Ласковая_львица• 01 сентября 2021

Брат кричит что мой ребёнок убийца!

Вот в смятении, неделю уже на успокоительных..
История прямо неоднозначна и здорово всем испортила отношения...
Есть у меня младший брат, ему 24 года, живёт отдельно, есть сожительница, которая родила ему дочь 5(лет),живут у неё, отдельно. Племянница не ходит в садик в связи с болезнью (аутизм),в связи с этим в глаза не смотрит, мычит, часто падает на пол и начинает биться головой.
У меня сын ему 13 лет.
Так вот 2 недели назад брат приволок дочь и позвонив в нашу дверь, открыл мой сын и сказал что дома никого кроме него нет и что ему нужно на день рождение к другу. Брат сказал что пусть как то присмотрит за ребёнком и быстро свалил.
Дозвонится ко мне сын не мог тк на работе сдают телефоны.
Сын закрыл племянницу в самой маленькой комнате, где были только диван и пару мягких игрушек, оставил бутылку воды и ушёл на день рождение. По пути он звонил маме девочки, бабушке но никто не брал трубку, отправил всем сообщение, чтобы забрали ребёнка.
Как оказалось мама девочки была в больнице, а её мама с ней.
Прихожу я домой, открываю двери и слышу странные звуки, открыла комнату, а племянница до крови разбила голову и выбила несколько зубов, обкакалась и всё и вся измазала, обрыгала, оборвала карниз со шторами и тюлями.
Тут приехала бабушка и закатив мне скандал, отмыла ребёнка и переодев уехала.
Теперь вся родня и брат считают что во всём виноват мой сын, тк он по их мнению должен был остаться и присматривать за девочкой.Сказали что он убийца потенциальный!
Я всех послала, сказала что в следующий раз вызову полицию. И что мой сын не при чём. Он не рожал этого ребёнка. И про присмотр никто с нами не договорился а просто подкинул брат ребёнка.
Моя мама обижена и считает что мы виноваты.
Я хочу прекратить общение с родней и материально им перестану помогать. Тк я тоже обижена.
Кто прав?
Результат:
вже голосів: 2548
2052 (80.53%) Я права
301 (11.81%) Свой ответ
195 (7.65%) Родня права
Отчебучкина• 01 сентября 2021
Ответ дляМама Чели
Ну воду оставил,дверку закрыл не растерялся?Просто свалил на гульки и все
Удалено администрацией...

автор Ласковая_львица • 01 сентября 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
написал и ушел через минуту? Или подождал, чтоб кто-то пришел?
Телефон никто не брал, звонил. Поэтому отправил всем сообщение.
Люда Людоедова• 01 сентября 2021
Ответ дляМама Чели
У меня нет аутистов и психически я здорова
Виноват папаша,что оставил на малого в первую очередь
Просто ребенку 13 лет,как то бы подумать мог,что ее оставлять нельзя,раз так уж вышло
И прям никто не брал телефон,надо же
Пацан должен был вызвать полицию сказать, что ребенка знать не знает и сдать им. Но это долго. Оставаться с ребенком он не должен был, и вообще отношения к ребёнку не имеет. Выставить за дверь и дверь закрыть.
Борисфенка• 01 сентября 2021
У вашого брата і у вашого сина мало мізків, син ще дитина, а брат вже дорослий, але безмозглий.
Пошліть брата подалі. Про матеріальну допомогу не зрозуміла - ви їм гроші даєте, брату і його родині?
Всех анонимов аноним• 01 сентября 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Перед этим всех взрослым написал сообщение.
Да, пошёл на гульки - имеет право!
Посмотрели когда было прочитано? Сколько прошло времени между тем, как узнали и тем, как приехали в ребёнку?
Мизимец• 01 сентября 2021
Ответ длягражданинГрубиян
просто представила своего 12 летнего присматривающего за нездоровім ребенком, вы правы однозначно, но с сыном я бы поговорила про ответственность
Аналогично. Вроде бы, конечно, никто с сыном не договаривался о просмотре, но и просто так бросить больного ребёнка одного в квартире - очень плохо. А если бы она захлебеулась рвотой, разбила голову насмерть? Неужели др приятеля важнее? Да, девочке не повезло, она сама больна плюс придурошные родители. Но нам-то не виновата, а пострадала именно она. Я бы поговорила с сыном о доброте, милосердии и ответственности.
Мама фифти цента• 01 сентября 2021
Ответ дляМама Чели
он не свалил на гульки, а пошел по своим запланированным делам.

