 6-11 месяцев после заражения. Это похоже на ситуацию с людьми, которые были вакцинированы от столбняка или дифтерии.
По словам Радбруха, это может означать, что люди, получившие две дозы вакцины, имеют адекватную защиту и не обязательно нуждаются в третьей вакцинации.
«В большинстве случаев уровни антител снижаются через шесть месяцев, но остаются более или менее постоянными на уровне примерно от 10 до 20 процентов от максимального значения реакции на вакцинацию или острую инфекцию. Но это уровень, который по-прежнему защищает человека. Иммунная система умна и делает все, что нужно. Как иммунолог, я поддерживаю вакцинацию, но неоправданно частая вакцинация также может привести к побочным эффектам, которые в настоящее время неизвестны из-за относительно короткого времени наблюдения».
Я абсолютно полностью согласна с профессором и по-прежнему являюсь противником массовой вакцинации переболевших, по крайней мере, в первые 6 месяцев. В последнем номере журнала Nature доктор Радбрух с коллегами опубликовали статью об иммунном ответе на SARS-CoV-2 (см. рис.).
В острой фазе болезни уровни антител быстро достигают пика; этот пик генерируется короткоживущими плазматическими клетками. Далее вступают в действие долгоживущие клетки памяти, вырабатывающие антитела. Именно эти клетки обеспечивают долгосрочную продукцию антител на уровне 10-20% от острой фазы, которые обеспечивают стабильную защиту. Эти клетки сохраняются в течение многих лет, если не на всю жизнь.
«Частые ревакцинации - это старое заблуждение, основанное на том, что концентрации антител во время острой иммунной реакции можно сравнивать с последующими, чтобы рассчитать воображаемый «период полужизни» опосредованного антителами иммунитета».
Другими словами, друзья, титры антител в периоде реконвалесценции не могут быть такими же, как в острый период болезни, но это вовсе не означает, что мы не защищены. Кроме того, например, у докторов ковидных отделений, у некоторых людей, мы наблюдаем вдруг повышение титров антител после первоначального снижения, видимо, за счёт субклинического инфицирования.
Поэтому без паники, но ещё раз хочу напомнить - концентрируйтесь на вакцинации неиммунных, не болевших людей из групп риска. Их по-прежнему очень много. И они должны быть защищены. Как вести себя после вакцинации, чтоб минимизировать риски заболеть, я немного писала здесь -
Будьте здоровы!
P.S. На фото красной линией показаны реакции антител, генерируемых короткоживущими плазматическими клетками, синей - долгоживущими.
Голубовская
Будьте здоровы!
Голубовская
Катастрофа• 08 августа 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
почему вам Израиль покоя не дает?
Як то кажуть ’Хто всравсь?´
МойНеТакой
• 08 августа 2021
Ответ дляСарафанное радио
Что 39%?
Защита от чего 39%?
С каким уровнем антител?
Защита от чего 39%?
С каким уровнем антител?
От всех
Вы не знали? И 16% вероятность заболеть после двух пфайзер если привиты зимой
Гжегож Бженчишчикевич• 08 августа 2021
я не понимаю. к чему ваша истерика. не хотите - не колите. или вас заставляют?
Шкура Шуры• 08 августа 2021
Ответ дляСарафанное радио
Блажен, кто верует, - тепло ему на свете)))
Я_поехала• 08 августа 2021
Ответ дляАнонимус Я
что дальше?
Клонят к тому, чтоб запретить путешествовать навсегда
КарамбОлька• 08 августа 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Тут в каждой теме о прививках пишут иное)
Сарафанное радио• 08 августа 2021
Ответ дляМойНеТакой
Будьте здоровы!
Голубовская
Будьте здоровы!
Голубовская
Из новостей, что клеточный имунитет помогает слабо, а уровень антител становится наиболее важным показателем вакцинировать или нет человека.
Кроме того, не колоть 3 дозу связано с тем, что вначале хотят уколоть 2 дозами, но всех.