Кофр для ноги• 19 августа 2021

Люди, що перехворіли інфікуються та тяжко хворіють набагато рідше, ніж вакцинов

Те, що в ІзраЇлі зараз двічі вакциновані домінують серед нових інфікованих з важким перебігом (81%) зрозуміло і очікуване. Казати, що вакциновані хворіють частіше, ніж нещеплені, не зовсім вірно, бо між 81% та 60% (двічі вакциновані в суспільстві) не має достовірної різниці на такой кількості людей. Також діти та підліткі частіше за дорослих хворіють малосимптомно, тому можуть вислизати від фіксації. А ось те, що серед інфікованих ЛИШЕ 1% осіб, що хворіли і були вакциновані і ЗОВСІМ НЕМАЄ осіб, що перехворіли. За даними worldometers в Ізраїлі перехворіло 10% (реально можна припустити приблизно 25-30%), тому ДУЖЕ ВАЖЛИВИЙ ВИСНОВОК: люди, що перехворіли інфікуються та тяжко хворіють набагато рідше, ніж вакциновані

https://www.facebook.com/100001482061653/posts/440...
Madelyn• 20 августа 2021
Ответ дляМолчалка
И у меня есть такая же история. Соседка врач и муж врач, постоянно агитировала прививаться от гриппа , я никогда этого не делала, гриппом никогда и не болела, они прививались и постоянно жестко болели .
Это к счасттю не мой опыт. Но, близкий человек. Теперь сказала никаких прививок! Вот так на собственной щкуре, как одна тут вещает. )

Печенюшка• 20 августа 2021
Короче я пока поняла только одно: реально переболевших в разы больше, чем учтено, большинство - это в лёгкой форме , многие тесты не сдавали и за помощью не обращались. А вот тяжелые и смертельные случаи в статистику попали точно, тк «действие» развивалось в больнице!
Значит достоверных данных нет!
Молчалка• 20 августа 2021
Ответ дляMadelyn
Когда это вакцинобесие началось , я даже и не собиралась изучать вопрос. Сразу сказала : нет ! Эксперимент на себе проводить не собираюсь. И дочь тоже колоть не буду . Мы крайне редко болеем простудами , вирусняками и гриппами не болели никогда . Нафига мне гробить свой иммунитет . Уверена , это дерьмо под видом вакцины , рано или поздно начнёт всплывать в организмах . Но то уже совершенно не мои проблемы
LudaSHOPSale• 20 августа 2021
Ответ дляПупс
Роль играют не только нейтрализующие антитела, igg например.
Клеточный иммунитет играет немалую роль. Он может защищать годами.

SARS-CoV-2 infection induces long-lived bone marrow plasma cells in humans
https://www.nature.com/articles/s41586-021-03647-4
Некоторые связывают клеточный с антителами к нуклекапсиду, выше в ссылках кинула, если был Он - есть клеточный, но к этому протеину антитела падают за 2-5 мес , быстро.
Повторно болеет 1%
Все Ки сейчас идут в спорах какой иммунитет сильнее- приобретённый поствакцинный или переболевших,
Думаю - переболевших, именно изза N протеина, клетки выработали внтмиела к N , значит видели разорваный воркс, нюхнули, запомнили .

