Кофр для ноги• 19 августа 2021

Люди, що перехворіли інфікуються та тяжко хворіють набагато рідше, ніж вакцинов

Те, що в ІзраЇлі зараз двічі вакциновані домінують серед нових інфікованих з важким перебігом (81%) зрозуміло і очікуване. Казати, що вакциновані хворіють частіше, ніж нещеплені, не зовсім вірно, бо між 81% та 60% (двічі вакциновані в суспільстві) не має достовірної різниці на такой кількості людей. Також діти та підліткі частіше за дорослих хворіють малосимптомно, тому можуть вислизати від фіксації. А ось те, що серед інфікованих ЛИШЕ 1% осіб, що хворіли і були вакциновані і ЗОВСІМ НЕМАЄ осіб, що перехворіли. За даними worldometers в Ізраїлі перехворіло 10% (реально можна припустити приблизно 25-30%), тому ДУЖЕ ВАЖЛИВИЙ ВИСНОВОК: люди, що перехворіли інфікуються та тяжко хворіють набагато рідше, ніж вакциновані

https://www.facebook.com/100001482061653/posts/440...
Мафиозная• 20 августа 2021
Ответ дляВареный лук
Тю, Вася, ой, сорян, Моня, вам такую таблицу за 5 минут нарисует) Что за источник и что мы должны понять?
Вы ж тут поддерживаете автора активно, хоть посмотрите какие ссылки он бросает и откуда графики)

Мудрецыха мира сего• 20 августа 2021
Ответ дляМафиозная
Я очень рада за вас. А в моем окружении так болели 3 семьи, в том числе моя.
Мне рассказывать ничего не нужно, я это все перенесла на своей шкуре.
Ну ваша шкура это не показатель, поэтому не нужно на каждого примерять.
Мафиозная• 20 августа 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
Ваши 3 человека знакомые - это вообще показатель
Вареный лук• 20 августа 2021
Ответ дляМафиозная
Я поддерживаю исключительно здравый смысл.
Миззери• 20 августа 2021
Ответ дляМафиозная
Господи, вы хотите переболеть? Хотите расскажу вам как это может пройти?
Реанимация, в лучшем случае кислородная маска, кушать особо не можешь, в туалет нормально не ходишь, памперсы и т.д.
Вы за естественный иммунитет?
У меня сейчас коллега АБСОЛЮТНО здоровый молодой человек (+занимался спортом) 32 лет в реанимации.
Почему вы все так надеетесь на авось?
Что это за статистика из желтой прессы?
А прививка не авось?
Да и не факт что переболеешь тяжело или вообще заболеешь
Мудрецыха мира сего• 20 августа 2021
Ответ дляМафиозная
Три переболевшие знакомых! Прошу не путать. А знакомых у меня достаточно, работа такая. Сотрудники, родственники, друзья, все живы/здоровы, в больнице никто не лежал.
Ганцю в кєдах• 20 августа 2021
Ответ дляКофр для ноги
а вот вам и МОЗ, которому вы очень доверяете
Усі щеплені від COVID-19 зможуть тиждень дивитися кіно та серіали на MEGOGO
https://moz.gov.ua/article/news/usi-schepleni-vid-...
Да уж, это пипец
Барбитта• 20 августа 2021
Ответ дляКофр для ноги
почему же скажут, кроме математику еще и эпидемиологией увлекаюсь, все хорошо на графике, был сезон плато, как и у нас летом без вакцин, а сейчас пошла расти прямая и дальше будет продолжать даже с вашими вакцинами
оно и видно, что увлекаетесь
может лучше кроссворды?)
автор Кофр для ноги • 20 августа 2021
Ответ дляБарбитта
оно и видно, что увлекаетесь
может лучше кроссворды?)
спасибо за совет, но я его не просила

Печенюшка• 20 августа 2021
Кто владеет данными, как долго сохраняются антитела после болезни?
Есть мнения и о природных антителах
Я короной болела в январе (как лёгкая простуда), вот на прошлой неделе заболела, фиг знает чем, по состоянию, как гайморит, но не он, темп нет. Я даже тест сдала в поликлинике, он отрицательный, была у лора, выполняю рекомендации, болезнь медленно отступает.
Я очень редко болею, а тут летом такое
Миззери• 20 августа 2021
Ответ дляМолчалка
В каждой теме Вы .
Про ивл ещё не рассказали правда .
А так один и тот же текст в каждой ковидной теме
Да. Надеюсь Вы в курсе что 90% людей даже не заметили как переболели опасным вирусом ?!
Статистика вообще ни о чем не говорит
У нас много знакомых переболели, тесты делали процентов 10 (то что идёт в статистику
Потом на антитела (в статистику уже не попадает)
Значит в статистике обшей эти переболевшие не были учтены, потому что болели легко
В основном тесты делают в больницах когда тяжелое течение болезни
Плюс знаю случаи когда диагноз посмертно ковид был поставлен при совершенно другой причине смерти
Вывод заболевших в рады меньше но смертность гораздо меньше кстати
Смертность в Киеве не выросла по сравнению с до короновирусными временами наверное это о чем-то да говорит
Миззери• 20 августа 2021
Ответ дляМафиозная
Чем больше самоубийц, тем меньше самоубийц. Это я о тех, кто надеется быть в ’90%, которые переболели бессимптомно’.
Так и вакцина не гарантия не заболеть и не умереть от ковида
Барбитта• 20 августа 2021
Ответ дляКофр для ноги
спасибо за совет, но я его не просила
так и вашу просветительскую тему никто не просил
автор Кофр для ноги • 20 августа 2021
Ответ дляПеченюшка
Есть мнения и о природных антителах
Я очень редко болею, а тут летом такое
врачи пишут, что если контактировать с больными, то они поднимаются после контактов опять на долго, при условии конечно, что все ок с иммунитетом
автор Кофр для ноги • 20 августа 2021
Ответ дляБарбитта
простите, а где тут просЮт о темах?
Барбитта• 20 августа 2021
Ответ дляКофр для ноги
простите, а где тут просЮт о темах?
вот именно, что нигде
Печенюшка• 20 августа 2021
Ответ дляМиззери
Статистика вообще ни о чем не говорит
Заболевших на самом деле больше, многие не обращаются к врачу, хотя тест бесплатный.
автор Кофр для ноги • 20 августа 2021
Ответ дляБарбитта
вот именно, что нигде
ну значит каждый волен писать любую тему)
знаю что тут советы спрашивают, так вот эта тема не про это, просто поделиться информацией, указывать другим что им лучше делать не в тему
автор Кофр для ноги • 20 августа 2021
Ответ дляПеченюшка
если заболевших больше, чем протестированных, то смертность ниже официальной, так ведь?

