Ласковая_львица• 01 сентября 2021
Брат кричит что мой ребёнок убийца!
Вот в смятении, неделю уже на успокоительных..
История прямо неоднозначна и здорово всем испортила отношения...
Есть у меня младший брат, ему 24 года, живёт отдельно, есть сожительница, которая родила ему дочь 5(лет),живут у неё, отдельно. Племянница не ходит в садик в связи с болезнью (аутизм),в связи с этим в глаза не смотрит, мычит, часто падает на пол и начинает биться головой.
У меня сын ему 13 лет.
Так вот 2 недели назад брат приволок дочь и позвонив в нашу дверь, открыл мой сын и сказал что дома никого кроме него нет и что ему нужно на день рождение к другу. Брат сказал что пусть как то присмотрит за ребёнком и быстро свалил.
Дозвонится ко мне сын не мог тк на работе сдают телефоны.
Сын закрыл племянницу в самой маленькой комнате, где были только диван и пару мягких игрушек, оставил бутылку воды и ушёл на день рождение. По пути он звонил маме девочки, бабушке но никто не брал трубку, отправил всем сообщение, чтобы забрали ребёнка.
Как оказалось мама девочки была в больнице, а её мама с ней.
Прихожу я домой, открываю двери и слышу странные звуки, открыла комнату, а племянница до крови разбила голову и выбила несколько зубов, обкакалась и всё и вся измазала, обрыгала, оборвала карниз со шторами и тюлями.
Тут приехала бабушка и закатив мне скандал, отмыла ребёнка и переодев уехала.
Теперь вся родня и брат считают что во всём виноват мой сын, тк он по их мнению должен был остаться и присматривать за девочкой.Сказали что он убийца потенциальный!
Я всех послала, сказала что в следующий раз вызову полицию. И что мой сын не при чём. Он не рожал этого ребёнка. И про присмотр никто с нами не договорился а просто подкинул брат ребёнка.
Моя мама обижена и считает что мы виноваты.
Я хочу прекратить общение с родней и материально им перестану помогать. Тк я тоже обижена.
Кто прав?
У меня сын ему 13 лет.
Кто прав?
Результат:
вже голосів:
2052 (80.53%)
Я права
301 (11.81%)
Свой ответ
195 (7.65%)
Родня права
Ворую вкусняшки• 02 сентября 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Я мама ребенка с аутизмом. У меня есть племянница. Я даже в гости к ней не езжу чтобы не травмировать. Если оставляю с родной бабушкой то на несколько часов и постоянно на связи и потом оплачиваю благодарю ее как чужого человека. Дальше чем в парикмахерскую в моем районе не ухожу. Муж никогда! Не гуляет! Никогда сам его не няньчил! Никогда не водил ни в гости ни к врачу ни к парикмахеру. Полностью отстранился и я считаю что он тоже из аутов просто более легкая форма.
И еще расскажу, в детстве мне привезли поняньчить приемную девочку, ну дядя удочерил, так вот у меня травма на всю жизнь. Мне было лет 12, а девочке 3 года. Она перебила посуду, к маме хотела, мне было поручено ее покормить, погулять и в магазин сходить. Какая же я дура что просто не закрыла ее в квартире, а уговаривала кушать, давала самые лучшие чашечки а она каждый день колотила об пол их! Я потом со страхом ждала ребенка своего и с 12 лет говорила что не хочу иметь детей, и таки были проблемы с зачатием и потом свой аутист родился.
Однозначно если вынужденная ситуация то детей должны только взрослые присматривать, никак не дети. Моя мама неправа была, когда взяла на каникулы мне «сестричку» приемную, родычались так. Мама приходила в 7 вечера, уходила в 8 , когда мы еще спали. Завтрак я ей готовила сама. Сейчас маме говорю , она отвечает что у нее было два младших брата, ей казалось что это нормально и тем более девочки. Но там психичка, мой сын с диагнозом ни разу в жизни не кинул чашку об пол. И самоагрессии у него нет. В любом случае, не осуждайте брата. Сейчас сделайте паузу в общении. Аутизм сводит людей сума. Есть случаи что родной дет убил внука чтоб не мучил мать. Может он просто уже обезумел от горя. Сочувствую, это трагедия рода. Будьте снисходительны к этой семье, простите и не держите зла, молитесь о них.
Вы замечательный адекватный человек!
Тень льва• 02 сентября 2021
Мами, які безапеляційно звинувачують хлопчика, а ви б змогли залишити свою п´ятирічну дитину на чужого підлітка при умові, що ваша дитина без особливостей розвитку, але, скажімо, з температурою 39?
Що мало б статися, щоб ви пішли на такий крок? Яких дій ви б очікували від підлітка, який вимушено мав би доглядати за такою дитиною на протязі 5-6 годин? Чия була б відповідальність, раптом що?(
парИла я парИла• 02 сентября 2021
Ответ дляЛевый Локоть
А если ситуация такая, что срочно нужно решить вопрос и с ребёнком не пойдешь, то что делать? Алгоритм действий брата распишите, который тоже видать звонил и не дозвонился.
Позвонить няне.
Наверняка где-то ребёнка реабилитируют, там есть работники, которым можно позвонить , заплатить (!!!!) и оставить больного ребёнка. И эти люди знают, что и как делать.
Но ключевое видимо, что хотелось бесплатно и погулять с друзьями, поэтому подходит и несовершеннолетний племянник.
Я шалунья• 02 сентября 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Еще раз, для тех, кто не понимает границ ответственности родителей и постороннего подростка. На случай форсмажора у родителей должны быть запасные варианты. Посторонний подросток может гулять, может идти на занятия, может спать, может читать или играть - его никаким образом не касаются проблемы ЧУЖОГО ребенка-аутиста.
