Кофр для ноги• 19 августа 2021
Люди, що перехворіли інфікуються та тяжко хворіють набагато рідше, ніж вакцинов
Те, що в ІзраЇлі зараз двічі вакциновані домінують серед нових інфікованих з важким перебігом (81%) зрозуміло і очікуване. Казати, що вакциновані хворіють частіше, ніж нещеплені, не зовсім вірно, бо між 81% та 60% (двічі вакциновані в суспільстві) не має достовірної різниці на такой кількості людей. Також діти та підліткі частіше за дорослих хворіють малосимптомно, тому можуть вислизати від фіксації. А ось те, що серед інфікованих ЛИШЕ 1% осіб, що хворіли і були вакциновані і ЗОВСІМ НЕМАЄ осіб, що перехворіли. За даними worldometers в Ізраїлі перехворіло 10% (реально можна припустити приблизно 25-30%), тому ДУЖЕ ВАЖЛИВИЙ ВИСНОВОК: люди, що перехворіли інфікуються та тяжко хворіють набагато рідше, ніж вакциновані
Пупс• 20 августа 2021
Ответ дляКу-кусик
Статистика із довідника Стеля ?
Ну ось наприклад дані ще з початку пандемії, коли летальність була вища, можливо, тому що в той час ще офіційно не існувало «бессимптомних хворих». Бо якщо додати в розрахунок безстмптомні випадки, то цифра буде вищою. Тому 90+ % легких випадків реальні. Я зустрічала цифру 95%, але не можу знайти посилання.
Coronavirus: 81% of cases are ´mild,´ study says
Written by Ana Sandoiu on February 19, 2020 — Fact checked by Carolyn Robertson
A new paper by the Chinese Centers for Disease Control and Prevention (CCDC) finds that the majority of coronavirus cases are mild, with older adults and people who have other conditions being most at risk.
Аноним Советчик• 20 августа 2021
Ответ дляПупс
В Венгрии была похожая ситуация: карантин с комендантским, маски на улице, а кейсы только расли. В карантин зашли вместе со второй волной, а пиковую третью волну словили как раз через несколько месяцев соблюдения всех возможных и невозможных мер. Но люди будто ослепли))
Но, конечно, то что Вы описали …вообще жесть, нет слов.
Ну типа такого, да. +ещё стресс у людей. В Украине не так гипертрофирован этот пи**ец. И очень хорошо, что наша власть хоть немного побаивается народ)) а то бы тоже устроили))
Ответ дляПеченюшка
Короче я пока поняла только одно: реально переболевших в разы больше, чем учтено, большинство - это в лёгкой форме , многие тесты не сдавали и за помощью не обращались. А вот тяжелые и смертельные случаи в статистику попали точно, тк «действие» развивалось в больнице!
Значит достоверных данных нет!
Скажу больше что ковид посмертно ставят и при других причинах смерти , это не редкость
У моих кумовей самый крупный похоронный дом в Украине и я интересовалась этой темой у них потому что уж кто а они точно в курсе ситуации со смертностью...
Ну скажем так отношение у них очень скептическое, категорически против вакцин
Кстати тоже все переболели
Ответ дляМолчалка
Когда это вакцинобесие началось , я даже и не собиралась изучать вопрос. Сразу сказала : нет ! Эксперимент на себе проводить не собираюсь. И дочь тоже колоть не буду . Мы крайне редко болеем простудами , вирусняками и гриппами не болели никогда . Нафига мне гробить свой иммунитет . Уверена , это дерьмо под видом вакцины , рано или поздно начнёт всплывать в организмах . Но то уже совершенно не мои проблемы
Те же мысли, у меня больше доверия к собственному иммунитету
Переболела в лёгкой форме
Но страшно если совсем откровенное принуждение начнется народа
Переболела в лёгкой форме
Пупс• 20 августа 2021
Ответ дляКу-кусик
Ну и верьте себе на здоровье в свою правду
Вот нашла для примера . Первый скрин - начало пандемии, когда ещё не было понятия бессимптомные и их естественно не учитывали, что снижает показатель. Китай.
И второй для примера - наши дни. Малайзия.
