Ласковая_львица• 01 сентября 2021
Брат кричит что мой ребёнок убийца!
Вот в смятении, неделю уже на успокоительных..
История прямо неоднозначна и здорово всем испортила отношения...
Есть у меня младший брат, ему 24 года, живёт отдельно, есть сожительница, которая родила ему дочь 5(лет),живут у неё, отдельно. Племянница не ходит в садик в связи с болезнью (аутизм),в связи с этим в глаза не смотрит, мычит, часто падает на пол и начинает биться головой.
У меня сын ему 13 лет.
Так вот 2 недели назад брат приволок дочь и позвонив в нашу дверь, открыл мой сын и сказал что дома никого кроме него нет и что ему нужно на день рождение к другу. Брат сказал что пусть как то присмотрит за ребёнком и быстро свалил.
Дозвонится ко мне сын не мог тк на работе сдают телефоны.
Сын закрыл племянницу в самой маленькой комнате, где были только диван и пару мягких игрушек, оставил бутылку воды и ушёл на день рождение. По пути он звонил маме девочки, бабушке но никто не брал трубку, отправил всем сообщение, чтобы забрали ребёнка.
Как оказалось мама девочки была в больнице, а её мама с ней.
Прихожу я домой, открываю двери и слышу странные звуки, открыла комнату, а племянница до крови разбила голову и выбила несколько зубов, обкакалась и всё и вся измазала, обрыгала, оборвала карниз со шторами и тюлями.
Тут приехала бабушка и закатив мне скандал, отмыла ребёнка и переодев уехала.
Теперь вся родня и брат считают что во всём виноват мой сын, тк он по их мнению должен был остаться и присматривать за девочкой.Сказали что он убийца потенциальный!
Я всех послала, сказала что в следующий раз вызову полицию. И что мой сын не при чём. Он не рожал этого ребёнка. И про присмотр никто с нами не договорился а просто подкинул брат ребёнка.
Моя мама обижена и считает что мы виноваты.
Я хочу прекратить общение с родней и материально им перестану помогать. Тк я тоже обижена.
Кто прав?
У меня сын ему 13 лет.
Кто прав?
Результат:
вже голосів:
2052 (80.53%)
Я права
301 (11.81%)
Свой ответ
195 (7.65%)
Родня права
Самохвалова• 02 сентября 2021
Ответ дляКапуста Маша
А что мешало брату позвонит мужу автора, если он есть.
И точно есть бабушка, мать автора, которая тоже с претензиями.
Значит звонить должен был ребёнок, а не отец девочки
Где логика?
Самохвалова• 02 сентября 2021
Ответ дляДробот И.
И? Просто бросить? Пусть бы скорую вызвал. Он немушел , когда испугался. Он ушел, потому что др
У детей разная психика. Один в 13 грабежами промышляет, а другой при виде крови в обморок падает.
Самохвалова• 02 сентября 2021
Ответ дляЛуковая
Надо было оставаться, пока за ней не пришли бы. Это должно быть железно понятно, в 13 лет дети это отлично знают. Если бы ребенок задохнулся например, запутавшись чем-то или еще что, то представьте, какой стоашный груз нес бы ваш сын на своей совести. Хотя конечно виноват намного больше брат, но мы же не знаем всех обстоятельств - поему оставил срочно?
А если бы ребёнок задохнулся во время припадка и в этом обвинили бы сына автора?
Самохвалова• 02 сентября 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Вряд ли бы он кормил ее говном и таблетками) По крайней мере, он бы попытался что-то сделать, это в любом случае лучше, чем оставить и уйти
Так вы тоже можете погуглить и увидеть как могут вести себя тяжёлые аутисты и прикинуть ,справится ли неподготовленный человек с этим, а ребёнок тем более.
Простоваля• 02 сентября 2021
Ответ дляВообще не факт
у меня младший аутист - но вам виднее.
Вот потому что Вы понимаете что такое аутист, поведение, последствия, Вы как никто понимает и жалеет эту девочку.
У большинства отписавшихся нет такого опыта и они жалеют своих детей и не хотят чтобы их ребёнку доверяли другого ребёнка, тем более такого сложного.Да и сами бы в целом не смотрели бы.
Но ни человечески, ни юридически отец ребёнка не имел права оставлять на другого ЧУЖОГО РЕБЁНКА свою девочку. И не надо про нормальность, никто не обязан ребёнку, кроме его родителей.
А по поводу смотреть мать - не будет, уйдёт, сама в какахах. Не ровняйте - я не буду смотреть чужих детей, но у своей мамы я руками буду убирать, потому что она мне дала жизнь, любовь и заботу, а что мне дали другие дети, которых меня принуждали бы смотреть. Тем более через 40 лет могут быть вполне вменяемые расценки на досмотр и сады для прогулок в космосе) Да и кто знает кому сколько отпущено (автор, живите 100 лет, не меньше)
Радость моя• 02 сентября 2021
Ответ дляТоматико
Что он мог сделать? Позвонить в полицию - 101 - сказать, что мол так и так, со мной неадекватная сестра, бьется головой об стену, я боюсь к ней подойти, она в опасности, взрослых нет и дозвониться не могу. Адрес такой-то. Все. Больше от него ничего бы и не требовалось. Ребенок бы не разбил голову до крови, не повыбивал зубы, не оборвал бы шторы, не обосрался и не обрыгался бы (это скорее всего реакция на стресс оставления одной).
