ЗлойанОним• 14 августа 2021
А ваши подростки тоже всегда мрачные и не довольные?
Дочь была такой милой позитивной малявочкой до подросткового возраста! А сейчас превратиась с мрачного, пессимистичного подростка ((
Постоянно сидит с недовольным видом, всё делает с тяжкими вздохами, стала ленивее. Может психануть по мелочи.
Если мы где-то тусим всей семьёй или с друзьями - она веселая, развлекается на полную, активная и счастливая. Но в остальные периоды - мрачная и какая-то несчастная ((
Это нормально или бить тревогу?
ей 13,5
Это нормально или бить тревогу?
ей 13,5
После 18• 14 августа 2021
Может субкультура какая то типа эмо, гот, синий кит? Или витамины нужны?
Доль Чекомбана• 14 августа 2021
Ні,донька весела,позитивна,все їй треба-подруги,шопінг,кінотеатр,суші.Син інший,більше домосєд,але обоє життєрадісні.Може такий період,в моїх такого не було,вже їм 16 і 18.
ЗлойанОним
• 14 августа 2021
Ответ дляПосле 18
субкультуры точно нет.
Просто Мария• 14 августа 2021
Это многие такие, пройдет….. главное общайтесь с ней, знайте хоть часть
Доль Чекомбана• 14 августа 2021
Ответ дляЗлойанОним
субкультуры точно нет.
Оце головне,бо як затягне,то капець.А інше повинно пройти,якщо не характер.
ЗлойанОним
• 14 августа 2021
Ответ дляПросто Мария
Очень близко общаемся. Она мне все свои проблемы рассказывает. И я знаю, почему она грустит. Со своего опыта я понимаю, что это проблемы маленькие, этапные, проходящие. Рассказываю ей об этом. Но для нее это всё глобально и печально! Ежедневно по несколько часов болтаем.
ЗлойанОним
• 14 августа 2021
Она очень творческая, играет на двух инструментах. Увлечена музыкой, но не современной, а больше классикой и роком 80-х. А единомышленников в этом найти не может, от чего еще больше грустит. Современная музыка ей не нравится вообще.
Доль Чекомбана• 14 августа 2021
Ответ дляЗлойанОним
А,нема друзів?
Ра ру ра ру ра• 14 августа 2021
да, тоже самое с сыном 13 лет. Но я не переживаю - проходила это с дочерью. Это надо достойно пережить и выйти из этого возраста в нормальных отношениях.
ЗлойанОним
• 14 августа 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
Спасибо большое ) обнадежили )
Доль Чекомбана• 14 августа 2021
Ответ дляЗлойанОним
есть, но мало.
Нехай шукає.В мене донька познайомилася з сусідньої школи дівчинкою,в інстаграмі.Почали переписуватися,зустрілися.Та її ще з своїми подругами познайомила і пішло,поїхало.З друзями веселіше.
Цыбулька• 14 августа 2021
О,боже Вы как про мою написали,- 15 скоро будет, мы все с ума от нее сходим,вечно недовольная.Говорят с 16 легче будет.
Ра ру ра ру ра• 14 августа 2021
Ответ дляЗлойанОним
Спасибо большое ) обнадежили )
) у меня старшую так колбасило пару лет. На стене было выцарапано - ненавижу)) это она про меня. А сейчас 17 лет, все отлично, отношения супер.
Доль Чекомбана• 14 августа 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
Капець
соева-сысоева• 14 августа 2021
Ответ дляЗлойанОним
У моего сына есть такая подружка. Тоже творческая и любит классику и рок в музыке. Как-то на общем дне рождения было караоке и родители пели всякую ерунду. Мой муж пел свои любимые старые роковые песни и она с ним на пару, причём не читая текст а наизусть. К мужа просто челюсть отпала, он в таком восторге от неё был😂. Девочке 10 лет😁
Маргарита и Мастер• 14 августа 2021
Ответ дляЦыбулька
Да, в 16 попускает почти всех.
Немного осталось))
Санта Барбара• 14 августа 2021
Автор, і не тільки автор, ваша донька допомагає вам в побуті, особливо прибирання і на кухні? Я вважаю, що домашні обов’язки формують характер, і змінюють погляд на життя
oksanakirill• 14 августа 2021
Это нормально для подросткового периода: самобичевание, недовольство, раздражительность, перепады настроения- все это нормально
ЗлойанОним
• 14 августа 2021
Ответ длясоева-сысоева
о боже! Такие дети существуют? ) Моя тоже все песни знает, всех музыкантов и их биографии даже ))) Ходит в футболках Led Zeppelin и Guns n`Roses )))
ЗлойанОним
• 14 августа 2021
Ответ дляСанта Барбара
Да, пропылесосить и помыть пол на ней. И выносит мусор.
соева-сысоева• 14 августа 2021
Ответ дляЗлойанОним
Круто!!
Фокус-Покус• 14 августа 2021
если вас утешит, наша уже и не тусит))
ездили в отпуск - тупо просидела в номере, мы столько ездили везде с малым.. Максимум таки впечатлилась рассказами про аквапарк и по дороге домой ради неё второй раз туда поехали, всё.
ЗлойанОним
• 14 августа 2021
Ответ дляФокус-Покус
если вас утешит, наша уже и не тусит))
ох жесть...
а вы переживаете или уверены что попустит через время?
Фокус-Покус• 14 августа 2021
Ответ дляСанта Барбара
у меня племянник одного возраста с дочкой - тот не только в быту помогает, по работе в семейном бизнесе работает не на уровне родителей, конечно, но по своей полной программе. А дочь у них же - такая же, как моя и автора - вечно недовольна и ничего не хочет. Всё зависит от самого ребенка, а не от того, что вы такая молодец приучили помогать.