Ласковая_львица• 01 сентября 2021
Брат кричит что мой ребёнок убийца!
Вот в смятении, неделю уже на успокоительных..
История прямо неоднозначна и здорово всем испортила отношения...
Есть у меня младший брат, ему 24 года, живёт отдельно, есть сожительница, которая родила ему дочь 5(лет),живут у неё, отдельно. Племянница не ходит в садик в связи с болезнью (аутизм),в связи с этим в глаза не смотрит, мычит, часто падает на пол и начинает биться головой.
У меня сын ему 13 лет.
Так вот 2 недели назад брат приволок дочь и позвонив в нашу дверь, открыл мой сын и сказал что дома никого кроме него нет и что ему нужно на день рождение к другу. Брат сказал что пусть как то присмотрит за ребёнком и быстро свалил.
Дозвонится ко мне сын не мог тк на работе сдают телефоны.
Сын закрыл племянницу в самой маленькой комнате, где были только диван и пару мягких игрушек, оставил бутылку воды и ушёл на день рождение. По пути он звонил маме девочки, бабушке но никто не брал трубку, отправил всем сообщение, чтобы забрали ребёнка.
Как оказалось мама девочки была в больнице, а её мама с ней.
Прихожу я домой, открываю двери и слышу странные звуки, открыла комнату, а племянница до крови разбила голову и выбила несколько зубов, обкакалась и всё и вся измазала, обрыгала, оборвала карниз со шторами и тюлями.
Тут приехала бабушка и закатив мне скандал, отмыла ребёнка и переодев уехала.
Теперь вся родня и брат считают что во всём виноват мой сын, тк он по их мнению должен был остаться и присматривать за девочкой.Сказали что он убийца потенциальный!
Я всех послала, сказала что в следующий раз вызову полицию. И что мой сын не при чём. Он не рожал этого ребёнка. И про присмотр никто с нами не договорился а просто подкинул брат ребёнка.
Моя мама обижена и считает что мы виноваты.
Я хочу прекратить общение с родней и материально им перестану помогать. Тк я тоже обижена.
Кто прав?
У меня сын ему 13 лет.
Кто прав?
Результат:
вже голосів:
2052 (80.53%)
Я права
301 (11.81%)
Свой ответ
195 (7.65%)
Родня права
Неместная Я• 01 сентября 2021
Ответ дляБелоснежко
снова трольная темка, скучно..
Через пару дней будем грызть попкорн от этого и других троллей про школьные поборы, чуть терпения!
Королева спама• 01 сентября 2021
Ответ дляМама Чели
Ребенок 1 год и 13 лет разница есть,не правда ли?
Папаша виноват!Повторяюсь!
Но 13 летний мальчик не должен был бросать малышку одну !
Папаша ее ведь не бросил одну!Он оставил на малого в итоге,пусть и вот таким вот образом
Папаша виноват!Повторяюсь!
А где грань когда можно за детьми присматривать?
Типа в 9 нельзя, а в 12 можно и младенца няньчить?
Вредняжка• 01 сентября 2021
Не может быть отвественным за чужего ребенка, сам по сути ребенок 13 лет. Не мог мальчик 13-лет оценить степень опасности оставив такого ребенка одного, есбы это была родная сесера и они жили вместе, он хотя бы видел все проблемы с больным дитем. А тут привели, бросили, хотя он предупредил что ему на ДР. О чем думал 24 летний отец??? Это он потенциальный убийца. А вообще семья конечно недружная, есть и 2 бабушки, маму забрали в больницу, можна же как-то сообщить об этом, все спланровать, а не привести дите и бросить.
Мизимец• 01 сентября 2021
Ответ дляКоролева спама
У девочки есть живые и здоровые ОБА родителя.
Почему они не взяли ребенка с собой?
Мать ребёнка была в больнице. Отец, наверное, спешил к ней.