А не слишком ли сложное решение должен был принять 13 летний ребенок?
Радость моя• 02 сентября 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Ваш сынуля не в курсе болезни двоюродной сестры?он не знает о вашей гуманитарной помощи для этой девочки? Был бы постарше то отвечал бы за оставление в опасности больного ребёнка!
Отвечать должны в любом случае родители, которые оставили в опасности. Именно они, а не чужой ребенок несут ответственность за дочь перед законом.
Дама_с_коготками• 02 сентября 2021
Ответ дляВообще не факт
та автор напишет и 44 шва..главное верить. от укуса пятилетки 14 швов? серьезно? это что крокодил?
Нет, просто на лице немного иначе подшивают, чтобы максимально незаметно было. Это же не нога и не задница, где три шва наложил и как срастётся, так и будет.
Плюс губа это же не только кожа, а и мышцы, которые должны правильно функционировать, и нервы...
Капуста Маша• 02 сентября 2021
Ответ дляСамохвалова
Где логика?
Звонить должен был отец девочки. Это его вопрос и его ответственность
Капуста Маша• 02 сентября 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
В опасности ребенка оставил ее отец
сама себе прекрасная• 02 сентября 2021
для меня и просто 5 летнего ребенка закрыть одного в квартире - скотство.
ПультОт_БМВ• 02 сентября 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Нервишки - это ваша проблема. Как и ненависть. Еще раз (в который уже раз) убеждаюсь, что среди матерей особят - адекватных единицы. Подавляющее большинство же глубоко травмированы психологически.
Странно.
Вы мама здорового ребёнка а ведёте себя в сотни раз хуже, чем оппонент- мама особенка.
Мстящий за Зайца• 02 сентября 2021
Ответ дляСамохвалова
обвинили бы отца. т.к. он оставил на несовершеннолетнего
Отчебучкина• 02 сентября 2021
Ответ дляДа будет так
Да тут половина переступает - мужья, жены, родители. Эка невидаль.
Я тоже в шоке от результатов голосования и неадекватности мамаш, которым чужие дети - пыль … а своя бубочка будет права даже сотворив хе…ю
Ворую вкусняшки• 02 сентября 2021
Ответ дляОтчебучкина
Он не бубочка, он - мальчик 13 лет, у которого нет опыта обращения с ребенком, тем более нездоровым. Он поступил так как видел с ней поступают взрослые, поэтому решил что это норма. Он не может оценить возможности 5-летнего ребенка, он же не оставил новорожденного или годовалого. В 5 дети дети на подготовку к школе ходят и учатся писать, мальчик решил что
девочка вполне самостоятельная и очень скоро за ней придут, поэтому посчитал что сделал все от него зависящее
Дама_с_коготками• 02 сентября 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Речь о срочном поиске и оплате няни (или кого то там).
Как за 10 минут заработать деньги и найти желающиего сидеть с ребенком? К тому же ни один адекватный специалист прям сразу не приедет и не возьмет ответственность на себя, если ничего не знает о ребенке.
так если 13летний ребёнок может взять ответственность и остаться, то специалист за деньги уж и подавно....
Тень льва• 02 сентября 2021
Дівчинку неймовірно шкода, але вина тут виключно на дорослих.
Після цієї теми розумію, що треба дитині в телефон вбити всіх служб порятунку і нагадати в яких випадках ними користуватися((
Фиона Шрековна• 02 сентября 2021
Я мама ребенка с аутизмом. У меня есть племянница. Я даже в гости к ней не езжу чтобы не травмировать. Если оставляю с родной бабушкой то на несколько часов и постоянно на связи и потом оплачиваю благодарю ее как чужого человека. Дальше чем в парикмахерскую в моем районе не ухожу. Муж никогда! Не гуляет! Никогда сам его не няньчил! Никогда не водил ни в гости ни к врачу ни к парикмахеру. Полностью отстранился и я считаю что он тоже из аутов просто более легкая форма.
И еще расскажу, в детстве мне привезли поняньчить приемную девочку, ну дядя удочерил, так вот у меня травма на всю жизнь. Мне было лет 12, а девочке 3 года. Она перебила посуду, к маме хотела, мне было поручено ее покормить, погулять и в магазин сходить. Какая же я дура что просто не закрыла ее в квартире, а уговаривала кушать, давала самые лучшие чашечки а она каждый день колотила об пол их! Я потом со страхом ждала ребенка своего и с 12 лет говорила что не хочу иметь детей, и таки были проблемы с зачатием и потом свой аутист родился.
