На иголках• 12 августа 2021

Неужели вам не жалко тратить время на маникюр?

Каждые две-три недели! Ппц. И деньги же немалые уходят на эту роспись под хохлому. А потом все искренне удивляются, почему врач зарабатывает меньше маникюрши.
Обнимашкина• 12 августа 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
А зачем вы для них вяжете?
По приколу)

Наращиваю_Интелект_Дорого• 12 августа 2021
Ответ дляОбнимашкина
Пост 236.
Ещё раз - откуда вы знаете стоимость моего маникюра?
Обнимашкина• 12 августа 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Пост 236. У Вас 50 тыс маникюр?
Ответ дляОбнимашкина
По приколу)
Да, приколы у вас, конечно, ещё те
Ответ дляОбнимашкина
Пост 236. У Вас 50 тыс маникюр?
Мой маникюр стоит 800 грн
Обнимашкина• 12 августа 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Мой маникюр стоит 800 грн
Ну, значит, все правильно я написала.
Ответ дляОбнимашкина
Ну, значит, все правильно я написала.
И я правильно. Вместо чего-то умного, занимаетесь чепухней))
Обнимашкина• 12 августа 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Тем, что мне приносит удовольствие. Имею полное право.
Чумачечая Весна• 12 августа 2021
Мне нравится, когда у меня красивые, ухоженые руки. Вензеля, камни, фольгу и т д никогда не делаю) нет, пройти 5 мин пешком к мастеру мне не лень

Кишмишная Мая• 12 августа 2021
Нет, автор, не жалко, ни времени, ни денег.
При том, что я сама прошла курсы и сертификат мастера имеется, для себя, и материалы. Я хожу, для меня это релакс- кофе, климат-контроль, тишина) Мастеров множество, можно найти неразговорчивый профессионалов. Стерильность и качество-слежу, я знаю, на что обращать внимание.
Сама я делаю долго себе, я левша, неудобно. К тому же, спина начала болеть, защемление нерва.
Так что маникюр/педикюр- к спецам.
Хохлома, нуу, для лета и отпусков - можно и повеселиться)
Деньги - я зарабатываю на это, так что кто может и хочет, делает.
автор На иголках • 12 августа 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Это точно, я тоже вижу за километр эти самоделки, это кошмар чаще всего
Вам нефиг делать - чужие руки-ноги рассматривать? ) Мне все равно, какие ногти у других.
автор На иголках • 12 августа 2021
Ответ дляОбнимашкина
Скучно, да, я сижу дома на диване в комфортной позе, в это время под моим присмотром ребенок и варится ужин. У меня примерно такая, более узкая пластина только. Я не могу просто сидеть в салоне, мне скучно, я и фильмы не могу просто смотреть Мне в это время надо вышивать, вязать, делать маникюр. Иначе скукота.
Ой. Как про меня написали. Сейчас сижу в советчице, на ноуте фильм, на плите ужин, и я в перерывах от совечицы вышиваю бантик на шортах дочки )
AlVola• 12 августа 2021
Ответ дляНа иголках
Ага. Темы здесь почитайте, как хвастаются маникюром. Гигиеническую процедуру женщина сама может освоить, если не дура )
так на это нужно больше времени, чем раз в три недели час в салоне
Стекловыжималка• 12 августа 2021
Я не люблю саму процедуру. Все эти подрезания кутикулы. Хотя, может, сейчас по-другому делают. Один раз перед свадьбой ходила, больше не хочется.
автор На иголках • 12 августа 2021
Ответ дляСтекловыжималка
Что такое кутикула на ногтях я узнала пару лет назад, здесь, на советчице) У меня ее нет.
Стекловыжималка• 12 августа 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Ну это ваш выбор. Я люблю нюд, уже много лет его делаю
Я целый день с людьми работаю, мне надо ухоженные красивые руки
Если 50 лет в декрете сидеть - то можно и самой ножницами обрезать
А декрет при чем? Есть женщины, которые всю жизнь так делают, потому что их устраивает и так.
Стекловыжималка• 12 августа 2021
Ответ дляНа иголках
У меня есть, но я ее сама отодвигаю, подпиливаю ногти и крашу, если есть настроение. Вот и весь мой маникюр, и мне этого достаточно.
Выручалка• 12 августа 2021
Ответ дляНа иголках
Да пусть себе хвастаются. До очередного гепатита или ВИЧа.
Ответ дляНа иголках
Этот кошмар обычно видно за километр, этот гель-лак толстенный, насенный самостоятельно