И да дельта
И мрнк -50%.
https://www.facebook.com/1333198355/posts/10221587...
автор Кофр для ноги • 20 августа 2021
Ответ дляПеченюшка
Значит достоверных данных нет!
заболевших в разы больше, чем тех, кто тестировался, следовательно процент уже не 2, а меньше, во сколько раз - во столько во сколько раз больше заболевших, этого никто не знает точно, но точно меньше 2)
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 20 августа 2021
Ответ дляМолчалка
В каждой теме Вы .
Про ивл ещё не рассказали правда .
А так один и тот же текст в каждой ковидной теме
Да. Надеюсь Вы в курсе что 90% людей даже не заметили как переболели опасным вирусом ?!
Прям 90%?
Пупс• 20 августа 2021
Ответ дляКофр для ноги
Животрепещущий вопрос: почему я переболел и у меня исчезли или вообще не появились антитела? Я безоружен? Я заражусь скоро снова?
▪ Прекрасная платформа для манипуляций и перекручивания информации. Многие растеряны, сбиты с толку и не знают, чего ожидать дальше.
▪ А все предельно просто. Никаких противоречий и неожиданностей.
▪ Иммунитет у человека разнообразный. У каждого из нас имеется своя палитра и соотношение защитных иммунных клеток. У кого-то преобладает больше один вид или популяция, у кого-то другой. Это нормально. Именно поэтому и болеем мы все по-разному: кто-то легче, кто-то тяжелее. Коронавирус продемонстрировал это очень наглядно.
▪ Важно знать, что после перенесенного ковида практически НИКТО не уходит без “иммунных подарков”. Крупнейшее американское исследование продемонстрировало и доказало этот, в принципе, и не подлежащий сомнению факт.
⬇ На фото, представленным группой исследователей из Калифорнии, которую я добавил в первом комментарии, мы видим красивую иллюстрацию того, как в процентном соотношении распределяется разнообразие иммунитета у переболевших. Комбинации разные. 95% людей длительно и качественно сохраняют приобретенный иммунитет.
https://science.sciencemag.org/content/371/6529/ea......
▪ В большинстве государственных и частных лабораторий, делаются простые доступные тесты на антитела к ковиду. Для массового охвата населения этого более чем достаточно. Однако часть точных результатов будет ускользать из-за ограниченной возможностей данных тестов. Это будет выглядеть как негативный анализ. НО: если бы этих людей проверить в специализированных научных лабораториях на клеточный иммунитет или другие популяции антител – оказывается, все будет на месте.
Вывод очень прост: ИММУНИТЕТ ПОСЛЕ КОВИДА ДЛИТЕЛЬНЫЙ, РАЗНООБРАЗНЫЙ И ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНЫЙ.
▪ Антитела со временем могут и даже будут падать, но за ними спрятаны другие важные иммунные составляющие. Как только понадобится, при опасности нового заражения, все иммунные клетки, как единая система включатся в работу. Если будет необходимо, антитела снова поднимутся. Как показали исследования, это вообще не проблема.
https://www.facebook.com/DubrovskyiIevgen
Скоро в чат войдёт кремлевский бот «аспиранточка» под анонимом и расскажет снова, что в Украине вообще нет специалистов, все сумасшедшие, а клеточного иммунитета не существует.
Молчалка• 20 августа 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Прям 90%?
А Вы думаете наоборот цифра?! 90 % тяжелых ? Да?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 20 августа 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
Три переболевшие знакомых! Прошу не путать. А знакомых у меня достаточно, работа такая. Сотрудники, родственники, друзья, все живы/здоровы, в больнице никто не лежал.
Повезло вам.

Молчалка• 20 августа 2021
Ответ дляLudaSHOPSale
Повторно болеет 1%

И да дельта
И мрнк -50%.
А этот Дима он кто? Тоже диванный эксперт ?
Пупс• 20 августа 2021
Ответ дляПеченюшка
Значит достоверных данных нет!
Именно)
Неправдиша• 20 августа 2021
Ответ дляМафиозная
Господи, вы хотите переболеть? Хотите расскажу вам как это может пройти?
Реанимация, в лучшем случае кислородная маска, кушать особо не можешь, в туалет нормально не ходишь, памперсы и т.д.
Вы за естественный иммунитет?
У меня сейчас коллега АБСОЛЮТНО здоровый молодой человек (+занимался спортом) 32 лет в реанимации.
Почему вы все так надеетесь на авось?
Что это за статистика из желтой прессы?
не надо запускать до реанимаии, пишу как человек 2 раза переболевший
LudaSHOPSale• 20 августа 2021
Ответ дляМолчалка
Вы о чем?
Это информация в том числе об этом , в посте таблица с доступного источника.

https://www.cdc.gov/mmwr/volumes/70/wr/mm7034e3.ht...
Неправдиша• 20 августа 2021
Ответ дляМафиозная
Чем больше самоубийц, тем меньше самоубийц. Это я о тех, кто надеется быть в ’90%, которые переболели бессимптомно’.
кхм, скорее самоубийством можно употребление шмурдяка назвать
Молчалка• 20 августа 2021
Ответ дляLudaSHOPSale
Вы о чем?