Молчалка• 20 августа 2021
Ответ дляМиззери
Статистика вообще ни о чем не говорит
Это все равно не докажешь ковидистерикам. По их мнению уже пол планеты вымерло от ковида, и вообще других болезней не существует .
В моем окружении 10 переболевших абсолютно легко, окружение у меня не маленькое и не только в Украине люди, моя большая семья - никто не болел . Никто в моем окружении не умер , не был тяжелым . У друзей друзей и их друзей друзей - та же картина .
Мы абсолютно не бережёмся, то есть живем обычной жизнью, намордники - только на кассе супермаркетов . Везде бываем, ездим .
Муж мой весь ковидный период в Англии пробыл , не болел . И сейчас он там.
Что за супер пупер опасный вирус такой , который поражает как то Странно и не всех ?!
Вареный лук• 20 августа 2021
Ответ дляПеченюшка
Ну так это означает только то, что люди переносят это как обычное ОРВИ БЕЗ осложнений, при пессимистичном развитии сценария они таки попадают в статистику, поскольку уже обращаются за помощью.
Миззери• 20 августа 2021
Ответ дляПеченюшка
Ну естественно, мы тоже болели и тесты предлагали но ехать куда-то когда самочувствие не ок (муж температурил и чувствовал себя плохо но далеко не критично, наша врач в другом конце города) опять же опасности подвергать людей в поликлинике если на своём авто жале, а у многих и авто нет это или такси или общественный или пешком , короче не до этого когда болеешь, проще потом на антитела сдать и достовернее
автор Кофр для ноги • 20 августа 2021
Ответ дляМолчалка
есть смерти и последствия, но конечно не 90% и даже не 50 и тем более не повод проводить вакицнацию через шантаж увольнений и т.д.
кто считает нужным - пусть делает лично свой выбор
Миззери• 20 августа 2021
Ответ дляКофр для ноги
Конечно
Печенюшка• 20 августа 2021
Ответ дляКофр для ноги
По идее да. Я бы и тестам не доверяла особо. У нас из пяти заболевших, только у двух тест был +.
У подруги мама заболела, тест показал + с третьего раза (она лежала в больнице под наблюдением)
В другой семье у одного был Ковид, лежал с пневмонией в инфекционке, жена и мать поначалу тесты не сдавали, хотя были симптомы, заставила сдать, чтоб точно знать, что был Ковид и пол года жить спокойно.
Миззери• 20 августа 2021
Ответ дляКофр для ноги
Угу, логичнее было бы лекарство от ковида изобрести но это же блин точечно, только заболевших и не выгодно а вакцинной всех подряд можно привить
Пупс• 20 августа 2021
Ответ дляЯ не на долго
Сама врач , и вашу хрень ( заказную) даже не дочитала. Изучите всемирные исследования вакцин , того же Пфайзера , Модерны. Почитайте исследования всемирно известных иммунологов, вирусологов, фарм.исследования прежде чем корпировать разную фигню. До ж...ы ваши вакцины , они (тестированиями подтверждено) работают только против альфа штамма , и только уже на поздней стадии ( повезет - поможет, не повезет - не поможет) . Ждем следующих , адаптированых под другие штаммы.
Синофарм уже в процессе разработки новой вакцины.
автор Кофр для ноги • 20 августа 2021
Ответ дляМиззери
и не один раз
Бриджит_Фрикандо• 20 августа 2021
Я на 90% уверена что даже если вакцинация не эффективная никто этого не признает. Это ж столько финансов было в это дело вложено что мимо не пройдет. По вакцинации будет понятно +- через год апомогает или нет а последние не раньше чем через 5. Мое личное мнение пока у меня антитела и я ещё не знаю буду или нет
Баба Яга• 20 августа 2021
Ответ дляМафиозная
Вы за естественный иммунитет?
Почему вы все так надеетесь на авось?
Что это за статистика из желтой прессы?
Та да, все с мед образованием, умные, такие. Это как в Ютубе наткнулась на чела, который против прививок топит, за статистику в Израиле. А сам адвокат. Это человек втирает за вред вакцинации , у которого нет мед образования!
У меня все доктора знакомые вакцинировались.