Помилуйте мадам• 12 августа 2021
Ну как без маникюра, педикюра? Без ухоженного тела и волос? Спортзал. Не буду себя любить, муж начнет смотреть на ухоженных женщин. Зачем мне это? Лучше пусть и дальше восхищается!
Ответ дляСтекловыжималка
Не знаю ни одной кто на нормальной работе без лака, вот ни одной
Кишмишная Мая• 12 августа 2021
Ответ дляВыручалка
Да бросьте, эти колхозные страшилки давно неактуальны.
Нет, конечно, если в подворотне за 3 копейки делать, все возможно. Но у норм сертифицированного мастера сухожар, крафты, несколько этапов стерилизации, это его репутация.
Для совсем перестраховщиков- свой набор, с которым к мастеру, вопрос решен.
Каких только отмазок не придумаешь, когда денег на качественную процедуру нет)
Выручалка• 12 августа 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Моя подруга подхватила гепатит в хорошем салоне, где постоянно обслуживается и больше нигде. . За год
до этого никаких вмешательств и контактов с кровью не было. Чек-лист здоровья проходит регулярно. Поэтому оставьте свой колхоз при себе.
Вам телефонограмма• 12 августа 2021
Мне жалко времени на покраску ногтей. У меня о-о-очень быстрорастущие ногти. Подпиливаю сама. Кутикулу тоже пилочкой научилась убирать лет с 16. За свои 49 лет очень много комплиментов моим ногтям слышала. Менять гель лак раз в 4 дня, я бы просто разорилась.
Вам телефонограмма• 12 августа 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Значит мало общаетесь. Если ногти здоровые и блестят естественным блеском, то зачем их красить?
Кишмишная Мая• 12 августа 2021
Ответ дляВыручалка
У меня тоже есть такой случай в окружении.
Именно поэтому я и озвучила, что делается для избежания ситуации.
Салон, где можно что то подхватить, по умолчанию хорошим не является, важен не прайс, а процесс стерилизации.
БЦАшка• 12 августа 2021
я недавно переехала, и оказалось, что это целая проблема - найти нормального мастера. всем бы побыстрее сделать ’типа маникюр’ - и быстрей бы накрасить, некоторые прям обижаются, что не хочешь делать дизайн. при том, что качество маникюра на троечку, почти всегда режут и часто 2-3 пальца. что самое интересное - наказания или скидки при этом никакой. то есть ты идешь к мастеру на свой страх и риск. вот сейчас опять сижу и думаю, к кому бы записаться. или может ну его.
Ответ дляВам телефонограмма
Уже писала зачем.
Общаюсь очень много, у меня много знакомых, правда нет среди них декретчиц и домохозяек, это да, я с такими не общаюсь, немного не мой уровень развития))
Выручалка• 12 августа 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Важен не только процес стерилизации, но чистота самого мастера. Так везде приуставать человеческий фактор , то лучше минимизировать риски.
Вам телефонограмма• 12 августа 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Уже писала зачем.
Я вообще то не о домохозяйках. Я работала в корпорации. у нас много девушек и женщин с аккуратным нюдовым маникюром или с маникюром, но без покраски. Очень часто общались с европейцами и азиатами. Представители приезжали как правило без ногтей. Корпоративный дресскод включал в себя список цветов блузок и ногтей.