Пупс• 20 августа 2021
Ответ дляМиззери
Кстати тоже все переболели
Я знаю… причём, не только в Украине имеют место быть такие случаи…
графиняВишенка• 20 августа 2021
Ответ дляМиззери
Статистика вообще ни о чем не говорит
У нас много знакомых переболели, тесты делали процентов 10 (то что идёт в статистику
Потом на антитела (в статистику уже не попадает)
Значит в статистике обшей эти переболевшие не были учтены, потому что болели легко
В основном тесты делают в больницах когда тяжелое течение болезни
Плюс знаю случаи когда диагноз посмертно ковид был поставлен при совершенно другой причине смерти
Вывод заболевших в рады меньше но смертность гораздо меньше кстати
Смертность в Киеве не выросла по сравнению с до короновирусными временами наверное это о чем-то да говорит
Ну я знаю случай когда смерть от ковид написали,, сердечно сосудиствня недостаточность,,
графиняВишенка• 20 августа 2021
Ответ дляМолчалка
Это все равно не докажешь ковидистерикам. По их мнению уже пол планеты вымерло от ковида, и вообще других болезней не существует .
В моем окружении 10 переболевших абсолютно легко, окружение у меня не маленькое и не только в Украине люди, моя большая семья - никто не болел . Никто в моем окружении не умер , не был тяжелым . У друзей друзей и их друзей друзей - та же картина .
Мы абсолютно не бережёмся, то есть живем обычной жизнью, намордники - только на кассе супермаркетов . Везде бываем, ездим .
Муж мой весь ковидный период в Англии пробыл , не болел . И сейчас он там.
Что за супер пупер опасный вирус такой , который поражает как то Странно и не всех ?!
В моем окружении 2 чел умерло от ковид. Оба диабетика. Но не заболели люди, ухаживающие за ними, в т.ч пожилые. И?
Так же в окружении около 20 перебрлевших, 2 очень тяжело.
С последним предложением соглашусь. Странно заряжает.
Карапулька• 20 августа 2021
У меня друзья в израиле, на созвоне раз в неделю. Откуда вот весь этот бред, не знаю.
МойНеТакой• 20 августа 2021
Ответ дляМолчалка
В каждой теме Вы .
Про ивл ещё не рассказали правда .
А так один и тот же текст в каждой ковидной теме
Да. Надеюсь Вы в курсе что 90% людей даже не заметили как переболели опасным вирусом ?!
Про ивл ещё не рассказали правда .
Ответ не мне, но мой муж тоже очень тяжело переболел ковидом. С больницей и аппаратом. Но! И он, и многие в больнице - это результат абсолютно неграмотного лечения семейных врачей. То что, благодаря им у нас был высокий уровень тяжёлых больных - это правда.
Наш врач 1.5 недели лечил мужа дома. Из них 8 дней высокая температура, которая плохо сбивалась. Муж ему звонил почти ежедневно, говорил, что чувствует себя хуже, ответ один - организм борется все ок. Когда муж приехал к нему в больницу, тот послушал его и рассказал, что никакой пневмонии нет, мы ее вылечили, это остаточный бронхит. В ближайший понедельник можно выходить на работу.
В тот же день мужа забрала скорая в больницу.
Так что, сначала нужно привлекать к ответственности таких лекарей, а потом может и уровень заболеваемости упадет.
МойНеТакой• 20 августа 2021
Ответ дляМолчалка
Из всего моего окружения тяжело переболел мой муж и умерла дальняя родственница. Но оба случая - абсолютно безграмотное лечение семейных врачей. Несколько знакомых и родственников были с пневмонией, но лечились дома, даже капельницы ставили дома.
Я, мои дети, родственники, друзья и знакомые перенесли в лёгкой форме. Даже родители мужа, которым по 80 лет, перенесли ковид, лечась витамином С, обильным питьем, клюквой, малиной и т.д.)
Не умею мерить• 20 августа 2021
Ничего, сейчас осень, начнут заболевать привитые, тогда будем слушать новые сказки МОЗ
МойНеТакой• 20 августа 2021
Ответ дляПупс
Там пост с данными со ссылкой на моз Израиля. Да и пост писал не Вася-копирайтер.
Ну по графикам вашей ссылки видно, что всплеск заболеваемости именно среди неприкрытых. Так что, теория о бесполезности вакцин рушится.
