Леплю из пластилина• 09 августа 2021

Скоро Крым и Донбасс будут украинскими,создадутся такие условия

неожиданные,прямо никто не будет ожидать такого. Сойдуться звезды на небе и море выйдет из берегов.
ЗавЛабСнаб• 10 августа 2021
Ответ дляразмахер
А вы поищите об этих движениях до 2014 года. Ужаснетесь
У меня родители в Крыму. Вот так в открытую не было.

Дюймовочка• 10 августа 2021
Ответ дляразмахер
Не важно. По Крыму договорились, хоть весь мир и делает вид, что не признает. Туда ходят поезда, летают самолеты, нормально работают банки и т.д.
Пока на Донбассе так не будет, легче жить тоже не будет
Ну, вот Папуа Северную Гвинею весь мир признает, и что? Там жизнь сказка?
Признание - ничто! Все дело в количестве денег, которые регион может заработать сам или кто-то может их в него вливать. Но, тут уж, «кто девушку кормит, тот ее и танцует». Так что Донбассу, если он хочет быть независимым надо учиться жить по средствам. Или полностью входить в РФ со всеми вытекающими.
размахер• 10 августа 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Та то, наверное, перепады напряжения
Вобще страшно, что гибнут люди. Это война просто ради войны, ради обогащения. Если бы хотели освободить Донбасс, давно бы это сделали.
Та да. Особенно если бабок послушать по ОБЕ стороны от линии разграничения, которые без света уже 7 лет сидят.
Но кому они нужны?
размахер• 10 августа 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
У меня тоже. Прочитайте про Хизб-ут-Тахир и особенно как с ним СБУ пыталось бороться, про теракты, про мальчика в Джанкое. Было это движение и очень сильное. И вот они, конечно, расстроились, т.к. от Украины что-либо отжать гораздо проще.
размахер• 10 августа 2021
Ответ дляДюймовочка
Его не спрашивают. Для реальной независимости он слишком мелкий, а Россия на данном этапе его не может признать. Украине он тоже нафиг не нужен. Поэтому так и есть.
ЗавЛабСнаб• 10 августа 2021
Ответ дляразмахер
Об этом движении слышала. Но там больше залетных было, не местных. Позже они начали на местах скалачивать сеть. С осколками этого движения сейчас уже РФ борется. Только Украина этопредставляет, как аресты активистов. Хотя большая часть таа называемых активистов из вышеупомянутого движения.
А что за история с мальчиком в Джанкое? Что хоть искать?
Дюймовочка• 10 августа 2021
Ответ дляразмахер
Россия может его легко признать. За признание денег не берут. А что бы поведать себе на шею, - надо что-то посущественнее чем 50% пророссийски настроенного населения. В Крыму было 90% + военные базы +негативные последствия для всей РФ от потери баз были очевидны.
Даже в маленький Крым вливаются миллиарды, и то находится куча недовольных которых плохо кормят. Представляю сколько таких на Донбассе было бы в случае принятия на баланс, если ещё в 2014 расклад был 50/50 за РФ и за Украину, и 90/10 за отделение/остаться в постмайданной Украине.
размахер• 10 августа 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
https://newdaynews.ru/crimea/288288.html
Автопортрет нурофена• 10 августа 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Я с Донецка, и я не думаю что такое когда либо будет, я уезжаю от сюда, а люди ждут рашки!
уезжайте! Мы два года назад уехали и счастливы. Родителей не можем вывезти вот((((

vihola• 10 августа 2021
Ответ дляДюймовочка
ОК. Кому не нравится, уезжают в направлении «где нравится». Остальные будут делать жизнь как нравится или приспосабливаться под вкусы большинства и стороны выигравшей военный конфликт. Это нормально, а вы ответили про ветшающие здания?! Да, какие здания? Если пули ещё не отсвистели до конца?
Дуже цікаво, то українці з Донбасу мають повиїжджати, бо їх меншість.
А якщо тутешнім невдоволеним Україною любителям руського миру, яких всього-навсього 12%, подібне запропонувати, починаються верески: « ти кто такая чтобi указівать, єто мая земля, тут маї магіли, где хачу там і жіву, я заплатила налоги, имею право трєбовать, дєди ваєвалі, фашізм нє прайдьоть, генацідь!»
размахер• 10 августа 2021
Ответ дляДюймовочка
Согласна. Но признать таки не может.
vihola• 10 августа 2021
Ответ дляразмахер
Странно, а кондиционеры продолжают взрываться
Не брешіть.
Є велика різниця коли там сиділи в підвалах і коли оборзілм, приходять тут на голову вилазять.
Одноклассница• 10 августа 2021
Ответ дляШвидка Настя
это местный известный астролог Сюзи, нашла у мужа колоду старых черно-белых звездных карт, со звездами немецкого порно... ну Меркель там, и другие гм..недепилипованные... и гадает, гадает...
У Сюзи другие предсказания были, я ее хорошо помню. Когда Россия сдохнет, а Украина кааааак начнет процветать. Там шиза была очевидна.
Пез Году Неделя• 10 августа 2021
Ответ дляДюймовочка
Причём тут что было раньше? И пули давно не свистят?
Раньше и трава была зеленее и доллар по 8. А пули, сегодня давно не свистят, а завтра засвистеть могут легко! Или вы лично гарантируете что это невозможно?
Вялотекущий конфликт незакончен! Военные действия заморожены! Полноценное развитие региона невозможно априори!
Военные действия будут заморожены до тех пор, пока наши зарубежные кураторы, не дадут отмазку их разморозить... А это напрямую зависит от их взаимоотношений с РФ... И, при таком раскладе - полноценное завершение конфликта не возможно, априори, ибо война на Востоке - рычаг воздействия на Россию... И сейчас прилагается максимум усилий, чтобы таким же рычагом воздействия стала Беларусь...
Пез Году Неделя• 10 августа 2021
Ответ дляДюймовочка
Даже если кто нибудь признает, все равно будет так. Это глобальный конфликт, а Украина и Донбас в нем марионетки и разменные монетки которые в любой момент «игроки могут кинуть на игровой стол» и вино пять полыхнёт.
+1000!, к сожалению...(((
Дюймовочка• 10 августа 2021
Ответ дляразмахер
И кстати, Украина уже ничего и никак для Донбасса хорошего сделать не сможет. Даже если Донбас каким то чудом впихнут обратно, то положение людей только ещё ухудшиться. Ибо денег нет даже на лояльные регионы. По сути только на столицу то и хватает.
То что местные патриотки сравнивают Донецк 2013 года с тем что есть сейчас никак взад не вернуть, так как при любом раскладе экономика Украины основывалась на связях с РФ, ЕС и Штаты кормить отказались. А жизнь по средствам не предполагает излишеств в виде дотаций окраинных регионов особенно разрушенных войной.
ЗавЛабСнаб• 10 августа 2021
Ответ дляразмахер
Кошмар
vihola• 10 августа 2021
Ответ дляПез Году Неделя
От навіщо ви перебріхуєте?
Який взагалі стосунок Росія має до Донбасу? Щоб через Донбас на неї впливати. Хай забирається звідти і там не буде ніякою війни. На російську теритрію не лізе ніхто.
Пез Году Неделя• 10 августа 2021
Ответ для vihola
От навіщо ви перебріхуєте?
Шел 8-й год войны... Ну-ну...

