Тамбовский мел• 15 августа 2021

Как думаете что будет с этим учебным годом и карантином?

Будут дети в школу ходить или дома онлайн?
Значит надо• 15 августа 2021
не читала всю тему, но если думать логически, то в с конца сентября дистанционка будет. Локдаун...не знаю, вероятно. Не зря собирали списки на электронные пропуска. Но я з такие меры - рада если кто перенес бессимптомно или как простуду и не хоронил близких.
Всем здоровья!

Домашка• 15 августа 2021
Ответ дляБусурманша
Так в тому-то й справа, що прививочник/антипрививочник - це має бути строго добровільний вибір людини. Тільки тоді все ок. З цього, власне, й починається концтабір - з такого от примусового чогось по відношенню до однієї людини заради начебто блага всіх людей.
Ну вы же хотели в Европу? Там с тех кто не привился аннулируют страховку. Что не нравится?
lith_oops• 15 августа 2021
Ответ дляБусурманша
Так, фашизм теж починався з начебто невинного наведення порядку всередині країни.
А тут сразу во всем мире. У нас еще все не так плохо. ((((
Бусурманша• 15 августа 2021
Ответ дляДомашка
А хто сказав, що Європу треба копіювати бездумно?
Чи Ви думаєте, у Вашій коханій РФ права людини забезпечують?
Бусурманша• 15 августа 2021
Ответ дляlith_oops
У мене тільки на це і надія. Українці досить волелюбним народом завжди були, тож якщо не прямо в лоб, так хоча б пасивним бойкотом зможуть обійти цю дурістику. І правильно зроблять.
Пышечка• 15 августа 2021
Ответ дляЦвиринь
так ведь в новостях пишут что, дельта, теперь уже опасная форма Йота, пока весь греческий алфавит не выучим, не закончится это
Я видела эту таблицу, где список всех штаммов греческого алфавита. Вроде , с международного экономического форума. Где это все раскручивали

Вроде, до 23 г был список

Короче, как по нотам
Зубная фея• 15 августа 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ахахха мама бубочки боится чтоб сыначку не захомутала какая-то наглая девица с периферии
именно так, лекция проведена конечна, что сразу на свои хлеба к теще в колхоз на картоху, может так отпугну

Улучшанский-Ухудшанский• 15 августа 2021
Нас и школа устраивает, и дистанционка, результаты хорошие и так, и так.
Думаю, что еще как минимум один карантин нас ожидает, скорее всего осенью, но не с начала сентября.
Директор Пляжа• 15 августа 2021
Ответ дляБусурманша
То чого ж вони так погано живуть, волелюбні ці. А там, де порядок, живуть краще
Чтооооооооооо?• 15 августа 2021
Думаю что онлайн
Физрукая• 15 августа 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Надеюсь дети будут ходить нормально в школу шестой класс ещё нормально было учиться на дистанционке. С этого года начинаются химия физика алгебра геометрия не приведи господь это всё проходить на дистанционке как это было в в прошлом году.
В свободном доступе сотни видеоуроков. Было бы желание.

Другой вопрос что дети не научены сами себя мотивировать, и ютюб используют для других целей.
Бабулька• 15 августа 2021
Ответ дляLudaSHOPSale
Вспомнился пост

Цитирую

’Легче всего было бы объявить о новом карантине, перевести деньги закрытым бизнесам и отправить сотни тысяч людей по домам. Но у политики локдаунов есть своя ужасная цена. С одной стороны, мы пытаемся снизить уровень заражений и сократить смертность. Но есть и другие соображения, в их числе – экономическое благосостояние граждан, образование для наших детей и забота об экономическом будущем страны.
Подумайте, к примеру, о людях, погибающих в ДТП. Можно ведь снизить смертность на дорогах до нуля, попросту запретив движение на дорогах. Но мы все понимаем, что это невозможно. Так и в случае с вирусом ’Дельта’: привычный ритм жизни – это очень важно, и поэтому мы вынуждены балансировать, принимая во внимание все аспекты’.
’Цена трех локдаунов, объявленных предыдущим правительством, достигла 200 млрд. Это наши деньги, деньги наших детей и внуков. Если мы продолжим политику карантинов и разрушительных для экономики ограничений, то станем банкротами. Огромные суммы, которые мы выбросили на локдауны, эффективность которых низка, были взяты из важных проектов для всех граждан страны’.

’Сколько жизней наших солдат мы, не дай Б-г, потеряем, если не сумеем оснастить армию, потому что все деньги мы выбросили на локдауны? Сколько детей и взрослых мы не сможем отправить на жизненно важные операции? Сколько больниц на периферии не сможем построить? Сколько аппаратов MRI не сможем купить и таким образом не обнаружим тысячи онкологических больных на ранней стадии заболевания? Сколько пособий по старости не сможем выплатить нуждающимся? Цена трех локдаунов – это долг каждой семьи, который сегодня составляет 105.000. Каждый из нас - и наши дети - будет вынужден возвращать этот долг путем новых налогов или отсутствия необходимых услуг – и я говорю о десятках лет вперед. Я пытаюсь изо всех сил остановить это кровотечение. У локдаунов есть цена, и эта цена – человеческие жизни’.

