Кофр для ноги• 19 августа 2021

Люди, що перехворіли інфікуються та тяжко хворіють набагато рідше, ніж вакцинов

Те, що в ІзраЇлі зараз двічі вакциновані домінують серед нових інфікованих з важким перебігом (81%) зрозуміло і очікуване. Казати, що вакциновані хворіють частіше, ніж нещеплені, не зовсім вірно, бо між 81% та 60% (двічі вакциновані в суспільстві) не має достовірної різниці на такой кількості людей. Також діти та підліткі частіше за дорослих хворіють малосимптомно, тому можуть вислизати від фіксації. А ось те, що серед інфікованих ЛИШЕ 1% осіб, що хворіли і були вакциновані і ЗОВСІМ НЕМАЄ осіб, що перехворіли. За даними worldometers в Ізраїлі перехворіло 10% (реально можна припустити приблизно 25-30%), тому ДУЖЕ ВАЖЛИВИЙ ВИСНОВОК: люди, що перехворіли інфікуються та тяжко хворіють набагато рідше, ніж вакциновані

https://www.facebook.com/100001482061653/posts/440...
Миззери• 20 августа 2021
Ответ дляПеченюшка
По идее да. Я бы и тестам не доверяла особо. У нас из пяти заболевших, только у двух тест был +.
У подруги мама заболела, тест показал + с третьего раза (она лежала в больнице под наблюдением)
В другой семье у одного был Ковид, лежал с пневмонией в инфекционке, жена и мать поначалу тесты не сдавали, хотя были симптомы, заставила сдать, чтоб точно знать, что был Ковид и пол года жить спокойно.
У наших знакомых тесты тоже ошибались , одна из причин почему не делали мы тоже
На антитела положительный
Ковид был точно

Миззери• 20 августа 2021
Ответ дляКофр для ноги
и не один раз
Дада, на иглу посадить все население планеты, гениально
автор Кофр для ноги • 20 августа 2021
Ответ дляБаба Яга
Та да, все с мед образованием, умные, такие. Это как в Ютубе наткнулась на чела, который против прививок топит, за статистику в Израиле. А сам адвокат. Это человек втирает за вред вакцинации , у которого нет мед образования!
У меня все доктора знакомые вакцинировались.
ну вы со своим ’У меня все доктора знакомые вакцинировались’ под анонимом тут не сильно от тех, кто на ФБ втирает отличаетесь)
Пупс• 20 августа 2021
Ответ дляМафиозная
Пример приведите.
Пока что вы запостили какую-то хрень
Давайте ссылку на ВОЗ, МОЗ
Там пост с данными со ссылкой на моз Израиля. Да и пост писал не Вася-копирайтер.
https://govextra.gov.il/ministry-of-health/corona/...
Пупс• 20 августа 2021
Ответ дляКофр для ноги
а вот вам и МОЗ, которому вы очень доверяете
Усі щеплені від COVID-19 зможуть тиждень дивитися кіно та серіали на MEGOGO
https://moz.gov.ua/article/news/usi-schepleni-vid-...
автор Кофр для ноги • 20 августа 2021
Ответ дляМиззери
На антитела положительный
Ковид был точно
была ж история по пцр тестам какого-то производителя, что он определял и грипп в том числе, так что специфичность тестов тоже вопрос, понятно, что ковид есть, т.к. симптомы характерные, но вот статистика под вопросом
Пупс• 20 августа 2021
Ответ дляКофр для ноги
дядя Вася - если вы про старт пост
зав. лаб. иммунореабилитологии у ИМИ им. Мечникова
на посаді Заведующий кафедры клинической иммунологии и микробиологии у ХМАПО
Да конечно Вася для них, академиков. Они-то уж точно о вакцинации знают все. Сарказм.
Баба Яга• 20 августа 2021
Ответ дляКофр для ноги
Я о том, что много людей вещают о том, о чем даже малейшего представления не имеют. И многие не грамотные на это ведутся. )
Я не агитирую ни за прививки, ни против. Я за здравый смысл. Каждый сам вправе решать, как ему распоряжаться своим здоровьем.
А по поводу знакомых врачей, которые вакцинировались, то если я откроюсь, оно Вам ничего не даст .)
Гравицапа• 20 августа 2021
О вы взяли в теме про модерну? Это , вмдела там, жаль , что троли там путаются, много инфы разной вычитала.

