Женамужная• 11 августа 2021

У ребенка такие странные истерики в 6 лет

Вот что-то не по его и может так зайтись, что нельзя остановить. И как сонный ревет-зевает и что ни скажи, что ни сделай в такие моменты - ревет еще больше, не воспринимает.
При чем начаться может все из-за мелочи, типа поломанного бутерброда.

Это нормально?
Galina_vinsport• 11 августа 2021
ну, для меня это привычно.. каждый день такое
автор Женамужная • 11 августа 2021
Ответ дляGalina_vinsport
Вот и у нас уже почти каждый день, раньше не было
Ананомчикус• 11 августа 2021
Ну в 6 лет вроде не должно быть истерик из-за мелочей таких. А раньше спокойный был или всегда эмоциональный? Может к неврологу отведите на консультацию. Можно магне б6 пропить.
No problems• 11 августа 2021
У вас мальчик?
МаксХмара• 11 августа 2021
Ну что тут нормального?нормально, это когда дети так не истеричат, и психика в 6 лет уже не такая и слабая. Сходите к психотерапевту.
Ms. Любмая жена• 11 августа 2021
Не нормально
автор Женамужная • 11 августа 2021
Ответ дляNo problems
У вас мальчик?
Да
sri lanka• 11 августа 2021
Психолог нам радив книгу емоції, коштує копійки.
Кожного дня з дитиною читали пару емоцій, і там є поради для дитини, як з цією емоцією справитися. Після прочитаного все обговорювали. Стало краще. Не знаю чи книга чи переросла.
автор Женамужная • 11 августа 2021
Ответ дляАнаномчикус
Всегда эмлциональный, но истерик меньше было
ДолькиКабана• 11 августа 2021
Не очень нормально как-то, обратитесь к невропатологу.
автор Женамужная • 11 августа 2021
Ответ дляsri lanka
Така?
ДолькиКабана• 11 августа 2021
Ответ дляЖенамужная
Моей младшей когда-то очень помог курс таблеток, невропатолог выписала, не буду название писать, это же врач должен назначать. Но реально после первых двух приемов истерики прекратились, ребенку прямо легче стало жить. Ей тогда 2,5 было.
неДодекаэдр• 11 августа 2021
Моему сыну 10,подобное было только в года 2,когда не мог нормально объяснить что хочет.В более взрослом возрасте считаю это уже поводом обращаться к специалистам
sri lanka• 11 августа 2021
Ответ дляЖенамужная
Така?
Ашотакоя• 11 августа 2021
В 6 років відбувається етап сепарації від батьків. Можливо в його якась внутрішня тривога, яку він сам не може зрозуміти і пояснити. Якщо він йде в 1клас то, можливо, тривога через це.
Сходіть до психолога.
Бокс-орун• 11 августа 2021
Автор, у сына, 5.10, тоже самое, у меня уже сил нет выслушивать вечные истерики, по малейшему поводу: игрушка не там лежит, где он её оставил, чай сильно горячий, футболка не та, что ему хочется, в общем просто звиздец. Но у старшего тоже в 6-7 лет был очень сложный период, сейчас 13, полегче, по крайней мере, сейчас он слышит меня, пусть не всегда соглашается, но слышит. А в 6 лет что он творил!!! Каждое утро я со слезами шла на работу, собрав до этого ребенка в школу с постоянным истериками и претензиями ко мне, шла на работу и рыдала от бессилия что-либо изменить, бить - не била, разговаривала, иногда кричала, но сын меня не слышал. Теперь у меня второй ’испытательный срок’, надеюсь переживу. Возможно и нужно обратиться к специалисту, но живём в зажопинске, врачей нет, ехать куда-то? Я с ума сойду пока довезу своего нервотрёпа ко врачу
автор Женамужная • 11 августа 2021
Ответ дляАшотакоя
Сходіть до психолога.
Пішов в садочок якраз, дуже не хоче(
Аль_де_Барановна• 11 августа 2021
Ответ дляЖенамужная
Истерики много что провоцирует. Это может быть и внутречнрепное давление. Как самое банальное.
Майская киска• 11 августа 2021
А раньше такого не было? У моей старшей дочки такое чуть ли не с младенчества. Очень была плаксивая , рыдала каждый день без видимой причины. Потом стала цыклиться на чём-то и опять истерики, которые просто отвлеканием не решить. Просто стали отводить в отдельную комнату и оставлять пока не успокоится и она быстрее стала приходить в себя.
Упругая попка• 11 августа 2021
Ребёнок не справляется с эмоциями. Нужен режим дня и режим сна.
Ананомчикус• 11 августа 2021
Ответ дляЖенамужная
Пішов в садочок якраз, дуже не хоче(
Это стресс. Как правило в садике ребенок сдерживает эмоции, там дисциплина, много детей, чужие воспитатели которые не будут угождать. А дома все эмоции и чувства наружу. У меня также с детьми было, в саду идеальные дети, а дома истерики. Но мои раньше в сад пошли
Galina_vinsport• 12 августа 2021
Ответ дляЖенамужная
У моего СДВГ.. я уже привыкла.. старшему сдвгшке 18 лет.. ревел до 13 лет