Луноликая Вика• 24 августа 2021

Будущий муж, роспись, его ребёнок, не знаю, что делать(

Девочки, не знаю, что со мной, проснулась и проскочила мысль об этом, что вроде не хочу уже ничего. Скоро роспись, а я кажется хочу передумать.
У нас очень быстро завязались и развились отношения. Он, как мужчина хороший, заботливый, красиво ухаживает, делает подарки и прочее. Всегда идёт первый на примирение, даже если я не права, мое мнение всегда очень важно для него. Я не в нём не уверена, появилась какая-то неуверенность в себе, что я не смогу стать хорошей женой, а самое главное постараться заменить его ребёнку маму, т.к. маму наверное никто не способен заменить. Да и у меня перед глазами нет примера адекватной, любящей мамы, а есть тиран, который меня ненавидит за факт моего рождения. Я такой стать не хочу, плюс я начиталась в интернете об отношений падчерицы и мачехи, что положительных примеров очень мало(
Ребёнок в целом хороший, ко мне тянется, да и я привязалась к нему, забочусь, балую и т.д. Ещё и вопросы всех знакомых, а когда ты успела родить, а это твой ребёнок, почему мы не знаем. После этих приставаний ничего хочется. Потом кто-то доложит ребёнку своё «ценное мнение», что я не родная мама и жизнь может перевернуться с ног на голову. Вот вроде появился шанс реализовать свой материнский инстинкт, подарить ребёнку ласку и заботу, а во мне сомнения, что делать или это мандраж перед серьезными изменениями в жизни?
Мядуза аля моргонер• 24 августа 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Лично мне на мнение почти всё равно, но есть чувства маленького человечка, которые очень хрупкие.
Если Вы так отзываетесь о чужом для Вас ребёнке, то все получится. Необязательно скрывать, что Вы неродная мама.

СиренаФеоктистовна• 24 августа 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Те мужик просто ищет срочно няньку на которую можно сбросить ребенка и умыть руки?
Очевидно, что вы о себе рассказываете
ВундерКИНГ• 24 августа 2021
Ответ дляАноним_Русалка
1000%
ВундерКИНГ• 24 августа 2021
Ответ длявре_Динка
Как то быстро он забыл погибшую жену(
Может он не жену а маму для дочки ищет?(
Куда ж спешить то?
Крайности как у моей подружки( когда пара так и не смог забыть маму и 20лет был одинок и растворился в дочке, и рано умер(
Но ребенку 2,1, вместе вы 0,7, ребенку меньше полутора лет было, даже если умерла при родах очень рано ищет замену и новую любовь, но это мое имхо
Однозначно. Мужик хитрый
Ангелочек с рожками• 24 августа 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Мамы нет в живых. Мужчина - вдовец.
не перевижайте вы станете хорошей мамой, 2,1 отличный возраст
Трусиковед• 24 августа 2021
Автор, если любите мужчину-все получится!
А вероятность стать плохой мамой в вашем случае очень мизерная.Обычно те, кто прошел через плохое отношение к себе, становятся даже через чур хорошими и заботливыми мамами. И еще-у вас не отношения мама-падчерица, т.к. девочка маленькая и родной мамы нет.Вы замените ребенку маму и, уверенна, сделаете это отлично!
Чебуратор• 24 августа 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Я влюбленна в него, иначе меня и рядом не было бы с ним.
У вас в отношениях стадия сомнений.
Хотите , почитайте.
Вас ждет серьезный шаг в жизни. Обдумайте все хорошо.
Но по вашему посту, я думаю, стоит попробовать.
КонхфЭдкаТузик• 24 августа 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Однозначно. Мужик хитрый
Вообще не понятно как мужчине с ребёнком устраивать личную жизнь после потери супруги. Нужно принять обет безбрачия? Нужно откреститься от своего ребенка? Нужно поставить крест на себе и на мысли о создании новой семьи? Вот как по вашему должна сложиться судьба мужчины в подобной ситуации?
Тантрический кекс• 24 августа 2021
Ответ дляАноним_Русалка
А вы ищете тему, где бы гадости написать? Взяли и махом обесценили отношения и чувства автора и ее мужчины. Моей мамы тоже рано не стало и вот такие вот шушукались за спиной и строили бредовые теории обо мне, об отце, о его новой жене. Фу, фу, фу

Все у автора будет хорошо, она в адеквате и по посту видно, что добрая.

