Ms. Откровенность• 29 августа 2021
После развода, когда ваш бывший муж снова женился, как он сказал об этом сыну?
Или как вы считаете, должен он поговорить с сыном об этом, как то ему об этом сказать?
Нога на ногу• 29 августа 2021
Ответ дляДумы мои думы
Никто ничего не должен. Но, как показывает практика, если мачеха в адеквате, то придираются быстро. У вас получилось иначе, но главное вы сами написали - папа остался хорошим ))
У меня ниразу не возникло желания с ней познакомиться.
Царевна Лягушка• 29 августа 2021
Ответ дляPORKA
О да, это фото оставило неизгладимое впечатление. Какое то извращение вперемешку с педофилией
Да все от того фото рыгали, но может мальчик получил Бентли за фото
Закидай меня камнями• 29 августа 2021
Ответ дляНога на ногу
А чтобы отец остался хорошим родителем ребенок обязан общаться с мачехой?
Я свою мачеху не видела никогда в жизни. Отец остался хорошим родителем. Без участия мачехи.
Вот идеальный же вариант.
Почему так нельзя? Потому что мужчине удобнее привезти домой ребёнка и пусть развлекается. А там новая.
Мудрецыха мира сего• 29 августа 2021
Ответ дляПоросенка
Подождите пока эти дети вырастут) Тогда вы поймете цену ’с удовольствием’.
А я-то причём?
Я ребёнка не обижаю и не ущемляю.
Все что он делает - это его желание, никто не заставляет
Я ребёнка не обижаю и не ущемляю.
Думы мои думы• 29 августа 2021
Ответ дляНога на ногу
Мачеха тоже с удовольствием не спит ночами, когда заболел ребёнок? Когда нужно забрать из школы? Дальше по тексту придумайте.
Бежит всегда первая?
А мама в это время отдыхает?
Вы серьезно?)))
Бежит всегда первая?
А мама в это время отдыхает?
Вы серьезно?)))
Именно мачеха помчалась забирать заболевшего ребенка из лагеря и трагедии никто не сделал. Все от людей зависит. А родная мама с бывшим сидели у кровати умирающей бабушки.
Закидай меня камнями• 29 августа 2021
Ответ дляДумы мои думы
Тоже знаю такую семью, где мачеха занимается воспитанием пасыгка больше чем мать. Искренне. Но это скорее исключение.
Нога на ногу• 29 августа 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
Дети делают это с удовольствием, было бы лучше, если бы его не звали?)
Родите своих детей и отдайте их мачехе, чтобы с удовольствием несли ей кольца
Мудрецыха мира сего• 29 августа 2021
Ответ дляНога на ногу
Это в Вашем понимании дети делают это с удовольствием, потому что Вы к примеру как новая жена хотите видеть такую картинку и нереальное удовольствие ребенка от этого.
А я как ребенок такой могу Вам рассказать что чувствуют такие дети.
И я честно не встречала ни одного ребенка с бешенным удовольствием.
При чем ни к мачехе никто никогда ’удовольствия’ не испытывал ни к отчиму.
Хорошо, Ваша мама не вышла повторно замуж?
Вы не хотели на ее свадьба быть принцессой?
Вот если теоретически такая ситуация и мама дочери говорит, нет, дочь, не твой праздник, тебя мы не приглашаем
Мудрецыха мира сего• 29 августа 2021
Ответ дляНога на ногу
А вы своих отдайте
Закидай меня камнями• 29 августа 2021
Я бы не хотела чтоб мои дети были на свадьбе их отца. Надеюсь они отмечать не будут а тихо распишутся.
Нога на ногу• 29 августа 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
А вы своих отдайте
У меня есть ребенок. Я понимаю о чем эта тема.
Но зашло в тему кубло мачех, которые считают что бывшая жена мечтает отдать им своего ребенка, чтобы нем ей фату и кольца.
Домовенок Кузя• 29 августа 2021
Мой бм не рассказывал детям, что женился. Мало того, еще и кольцо всегда снимает, когда приезжает к нам)). Думал наверное, что я не знаю, а она алименты мне на карту перечисляла по приват24 и фамилия ее была указана в отправителях (такая как у бм)... Даже про дочь ничего не сказал, 6 мес уже ребенку, узнала в исполнительной службе об этом). И это при том, что с детьми общается и считает себя отличным папой))
Нога на ногу• 29 августа 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
Какой принцессой?
Что Вы пишете?
Мама вышла замуж. Но думаете что я все детство читала сказки про принцесс и мечтала как я стану принцессой на свадьбе у мамы с новым дядей?
Советчица сегодня превзошла сама себя
Закидай меня камнями• 29 августа 2021
У знакомой бм женился на любовнице. Родили ребёнка с проблемами и оставили в роддоме. И теперь хотят забрать их общих детей себе. И мачеха за.
Закидай меня камнями• 29 августа 2021
Ответ дляНога на ногу
Какой принцессой?
Что Вы пишете?
Советчица сегодня превзошла сама себя
Ну тут ещё возраст нужно учитывать. Мою 7милетку можно соблазнить красивым платьем и туфельками(
Да и сына можно найти чем)
Мудрецыха мира сего• 29 августа 2021
Ответ дляНога на ногу
Какой принцессой?
Что Вы пишете?