Мама Чели• 01 сентября 2021
Ответ дляМизимец
А потом удивляемся, как так - человек на улице умирает, а все просто проходят мимо. А шотакова. Они просто ’идут по своим запланированным делам’, как тут писали, и им просто очень обидно пропускать свои развлечения ради кого-то там, помирающего от сердечного приступа, на скамейке. Это ж вызывай скорую, жди потом ее, трать свое драгоценное время
Ну дык по их логике,у такого человека есть родные,вот пусть скорую и вызывают
Ласковая_львица
• 01 сентября 2021
Ответ дляМЧСница
Автор, я понимаю вас. Виноват только ваш брат, а не несовершеннолетний племянник. Но. Вам необходимо донести сыну, что все таки он не должен был уходить не передав ребёнка взрослым. Раз уж так получилось что ему вручили её насильно, все таки нужно было подумать. Это же не котёнок. А если бы действительно убилась бы? Как с таким жить?
Я сыну объяснила что в подобной ситуации не нужно никого впускать в квартиру а сразу вызывать полицию.
Люда Людоедова• 01 сентября 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Каждый отвечает за свои поступки. Зачем мешать все в кучу?
13-летний не понимал, что оставляет ребенка в опасности? Разве что у него тоже какой-то диагноз типа зпр
13тилетний вообще не имел права с этим ребенком оставаться. Не его проблемы диагнозы того ребенка. Я, взрослая тетя, и то не осталась бы без предварительного согласования и согласия с моей стороны.
Вообще не факт• 01 сентября 2021
Сын ваш взрослый парень. ваш брат не прав - но и сын ваш поступил категорически неправильно. можно сказть ужасно поступил.
Кофе в лобби• 01 сентября 2021
Ответ дляМама Чели
А если бы что случилось с ребенком?Выпал из окна,разбил голову и умер?Как бы с этим потом жить?
тогда бы на родителей девочк завели уголовку
Смурфетта• 01 сентября 2021
Ответ дляМама Чели
Вот реально?Реально вам тут шторы жаль
Блин,кто бы за мелкую подумал
Автор и все тут,вы ведь мамочки и вам не жаль ребенка с разбитой головой?
Шторы порвали...
Блин,кто бы за мелкую подумал
Шторы порвали...
чужих детей пусть жалеют их родители, братцу ведь не жалко было ее подкинуть несовершеннолетнему мальчишке, так почему чужие люди должны ее жалеть? А я например такая брезгливая, что после ее рыганий и дерьма, выкинула бы все, поэтому пусть братец возмещает ущерб.
Борисфенка• 01 сентября 2021
Ответ дляМама Чели
Папаша виноват!Повторяюсь!
Син авторки міг залишитися і втикати в сусідній кімнаті у смартфон. Це щось би змінило в загальному сюжеті?
Була б вимазана вся квартира і син авторки.
Дама_с_коготками• 01 сентября 2021
Ответ дляМама фифти цента
вот в это я не верю. что прям никто не отвечал на звонки.
два человека в больнице, а больнй на голову папаша мог не брать специально.
Люда Людоедова• 01 сентября 2021
Ответ дляСмурфетта
я бы не только прекратила общение, но и написала бы заявление в полицию что брат оставил своего ребенка в опасности и подсунул несовершеннолетнему и заставила бы оплатить ущерб за порванные шторы, обрыганное и обосранное имущество
Совершенно верно.
Всех анонимов аноним• 01 сентября 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Та ужас, еще и отвечают ей.
Редко бан жму, но тут нажала.
Я тоже. Видно, что идиотская тема придумана. На вопрос сколько ребенок пробыл сам нахамила, ответ не написала.
Я вот не понимаю, какой смысл в тролльных темах?
Мои темы тоже иногда попадали в топ, но это потому, что вопрос был актуальный и никаких бонусов за тему в топе не дают. Так в чём тогда смысл?
Поросенка• 01 сентября 2021
Ответ дляМама Чели
А об этом должен был думать папаша ребенка.
