Анонимус Я• 17 августа 2021
Поколение пенсионеров без жилья
Я вот задумалась, квартиры от предприятий люди перестали получать еще в 90-х, т.е. нынешним пенсионерам еще относительно повезло - у них хоть жилье есть... А что будет лет через 10-20 - ведь не все люди способны заработать на жилье в условиях "звериного капитализма", будут эти старики - на улице? ведь пенсии на съем не хватит...
Лично знаю людей в 50 лет без своего жилья, на съеме, пока они хоть с работой, а дальше что?
и не говорите, что они бездельники, в-основном это одинокие мамы, которые на свои зарплаты и так еле детей вырастили, снимая жилье.
Пушистый Пельмень• 17 августа 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Домик в селе - 300 тыс. Это так, чтоб можно было жить... село 800 чел
Значит В село подальше от Киева, в моем селе от 50 тыс до 300, вы так написали что вот во всей стране нет дешевле 300
Говорящая галограмма Чингисхана.• 17 августа 2021
Ответ дляПончик Солнечный
Мы дачу купили за 2000$ в этом году.
Вода в доме, свет, газ на улице проведен.
+50 соток земли
Село 421 житель, от города 18км
+50 соток земли
Село 421 житель, от города 18км
А де придбали, якщо не секрет?
Муроводчица• 17 августа 2021
Ответ дляДона Ко Ко
А где делось ’пенсионерское’ жильё предыдущих поколений? У меня в семье квартир не выдавалось никому, папа сам заработал на дом и 2 квартиры, то-есть на мою пенсию мне оно и достанется всё. У мужа бабушкина квартира и родительская по дарственной.
Бабушкина квартира достоит до пенсии вашего мужа? Т.е крепкий дом?
Подтяжка• 17 августа 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
многие или с сел, или переселенцы с зоны боевых действий..вернуться некуда
Почему некуда? А с селом что не так?
Подтяжка• 17 августа 2021
Ответ длямААААсквичка
Удалено администрацией...
Всех в сад• 17 августа 2021
Я с неподконтрольной,пока живу с мужчиной,как будет дальше не знаю,но возможно,туда потом вернусь или не доживу,так что время покажет
Значит надо• 17 августа 2021
Ответ дляТролю как могу
У меня есть уже квартира, слава Богу.
Но если бы нет...
То я бы рассмотрела покупку жилья в селе.
Возможно не хоромы, возможно далеко от большого города, но чтоб был газ/свет/вода при возможности наличия, или провести.
Возможно и без газа , но свет/вода при возможности провести.
Я бы даже в первую очередь рассматривала маленькое жилье, не дорого, легче содержать .
А уж картошку/помидоры/яблоки и вишни я знаю как вырастить.
Но если бы нет...
Газ нужен. На старости лет топить дровами капец как сложно. А электричество в сёлах часто такое, что электроотопление это фантастика.
Вся в кредитах• 17 августа 2021
Ответ длякураГАЛЯ
Если это высер а мой адрес,то мимо
Если вы не имеете своего жилья в 40+, родом из села, но при этом пренебрежительно относитесь к хуторянам, например, Кролевецкого, района, то мой пост относится и к вам.)
Нет труда более тяжёлого, чем ежедневный монотонный крестьянский.
В нашей стране 90% городского населения - потомки крестьян и хуторян.
Из них примерно половина стесняются своего происхождения...
Определение этому дайте сами, думаю, оно будет похожим на оценку моего поста выше.(
Чебуратор• 17 августа 2021
Ответ дляПодтяжка
Удалено администрацией...
Кто не кормит свою армию, тот кормит армию врага. Вы не слышали такого? Почему армии цивилизованных государств сильные и солдаты имеют достойную жизнь, вы не задумывались?
Чебуратор• 17 августа 2021
Ответ дляВся в кредитах
Браво.
Муроводчица• 17 августа 2021
Ответ дляПодтяжка
Почему некуда? А с селом что не так?
Разбомбили ,разграбили по кирпичикам,т.е руины
Подтяжка• 17 августа 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Не буду комментировать текст самой темы
Простейшая математика: минимум лет за 30 (хотя бы в возрасте с 30 до 60) человек кое-как может накопить на скромную однушку.
Добавим сюда жилье, полученное по наследству. Так что массовость бездомных пенсионеров в подворотнях и канавах всё-таки преувеличена.
Я вот открыла Крюковщину, киевская обл., Квартиры от 1 млн, самая дешёвая 800 тыс. Как насобирать?
Анонимус Я
• 17 августа 2021
Ответ дляФельдкурат
Удалено администрацией...
