Тролю как могу• 18 августа 2021

Девочки, работа, нужно выбрать

Работаю в гос. органе три года. Работа не сложная, полдня свободные, но отсидеть нужно полный рабочий день.
Есть вариант работы в хорошей большой (неск тыс сотрудников) IT компании с испытательным сроком. Зарплата такая же, работа лёгкая, практически "принеси, подай". Собеседования все прошла, сейчас нужно подписать договор
Я молодая
Посоветуйте 🤔
Результат:
вже голосів: 82
70 (85.37%) IT фирма
12 (14.63%) Работа в гос.органе
автор Тролю как могу • 18 августа 2021
И я могу попробовать поработать во время отпуска на своей первой работе.
На двух стульях сильно не усидишь, но у меня сильные сомнения.

ТочноБудет• 18 августа 2021
сложно советовать. я на госслужбе. мне важна стабильность. в любые негаразды у меня зп есть.отпуск 30 дней +15 дней дополнительных есть. мат помощь есть. оздоровительные и больничные есть. работаю с 8 до 17..00.меня все устраивает. смотрите,чтоб вас не сократили. на принеси-подай может прийти свой племянник через полгодика и вам скажут писать по собственному. а с гослужбы уволить не просто. только сократить должность. или по статье. Пиши по собственному тут не проходит. должна быть веская причина.
ТочноБудет• 18 августа 2021
и еще - уйти с гослужбы легко,устроится потом сложно. тестирование,собеседование,сертификат про вильне володиння укр мовою...так плохо,так плохо и у нас штат забит,все лезут.потому что ненапряжно и неплохая стабильная зп.
автор Тролю как могу • 18 августа 2021
Ответ дляТочноБудет
Спасибо большое за развёрнутый ответ. Я тоже люблю стабильностт, но пока детей нет, хочется как-то учится новому, стремится. А сейчас вариантов для развития нет.
Бабульция• 18 августа 2021
идите в айти, нафиг вам та госслужба
автор Тролю как могу • 18 августа 2021
Ответ дляТочноБудет
Да, согласна, мне повезло устроится без связей, знакомых и тд

Но я точно не хочу работа здесь всю жизнь.
Просто думаю, стоит ли менять гос службу на конкретно эту работу
автор Тролю как могу • 18 августа 2021
Ответ дляТочноБудет
Мне мама все точно как Вы говорит)

Сарафанное радио• 18 августа 2021
Автор, а в полдня свободных на нынешней нельзя ещё одну работу взять или обучаться новому, курсы какие-то проходить онлайн?
Меня много• 18 августа 2021
гос службе есть свои плюшки,отпуск,б\л,...., если зта одинаковая то я бы осталась на гос
автор Тролю как могу • 18 августа 2021
Ответ дляСарафанное радио
Нет, я пыталась учить английский на работе, не получается
Коллектив жалуются, что у меня мало работы и мне нужно её подкинуть
автор Тролю как могу • 18 августа 2021
Хоть у нас есть норма определенная в работе, я её делаю за полдня
Ворую вкусняшки• 18 августа 2021
Идти в IT с перспективой окончить курсы и продвинуться дальше, чем принеси-подай. Если будут хорошие отношения с начальством и сотрудниками, вам смогут помочь стартануть.
Кошка Мурка• 18 августа 2021
Я бы переходила в айти, если бы там были перспективы развития
выходные пролетают• 18 августа 2021
Простите,а чему Вы можете научиться на новой работе ,если там принеси подай?
ТочноБудет• 18 августа 2021
Ответ дляТролю как могу
Мне мама все точно как Вы говорит)
так я на ней 19 лет. чтобы не стряслось в государстве - у меня железобетонная зп,отпуск,больничные,оздоровительные, премиальные. чем плохо?)))) за 19 лет никто не задержал зп ни разу. премии снимали,было пару раз. но остальное - всегда есть. операцию делала. попросила матпомощь - дали.
Леплю из пластилина• 18 августа 2021
Пока молоды и не обременены детьми, конечно пробуйте.
Вообще не факт• 18 августа 2021
А кем конкретно в IT работать? А то принеси/подай не совсем понятно.
Кружите меня,кружите• 18 августа 2021
Ответ дляТочноБудет
У Вас пятидневка ? Зарплата чистыми какая ?
Пишущаяся• 18 августа 2021
В ИТ нет принеси подай, вам чтото не досказали. Чем конкретно вы занимаетесь и за какую зарплату?

Сарафанное радио• 18 августа 2021
Ответ дляКошка Мурка
Старший отдела,,принеси подай,,
Сарафанное радио• 18 августа 2021
Ответ дляПишущаяся
Так может администратор офиса ит компании.
автор Тролю как могу • 18 августа 2021
Ответ дляВообще не факт
Что-то между офис-менеджера и HR
У меня высшее образование в сфере психологии, мне близко направление HR
автор Тролю как могу • 18 августа 2021
Ответ дляПишущаяся
Я не говорила, что резко стала айтишницей. Есть люди, помимо самых айтишников, которые организовывают работу компании
Есть много задач, которые нужно сделать, что все работали как единый механизм
автор Тролю как могу • 18 августа 2021
Ответ длявыходные пролетают
Я психолог по образованию, могу стать HR. Научится могу как минимум правилам и нюансам общения в новой для себя среде
автор Тролю как могу • 18 августа 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Спасибо 🧡🧡🧡
Вообще не факт• 18 августа 2021
Ответ дляТролю как могу
Что-то между офис-менеджера и HR
Если любите общение с людьми и хотите стать HR, тогда дерзайте! Желаю удачи!
автор Тролю как могу • 18 августа 2021
Ответ дляВообще не факт
Спасибо Вам 🧡🧡🧡
Бабульция• 18 августа 2021
Ответ длявыходные пролетают
я, например, на своей первой работе начинала с ксерокопий документов и холодных звонков клиентам. Через 1,5 года и.о. зам главбуха. Но у меня был диплом подходящий, только опыта не было.
Эта_Шикарна)• 18 августа 2021
Я бы шла в АйТи.
Добрый Йиннот• 18 августа 2021
В айти-конторе есть перспективы, а госслужбу лучше обходить стороной. Там ни зарплаты, ни женихов толковых (за редким исключением).