Ласковая_львица• 01 сентября 2021

Брат кричит что мой ребёнок убийца!

Вот в смятении, неделю уже на успокоительных..
История прямо неоднозначна и здорово всем испортила отношения...
Есть у меня младший брат, ему 24 года, живёт отдельно, есть сожительница, которая родила ему дочь 5(лет),живут у неё, отдельно. Племянница не ходит в садик в связи с болезнью (аутизм),в связи с этим в глаза не смотрит, мычит, часто падает на пол и начинает биться головой.
У меня сын ему 13 лет.
Так вот 2 недели назад брат приволок дочь и позвонив в нашу дверь, открыл мой сын и сказал что дома никого кроме него нет и что ему нужно на день рождение к другу. Брат сказал что пусть как то присмотрит за ребёнком и быстро свалил.
Дозвонится ко мне сын не мог тк на работе сдают телефоны.
Сын закрыл племянницу в самой маленькой комнате, где были только диван и пару мягких игрушек, оставил бутылку воды и ушёл на день рождение. По пути он звонил маме девочки, бабушке но никто не брал трубку, отправил всем сообщение, чтобы забрали ребёнка.
Как оказалось мама девочки была в больнице, а её мама с ней.
Прихожу я домой, открываю двери и слышу странные звуки, открыла комнату, а племянница до крови разбила голову и выбила несколько зубов, обкакалась и всё и вся измазала, обрыгала, оборвала карниз со шторами и тюлями.
Тут приехала бабушка и закатив мне скандал, отмыла ребёнка и переодев уехала.
Теперь вся родня и брат считают что во всём виноват мой сын, тк он по их мнению должен был остаться и присматривать за девочкой.Сказали что он убийца потенциальный!
Я всех послала, сказала что в следующий раз вызову полицию. И что мой сын не при чём. Он не рожал этого ребёнка. И про присмотр никто с нами не договорился а просто подкинул брат ребёнка.
Моя мама обижена и считает что мы виноваты.
Я хочу прекратить общение с родней и материально им перестану помогать. Тк я тоже обижена.
Кто прав?
Результат:
вже голосів: 2548
2052 (80.53%) Я права
301 (11.81%) Свой ответ
195 (7.65%) Родня права
автор Ласковая_львица • 01 сентября 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Кроме уголовной вины есть ещё сочувствие, сопережевание, мораль, совесть.
Но о чем это я! Там же гамбургеры с картошкой фри без него съедят
Да, нужно было моему сыну просто закрыть дверь, оставив на лестничной клетке саму девушку и никому ничего не сказав молча свалить, вот жаль что так не поступил.

Единорог помог• 01 сентября 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Я своим ребёнком довольна.
Это ваши вавки
Да неудивительно. Вы одна семейка с братом. Вам ли быть недовольной, все норм.
Дон Пэдро• 01 сентября 2021
Ответ дляМизимец
Телефон и руки у него есть? Если бы увидел, что ребёнку плохо, нажать 103 бы знаний и сил хватило, я думаю.
Так с девочкой было всё нормально когда он уходил. Повода для звонка не было.
Плакулька• 01 сентября 2021
Ответ дляЛасковая_львица
А должен обязан? Кому и за что?
Знаете, дети много чего не обязаны и не должны, но есть ещё человеческие качества. Если бы это была дочь автор? Даже здоровая? Пофигу, что с ней, ушел и ушел. Думаю, влетело бы сыночке по первое число.
Королева спама• 01 сентября 2021
Ответ дляМизимец
Тогда бы пацана еще больше гнобили, т.к. семьей обязательно бы занялись службы.
Глубоководная селедка• 01 сентября 2021
Ответ дляМама Чели
Ну воду оставил,дверку закрыл не растерялся?Просто свалил на гульки и все
13 лет .. отец девочки придурок
Мечты сбываются• 01 сентября 2021
У Вас похоже и брат аутист, сочувствую. Как можно было оставить ребёнка на несовершеннолетнего? Ваш ребёнок ни в чем не виноват.