Вы дали ссылку на какого то Диму . Вы не знаете кто он ?!
Неважно . Я посмотрела уже сама.
Интересно, сколько Вы тратите в день времени на штудирование всех этих Фейсбук страничек и для чего?!
Вы думаете , вернее всякие дяди из Фейсбуков Вам внушили что какая то вакцина лучше других ?!
Карапулька• 20 августа 2021
Правильно, автор, больше! побольше таких вбросов! Глядишь, и мир очистится
Я не на долго• 20 августа 2021
Ответ дляПупс
Синофарм уже в процессе разработки новой вакцины.
Да , знаю , 2 вакцины в процессе , более безопасные и более эффективные , ждем !
СкиниУскачи!• 20 августа 2021
Ответ дляЯ не на долго
Сама врач , и вашу хрень ( заказную) даже не дочитала. Изучите всемирные исследования вакцин , того же Пфайзера , Модерны. Почитайте исследования всемирно известных иммунологов, вирусологов, фарм.исследования прежде чем корпировать разную фигню. До ж...ы ваши вакцины , они (тестированиями подтверждено) работают только против альфа штамма , и только уже на поздней стадии ( повезет - поможет, не повезет - не поможет) . Ждем следующих , адаптированых под другие штаммы.
Так автор тоже об этом...
Ку-кусик• 20 августа 2021
Я бы не сказала. У нас на работе большой коллектив около 300 чел в одном помещении. Болеют по кругу уже и 4 и 5 раз одни и те же. Не болели ни разу вакцинированные ну и еще есть такие кто вообще не болел. Таких тоже много. Наш офис уже третий раз на карантине, проводят тесты. Даже те кто имеют антитела по 50 единиц снова заболели. Но если честно, то кажется они и не успевают выздоравливать.

