12 галюцинаций• 30 августа 2021
Вы любите произведения Агаты Кристи?
Агата действительно лучшая в детективном жанре? Я не читала ничего. Какие романы лучшие?
12 галюцинаций
• 30 августа 2021
Ответ дляРазведка Маша
Да, очень! Это классика детектива! ’10 негритят’ зачитан до дыр!)
Называется ’И не осталось никого’?
Схема сыра• 30 августа 2021
Мне очень нравилось. Но я читала ее подростком и студенткой. Может в 40 воспринимается иначе)
Грабля• 30 августа 2021
Ответ для12 галюцинаций
Называется ’И не осталось никого’?
Нет, 10 негритят.
Читайте все её произведения, сложите свое мнение.
Разведка Маша• 30 августа 2021
Ответ для12 галюцинаций
Называется ’И не осталось никого’?
Вообще то нет. англ. Ten Little Niggers ))) Здесь правда многие могут усмотреть русизм. Поэтому в англоязычных странах из-за политкорректности роман издаётся под названием «И никого не стало»
А у нас так издавалось именно под названием ’10 негритят’ )
БезВзяток• 30 августа 2021
Так себе... Все ее произведения по одному шаблону написаны. 1. Есть преступление, 2. Есть ряд подозреваемых, 3. Убийца тот на кого думаешь меньше всего. И это из книги в книгу, на столько однообразно, что уже с самого начало понятно кто преступник - тот на кого бы меньше всего подумал.
Закусенец• 30 августа 2021
Не читала.Как-то никогда и не тянуло читать детективы,хотя посмотрела 10 негритят.
Джинцы на Флиси• 30 августа 2021
Не лучшая, просто для тех, кто любит неторопливые детективы с рассуждениями, а не пиф-паф-ойойой типа американских.
У меня, например, почти полное собрание ее произведений, начинала собирать ещё 30 лет назад. Первым прочитанным был ’Тело (труп) в библиотеке’ , который напечатали в журнале то ли Смена, то ли Юность в нескольких выпусках. Не могла дождаться следующего, потом эти страницы вырвала, подшила, до сих пор храню в шкафу).
Поддерживаю ’10 негритят’, фильм по нему снят отлично, все прямо в точку.
Посмотрите сериал про Пуаро, мисс Марпл. Если зайдет, то пробуйте читать.
Но, вообще то, когда много прочитаете, потом поймёте, что сюжеты некоторые повторяются, есть малоинтересные. Как у любой творческой личности - есть хиты, а есть проходные.
’Свидание со смертью’ понравилось, серия про Томми и Таппенс, ’Почему они не спросили Эванс’, ’Убийство на пароходе Карнак’.
Начните всё-таки с сериалов.
Разведка Маша• 30 августа 2021
Мисс Марпл у нее очаровательна. ) Роман Агаты Кристи «Карман, полный ржи» 1953г. Фильм Тайна ’Чёрных дроздов’ был снят по этому роману. В детстве мне казался таким мистическим. ))
Мамулька• 30 августа 2021
Ответ дляБезВзяток
Подскажите, у нее есть сюжет, где встречались парень и девушка, но он пропал, через время оказалось, что его убила тетя девушки. Просто давно читала, а теперь не могу найти автора.
40каградусная• 30 августа 2021
Ответ дляLediBlac
Хотела про него написать. Потрясающий своей абсурдностью сюжет. Девочка убила дедушку за то что он не пустил её на танцы
Я уже и не помню, за что она его убила. Но запомнился именно тем, что убийца вообще не ожидаем.
Лунтик-паунтик• 30 августа 2021
Для меня она лучшая, мой самый любимый автор. Перечитала все произведения и по несколько раз. Читается легко, образы и описание окружения яркие. Сейчас в поиске похожих по стилю писателей, пока улов невелик.
Джинцы на Флиси• 30 августа 2021
Ответ дляМамулька
Вы перепутали, там, наоборот, пропала девушка Верити Хант, которую убила ее тетя ’Немезида’
БезВзяток• 30 августа 2021
Ответ дляРазведка Маша
Разве это не сериал ’И никого не стало’ так называется? Они и книгу переименовали?
Разведка Маша• 30 августа 2021
«Убийство в „Восточном экспрессе“» следствие ведет Эркюль Пуаро... ))
Разведка Маша• 30 августа 2021
Ответ дляБезВзяток
Я не видела сериал. Постановку Говорухина ничто не заменит. ) Да, заменили из-за политкорректности! )
12 галюцинаций
• 30 августа 2021
Ответ дляБезВзяток
А разве во всех детективах не так? Кучу сериалов разных мтран пересмотрела - и всё по шаблону, описанному вами
Мамулька• 30 августа 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
Возможно и перепутала, очень давно читала, теперь хочу перечитать, подскажите название. Спасибо большое!