Король дивана• 20 августа 2021
мы всей семьёй три раза болели с разницей в 9 и 6 месяцев. третий раз всего 2 дня были симптомы. может так совпало, но первый раз все с кашлем, температура небольшая только у ребёнка,я особенно долго отходила, не могла спать, так как лёжа было трудно дышать, второй раз просто пропали обоняние и вкус и немного усталость, третий раз 2 дня ломоты в теле и немного горло. всё
Король дивана• 20 августа 2021
добавлю также, что никаких лекарств не принимали, витамины только, морсы и отдых
СиренаФеоктистовна• 20 августа 2021
Израиль. Данные на 15 августа.
Госпитализации НЕ вакцинированных - 141,9 на 100 тыс
Госпитализации частично вакцинированных - 35,8 на 100 тыс
госпиатализации вакцинированных - 20,2 на 100 тыс человек.
Пациенты старше 60 лет.
Полная вакцинация обеспечила защиту от госпитализации на 85,7%
Частичная вакцинация обеспечила защиту на - 43,5%
Частичная вакцинация - период с момента получения первой дозы, до 7 дня после получения второй дозы.
Полностью вакцинированные - пациенты которые получили вторую дозу и прошло 7 дней после укола.
Отвечаю на часто задаваемый вопрос - почему растут госпитализации - потому что не все вакцинированы .
С госпитализациями там катастрофа ? - Нет
На сегодня на госпитализации 525 пациентов.
В январе на пике было 1200 пациентов . В сентябре был пик - 900. А сегодня всего 525 - это 43% от максимума января.
Ну и про летальность. Средняя по новым случая уже 5 тыс в день. Средняя по летальным - 18 в день.
Ну и так для сравнения, в Украине сейчас столько же умирает в день, даже чуть больше, только у нас новых чуть больше 1 тыс в день.
Пациенты старше 60 лет.
Любительница• 20 августа 2021
Ответ дляЯ не на долго
Сама врач , и вашу хрень ( заказную) даже не дочитала. Изучите всемирные исследования вакцин , того же Пфайзера , Модерны. Почитайте исследования всемирно известных иммунологов, вирусологов, фарм.исследования прежде чем корпировать разную фигню. До ж...ы ваши вакцины , они (тестированиями подтверждено) работают только против альфа штамма , и только уже на поздней стадии ( повезет - поможет, не повезет - не поможет) . Ждем следующих , адаптированых под другие штаммы.
Удалено администрацией...
МойНеТакой• 20 августа 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Израиль. Данные на 15 августа.
Пациенты старше 60 лет.
Вот и я выше писала, что Израиль по графикам, которые кидают в теме, показал, что с вакцинацией уровень тяжёлого течения и смертности гораздо ниже.
Девочки кидают ссылки, которые противоречат их высказываниям о бесполезности вакцин)))
Я проти цієї вакцинації, категорично, але на жаль, те що пишете це не правда, брат чоловіка з усією сім´єю, 2 дітей 5 і 7 років, два рази вже хворіли на ковід, перший раз був важкий, але без ускладнень, другий раз хворіли важче ніж перший, інтервал між хворобами був 8 місяців.
Умничка-помощничка• 20 августа 2021
Ответ дляБарбитта
я тоже думаю, что те, кто переболел и выжил, имеют бОльшую защиту от вируса)
Вот только нет гарантий, что конкретный больной выйдет без последствий после коронавируса.
Подруга 2 раза болела тяжело, оба раза подтверждено тестами, сейчас ждет, когда можно будет вакцинироваться.
Ну и зря…
Умничка-помощничка• 20 августа 2021
Ответ дляЯ не на долго
Вы ща вакцинацию?
СиренаФеоктистовна• 20 августа 2021
Ответ дляol_kin
А вам какое дело до чужой жизни?
Редиска Я• 20 августа 2021
Ответ дляНе умею мерить
Про третью дозу ))
Ответ дляol_kin
Дети тоже тяжело болели?
Заикальница• 20 августа 2021
А есть статистика сколько людей не болело вообще и они при этом не привиты?
ТаПрямТам• 20 августа 2021
Прогнозирую. После того, как вход в транспорт, магазины и больницы, а также допуск к трудоустройству станет только по ковид-сертификату, а волны ковида будут всё сильнее, введут чрезвычайные карантинные администрации.
