Чеширская кошечка• 30 августа 2021
Кто проедет первый?
Какое правило действует?
Результат:
вже голосів:
910 (56.28%)
Красная
580 (35.87%)
Синяя
127 (7.85%)
Не знаю
Да, я блондинка!• 30 августа 2021
Так там невидно знаков. А у красной зелёный горит. А у другой машины ещё красный горит. Значит красная первая проедет.
Шкала Радости• 30 августа 2021
Красная первая, потому что у неё основной зелёный, а у синей доп секция, а не основной.
Чеширская кошечка
• 30 августа 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
У синей горит зелёная стрелка прямо. На горящую зелёную стрелку можно ж ехать...
ksusha1155• 30 августа 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
Зачем тут вообще зелёная стрелка прямо?
Чтобы не создавать пробки.
Да, я блондинка!• 30 августа 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
У нее красный горит.
Пусин Кукин• 30 августа 2021
Ответ дляШкала Радости
Красная на второстепенной дороге.
ksusha1155• 30 августа 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
Только пропустив транспорт который едет на зелёный основной
Чеширская кошечка
• 30 августа 2021
Ответ дляШкала Радости
Да, но по доп секции едут.
Если бы была табличка дополнительная, то надо уступать. Но к чему вообще эта стрелка?
Шкала Радости• 30 августа 2021
Ответ дляПусин Кукин
Красная на второстепенной дороге.
Какое это имеет отношение к регулируемому светофором перекрёстку?!
Я такое• 30 августа 2021
Синяя стоит занимая две полосы. Если ехать на стрелку, то ей надо занять правую полосу. Красная, выезжая на свой зелёный, занимает левую полосу. Они не мешают друг другу.
Пусин Кукин• 30 августа 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
У нее красный горит.
Красный горит для машин, поворачивающих налево. Для едущих прямо зеленая стрелка. И у красной помеха справо. Плюс похоже, что у красной второстепенная дорога.
ksusha1155• 30 августа 2021
Ответ дляПусин Кукин
Красная на второстепенной дороге.
Это не имеет значения тут, у нас в городе полно таких светофоров, первая красная, у неё основной поток на зелёный
Да, я блондинка!• 30 августа 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
Поєднання зеленої додаткової секції і основного червоного сигналу показує вам лише можливість руху в даному напрямку. Першочергове право проїзду тут не у вас, а у того водія, перед яким горять два зелених сигналу - додатковий і основний.
Світлофор з додатковою секцією: правила проїзду прямо
Прямо рухатися, бачачи перед собою світлофор з додатковими стрілками, можливо:
Якщо горить основний зелений сигнал світлофора.
Якщо горить основний зелений сигнал і разом з ним світиться зеленим додаткова стрілка.
Тетя из министерства• 30 августа 2021
Ответ дляПусин Кукин
Красная на второстепенной дороге.
С чего вдруг? Там светофоры.
Да, я блондинка!• 30 августа 2021
Ответ дляПусин Кукин
В правилах почитайте о допсекциях
ksusha1155• 30 августа 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Боже мой, ну и результаты голосования

Капец, с каждым годом все страшнее ездить
Колхозница• 30 августа 2021
результаты опроса - полный швах. у половины права отобрать и никогда не выдавать обратно (((
13чудоСВЕТА• 30 августа 2021
Ответ дляksusha1155
И никто ж не жмет ’не знаю’, все, блин, знатоки
Да, я блондинка!• 30 августа 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Конечно синяя, учите правила
Я выложила правила - красная первая проедет.
Чтобы синей проехать первой, у нее должен светиться зелёным и основная и дополнительная секция
Агент Пинкертона• 30 августа 2021
Конечно красная. У неё зелёный светофор. А синяя может ехать прямо на стрелку, но предварительно пропустив всех. Если будет идти пешеход или выезжать машина, Синяя пропускает, а потом при свободной дороге может ехать.
Да, я блондинка!• 30 августа 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Люди просто правила НЕ умеют читать, поэтому и голосуют за синюю(
Русалка на ветвях• 30 августа 2021
Ответ дляКолхозница
Так половина проголодавших возможно их и не имеет.