Ку-кусик• 20 августа 2021
Ответ дляМолчалка
В каждой теме Вы .
Про ивл ещё не рассказали правда .
Статистика із довідника Стеля ?
Молчалка• 20 августа 2021
Ответ дляКу-кусик
Статистика із довідника Стеля ?
Вам близка лживая статистика которую подают все страны мира?!
Ку-кусик• 20 августа 2021
Ответ дляМолчалка
Типа вы обладаете достоверной
Аноним Советчик• 20 августа 2021
Да все чушь, будем болеть и с вакцинации, и с локдаунами. Пока не научимся с этим нормально жить. Я привилась, если что)
Вот вы говорите про Израиль, а я расскажу вам про Вьетнам, где только вот недавно нас начали прививать, а до этого - боролись с короной сугубо локдаунами. Сейчас в локдауне вся страна, уже пару месяцев. С комендантский часом, отсутствием доставки нормальной, в магазин/аптеку по карточкам два раза в неделю (правило ввели, но карточки всем раздать забыли, в итоге менты штрафуют на улицах людей, которые прорываются купить еду/лекарство, а карточки нет). Все сферы в глубокой заднице, кроме тех, где отмывают деньги (массовые тестирования, вакцинация), супермаркеты пару сетей остались открытыми, пару сетей аптек. А так закрыто ВСЕ. На доставку тоже нельзя работать))) Сельхоз в заднице, именно производитель, сбыта мало, отдают корпорациям на экспорт за 3 копейки. Про туризм молчу, а он только недавно рванул развиваться, люди набрали кредитов, построили отели, а уже два года туризма нет, местного туризма нет пол года (нам нельзя выезжать из городов, да что там, из районов города, без спец разрешения тоже нельзя). Ни один банк не дает льготный период по кредитам. Отбирают отели, насколько я знаю.))
При таких условиях, когда мы действительно сидим по домам несколько месяцев (причем по-честному сидим) ковид кейсы растут)))) как? Никто не знает. Пока не было локдауна почему-то не росли))) пока не тестировали, ковида не было. А теперь они просекли, как много можно отмыть/наворовать на этой волне, вот и растет ковид))))) магия
И это при том, что мы реально все в масках всегда, даже если едешь за рулем, ты должен быть в маске, а лучше ещё щиток)))
Мое мнение таково, что мы, простые люди, неважно где - Украина, Вьетнам...не знаем реального положения вещей. Ну и вряд ли узнаем. Пока это кому-то выгодно, мы будем переживать ограничения. Ну, пока не доведут до ручки, во Вьетнаме уже пару провинций объявило, что люди на грани голода, теперь туда просят гуманитарную помощь)
Украина - ну гораздо цивильней, там врядли будет такая же жесть. Все же у нас, слава Богу, не коммунизм) но все до сраки, пока не научимся жить с короной, ничего не получится)
На скрине развитие эпидемии, в условиях жёсткого локдауна, по идее должно же уменьшаться
Молчалка• 20 августа 2021
Особенно смешит статистика , блин, отдельно взятого какого то коллектива , где ни разу не болели вакцинированные 😂
А я знаю 4 случая , когда вакцинированные заболели в течении недели - двух сразу после вакцинации , причём один из них уважаемый врач, с многолетним опытом и стажем ,который до последнего тянул, не хотел колоть жижу, но после того , как фактически заставили на работе - привился. Через несколько дней Ковид , и жену заразил . Люди не болели до этого . И , возможно, на заболели бы . Так же тут много раз писали про случаи заболевания ковидом после вакцинации . Но ах... это ж не в следствии прививки . Я помню. Да 😂
Молчалка• 20 августа 2021
Ответ дляКу-кусик
Типа вы обладаете достоверной
Да. 💪
Ку-кусик• 20 августа 2021
Ответ дляМолчалка
Да. 💪
Ну и верьте себе на здоровье в свою правду
Молчалка• 20 августа 2021
Ответ дляАноним Советчик
Жесть . В таких случаях радуюсь все же что живу в Украине
Говорила и буду говорить : Ковид самая громкая афера века. Уверена , оставить людей в покое , перестать нагнетать , не делать лохдауны, не заставлять носить намордники - про Ковид забудем . Нет, он конечно же никуда не исчезнет , им будут болеть , уже писала и повторюсь, 90% его даже не заметят, а вирусы от которых люди умирали периодически - были всегда., не будет лживой мерзкой статистики и пропаганды фармкомпаний и перестанут паниковать тут же. Не понимаю почему люди не протестуют в таких условиях как Вы оказались . Это медицинский фашизм , только слепой этого не видит. У нас тоже задрали твари своими прививками и пр, но в остальном : в моем городе уже чихали и на вирус и на намордники, и очудо, штабелями от короны не падаем тут, больницы не забиты
Аноним Советчик• 20 августа 2021
Ответ дляМолчалка
Люди не будут протестовать) они запуганы. Ну и тут коммунизм же. Даже за распространение ’неверной и нагнетающей информации’ - срок, штраф) Тут никто не будет панькаться с протестующими, как у нас. Переедут танком и все ок. В Украине все очень и очень демократично.
Есть забавный случай) компани, в которой работаю, производит БАД, фарму (лёгкую) и косметику. Вот у нас взлетели продажи, с начала лета. Причем никаких промо мы не делали, новых каналов рекламы не брали, на ТВ тоже не мелькали. Нам-то ок, но непонятно. Оказалось, что в прессе регулярно выходят ’ковидные страшилки’, обо всем, что и гипертоникам хуже от ковида и смерть (у нас взлетел в продажах БАД для гипертоников, даже не лекарство), потом как рискуют люди за 50 - всплеск продаж реально на шопопало... И это СМИ, которые контролирует государство. СМИ не информировали народ о рисках, а откровенно запугивали. Обычно этим как раз мы и занимаемся, если фарму продаем.
И вьеты реально боятся ковид. Ну, как итог проведённой государством работы. Ну так это выглядит.
Я не утверждают, что ковид - фуфло, но сильно уж преувеличено. Да, можно отъехать, но от кучи болячек тоже можно отъехать с тем же успехом. Да сама медицина это всегда 50/50 помрет/не помрет.
Ну дичь, реально.
Пупс• 20 августа 2021
Ответ дляАноним Советчик
В Венгрии была похожая ситуация: карантин с комендантским, маски на улице, а кейсы только расли. В карантин зашли вместе со второй волной, а пиковую третью волну словили как раз через несколько месяцев соблюдения всех возможных и невозможных мер. Но люди будто ослепли))
Но, конечно, то что Вы описали …вообще жесть, нет слов.
Пупс• 20 августа 2021
Ответ дляМолчалка
Да все забыли, как все начиналось. Весь мир в ужасе наблюдал за распространением вируса, помните, когда Китай объявил жесточайший локдаун в Ухани, но при этом оттуда продолжали летать самолёты по всему миру?))))) А ВООЗ все это время рассказывала, что закрывать границы не нужно.
Но в это же самое время происходило самое интересное, январь 2020, компания ModeRNA создаёт вакцину за 2 дня.

«It is true that Moderna´s mRNA vaccine was ready remarkably fast, as was Pfizer´s.

Chinese scientists put the genetic sequence of the novel coronavirus online on Jan. 11. Over the next two days, the NIH and Moderna used it to plot out a vaccine.

Afeyan remembers getting a key call about the development of the Covid-19 vaccine. ’January 21st, my daughter´s birthday.... I got a call from Davos [during The World Economic Forum] from the CEO of Moderna,’ he says. Bancel had been approached by a number of public health groups at the conference ’urging’ him to work on a vaccine.»

https://www.google.com.ua/amp/s/www.cnbc.com/amp/2...

Это просто часть ретроспективы…