Ласковая_львица• 01 сентября 2021

Брат кричит что мой ребёнок убийца!

Вот в смятении, неделю уже на успокоительных..
История прямо неоднозначна и здорово всем испортила отношения...
Есть у меня младший брат, ему 24 года, живёт отдельно, есть сожительница, которая родила ему дочь 5(лет),живут у неё, отдельно. Племянница не ходит в садик в связи с болезнью (аутизм),в связи с этим в глаза не смотрит, мычит, часто падает на пол и начинает биться головой.
У меня сын ему 13 лет.
Так вот 2 недели назад брат приволок дочь и позвонив в нашу дверь, открыл мой сын и сказал что дома никого кроме него нет и что ему нужно на день рождение к другу. Брат сказал что пусть как то присмотрит за ребёнком и быстро свалил.
Дозвонится ко мне сын не мог тк на работе сдают телефоны.
Сын закрыл племянницу в самой маленькой комнате, где были только диван и пару мягких игрушек, оставил бутылку воды и ушёл на день рождение. По пути он звонил маме девочки, бабушке но никто не брал трубку, отправил всем сообщение, чтобы забрали ребёнка.
Как оказалось мама девочки была в больнице, а её мама с ней.
Прихожу я домой, открываю двери и слышу странные звуки, открыла комнату, а племянница до крови разбила голову и выбила несколько зубов, обкакалась и всё и вся измазала, обрыгала, оборвала карниз со шторами и тюлями.
Тут приехала бабушка и закатив мне скандал, отмыла ребёнка и переодев уехала.
Теперь вся родня и брат считают что во всём виноват мой сын, тк он по их мнению должен был остаться и присматривать за девочкой.Сказали что он убийца потенциальный!
Я всех послала, сказала что в следующий раз вызову полицию. И что мой сын не при чём. Он не рожал этого ребёнка. И про присмотр никто с нами не договорился а просто подкинул брат ребёнка.
Моя мама обижена и считает что мы виноваты.
Я хочу прекратить общение с родней и материально им перестану помогать. Тк я тоже обижена.
Кто прав?
Результат:
вже голосів: 2548
2052 (80.53%) Я права
301 (11.81%) Свой ответ
195 (7.65%) Родня права
Поросенка• 01 сентября 2021
Ответ дляМизимец
Ну так надо было связаться со взрослыми, не уходить, пока не дозвонится.
Это почему? Надо было папаше связаться со взрослыми и не оставлять ребенка на ребенка

автор Ласковая_львица • 01 сентября 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Я тоже. Видно, что идиотская тема придумана. На вопрос сколько ребенок пробыл сам нахамила, ответ не написала.
Я вот не понимаю, какой смысл в тролльных темах?
Мои темы тоже иногда попадали в топ, но это потому, что вопрос был актуальный и никаких бонусов за тему в топе не дают. Так в чём тогда смысл?
Не трольнпя у меня тема а реальная.
Я попала на деньги, оплатив химчистка и заказав новый карниз, шторы и тюли.
Попала на не одну тысячу грн...
Я пришла с работы в 17.00.
В 11.40 брат оставил племянницу.
Бабушка забрала её почти в 18
Черепаха Тортила• 01 сентября 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Ту, предыдущую тему, убрали. Надеюсь и эту админы выкинут. Проверьте бы автора у психиатра.
Не помешает!
Тульский пряник• 01 сентября 2021
Ответ дляМама фифти цента
за безопасность ребенка отвечают его законные представители. а не другой ребенок.
вот именно!
3@йk@• 01 сентября 2021
Ответ длягражданинГрубиян
просто представила своего 12 летнего присматривающего за нездоровім ребенком, вы правы однозначно, но с сыном я бы поговорила про ответственность
Так он был приглашен на день рождения,у него день запланирован.Он обьяснил,что взрослых нет дома.Он сам несовершеннолетний...Я бы не осталась с больным ребенком,не то что доверить 13-летнему.

Родственники волшебные,что тут сказать...
Борисфенка• 01 сентября 2021
Ответ дляМама Чели
А что,13 летние только в смартфон втыкать умеют,фигово деток воспитываете,скажу я вам
Я вам більше скажу - я знаю таку саму історію, тільки про дорослого лежачого з деменцією і підлітка.
Залишили, приїхали, підліток грався в комп, старий був у крові і гівні.
Не вміють діти міняти памперси і стримувати психічно хворих від ушкоджень.
Единорог помог• 01 сентября 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
13тилетний вообще не имел права с этим ребенком оставаться. Не его проблемы диагнозы того ребенка. Я, взрослая тетя, и то не осталась бы без предварительного согласования и согласия с моей стороны.
Причем тут имел право или нет.
Он уже остался. Бросил маленького ребенка, даже без диагноза аутист это совсем маленькая девочка. И ускакал развлекаться. Я бы упала духом не из-за брата, а из-за такого сына. Кого я воспитала...