не надо еще раз, я границы ответственности знаю отлично и знаю, что оставить в опасности не нормально никого, даже на улице, даже чужого. есть телефон, звонить и еще раз звонить, кто то трубку да взял бы.
Люда Людоедова• 02 сентября 2021
Ответ дляЯ шалунья
Вот и объясните отцу девочки его границы ответственности. У сына автора никакой ответственности относительно чужого, насильно навязанного ребенка, нет и быть не может.
Я шалунья• 02 сентября 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
я не знакома с отцом девочки, а если бы и была знакома, то обьясняла бы не ему, а социальным службам, как его найти. Но, сыну автора, ей самой и советчицам, которые живут за принципом, что никому ничего не должны, стоит помнить о статьях залишення в небезпеці і ненадання допомоги. с 16 лет.
БезПаспортаНеПродаю• 02 сентября 2021
Ответ дляЯ шалунья
прикольно. Ему подкинули ребенка, и он отвечать должен? Нет уж. Виноват папаша. Я бы с таким не общалась и запретила двери открывать сыну.
Томатико• 02 сентября 2021
Ответ дляРадость моя
А не слишком ли сложное решение должен был принять 13 летний ребенок?
Может и сложное, я интеллектуальных способностей того ребенка не знаю. Но странно, если ребенок настолько беспомощный, то мать оставляет его одного, без связи
Люда Людоедова• 02 сентября 2021
Ответ дляЯ шалунья
Вы и с автором и ее сыном не знакомы. Кстати, он несовершеннолетний, ему 13 лет. Как я писала вчера - выставить ребенка на улицу и вызвать полицию. Все, точка. Никаких цяцканий с чужим больным ребенком.
Настя Снежок Воля• 02 сентября 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Видимо своих тоже через забор подбрасывают что бы нянчили.
Я шалунья• 02 сентября 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
автор тут написала, вот и познакомились. я в курсе, сколько лет парню, это на будущее, мало ли, мимо кого проходить будет через несколько лет.
Я шалунья• 02 сентября 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Странные у вас выводы, своих подбросить и мимо чужих не проходить, это разные вещи. каждый по себе судит.
Настя Снежок Воля• 02 сентября 2021
Ответ дляЯ шалунья
Ну хватит драматизма и кликушничества.
С аутистом неуправляемым взрослый неподготовленный не справится.
Продолжайте выдумывать.
Люда Людоедова• 02 сентября 2021
Ответ дляЯ шалунья
Если будет проходить будучи несовершеннолетним, то обязан пройти мимо.
Я шалунья• 02 сентября 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Ну хватит драматизма и кликушничества.
Продолжайте выдумывать.
Что хватит, а что нет, вы мне не будете указывать. Закрыть в комнате справился. Дозвониться матери или кому то из родных, спросить что делать, много ума не надо. Выдумывать, точнее додумывать за других, начали вы.
Настя Снежок Воля• 02 сентября 2021
Ответ дляЯ шалунья
Хватит.
Я шалунья• 02 сентября 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
нет, не обязан и то до 16.
Я шалунья• 02 сентября 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Смешная такая.Вам 15?
нет, а вы провокатор, который понимает что поступок отца за гранью, но и парень мог но не хотел помочь ребенку и пытаетесь вывести из себя, не старайтесь, бесполезно.
Люда Людоедова• 02 сентября 2021
Ответ дляЯ шалунья
нет, не обязан и то до 16.
Обязан пройти и не вмешиваться. За его действия и его безопасность несут ответственность его родители. Да и после 16 лет совершенно никто не может заставить его вмешиваться в дела, которые его не касаются. Так что решайте свои проблемы сами и не ждите помощи от чужих подростков.
Радость моя• 02 сентября 2021
Ответ дляТоматико
В смысле на столько беспомощный? Нормальный ребенок и нормальная реакция. В 40 мы асе умнее, чем в 13, но это не наша заслуга и не вина мальчика.
Чемодан-Вокзал-Майами• 02 сентября 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Чушь какая. Каким образом она укусила вашего сына?
А вы знаете несколько способов , как можно укусить ? Я знаю один - зубами .
Настя Снежок Воля• 02 сентября 2021
Ответ дляЯ шалунья
Как? Как помочь? Конкректо по пунктам. А никак .
Продолжайте фантазировать.
Настя Снежок Воля• 02 сентября 2021
Ответ дляВсе возможно
Это реальная ситуация? сложно представить
Ответ в вашем нике.
Я шалунья• 02 сентября 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
ничего от вас не жду абсолютно.
Стаття 136. Ненадання допомоги особі, яка перебуває в небезпечному для життя стані.
Ненадання допомоги малолітньому, який завідомо перебуває в небезпечному для життя стані, при можливості надати таку допомогу або неповідомлення про такий стан дитини належним установам чи особам -
караються штрафом від п´ятисот до тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до трьох років.
Я шалунья• 02 сентября 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Продолжайте фантазировать.
Позвонить матери, отцу, родным, если им не дозвонился, знакомым взрослым и сообщить о ситуации, все, дальше включаются они.
Люда Людоедова• 02 сентября 2021
Ответ дляЯ шалунья
ничего от вас не жду абсолютно.
Это для совершеннолетнего. А не для подростка. И даже совершеннолетний не обязан оказывать помощь, если это представляет для него угрозу. Обязан вызвать скорую, полицию, пожарников. Сам лезть - не обязан.
Люда Людоедова• 02 сентября 2021
Ответ дляЯ шалунья
Не дозвонился - вызвал полицию, ребенка вывел из квартиры, сам ушел по своим делам.