автор Кофр для ноги • 20 августа 2021
Ответ дляБаба Яга
ну вот вы правильно говорите - Каждый сам вправе решать, как ему распоряжаться своим здоровьем, а на деле 90% прививаются потому что боятся остаться без работы или быть не пущеными куда-то, столкнуться с излишней бюрократией во время поездок и т.д.
Гравицапа• 20 августа 2021
Ответ дляПеченюшка
Кто владеет данными, как долго сохраняются антитела после болезни?
Есть мнения и о природных антителах
Я короной болела в январе (как лёгкая простуда), вот на прошлой неделе заболела, фиг знает чем, по состоянию, как гайморит, но не он, темп нет. Я даже тест сдала в поликлинике, он отрицательный, была у лора, выполняю рекомендации, болезнь медленно отступает.
Я очень редко болею, а тут летом такое
почитайте про антителам у девушки, она писала на последних страницах в Теме топ Модерны.
Что проверять.
Молчалка• 20 августа 2021
Ответ дляГравицапа
А полезная инфа это что? Не уж то слова какой то тетки со схемой сдачи антител, которую она в каких то подпольных журналах выискала ?!
автор Кофр для ноги • 20 августа 2021
Ответ дляГравицапа
да, оттуда, но Волянского знаю давно, не была подписана, думала он ярый вакцинатор даже при таких раскладах, как сейчас, но пишет разумные вещи, как и Дубровский
Madelyn• 20 августа 2021
Это было еще понятно с гриппом. Та же хрень! Сделали прививку от гриппа, заболели бы или нет еще вопрос, а с прививкой чутт не сдохли! Так тяжело еще грипп не протекал. Та же фигня с ковид.
Пупс• 20 августа 2021
Ответ дляПеченюшка
Есть мнения и о природных антителах
Я очень редко болею, а тут летом такое
Роль играют не только нейтрализующие антитела, igg например.
Клеточный иммунитет играет немалую роль. Он может защищать годами.

SARS-CoV-2 infection induces long-lived bone marrow plasma cells in humans
https://www.nature.com/articles/s41586-021-03647-4
автор Кофр для ноги • 20 августа 2021
Ответ дляMadelyn
да-да, тоже такое же ощущение, знаю лично кто также после прививки в больнице с гриппом был
Гравицапа• 20 августа 2021
Ответ дляМолчалка
Вы та, что доставала ни о чем? Нужная информация, мне интересно, а вы все против? На базе чего? Пришли в диалог, выкрикивали свое что-то, может кому-то важно разобраться какие антитела и в чем отличие, проверить или нет, у каждого свой выбор.
Из-за Вас нормальные и не пишут.
Умеете только выкрикивать(
Madelyn• 20 августа 2021
Ответ дляМафиозная
Господи, вы хотите переболеть? Хотите расскажу вам как это может пройти?
Реанимация, в лучшем случае кислородная маска, кушать особо не можешь, в туалет нормально не ходишь, памперсы и т.д.
Вы за естественный иммунитет?
У меня сейчас коллега АБСОЛЮТНО здоровый молодой человек (+занимался спортом) 32 лет в реанимации.
Почему вы все так надеетесь на авось?
Что это за статистика из желтой прессы?
А че только ваг случай? Хотите расскажу? 2 раза с разницей в 4 месяца, в общей сложности по неделе, кроме отсутствия обоняния ровно 3 дня, больше никаких симптомов! Так, что не надо только свой опыт выдавать за единственно возможный.
Пупс• 20 августа 2021
Ответ дляКофр для ноги
если заболевших больше, чем протестированных, то смертность ниже официальной, так ведь?
Летальность ниже, верно)
Вот и первый трюк)

Поэтому лучше смотреть показатель суточной смертности, например -количество смертей пропорционально населению.

Молчалка• 20 августа 2021
Ответ дляMadelyn
И у меня есть такая же история. Соседка врач и муж врач, постоянно агитировала прививаться от гриппа , я никогда этого не делала, гриппом никогда и не болела, они прививались и постоянно жестко болели .
Гравицапа• 20 августа 2021
Ответ дляКофр для ноги
Кстати! это та с антителами -дала ссылку. Видно, девочка читает много.
А там захаили ее троли.
Печенюшка• 20 августа 2021
Ответ дляПупс

