Ms. Откровенность• 29 августа 2021
После развода, когда ваш бывший муж снова женился, как он сказал об этом сыну?
Или как вы считаете, должен он поговорить с сыном об этом, как то ему об этом сказать?
Просериарила молодость• 29 августа 2021
Ответ дляНога на ногу
И ещё такой момент. Тоже начитавшись здесь тем и комментариев.
Многие пишут что мужчина должен принять ребенка женщины, а женщина не должна. Любить итд.
Вот в этом и есть разница между мужчиной и женщиной.
Мужчина всегда осознанно выбирает женщину с ребенком. Любит женщину, а значит принимает ее с ребенком.
А бабы бездумно выходят замуж за мужчин с детьми от первого брака надеясь что то дитё куда то испариться в первую неделю после свадьбы. И потом ненавидят тех детей, потому что ’не испарились’ почему то.
Все таки мужчины умнее, как ни крути.
А бабы есть бабы.
Все таки мужчины умнее, как ни крути.
А бабы есть бабы.
Мужчины тоже разные бывают. То что они женятся на женщине с ребёнком не означает, что они потом к этому ребёнку нормально относятся.
Ms. Откровенность
• 29 августа 2021
Ответ дляПросериарила молодость
Тоже верно
Творю чудеса• 29 августа 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Но я знаю, что сын бы хотел чтоб папа общался и приезжал
Тогда вам нужно говорить об этом с папой, настаивать, организовывать и принять его новую семью.
Поросенка• 29 августа 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Потому что темы такие возникают только в контексте новых избранников. Почему то не спрашивают, а должен ли отец сказать о том, что постригся, купил машину или заболел. Пригорает от того, что вступил в отношения, а вдруг ребёнок увидит хорошую семью, а вдруг переметнется, с кем делиться обидами.
Плевать на новых избранников с высокой колокольни. Но вы не поверите.
Чтобы было понятнее почему возникают такие темы. Когда наш отец ’забыл’ сказать ребенку о рождении нового ребенка в своей семье, и ребенок узнал об этом через неделю после общения с папой, это спровоцировало сильнейший стресс, новость ребенка опустошила. Первые слова ’я не нужен отцу, он мне даже не сказал’. Ровно через неделю у ребенка манифестировала страшная болезнь, это неизлечимо. Одним из первых вопросов врача было: не было ли за последнее время травм или сильных стрессов. Ищите причину, на ровном месте этого не могло случиться’.
Поросенка• 29 августа 2021
Ответ дляСтрекозей
Неправда. Есть масса детей страдающих, пока родители находятся в браке. Детям нахрен не нужны скандалы, драки родителей и маты.
Не все бьются и ругаются матом)
Царевна Лягушка• 29 августа 2021
Никак не сказал, мы не общаемся и он с дочкой тоже, 15лет ей.
Злостный должник алиментов, она отца не знает, он никогда не приходил после развода
Ёшки_Матрёшки• 29 августа 2021
Ответ дляПоросенка
Именно от того, что вам ’плевать’ высокомерно, у вашего ребёнка и сформировалась иллюзия, что он один единственный ’солнышко’, ему должны и прочее.
Нога на ногу• 29 августа 2021
Ответ дляПоросенка
Мне было 14 лет когда произошла такая ситуация. Стресс был огромный. Но без последствий. А может оно на подкорке отложилось....
Став взрослой я поняла что такое поведение это ’нормально’ для моего папы.
Но тогда.... было неприятно, мягко говоря.
Нога на ногу• 29 августа 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Стоп))) так бж должна думать о новой жене, а не о своем ребенке?))) Вы серьезно?)))
Поросенка• 29 августа 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
У меня не одно солнышко) Поэтому придумайте еще что нибудь.
Нога на ногу• 29 августа 2021
Ответ дляПросериарила молодость
Здесь уже задача женщины смотреть за тем, как относятся к ее ребенку.
Ёшки_Матрёшки• 29 августа 2021
Ответ дляНога на ногу
Люди обычно умеют держать во внимании множество объектов. У вас только экстремумы.
Просериарила молодость• 29 августа 2021
Ответ дляНога на ногу
Как и мужчины смотреть на то, как относятся к его ребёнку) но многие мамы и папы на эту задачу забивают
Ёшки_Матрёшки• 29 августа 2021
Ответ дляПоросенка
Комментарии настолько все говорят, что придумывать нечего))
Нога на ногу• 29 августа 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
А зачем держать во внимании объекты, которые неприятны? Мазохизм?