Работай иди, кацапье
Подтяжка• 17 августа 2021
Ответ дляЧебуратор
Удалено администрацией...
Добрый Йиннот• 17 августа 2021
Ответ дляПодтяжка
Вам одной? Или у вас есть партнёр?
Фельдкурат• 17 августа 2021
Ответ дляАнонимус Я
Работай иди, кацапье
Вы злая, Анонимус Я. И карма у вас чёрная. Доживать вы будете в коробке из-под холодильника под мостом, причём скоро. Я вижу, ууу!!!!
Анонимус Я
• 17 августа 2021
Ответ дляФельдкурат
Буууу...
Хлопни боярышника и спать иди
Чебуратор• 17 августа 2021
Ответ дляФельдкурат

Интеллектуальные оладьи• 17 августа 2021
Ответ дляБокс-орун
У нас село 200 км от Киева, около 1000 чел. Домиков пол села пустых, сельсовет отдает за символическую сумму, а то и бесплатно. Не так давно одна пенсионерка попросилась, дали хату бесплатно.
Да и если за деньги - если человек к пенсии не насобирал те 300 тис, то кто ему доктор, хотя и цен таких у нас нет, максимум за что покупали хату - это 5 тыс дол еще когда был курс 25
Это за село такое?
Ответ дляПончик Солнечный
Мы дачу купили за 2000$ в этом году.
+50 соток земли
Село 421 житель, от города 18км
+50 соток земли
Село 421 житель, от города 18км
Как село называется? Может это Черкасская область, где нет работы и жильё копейки стоит?
Бывает и такое• 17 августа 2021
Ответ дляФФФФристайла
Да перестаньте Вы уже писать этот бред, люди эти квартиры отрабатывали по полной программе.
На одном предприятии с низкой зарплатой.
Вам никто не мешает сейчас идти в те структуры, где возможна выдача квартиры.
И есть сейчас прекрасная возможность заработать.
+100
Мой папа ради квартиры пошел на завод по производству бетонных плит, где зарплата в 2 раза меньше
А мама в декрете с моим братом была. Тяжко было, капец.
Чебуратор• 17 августа 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Так тема о песилннрах. Зам уже та работа?
Ответ дляЧебуратор
Ну с пенсии одной даже за коммуналку не каждый заплатить сможет, учитывая, что ещё надо купить что-то покушать, одеть, в дом что-то, может починить что-то, хозяйственные товары, невозможно вообще ничего не покупать.
Тролю как могу• 17 августа 2021
Ответ дляЗначит надо
Поэтому написала, что варианты.
Бывают разные отопления дровами и разная подача електроенергии .
Но ведь возможны варианты ?
Как для меня, которая выросла а обл центре , но в приватном секторе, с дачей и я 1982 г р, то и 10 курей знаю чем кормить на 70% с огорода.
Мы поэтому маму и просим дачу не продавать
Хоть бабушка, маму напрягает продать
Но ведь возможны варианты ?
Хоть бабушка, маму напрягает продать
Анонимус Я
• 17 августа 2021
Ответ дляБывает и такое
+100
Но всё-таки была зп, и квартиру дали.
А куда сейчас пойти даже на минималки, чтоб квартиру получить?
Вся в кредитах• 17 августа 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Дом в 50 км от Киева.
Правый берег Вышгородского р-на.
Хорошая дорога, от дома до квартиры 45 мин.
Соседний участок купили летом 20-го за 4500 уе. - 50 соток.
Этой весной за такие же домики просили 7-10.
Дома старые, но вполне жилые.
Единственный напряг - нет газа.
Баллоны для еды и печное отопление.
Но, на вкус и цвет, как говорится...
Я освоила в 40+ дровяную плиту в беседке плюс мангал, тандыр - теперь летом в квартире почти не готовлю. Не из необходимости, - мне просто так нравится.)
И, главное, - тема о предпенсионном возрасте. Вполне реально купить жилой дом с доступом к цивилизации. И не за все деньги мира. И вполне реально прокормить себя с минигрядок.
Правый берег Вышгородского р-на.
Дома старые, но вполне жилые.
Единственный напряг - нет газа.
Баллоны для еды и печное отопление.
Но, на вкус и цвет, как говорится...
Ms. Скромность• 17 августа 2021
Фильмы американские внимательно смотрите?
Видели трейлерные поселки?
Вот такое и светит. Или детям на шею.
Видели трейлерные поселки?
Вот такое и светит. Или детям на шею.
Ms. Скромность• 17 августа 2021
Ответ дляГладиолус
Им оставят в наследство пенсионеры которые получили квартиры. Они же не на улице росли?
Детей, лопустим, двое, а квартира одна. Кто вернется?