Бедная Лиза• 01 сентября 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
волшебные у вас конечно почти все
То выдумки ненормальные чьи то. Явный бред только что прочитала
Дон Пэдро• 01 сентября 2021
Даже если бы сын и остался дома, как бы он помешал ребенку-аутисту не биться головой? Он не стал бы отмывать ее от выделений из-за естественной брезгливости. У него нет ни достаточно сил, ни нужных знаний для просмотра за такими детьми.
Мизимец• 01 сентября 2021
Ответ дляМама Чели
Точно! А это не их зона ответственности....
Мама Чели• 01 сентября 2021
Ответ дляБорисфенка
А что,13 летние только в смартфон втыкать умеют,фигово деток воспитываете,скажу я вам
Да будет так• 01 сентября 2021
Ответ дляМЧСница
Не знаю как жить но жить с этим пришлось бы брату. То есть у него были настолько важные дела что они были в приоритете а больной ребёнок побоку. Точно так же и ребёнок автора - у него прекрасный пример перед глазами, дядя который оставляет своего ребёнка. И он оставил.
дЫнька• 01 сентября 2021
Ответ дляМама Чели
Девочки, если б действительно с ребенком произошел НС, кто был бы виноват? 13-летний парень-с чего бы это? Это его ребенок? Гуляли на даче. Идем по дороге. Моей 14, рядом мальчик 3 годика и его папа. Мальчик к другим детям тянется. Едет машина, моя взяла мальчика за руку, мальчик очень вырывался, папа перехватил. Я сразу сказала своей после увиденного, никакой инициативы с чужими детьми, если ребенок вырвется и побежит, если, если... Ты не взрослый, не няня и не можешь предположить и силу того как будет вырываться ребенок и что он сделает в следующий момент. Оставлять ребенка с отклонениями на другого ребенка в корне неправильно, еще неизвестно справится ли неподготовленный взрослый
Королева спама• 01 сентября 2021
Ответ дляМизимец
Почему нельзя взять ребенка с собой?
МЧСница• 01 сентября 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Это о том, как избежать ситуации. А я говорю о том, если уже ответственность на тебе. Отмотать то назад нельзя. Сыну только 13 и мало ли какие ситуации будут в будущем
Вообще не факт• 01 сентября 2021
Ответ дляДон Пэдро
не дети - а ромашки пугливые
Черепаха Тортила• 01 сентября 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Самоутвердиться, что ты в топе да и все.
дЫнька• 01 сентября 2021
Ответ дляМама Чели
Папаша виноват!Повторяюсь!
В данном случае равноценно тому, что Папаша оставил ее одну
Единорог помог• 01 сентября 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Сын не виноват точно. 13 лет, подросток, у них обостренное чувство справедливости. И для него было несправедливо и обидно пропустить день рождения из-за ребёнка, к которому он не имеет отношения.
Второй момент. Вряд ли мальчик 13 лет во всей красе понимает, что такое ребёнок - аутист. Он и подумать не мог, что девочка такое начнёт вытворять. И как для 13 лет он максимально принял меры для безопасности этого ребёнка.
То, что вы написали просто
13 лет это 6-7 класс, а размышления на уровне 5-летней сестры. Эмпатии так вообще нет даже следов
осень_осень_харашо• 01 сентября 2021
Ответ длягражданинГрубиян
просто представила своего 12 летнего присматривающего за нездоровім ребенком
, вы правы однозначно, но с сыном я бы поговорила про ответственность
В смысле? У сына кто то спросил, может ли он, свободен ли, хочет ли в конце концов?
Тогда уж с папашей ребенка лучше поговорить об ответственности
когдадеЦкие• 01 сентября 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Та ужас, еще и отвечают ей.
Редко бан жму, но тут нажала.
Ту, предыдущую тему, убрали. Надеюсь и эту админы выкинут. Проверьте бы автора у психиатра.
Мизимец• 01 сентября 2021
Ответ дляПоросенка
Ну вот не подумал, такой папаша. Всё? Пусть умирает, всем по фиг? Вы тоже, когда видите, что ребёнка на улице избивают гопники, спокойно идете мимо, потому что за ребенком должны присматривать только родители?