PORKA• 29 августа 2021
Ответ дляНога на ногу
Я автор всегда уважала Сергея Притулу, но когда я увидела фото, где сын от первого брака целует живот его мачехи беременной ( видимо с огромным удовольствием, как Советчицы пишут), то Притула перестал для меня существовать.
О да, это фото оставило неизгладимое впечатление. Какое то извращение вперемешку с педофилией
Нога на ногу• 29 августа 2021
Ответ дляПросериарила молодость
Вот как раз мужчинам в большинстве по барабану как мачеха относится к его ребенку. Они видят только ее писю и все.
Да, есть такие которые прозревают через несколько лет. Но поначалу мужчина видит только сексуальный объект. А кто там как относится к ребенку - дело десятое.
Ёшки_Матрёшки• 29 августа 2021
Ответ дляНога на ногу
В вашей жизни нет конфликтов, напряжённости, дедлайнов, потерь? Это жизнь.
Думы мои думы• 29 августа 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Ну вы другая сторона, вы не понимаете о чем я))
Судя по всему, вам неприятно, что муж женился (я не со зла, отчасти вас можно понять). То есть проблема только в этом. Муж с сыном пусть разбираются сами. Очень часто дети от предыдущих браков отлично общаются с новыми женами. Проблемы возникают только если их матери/бывшие начинают вставлять палки в колеса. И не ради детей, просто из-за обиды и личной мести. Не делайте этого. Браков может быть десяток, а родители всегда остаются родителями. Именно это мысль вы должны до сына донести. И все
Нога на ногу• 29 августа 2021
Ответ дляPORKA
Здесь кстати активно и обсуждалось это фото. Все фукали.
А в соседней теме пели хвалебную оду о том, как ребенок должен любить мачеху, а она ребенка.
На Советчице все как всегда)))
Закидай меня камнями• 29 августа 2021
Ответ дляДумы мои думы
Родители да. А с мачеха зачем общаться ?
Эт вернячОк• 29 августа 2021
вчера развелась, сегодня он женился. сыну было 4 года и я всегда на все косяки мужа в любом возрасте сына рассказывала. сейчас сыну 18 лет и никаких розовых очков. реально понимает и воспринимает ситуацию. папашка так и не общается, сыну глубоко фиолетово на него. даже не вспонимает
Просериарила молодость• 29 августа 2021
Ответ дляНога на ногу
Ну вот. А вы выше писали, что они умнее. Как по мне, то пол в данном случае роли не играет.
Как мамы, так и папы бывает видят только писи, а не отношение ее обладателей к их детям.
Нога на ногу• 29 августа 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Есть, но я не делаю страдания смыслом жизни.
Думы мои думы• 29 августа 2021
Ответ дляТворю чудеса
Автор, а в чем вы видите капец? Чем больше ответственных близких взрослых рядом с ребенком, тем лучше.
Абсолютно согласна. У нас кумовья развелись, построили новые семьи и во всех этих семьях детей любят и всегда рады. И отдыхают, и праздники празднуют. И никогда нет проблемы, кто рнбенка поведет на утренник или к врачу. Из 4-х всегда кто-то один да сможет.
Нога на ногу• 29 августа 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
Потому что мачехи так хотят
Закидай меня камнями• 29 августа 2021
Ответ дляНога на ногу
Потому что мачехи так хотят
Золотые женщины)))
Нога на ногу• 29 августа 2021
Ответ дляДумы мои думы
А чтобы отец остался хорошим родителем ребенок обязан общаться с мачехой?
Я свою мачеху не видела никогда в жизни. Отец остался хорошим родителем. Без участия мачехи.
Нога на ногу• 29 августа 2021
Ответ дляДумы мои думы
Мачеха тоже с удовольствием не спит ночами, когда заболел ребёнок? Когда нужно забрать из школы? Дальше по тексту придумайте.
Бежит всегда первая?
А мама в это время отдыхает?
Вы серьезно?)))
Бежит всегда первая?
А мама в это время отдыхает?
Вы серьезно?)))
Думы мои думы• 29 августа 2021
Ответ дляНога на ногу
Никто ничего не должен. Но, как показывает практика, если мачеха в адеквате, то придираются быстро. У вас получилось иначе, но главное вы сами написали - папа остался хорошим ))