Кнопкотык• 15 августа 2021

Инженерная гимназия или 315 гимназия? Киев

Кто живет Осокорки/Позняки, какое учебное заведение вы выбрали бы и почему?
Кинг-Конгша• 15 августа 2021
А чем ребёнок больше интересуется? Математика или языки?

автор Кнопкотык • 15 августа 2021
Ответ дляКинг-Конгша
языки лучше, но инженерка территориально ближе
Кинг-Конгша• 15 августа 2021
Ответ дляКнопкотык
Какой класс? Сам может ездить в школу? Если языки лучше я бы выбрала 315
автор Кнопкотык • 15 августа 2021
Ответ дляКинг-Конгша
5, буду возить наверное
Прикуси Язык• 15 августа 2021
315 хорошая, 323 ещё , 329 слышала неплохая
Говорят на левом берегу лучший лицей «Наукова зміна»
Петросянша• 15 августа 2021
Ответ дляКнопкотык
Инженерка с 5-го класса, соответственно ребёнок уже может самостоятельно пройти квартал, и это не является проблемой.
В Инженерку набор на конкурсной основе в 5-ый класс, а потом по конкурсу на свободные места, в 315 по конкурсу на свободные места
автор Кнопкотык • 15 августа 2021
Ответ дляПрикуси Язык
знаю, ну он для сильно умных детей)

автор Кнопкотык • 15 августа 2021
Ответ дляПетросянша
в 315 она поступила, а в инженерку не добрала один бал, вот думаем: идти на пересдачу или оставаться в 315 и не дергаться
Анютины ласки• 15 августа 2021
Одновалентно, у них +- одинаковый рейтинг.
В Инженерке только один язык и с 8-го вроде класса он всего 1 или 2 раза в неделю
Анютины ласки• 15 августа 2021
Ответ дляКнопкотык
Ой, ну это тот случай, что не было бы счастья, да несчастье помогло: я б оставалась там, куда прошла.
Петросянша• 15 августа 2021
Ответ дляКнопкотык
Ну так если ребёнок больше любит языки и поступил в 315, зачем идти в Инженерку, если математика не её, а там много математики/физики.
автор Кнопкотык • 15 августа 2021
Ответ дляАнютины ласки
мне тоже эта гимназия ближе, просто туда возить придется. ну или 30 мин пешком
Анютины ласки• 15 августа 2021
Ответ дляКнопкотык
Сколько? Год максимум.
Мы возле инженерки живем: 4 года возили ребенка на м.харьковская к нормальному учителю в начальную школу; ничего, выжили.

Не выдумывайте и идите в 315-ую
автор Кнопкотык • 15 августа 2021
Ответ дляАнютины ласки
Сколько? Год максимум.

Не выдумывайте и идите в 315-ую
не знаю как загружена дорога в ту сторону по утрам
Петросянша• 15 августа 2021
Ответ дляКнопкотык
А откуда вы едете, если живете возле Инженерки ? Там пешком 20 минут, это гугл показывает, по факту наверное чуть меньше.
автор Кнопкотык • 15 августа 2021
Ответ дляПетросянша
жк seven
Масяня Я• 15 августа 2021
Ответ дляКнопкотык
У меня сестра с урловской пешком ходила. Закончила 315 и поступила на бюджет
Кинг-Конгша• 15 августа 2021
Ответ дляМасяня Я
+1 мы тоже на Урловской, там идти нечего в ту 315, я дочку в садик дальше водила
автор Кнопкотык • 15 августа 2021
Ответ дляКинг-Конгша
на днях попробую пройтись

Анютины ласки• 16 августа 2021
Ответ дляКнопкотык
Если вы на машине, то вам лучше ехать через пр-т Бажана, а не по Княжему затону.

Если на автобусе (42-ой)/маршрутке (542-ая), то ближайшая остановка будет или под мостом возле метро или напротив Инженерки (смотря в каком доме вы живёте).

Пешком да, 30 минут: переход возле Аркадии - Срибнокильская - переход возле Эгерсунда и через сквер за Элтикс (сейчас по другому как-то называется магазин).
автор Кнопкотык • 16 августа 2021
Ответ дляАнютины ласки

да, на машине.
Котик-Пупсик• 25 августа 2021
Ответ дляПрикуси Язык
329???? Не смешите. Хуже Логоса сейчас на массиве нет школы
Котик-Пупсик• 25 августа 2021
Ответ дляПрикуси Язык
В Наукову отбор жёсткий,из знакомых, кто прошёл- те договорились наперёд .
Предупреждая комментарии, да я #злаямамка ребёнок, которой не прошёл, так как ему не хватило пол балла....
Котик-Пупсик• 25 августа 2021
Ответ дляКнопкотык
Ребенок прошел в обе школы( 315 и инженерка). Выбрали инженерку, так как близко. Не понравится, будет поступать в 7 классе в лицей