Мне так же и лор сказала, что зачем я сдавала тест?
Но многие болеют и повторно через не большой промежуток времени... может не все сдают тесты, а только думают, что заразились повторно?
Как я , например. У меня реально были те же симптомы, что и в период Короны, но тест негативный.
автор Кофр для ноги • 20 августа 2021
Животрепещущий вопрос: почему я переболел и у меня исчезли или вообще не появились антитела? Я безоружен? Я заражусь скоро снова?
▪ Прекрасная платформа для манипуляций и перекручивания информации. Многие растеряны, сбиты с толку и не знают, чего ожидать дальше.
▪ А все предельно просто. Никаких противоречий и неожиданностей.
▪ Иммунитет у человека разнообразный. У каждого из нас имеется своя палитра и соотношение защитных иммунных клеток. У кого-то преобладает больше один вид или популяция, у кого-то другой. Это нормально. Именно поэтому и болеем мы все по-разному: кто-то легче, кто-то тяжелее. Коронавирус продемонстрировал это очень наглядно.
▪ Важно знать, что после перенесенного ковида практически НИКТО не уходит без “иммунных подарков”. Крупнейшее американское исследование продемонстрировало и доказало этот, в принципе, и не подлежащий сомнению факт.
⬇ На фото, представленным группой исследователей из Калифорнии, которую я добавил в первом комментарии, мы видим красивую иллюстрацию того, как в процентном соотношении распределяется разнообразие иммунитета у переболевших. Комбинации разные. 95% людей длительно и качественно сохраняют приобретенный иммунитет.
https://science.sciencemag.org/content/371/6529/ea......
▪ В большинстве государственных и частных лабораторий, делаются простые доступные тесты на антитела к ковиду. Для массового охвата населения этого более чем достаточно. Однако часть точных результатов будет ускользать из-за ограниченной возможностей данных тестов. Это будет выглядеть как негативный анализ. НО: если бы этих людей проверить в специализированных научных лабораториях на клеточный иммунитет или другие популяции антител – оказывается, все будет на месте.
Вывод очень прост: ИММУНИТЕТ ПОСЛЕ КОВИДА ДЛИТЕЛЬНЫЙ, РАЗНООБРАЗНЫЙ И ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНЫЙ.
▪ Антитела со временем могут и даже будут падать, но за ними спрятаны другие важные иммунные составляющие. Как только понадобится, при опасности нового заражения, все иммунные клетки, как единая система включатся в работу. Если будет необходимо, антитела снова поднимутся. Как показали исследования, это вообще не проблема.
https://www.facebook.com/DubrovskyiIevgen
Пупс• 20 августа 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Я на 90% уверена что даже если вакцинация не эффективная никто этого не признает. Это ж столько финансов было в это дело вложено что мимо не пройдет. По вакцинации будет понятно +- через год апомогает или нет а последние не раньше чем через 5. Мое личное мнение пока у меня антитела и я ещё не знаю буду или нет
Конечно, не признают. Особенно, когда оказалось, что можно легко жонглировать статистикой. Чего только стоит один коэффициент летальности при условии огромного количества «бессимптомных», которые и думать не думают бегать тестироваться каждые три дня.
Madelyn• 20 августа 2021
Ответ дляКофр для ноги
А у нас + 3 дня еще к отпуску!
Молчалка• 20 августа 2021
Ответ дляГравицапа
Из-за Вас нормальные и не пишут.
Умеете только выкрикивать(
Хочу и пишу . Меня удивляют топящие за вакцины , кривляющиеся про лечение лопухами при этом эти же типа продвинутые следуют советам каких то тетей из интернетов, которые к медицине никакого отношения не имеют .Вот уж точно что темные люди . Нет слов. 🤦‍♀️
Ещё и готовы порвать тех, кто против вакцинации .
Но благодаря таким темам я сделала очередной вывод о правильности своего решения.
автор Кофр для ноги • 20 августа 2021
Про иммунитет у переболевших с ссылками на исследования
Пупс• 20 августа 2021
Ответ дляПеченюшка
Я ничего не могу утверждать, как много людей болеет повторно именно короной, а не гриппом или другими тяжёлыми ОРВИ.
ПЦР тесты часто дают ложный результат, при чем и в + и в -.
Есть исследования, что крайне маленький процент болеет короной повторно.
Research Letter
May 28, 2021
Assessment of SARS-CoV-2 Reinfection 1 Year After Primary Infection in a Population in Lombardy, Italy
Josè Vitale, MD1; Nicola Mumoli, MD1; Pierangelo Clerici, MD2; et al Massimo De Paschale, MD2; Isabella Evangelista, MD1; Marco Cei, MD1; Antonino Mazzone, MD2
Author Affiliations Article Information
JAMA Intern Med. Published online May 28, 2021. doi:10.1001/jamainternmed.2021.2959
LudaSHOPSale• 20 августа 2021
Ответ дляКофр для ноги
Интересно кому)) и кто поймет

Вот.

https://www.facebook.com/100002016504870/posts/421...

После вакцины

https://www.facebook.com/100002016504870/posts/417...
Пупс• 20 августа 2021
Ответ дляКофр для ноги
Дубровского тоже читаю. Реальный специалист, который изучает вирус не на бумаге, а в условиях ковидного стационара.