НЛОша• 18 августа 2021
Анализы ПЦР или ИФА?
Правда ли, что на такие болячки как микоплазма и хламидиоз, правильно сдавать ПЦР (соскоб и тд), а не анализ крови на антитела?. Тема не для споров, а именно вопрос к тем, кто шарит. Есть информация, что ан.крови в данном случае не является надёжным. Я понимаю, что наши лаборатории это курам на смех в принципе, но всё же, деваться некуда.
Чавонадо• 18 августа 2021
мне тоже интересно, может ещё кто-то напишет считают ли венерологи уреаплазма венерическое болезнью ?
Чавонадо• 18 августа 2021
бакпосев и ПЦР сдавать нужно это если микоплазмы, а вот хламидиоз вроде и по анализу крови определяют
НЛОша
• 18 августа 2021
Ответ дляЧавонадо
У меня в одной лаборатории положительный, прям остро. А в другой четко отрицательный. А по симптомам вообще не оно. Сдала три анализа и поняла, что могу сдать ещё 33 и результаты будут 50/50
Чавонадо• 18 августа 2021
Ответ дляНЛОша
на что Вы сдавали на хламидиоз и микоплазмоз только? Сдавали ПЦР? В каких лабораториях сдавали. Я вот тоже в нескольких сдавала в Днепролаб и Синево. Так вот в Днепролаб у меня почему-то отличается анализ... Думаю надо идти сдавать в кожвендиспансер
НЛОша
• 20 августа 2021
Ответ дляЧавонадо
У меня на пневмонию. Есть кроме хламидиоза и микоплазмы, хламидийная пневмония и микоплазма пневмония. ПЦР не сдавала. Зато сегодня получила положительный результат на боррелиоз. Ничего хорошего. У меня с анализами эпопея. Так что в любом случае надо сдавать анализы в трёх разных местах минимум. И желательно и ПЦР и другие. А то мне назначили сразу антибиотики от хламидийной пневмонии. А взяться ей было просто неоткуда, тк я не бываю в людных местах совершенно и заразиться ею не могла от слова совсем.