Ванна Тазиковна• 01 сентября 2021
Ответ дляПлакулька
Ну, убийца - громко сказано. Но то, что ваш сын тоже неправ - это точно. Он совсем глупый и не понимает, что нельзя ее было дома оставлять одну? Мой 8 летний понимает, что брат 5 лет не может быть один, а здесь 13 лет ребенку. Оставить больного ребенка одного и уйти, семейство со странностями.
+100
Тут надолго• 01 сентября 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Перед этим всех взрослым написал сообщение.
Да, пошёл на гульки - имеет право!
Нет, не имел. Ваш ребёнок эгоист. К сожалению, задумайтесь о своей старости уже сейчас
Багиня• 01 сентября 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Каждый отвечает за свои поступки. Зачем мешать все в кучу?
13-летний не понимал, что оставляет ребенка в опасности? Разве что у него тоже какой-то диагноз типа зпр
Это у вас зпр, если не понимаете, что дети мыслят немного по-другому, у них нет достаточных знаний и опыта, чтобы в нестандартных ситуациях предусмотреть все последствия и принять правильное решение. Мальчик сделал все, что смог в соответствии со своим возрастом. Взрослый человек вообще не имел права оставлять больного ребенка на другого ребенка
Мама Чели• 01 сентября 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Фу на Вас
Жалуюсь
Может и правда тролль ибо неадекватность зашкаливает
Плакулька• 01 сентября 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
13 ти летний ребенок не видит той опасности, которая видна нам, взрослым.
Каждый ребёнок этого возраста возражает маме на ее нравоучения: «да перестань, со мной этого никогда не случится, вечно ты нагнетаешь.»
А тут Вы хотите, что бы ребенок просчитал все плохие варианты для другого ребенка? Это нонсенс
Вы серьезно? У вас дети до 21 с пустой головой бегают?
13 лет, ау!
Веснушка• 01 сентября 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Не трольнпя у меня тема а реальная.
Я попала на деньги, оплатив химчистка и заказав новый карниз, шторы и тюли.
Попала на не одну тысячу грн...
Я пришла с работы в 17.00.
В 11.40 брат оставил племянницу.
Бабушка забрала её почти в 18
Извиниие, но вы там все крези, как сын мог цйти еа гульки и оставить одногр маленького реьенка??? У него мозг есть? А брат ваш тоже странный
Всех анонимов аноним• 01 сентября 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Не трольнпя у меня тема а реальная.
Попала на не одну тысячу грн...
Я пришла с работы в 17.00.
В 11.40 брат оставил племянницу.
Бабушка забрала её почти в 18
А с карнизом что? Вы же писали оторвала его девочка. Зачем новый? Или она его сьела? Точно, сьела вместе с зубами!
Так во сколько взрослые просмотрели сообщения, что даже не созвонились между собой? Пропущенных звонков не видели?
Недосочинили, надо исправить.
Ответ дляМечты сбываются
Да, это страшно тк брат мой бухал с друзьями. Вот это и было поводом оставить дочь...
Ух ты какая Я• 01 сентября 2021
Я все, конечно, понимаю. Но я в 14 лет смотрела за годовалой двоюродной сестрой сутками. И кормила и памперсы меняла и гуляла. Хотя раздолбайка была ещё та.
Сейчас нездоровая тенденция - в 13 лет не личность, а беспомощный ребёнок. И в транспорте им стоять тяжело, и на улицу без мамы страшно выйти.

Ваш сын не обязан был смотреть за девочкой. Но помимо долга в 13 лет в голове уже должно быть что-то большее.
Единорог помог• 01 сентября 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Все не надо. То, что 5-летнего ребенка не оставили дома одного, а притащили ему на присмотр уже говорит о том, что оставлять одного нельзя. Если подросток не может сложить такую простую логическую цепочку, то вопросы тогда к его здоровью.
Мама Чели• 01 сентября 2021
Ответ дляПлакулька
13 лет, ау!
Кого они ростят
Банан-барабан• 01 сентября 2021
Ответ дляМама Чели
А что,13 летние только в смартфон втыкать умеют,фигово деток воспитываете,скажу я вам
а ваш понісся обкакану дитину мити?
я думаю навряд чи.
у мене донька підліток.
дитину саму вдома вона б не залишила, але не мила б її точно

Мизимец• 01 сентября 2021
Ответ дляЕдинорог помог
+10000000
Отвечаю всем• 01 сентября 2021
Ответ дляМама Чели
А если бы что случилось с ребенком?Выпал из окна,разбил голову и умер?Как бы с этим потом жить?
Кому жить? Судя по поведению всех участников старпоста, никто бы сильно не расстроился
Тут надолго• 01 сентября 2021
Ответ дляОтчебучкина
Удалено администрацией...
Нормальный ребёнок так бы в жизни не сделал. Возможно это у них семейное
Единорог помог• 01 сентября 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Да, для вас других вариантов нет.
Вас тоже когда-нибудь так закроет и уйдет на пьянку гулянку.
Ответ дляВсех анонимов аноним
Недосочинили, надо исправить.
Разломала, он пластиковый
Мама Чели• 01 сентября 2021
Ответ дляБанан-барабан
а ваш понісся обкакану дитину мити?
я думаю навряд чи.
у мене донька підліток.
Ну не оставила,уже хорошо
Мыть это уже второстепенное
Мизимец• 01 сентября 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Не надо делать из подростком имбецилов. Они в 13 лет отлично понимают всю опасность.
Борисфенка• 01 сентября 2021
Ответ дляЛасковая_львица
От з цього і треба було починати. А гроші на було даєте йому ви.
Тому нема чого тепер дивуватися.
Миззери• 01 сентября 2021
Обе стороны не правы, в 13 лет должен понимать что нельзя оставлять одну, она могла и из окна выпасть
Ситуация форс-мажор
Но конечно разговора серьёзного достаточно, травить его теперь это совсем лишнее
Не хотите -не общайтесь
Все виноваты по своему
Мама Чели• 01 сентября 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Мечты сбываются• 01 сентября 2021
Ответ дляМама Чели
Он несовершеннолетний? Почему ребёнок должен отвечать? Это брат дочку свою кинул неудосужившись связаться со взрослыми.