Однозначно если вынужденная ситуация то детей должны только взрослые присматривать, никак не дети. Моя мама неправа была, когда взяла на каникулы мне «сестричку» приемную, родычались так. Мама приходила в 7 вечера, уходила в 8 , когда мы еще спали. Завтрак я ей готовила сама. Сейчас маме говорю , она отвечает что у нее было два младших брата, ей казалось что это нормально и тем более девочки. Но там психичка, мой сын с диагнозом ни разу в жизни не кинул чашку об пол. И самоагрессии у него нет. В любом случае, не осуждайте брата. Сейчас сделайте паузу в общении. Аутизм сводит людей сума. Есть случаи что родной дет убил внука чтоб не мучил мать. Может он просто уже обезумел от горя. Сочувствую, это трагедия рода. Будьте снисходительны к этой семье, простите и не держите зла, молитесь о них.
Фиона Шрековна• 02 сентября 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Это мама сожительница моего брата
Брат мудак конечно не женился она родила особого ребенка... ну надеюсь так ей больше государство платит. Но женщина не защищена имущественно.
Булькаю• 02 сентября 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Не думала об таком, но возможно.
Тк брат знал что прежде девочка у нас никогда не была, не предупредил заранее меня, чтобы я отпросилась с работы и с ней посидела, знал что мой сын её боится после того случая как она прогрыгющла губу ему. Приволок и на все возражения оставил подростку и без лекарств, хотя у неё чёткий график их приёма иначе она становится агрессивной.
Вот что хочешь то и думай..
Но брата я вычеркнула из нашей жизни, помогать им больше не буду.
Он подверг жизнь дитей опасности и неизвестно что случилось бы если бы мой сын Остался с ней в одной комнате.
Вот что хочешь то и думай..
Вот именно. Ваш брат убийца, не ваш сын. Именно взрослый 24-летний дядька готов ради пьянки подвергнуть риску своего ребенка и племянника.
Нафиг его из жизни.
Булькаю• 02 сентября 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Открыла, девочка не идёт со мной на контакт, мне нужно было усугубить её истерику? Я ждала когда приедет её родная бабушка и решит сама этот вопрос. Но теперь я вижу что поступила неправильно, нужно было вызывать полицию и скорую, чтобы таких родителей как мой брат лишили родительских прав.
И им это только на руку будет.
Но подумайте, кому нужен такой ребенок в детдоме?
И здоровые детдомовские не нужны.. А тут больной.
Настя Снежок Воля• 02 сентября 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Поэтому единственный выход отвественность вручить подростку, много знающего о неадекватном поведении. 👏👏👏
Настя Снежок Воля• 02 сентября 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Для вас никто не собеседник. Вы только голоса в своей голове слышите.
Это точно.
Настя Снежок Воля• 02 сентября 2021
Ответ дляВообще не факт
как вы можете быть собеседником? собеседники -беседуют. А вы мне написали сразу же категорично - что я такая, я сякая, и все мамы особят такие , как я - ставите категорично диагнозы. как только вы узнали - что у мен я ребенок с РАС - то срали через предложение ставить мне диагнозы - радуясь своей находчивости.
так себде вы собеседник...
поэтому скорее всего со своей головой тут разговаривает только вы. я то вам диагнозов пока не раздавала
так себде вы собеседник...
А что такое?
Не нравится когда с вами общаются как вы с другими ? Да ?
А ярлыки вешать первая бежала а теперь что?
Настя Снежок Воля• 02 сентября 2021
Ответ дляВообще не факт
9 и 14 согласна. но там девочка лет 5ти
А видели сына автора? Может в нем весу 30 кг. И девочка с агрессией ,вес которой при этом умножается на 2.
Настя Снежок Воля• 02 сентября 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
Странно.
Вот они,двойные стандарты.
Та мама с упоением оскорбляла сына автора.
Или он не особенный его можно?
И вообще ,что такое особенок!Что за разлеление.
Чем это они особенные?
Каждый ребенок для своей мамы особенный.
Или он не особенный его можно?
Чем это они особенные?
Пуки-куки• 02 сентября 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
он, что, свою сестру первый раз в жизни увидел?
Трынди-брынди• 02 сентября 2021
Ответ дляПуки-куки
А если они за 5 лет общались 5 минут? А папа что-то объяснил племяннику про свою дочь? Или просто свинтил бухать?
Ранее эта девочка уже нападала на сына автора, потом ему накладывали швы. А теперь внимание вопрос - зная что ребёнок этот агрессивный и сын уже пострадал от неё, он будет девочку нянчить? Или сбежит при первой возможности? Конечно второй вариант!
Ну не было у сына автора опыта и фантазии догадаться что будет с этой девочкой без него!
Ворую вкусняшки• 02 сентября 2021
Ответ дляПуки-куки
А что, в вашем понимании увидеть это равно знать как обращаться с ребенком? Своих детей тоже можете спокойно оставить с чужим ребенком аутистов, уверены что он справится?
Да о чем я говорю, это ж легкотня, зря ото всякие реабилитационные центры существуют, терапии, тьюторы, люди в вузах обучаются как обращаться с нездоровыми детьми. Зачем, правда?