Чавонадо• 09 августа 2021
Не давят ли потолки 2.50?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у кого низкие потолки 2.50 или ниже, нет ли давящего ощущения? У нас потолок 2.52, но очень кривой, хотим выровнять гипсокартоном, украдется 4 см. Боюсь что будет сильно ощущаться при такой высоте.
ЭмчЭндЭм• 09 августа 2021
Всю жизнь прожила с такой высотой потолков. Мне нормально.
Если большая площадь комнаты - то может давить
Каменная Фрося• 09 августа 2021
У меня 2.45 по моему, как раз после навесного из гипсокартона. Не давят. Но я и люстр не вешала. Везде точечное освещение. С люстрами наверное мешало бы ))
Играю_на_кларнете• 09 августа 2021
Тоже боялась, когда покупали квартиру. Натянул потолки, вообще не обращаю внимание, комфортно
Эта_Шикарна)• 09 августа 2021
Натяжной меньше ’съест’высоты. У меня 2 квартиры:и такой и такой потолок. Так вот где натяжные визуально потолки не низкие.
У нас 2.48 и 2.50 потолки
Кусачая Я• 09 августа 2021
У меня были 2,4 всю жизнь жила, поэтому не заморачивалась, переехала где 2,7 особо разницу не чувствую. 4 см как по мне незаметно
ЖующаЯКонфету• 09 августа 2021
Ответ дляГендиреХтор
Натяжной это минимум-6 см
У нас 2.55. Натяжные потолки -4 см. Мне кажется, они даже зрительно поднимают. У нас белый сатин
Застряла• 09 августа 2021
В техпаспорте на квартиру написано 2,50 м потолок, а когда делала ремонт- оказалось 2,60 м, поэтому спокойно сделала ГК. Потолки абсолютно не давят при высоте 2,50. У Вас другая ситуация, нужно хорошо подумать
БоХатая• 09 августа 2021
Ответ дляЧавонадо
Натяжной не хочу
У 6ас на старой квартире были потолки 2,30 после выпюравнивания. Много света, светлые стены, мне очень уютно было там, как в сказочном домике. Воспоминания остались очень теплые
Обижулька• 09 августа 2021
У меня пятый, последний этаж и крыша домиком. То и потолок почему-то тоже к окнам ниже, к середине выше. Нормально, привыкли и ничего не давит))
Асталависта бэйби• 09 августа 2021
Ответ дляОбижулька
У меня так же)
Гипсокартонный потолок в 3 уровня волнами и точечные светильники.
Наверно, прошлый век - но потолки при покупке квартиры уже были сделаны, ломать не захотела.
Федорино Горе• 09 августа 2021
Мне давит,рост 175, только ещё на полу нет плитки и нет потолков, с о будет в итоге не знаю, но у нас в городе застройщик местный так строит
Оля_с_киркою• 09 августа 2021
Как бы я не противилась натяжным потолкам, сделали их и довольна теперь как слон. Отлично смотрится, идеально ровные. При таком варианте не будет давить белый матовой потолок. Но люстры не делайте, только точечные, треки или таблетки.
Я инженер, меряю от 1• 10 августа 2021
при низких потолках обычно советуют натягивать глянец. типа, отражение, увеличивается объем, как за счет зеркал. конечно, глянец не всем нравится)
мААААсквичка• 10 августа 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
О нет! Только не глянец! Удваивает бардак! У нас 250, белый сатин. Абсолютно не давят потолки, кажутся высокими.