Пез Году Неделя• 10 августа 2021
Ответ для vihola
Курс не міняється, курс на захід, орієнтири на цивілізацію.
Подалі від орди дикої.
Лучше бы курс поменялся на Китай, честное слово... Гораздо больше было бы толку, чем от того ЕС...
размахер• 10 августа 2021
Ответ дляДюймовочка
Это точно. Одним тарифам как они все обрадуются!
Пез Году Неделя• 10 августа 2021
Ответ дляМини-бикини
Сдается мне, с 2014 мы все дальше от развития и цивилизации.... Рулят какие-то упыри прямиком в пропасть.
Да 100%...(((
Дюймовочка• 10 августа 2021
Ответ дляразмахер
Согласна. Но признать таки не может.
Признать что? ДНР и ЛНР до сих пор не определились что они хотят из себя представлять. А РФ не Украина что бы бессмысленными декларациями разбрасываться.
vihola• 10 августа 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Шел 8-й год войны... Ну-ну...
Війни на російській території, чи на українській?
Що Росія забула тут? Що їй тут треба?
Захищати русскоязичних?
Та вона на десятиліття їм життя зіпсувала. Зробила з процвітаючого регіону сіру діру.
А ті болванчики далі моляться на свого ката, стокгольмський синдром.
Гл. Амурная• 10 августа 2021
Ответ дляАйболитная
Моя свекровь только за рашку и всё село там за рашку. Хотя там и разруха началась, но они счастливы. Пенсии больше стали, а также дешевле водка и лекарства. Воды нет, но привозные овощи есть. Зато картошку садить не надо и так надоело им садить её каждый год. Они счастливы в своем мирке. Им по заграницам ездить и не хочется.
украинские пенсии получают?
Щепотка_совести• 10 августа 2021
Ответ дляДюймовочка
Не может пока Россия признать Донбасс.
Если бы могла - давно бы уже это сделала. Потому что этот самый непризнанный статус очень сильно отражается на уровне жизни населения в ОРДЛО, настраивая это самое население против самой России.

Крым всё же не совсем серая зона, - а ’частично-признанная’ (пусть и одной Россией плюс Никарагуа и Сирия): туда летают самолёты, ходят поезда, проходят банковские платежи и телефонные звонки (и из-за границы в том числе, да, пусть и по серым схемам); туда ходит почта (письма и посылки), и т.д.

А ОРДЛО - именно абсолютно непризнанная территория со всеми вытекающими.
Даже поезда Москва-Ясиноватая нет (хотя рельсы технически там и лежат). И даже в Ростове не работают донецкие сим-карты, - и даже с российской банковской карты в Донецке деньги невозможно снять.
Это всё приводит к тому, что там люди ОЧЕНЬ БЕДНО живут.

Но при этом у России нет ни правовой базы, ни негласной договорной позиции с ЕС (как по Крыму), - ни ресурсов для признания этой территории на данный момент.
Поэтому пока только негласная помощь...
vihola• 10 августа 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Удалено администрацией...
Пез Году Неделя• 10 августа 2021
Ответ для vihola
Що Росія забула тут? Що їй тут треба?
Захищати русскоязичних?
Война в ’серой зоне’... И Украине, и Беларуси не повезло в том плане, что у них общая граница с РФ. Ни США, ни ВБ, ни любая другая страна блока НАТО, не нападут на РФ окрыто - побоятся. А воевать же хочется. И для этого идеально подходит территория нашей страны с нашим ’пушечным мясом’...(( У ВБ только хватает смелости проводить свои эсминцы в Чёрном море, под носом у России, в надежде раскрутить её на боевые действия...
Спрошу_ка_я_у_мужа• 10 августа 2021
Ответ для vihola
Удалено администрацией...
Да Вы целый день ляпаете и ничего, можно подумать Вы политолог и в чем-то разбираетесь. Каждый имеет право высказать свое мнение на форуме, если оно никого не оскорбляет.
Пез Году Неделя• 10 августа 2021
Ответ для vihola
Удалено администрацией...
А кто они такие? Вот смотрю - развиваются отлично, экспортируют свой товар во все мировые страны, спутники в космос запускают... Что не так?