Ответ дляВсех анонимов аноним
И что изменится от того что я нпюаришу сколько девочка пробыл сама? Смысл?
Мизимец• 01 сентября 2021
Ответ дляДон Пэдро
Даже если бы сын и остался дома, как бы он помешал ребенку-аутисту не биться головой? Он не стал бы отмывать ее от выделений из-за естественной брезгливости. У него нет ни достаточно сил, ни нужных знаний для просмотра за такими детьми.
Телефон и руки у него есть? Если бы увидел, что ребёнку плохо, нажать 103 бы знаний и сил хватило, я думаю.
буреЛОМКА• 01 сентября 2021
Странные вы все. И брат Ваш, который оставил ребенка на Вашего сына, и сын Ваш, который зная, что ребенок болен, спокойно оставил его и ушел на день рождение и Вы, которая написали сюда с целью чтобы все оценили какая Вы типа правильная. Один другого стоит.
ЛЮБА• 01 сентября 2021
Ответ дляМама Чели
А если бы что случилось с ребенком?Выпал из окна,разбил голову и умер?Как бы с этим потом жить?
Кому ? Отцу больной девочки?он же сказал , как то присмотри, вот ребёнок и присмотрел, это проблема родителей девочки, как 12 летний парень , должен был менять памперсы, мыть , кормить больного ребёнка?она могла выбить зубы и при сыне автора, и тогда бы сказали , что он ее избил!
Поросенка• 01 сентября 2021
Ответ дляМизимец
Ну вот не подумал, такой папаша. Всё? Пусть умирает, всем по фиг? Вы тоже, когда видите, что ребёнка на улице избивают гопники, спокойно идете мимо, потому что за ребенком должны присматривать только родители?
Ау, ответственность за ребенка несут его родители и уж никак не другой ребенок. Если бы что-то серьезное случилось, то папаша бы сел в тюрьму. Вины ребенка здесь вообще нет!
Единорог помог• 01 сентября 2021
Ответ дляДон Пэдро
Полицию или скорую набрать 13-летний тоже не в состоянии?
Чемодан-Вокзал-Майами• 01 сентября 2021
Ответ дляМама Чели
А что , в 13 лет ребенок обязан иметь специальные навыки по уходу за аутистами ?
Плакулька• 01 сентября 2021
Ответ дляЧебуравлик
Брат у Вас тоже с аутизмом?
Как и сын.
когдадеЦкие• 01 сентября 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Думаю, у автора подобных тем огромная вавка в голове. Разве нормальный человек может насочинять такого? Так писать о детях, о выбитых зубах, разбитой голове, ещё и смаковать подобные моменты. Такая чернуха не прийдёт в голову здоровую.
Всех анонимов аноним• 01 сентября 2021
Ответ длякогдадеЦкие
А заголовок какой яркий)
Старалась, готовилась.
Дело было давно• 01 сентября 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Это теперь он знает что делать.
Но тогда он начал звонить всем. И оставил её в максимально безопастной комнате.
Тут однозначно вина вашего сына. Бросить ребенка 5 лет в любом состоянии, хоть аутист, хоть нет...... Про вашего брата отдельный разговор, тут и рассуждать нечего.
Ответ дляЕдинорог помог
Причем тут имел право или нет.
Я своим ребёнком довольна.
Это ваши вавки

Мама Чели• 01 сентября 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Ну я уверена,что,если бы пацан остался,присмотрел,то голову она вряд ли разбила
Плакулька• 01 сентября 2021
Ну, убийца - громко сказано. Но то, что ваш сын тоже неправ - это точно. Он совсем глупый и не понимает, что нельзя ее было дома оставлять одну? Мой 8 летний понимает, что брат 5 лет не может быть один, а здесь 13 лет ребенку. Оставить больного ребенка одного и уйти, семейство со странностями.
Мама Чели• 01 сентября 2021
Ответ дляПлакулька
Как и сын.
Борисфенка• 01 сентября 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Тому що цікавить, як швидко зреагували батьки дівчинки на повідомлення вашого сина.
Де був брат з 11-20 до 18? На роботу поїхав? Бабуся спокійно сиділа 8 годин біля доньки, знаючи, що онучка сама?
Единорог помог• 01 сентября 2021
Ответ дляПоросенка
Кроме уголовной вины есть ещё сочувствие, сопережевание, мораль, совесть.
Но о чем это я! Там же гамбургеры с картошкой фри без него съедят
Ответ дляПлакулька
А должен обязан? Кому и за что?
Мама Чели• 01 сентября 2021
Ответ дляПлакулька
Поддерживаю,мне дико,что большинство этого не понимают
гражданинГрубиян• 01 сентября 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
В смысле? У сына кто то спросил, может ли он, свободен ли, хочет ли в конце концов?
Тогда уж с папашей ребенка лучше поговорить об ответственности
папаша не в себе точно, просто хотелось бы мне чтоб мой ребенок не оставил маленького ребенка одного, даже если об этом не договаривались
Тут надолго• 01 сентября 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Это теперь он знает что делать.
Ситуация ужасная, но тут не только ваш брат виноват но и сын. В 13 оставить 5- летнего ребёнка самого дома????????? Это воообще бл…ть?!!! Как ??
когдадеЦкие• 01 сентября 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Самоутвердиться, что ты в топе да и все.
Я ещё могу понять троллить ради топа на тему секса, школьных подборов или ещё чего нейтрального, но такие мерзкие темы ради топа? Странный автор.
осень_осень_харашо• 01 сентября 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Каждый отвечает за свои поступки. Зачем мешать все в кучу?
13-летний не понимал, что оставляет ребенка в опасности? Разве что у него тоже какой-то диагноз типа зпр
13 ти летний ребенок не видит той опасности, которая видна нам, взрослым.
Каждый ребёнок этого возраста возражает маме на ее нравоучения: «да перестань, со мной этого никогда не случится, вечно ты нагнетаешь.»
А тут Вы хотите, что бы ребенок просчитал все плохие варианты для другого ребенка? Это нонсенс