Муууумие• 24 августа 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Для окружающих наверное мало, всего 7 месяцев, но у нас вообще всё очень быстро происходит, первый секс, знакомство с ребёнком, предложение стать женой и т.д. Хотя я всегда думала, что надо повстречаться пару лет перед таким шагом.
Потому что мужчина целенаправленно искал мать ребёнку, вам разве не ясно это?
На вашем месте могла быть другая женщина и все развивалось бы так же быстро.
Муууумие• 24 августа 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Думаю, что да.
Вам не кажется, что вас хотят использовать?
Кашка-маняшка• 24 августа 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Мамы нет в живых. Мужчина - вдовец.
Я воспитываю неродного биологически ребенка, но она не знает об этом. Так вот, мой вам совет-не спешить, слишком мало времени 7 месяцев, мужчину может еще колбасить после смерти жены и он может пытаться заменить ее вами, а для ребенка и для вас это будет очень большой удар. Или же обговорить сразу вариант усыновления вами ребенка, чтоб в случае чего вы имели все права матери на него.
Твердая валюта• 24 августа 2021
Ответ дляКашка-маняшка
После смерти жены прошло 16-17месяцев
Рюмка ДЗЫНЬ• 24 августа 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Просто очень рано он ищет отношения. Но здесь каждому свое: для кого-то рано, для кого-то норм.
Твердая валюта• 24 августа 2021
Ответ дляНетутешня
Почти 1,5г.прошло.
Добрый Йиннот• 24 августа 2021
Автор, все наоборот.
Это ВЫ должны оценивать, сможет ли мужчина сделать вашу жизнь радостнее и не помешает ли ВАМ его ребенок.
Вы вообще не должны. И уж тем более - заменять кому-то мать.
Они вам никто, чтобы так душу рвать. Вы выбираете мужа, чтобы строить с ним свою семью, свою команду.
А сейчас вы ведёте себя так, будто нанимаетесь нянькой в богатый дом.
ВЫВсеВрете• 24 августа 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Думаю, что нет. Раз посещают такие мысли. И Вам это не нужно, потому что вдруг влюбитесь потом в кого-то по-настоящему, и что делать?
Даже у беременных и новоиспечённых мам появляются такие мысли: а буду ли любить? А буду ли хорошей мамой? А вдруг не справлюсь? Это НОРМАЛЬНО!
Рюмка ДЗЫНЬ• 24 августа 2021
Ответ дляТвердая валюта
Почти 1,5г.прошло.
Из них 7-8 месяцев он в отношениях. Для меня - очень рано.
Твердая валюта• 24 августа 2021
Ответ дляНетутешня
Для Вас. Для меня тоже, наверное. Но есть ли конкретный срок? 2 года? 5? 10? Судя по всему, мужчина готов.

Кашка-маняшка• 24 августа 2021
Ответ дляТвердая валюта
После смерти жены прошло 16-17месяцев
Это мало, возможно конечно что любовь и пр. Но и вариант замещения исключать не стоит, я бы не спешила, отказаться от ребенка потом ой как не просто будет.
КонхфЭдкаТузик• 24 августа 2021
Ответ дляНетутешня
А кто знает когда пора?
В данной ситуации выигрывают все, в т.ч. и ребенок. Любящие родители, семья, мама у ребенка.
Рюмка ДЗЫНЬ• 24 августа 2021
Ответ дляТвердая валюта
Меня бы ооочень смутил этот факт. Если и жену любил, и автора - слишком быстро разворачивается на 360градусов
ОченьПриятно-Царь• 24 августа 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Это потому, что он срочно ищет, кто заменить мать ребенку. К вам он как относится? Видно, что любит, или на словах, бла бла бла?
Твердая валюта• 24 августа 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Думаю, автор не слепа и далеко не глупа, судя по её ответам.
Яжемать Мне можно• 24 августа 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
2.1, мамы нет.
Тогда не удивительно, что мужчина такой уступчивый и все ваши хотелки выполняет. Он замотивирован вас не спугнуть, побыстрее найти мать ребенку, чтоб его жизнь стала проще в быту и снять с себя обязанность быть и мамой и папой дочери.
Чтоб решится на брак нужно чтоб 1 год прошел с момента начала отношений. Чем меньше времени прошло, тем легче человеку скрывать свое я.
Если готовы быть мачехой хорошей для ребенка, тогда стОит рассматривать этого мужчину.
Вообще он идеален для бесплодной женщины, которая желает иметь ребенка.
Кашка-маняшка• 24 августа 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
А кто знает когда пора?
Угу, а если мама поймет, что ее использовали, а если ребенок привяжется и будет уже в сознательном возрасте, когда мама это поймет...тут много если...
Копирайторша• 24 августа 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Мамы нет в живых. Мужчина - вдовец.
Все получится. Относитесь к ребёнку всегда справедливо, этично. Любить стараться не нужно.
Твердая валюта• 24 августа 2021
Ответ дляНетутешня
Мы не знаем, что и как было в прошлой семье.
Кашка-маняшка• 24 августа 2021
Ответ дляТвердая валюта
Автор нет, любовь слепа
Твердая валюта• 24 августа 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Автор нет, любовь слепа
Я не заметила этого