Стукачи будут выявлять спрятавшихся от карантинных администраций е̶в̶р̶е̶е̶в̶ антиваксов и, ради их же безопасности, чтобы защитить от самосуда и гнева толпы, а также воспрепятствовать болезни, администрации будут помещать антиваксов в обсерваторы. На срок карантина, конечно же, который всё не будет заканчиваться.
Павло Морозенко сообщит ’куда следует’ что его родители купили ковид-сертификаты. Их будут показательно судить. Союз юристов опубликует статью, в которой разоблачит своих коллег-саботажников, борющихся в судах против карантинных запретов. Их заклеймят позором. А неравнодушный вакцинированный, недавно потерявший родных, в порыве гнева, встретив на улице такого юриста, забьёт его камнем до смерти. И будет оправдан, поскольку был в состоянии афекта.
Содержание в обсерваторах уже на сегодня урегулировано: проживание за счёт государства, питание - за свой счёт. Чтобы питаться, нужно будет работать. Поэтому обсерваторы передадут частным компаниям, которые будут использовать антиваксов в качестве рабочей силы.
Потом будут погромы обсерваторов, учинённые вакцинированными, у которых кто-то умер от ковида. Полиция будет разводить руками ’а что мы можем сделать’, а толпа требовать у администраций принятия мер к ’заразным’.
Правительство, с грустью на лице, но с праведным гневом в глазах, объявит ’окончательное решение’ вопроса заразных. Компания Siemens изготовит специальные печи по заказу администраций...
Ковид будет побежден. Инъекции рнк-препаратов станут нормой здорового общества. Люди будут вспоминать с удивлением, что когда-то, в давние времена, от простуды даже умирали.
Правда, ещё лет десять спецбригады будут отлавливать по лесам укрывшихся в землянках антиваксов. Но главное - карантин будет закончен. Мир вернётся к нормальной жизни - будут внедрены новейшие смарт-технологии, человечество, свободное от ковида, перейдёт в новую технологичную эру.
Найдутся достойные смелые люди из вакцинированных, которые проведут независимые исследования, напишут книги и снимут фильмы об ужасах обсерваторов и о вакцинированных героях, изо всех сил спасавших неразумных антиваксов. Этим героям присвоят премии мира и на церемонии вручения зал будет стоя аплодировать и плакать, восхваляя их мужество и добродетель.
ООН, конечно же, осудит ’перегибы’ в борьбе с болезнью. Печи Siemens подвергнут остракизму, надзирателей и стукачей, получающих достойные пенсии, пожурят, но за давностью лет дела закроют. Поставят памятник жертвам и откроют музей их личных вещей.
Люди будут искренне недоумевать, как могло случиться так, что массы разумных людей настолько озверели, что убивали невинных антиваксов? Как можно было так бояться ковида и так потерять человеческое лицо? Мир поклянётся больше н и к о г д а не допустить появления обсерваторов. Примут закон, которым изображение коронавируса и слово ’ковид19’ запретят.
Как думаете, сбудется?
ПуГоФФка• 20 августа 2021
Ответ дляМафиозная
Господи, вы хотите переболеть? Хотите расскажу вам как это может пройти?
Реанимация, в лучшем случае кислородная маска, кушать особо не можешь, в туалет нормально не ходишь, памперсы и т.д.
Вы за естественный иммунитет?
У меня сейчас коллега АБСОЛЮТНО здоровый молодой человек (+занимался спортом) 32 лет в реанимации.
Почему вы все так надеетесь на авось?
Что это за статистика из желтой прессы?
Вы за естественный иммунитет?
Почему вы все так надеетесь на авось?
Что это за статистика из желтой прессы?
как надоели эти ’абсолютно здоровые молодые спортсмены в реанимации’. Все, кого я знаю, болели дома, от 20 до 82 лет, многие даже не отличили от простуды, если бы не пцр. И по статистике, хоть мировой, хоть по странам, тяжелых 1 процент.
Пупс• 20 августа 2021
Ответ дляМойНеТакой
Ну я и не утверждала, что они бесполезны. Какой-то части помогают и помогут, вероятно.
Но от карантинов и распространения болезни не избавят. Вакцины эти не обладают стерилизующим эффектом.
Ну и новости из Израиля не радуют.
Разгуляшка• 20 августа 2021
Ответ дляЗаикальница
Нет конечно. Наша семья пару раз болела ОРЗ. Если задавать тест.. кто знает что он покажет