Советчица сегодня превзошла сама себя
Ну мне жаль, что у вас, советчицы, такие плохие воспоминания из детства. Не у всех они такие.
Нога на ногу• 29 августа 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
Я Вам больше скажу. У всех моих подруг практически - отчимы.
Вот ни одна не мечтала стать принцессой на свадьбе у мамы.
Мальчики как то проще относятся к отчиму. А девочки очень не любят часто отчимов.
Свисток ля-минор• 29 августа 2021
Ответ дляТворю чудеса
Автор, и у меня и у БМ другие семьи. И очень важно понять и принять эту ситуацию правильно, тогда дети не пострадают, и родители будут в порядке.
Дети в любом случае страдают, хотят чтобы мама была с папой, а не отчимом. И несколько лет спустя после развода родителей мечтают о том, что они снова будут вместе. Речь о благополучных родителях, конечно.
Но лишнего напряжения и истерики не надо, в этом согласна.
Надо преподнести, что развод не конец света, можно жить дальше. Тут многое зависит от поведения бм автора. Продолжит ли уделять столько же внимания, как и до женитьбы. Тогда ребенок легче примет вторую семью папы.
Закидай меня камнями• 29 августа 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Получается лучше чтоб хороших отношений не было ? Чтоб не было надежды?
Творю чудеса• 29 августа 2021
Ответ дляДумы мои думы
Абсолютно согласна. У нас кумовья развелись, построили новые семьи и во всех этих семьях детей любят и всегда рады. И отдыхают, и праздники празднуют. И никогда нет проблемы, кто рнбенка поведет на утренник или к врачу. Из 4-х всегда кто-то один да сможет.
Да, новая жена старого мужа меня тоже очень выручила несколько раз).
Слоник-тоник• 29 августа 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Вы мозги включите и не стройте из себя жертву перед ребенком: я вот одна одиношенька, а папаня твой неблагодарный на новой тетке женится.
Слушайте, меня никто не бросал и на новой не женился, но выглядит это именно так: мама попользована, выжата и выкинута, несите новую, свежую.Только теперь мама будет разгребать за двоих, а папа с новой тетей.Даже если папа и время проводит, и денег дает.Для ребенка это не папа каждый день дома и папа с мамой вместе семья.
Закидай меня камнями• 29 августа 2021
Ответ дляСлоник-тоник
Мои мысли)
Слоник-тоник• 29 августа 2021
Ответ дляПоросенка
Да, у таких родителей, которые заставляют носить кольца очередным женам)
Потому как для ребенка есть два родных человека: мама и папа. И когда рушится семья, то и картина жизни ребенка тоже рушится. А ребенка при этом заставляют участвовать в том, чего он хотел бы избежать. Зато у взрослого картинка ’дружной семьи’. И дружба ’всех отпрысков’ любвеобильного отца из той же оперы. Это готовые клиенты психоаналитика.
Вот согласна.
Выглядит как твоя мама лузер в отставке, а у меня новая тетя красивая и ребеночка нового счас родит, лучшего, идеального, возможно другого пола, чтоб еще ярче.
Прям охренеть дитю приятно, даже не беря маму в расчет.
Ms. Откровенность
• 29 августа 2021
Ответ дляСлоник-тоник
Вот согласна.
Слоник-тоник• 29 августа 2021
Ответ дляТворю чудеса
Автор в разводе, наверняка и живёт отдельно от мужа. И ребенок в курсе, что папа и мама не в месте. Чужая тетя уже не проблема,проблема только в том,чтобы родители не настраивали детей против новых партнёров да и самих родителей.
Прям не проблема Ребенку больно, что папа с ним не вместе и тетя проблема.
Ёшки_Матрёшки• 29 августа 2021
Ответ дляНога на ногу
Есть, но я не делаю страдания смыслом жизни.
Да при чем здесь смыслом жизни? Между отрицанием и возведением в смысл есть масса нейтральных состояний, в частности принятие факта, что ребёнка есть отец, с ним нужно поддерживать нормальные отношения ради ребёнка, а не ’вычеркнула на всю жизнь’, как у нас любят. Тогда и от ребёнка не будут скрывать важных событий и стресса не будет у него от внезапного осознания факта, что у родителей есть жизнь, наполненная событиями.
Слоник-тоник• 29 августа 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Все просто, автор- если бы выходили замуж вы своему бы ребенку сообщили?
Автор живет с ребенка, это другое кардинально.
Слоник-тоник• 29 августа 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Потому что темы такие возникают только в контексте новых избранников. Почему то не спрашивают, а должен ли отец сказать о том, что постригся, купил машину или заболел. Пригорает от того, что вступил в отношения, а вдруг ребёнок увидит хорошую семью, а вдруг переметнется, с кем делиться обидами.
Чего ж он хорошую семью сразу не строил?
Или просто новую писю захотелось, и главнее этих мыслей нет ничего?
Идеальная оптимистка• 29 августа 2021
Ответ дляСлоник-тоник
Вот согласна.
В таком случае нельзя сообщать, что у тебя новое жилье, машина или еще что то, будет выглядеть так же)
Ёшки_Матрёшки• 29 августа 2021
Ответ дляСлоник-тоник
Автору задайте вопрос, она на развод подала. Что ж она не терпела. Не работала, как многие пишут.