это обращение премьер-министра Израиля, 14 августа 2021 г.
Евреи всегда головой думают. Всё правильно он говорит.
PANTERA_KET• 15 августа 2021
Ответ дляИМХОля
З вересня буде локдаун 2 місяці
А мл школа?
Цвиринь• 15 августа 2021
Ответ дляПышечка

Вроде, до 23 г был список

Короче, как по нотам
По документам мирового экономического форума дата окончания плана ковид стоит 31.03.2025.
А как будет на самом деле, посмотрим)
ИграйМойГормон• 15 августа 2021
Уже б сразу сказали, чтоб деньги на шмотки лишние не тратить
Аленький носочек• 15 августа 2021
Ответ дляРедиска Я
Если в вашей школе нету 80% привитых учителей, то только в зелёной зоне будет учеба
Ну будут 80%привитых учителей...а КАК это убережет детей от заражения и распространения вируса?? И даже Привитые,учителя могут заражаться,а классы и целые школы могут закрываться на карантин((( А что нам не рассказывают Как готовят больницы,обеспечивают подводку кислорода,как выплатили все задолженности и ковидные врачам.. а что с протоколами лечения,учитывающими Дельту??
Аленький носочек• 15 августа 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
В институтах студентов прививают, так что все будет работать. В карантин уйдут только преприятия без прививок
Ну что за фетиш-Прививки?? А где притивоэпидемические мероприятия? Ничего прививками решить нельзя
Коренная киевлянка• 15 августа 2021
Ответ дляАленький носочек
Я не заведую прививками. Обратитесь в МОЗ
Аленький носочек• 15 августа 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
В тот МОЗ,который нам ни слова правды?..Если увольняются врачи и медперсонал,то да..прививки очень помогут..на 3-4месяца..посмотрите опыт Израиля-они вакцинировались декабрь...март,а сейчас,к сожалению у них даже мест в больнице недостаточно

Коренная киевлянка• 15 августа 2021
Ответ дляАленький носочек
Тут была темка про Израиль, можете там отписаться. Там как раз писали про третьи прививки и что-то еще
Аленький носочек• 15 августа 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Дело не в Ираиле..просто они все организованно прививались,потом торжественно закрыли ковидные отделения... и все по-новой-я про Принцип - нам нужно морально быть готовыми к тому же + наши больницы..не сравнить((
Подставка для припева• 15 августа 2021
Ответ дляБожья коровка
Гораздо меньше плюс я могу сидеть рядом ’на уроках’ онлайн и помогать записывать, быстро найти нужную страницу и т д
Ви реально хочете цим займатись і вам не шкода часу?
Книгу там в цей час почитати чи на фільм залипнути
Подставка для припева• 15 августа 2021
Ответ дляЛасунка
Я вот удивляюсь, вы хоть иногда читаете комментарии министра здравоохранения? Ляшко сказал, что дети будут учится очно даже если будет красная зона, точка. А вы тут панику нагнетаете как всегда.
Нам вчитель вкінці минулого навчального року так і сказала. Що на педраді повідомили, яка б небула ситуація, а дистанційної форми не буде. Хто здоровий, той і ходить. Невже помінялось щось?!
Пиу!Пиу!• 15 августа 2021
В том году уверяли сразу карантин в сентябре будет, ещё думала вещи покупать или нет в школу, в итоге до зимы проучились!!!!! Что бы мы тут не гадали, будет как решит правительство
Ухахайкина• 15 августа 2021
Ответ дляМиссис Буркул
Я забираю на этот год детей из музыкальной школы.. Смысл платить и не ходить? тем более цены подняли. Нашла сыну хороший онлайн английский, занимается. Дочь идет в первый класс - сама с ней работаю, на школу в этом году не рассчитываю.
Поделитесь хорошим английским пожалуйста.
Разгуляшка• 15 августа 2021
Школа будет и младшая и старшая
Железный коготь• 15 августа 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Правильно сделали! Если бы увольнялись все кого принуждают может угомонились бы со своим шантажом.
Как раз это и нужно. Слишком много у нас умных. А стране нужны бестолковые рабы, работающие за еду.
Г@Л@В@ломка• 15 августа 2021
Знакомая преподаватель говорила , их предупредили уже: с 15-20 чисел сентября карантин.
Ms. Искренность• 15 августа 2021
Ответ дляБожья коровка
Послушайте женщина. Я окончила технический вуз и работаю по специальности и мне не нужно быть редактором и коректором .Я не филлолог.И для роботы мне нафиг не надо каждую букву и запятую проверять. У каждого свое дело.
Дело у каждого свое, то да.
Но у вас ошибки 5 класса. Вы безграмотны абсолютно
Железный коготь• 15 августа 2021
Ответ дляБулку Дай
У нас и в прошлом году той дистанционки было всего две недели зимой и неделя осенью , думаю и в этом будет в таком же духе
Это у младшей школы. Средняя и старшая сидели дома большую часто года. Универв и училища тоже были на ДО.