Ответ дляМама Чели
А если бы что случилось с ребенком?Выпал из окна,разбил голову и умер?Как бы с этим потом жить?
Ну, там у нас окна не открываются, цельные.
При чем тут мой ребёнок? Это вина отца девочки.
Губка Боб• 01 сентября 2021
Ответ дляМама Чели
Жить бы пришлось с этим отцу ребенка, разве не понятно? Вы тоже перекладывает с лёгкостью свои проблемы на других, а потом ещё и обвиняете, если что не так пойдет, как вы себе придумали?
Бывает и такое• 01 сентября 2021
Ответ дляМама Чели
Очень тяжело жить и это была бы вина только одного человека - брата автора, этого недопапаши.
Мизимец• 01 сентября 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Мой сын растерялся.
Ну так надо было связаться со взрослыми, не уходить, пока не дозвонится.
Ответ дляБорисфенка
Да.
Борисфенка• 01 сентября 2021
Ответ дляМизимец
А може, з братом про це поговорити треба???
когдадеЦкие• 01 сентября 2021
Тема не нова! Было здесь уже подобное. Пишите исчо.
Мама фифти цента• 01 сентября 2021
Ответ дляМама Чели
за безопасность ребенка отвечают его законные представители. а не другой ребенок.
Ответ дляВсех анонимов аноним
Тему прочитай внимательно, там это описано до твоих вопросов.
Мама Чели• 01 сентября 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Я согласна с Вами,что вина изначально на братце
Но также считаю что ребенок 13 лет не должен был ее оставлять одну
Кукусики• 01 сентября 2021
Ответ дляМама Чели
он сам еще ребенок
он не отвечает за других детей
Мама фифти цента• 01 сентября 2021
Ответ дляЛасковая_львица
вот в это я не верю. что прям никто не отвечал на звонки.

Люда Людоедова• 01 сентября 2021
Ответ дляМама Чели
Родителям на своего ребёнка наплевать, а чужой по сути подросток должен потом страдать?
Мама Чели• 01 сентября 2021
Ответ дляМама фифти цента
И я не верю
А звонил ли он вообще ?
Всех анонимов аноним• 01 сентября 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Ну если вы в таком тоне общаетесь, то меня в этой ситуации ничего уже не удивляет.
Борисфенка• 01 сентября 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Да.
Ага, а окрім грошей, ще й потрібна нянька? Брат оборзів, зробіть паузу і з матеріальною допомогою.
Вибачиться перед вашим сином - подумаєте про наступний транш.
Tolko-beauty• 01 сентября 2021
Сын не должен был уходить пока не дозвонился до кого-нибудь. А потом вы имели право устроить им взбучку за то, что без предупреждения они привели ребенка и ваш сын пропустил праздник.
Вина обоюдная.
Единорог помог• 01 сентября 2021
Ответ дляОтчебучкина
Удалено администрацией...
Согласна, вся семейка с расстройством психики.
Мама Чели• 01 сентября 2021
Ответ дляМизимец
Вот,это я и пытаюсь донести
13 лет все таки
Чемодан-Вокзал-Майами• 01 сентября 2021
Ответ дляМама Чели
Чтобы этого не случилось , отец ребенка не должен был его бросать где попало с фразой ’Пусть как-то посмотрит’ . Это его ребенок , смотрел бы за ним сам . Это ж нпдо додуматься - оставить 5 летнего аутиста на 12 летнего пацана и свинтить в туман ...
Мама фифти цента• 01 сентября 2021
Ответ дляМама Чели
И я не верю
А звонил ли он вообще ?
а был ли мальчик (с)
Крем для арбуза• 01 сентября 2021
Ответ дляМама Чели
Кому, родителям?
Почемучечка• 01 сентября 2021
Ответ дляМама Чели
Когда я прочитала’брат приволок дочь’отношение Ваше к ним сразу понятно
Ваш пацан не должен был оставлять ребенка одну
Но что вы все волшебные это точно
💯