Ласковая_львица• 01 сентября 2021
Брат кричит что мой ребёнок убийца!
Вот в смятении, неделю уже на успокоительных..
История прямо неоднозначна и здорово всем испортила отношения...
Есть у меня младший брат, ему 24 года, живёт отдельно, есть сожительница, которая родила ему дочь 5(лет),живут у неё, отдельно. Племянница не ходит в садик в связи с болезнью (аутизм),в связи с этим в глаза не смотрит, мычит, часто падает на пол и начинает биться головой.
У меня сын ему 13 лет.
Так вот 2 недели назад брат приволок дочь и позвонив в нашу дверь, открыл мой сын и сказал что дома никого кроме него нет и что ему нужно на день рождение к другу. Брат сказал что пусть как то присмотрит за ребёнком и быстро свалил.
Дозвонится ко мне сын не мог тк на работе сдают телефоны.
Сын закрыл племянницу в самой маленькой комнате, где были только диван и пару мягких игрушек, оставил бутылку воды и ушёл на день рождение. По пути он звонил маме девочки, бабушке но никто не брал трубку, отправил всем сообщение, чтобы забрали ребёнка.
Как оказалось мама девочки была в больнице, а её мама с ней.
Прихожу я домой, открываю двери и слышу странные звуки, открыла комнату, а племянница до крови разбила голову и выбила несколько зубов, обкакалась и всё и вся измазала, обрыгала, оборвала карниз со шторами и тюлями.
Тут приехала бабушка и закатив мне скандал, отмыла ребёнка и переодев уехала.
Теперь вся родня и брат считают что во всём виноват мой сын, тк он по их мнению должен был остаться и присматривать за девочкой.Сказали что он убийца потенциальный!
Я всех послала, сказала что в следующий раз вызову полицию. И что мой сын не при чём. Он не рожал этого ребёнка. И про присмотр никто с нами не договорился а просто подкинул брат ребёнка.
Моя мама обижена и считает что мы виноваты.
Я хочу прекратить общение с родней и материально им перестану помогать. Тк я тоже обижена.
Кто прав?
У меня сын ему 13 лет.
Кто прав?
Результат:
вже голосів:
2052 (80.53%)
Я права
301 (11.81%)
Свой ответ
195 (7.65%)
Родня права
Ворую вкусняшки• 02 сентября 2021
Ответ дляВообще не факт
ыот видите сколько вспомнили)) так старший у меня сын - он вытирает задницу мелкому - хотя конечно без восторга..и когда меня нет, естественно.
в принципе, если оставить тему каках - то сыну автора не надо было это делать. есть большая вероятность, что ребенок просто обкакался от страха...когда осталась одна.
Наши с вами дети могут это всё делать потому что ежедневно видят наш пример ухода за младшими.
Ну если верить автору, что сын видел девочку 4-й раз, до этого наблюдал как бабка ее привязывает, насильно пихает таблетки, т.е в принципе применяется агрессивное поведение к этому ребенку, мог предположить что это норма и ему тоже можно. Может ещё наложилась злость что несмотря на все доводы, дядя оставил ему дочь и его планы пойти на ДР срываются. Решил психануть. Не знаю
Закидай меня камнями• 02 сентября 2021
Ответ дляВообще не факт
9 и 14 согласна. но там девочка лет 5ти
неважно, я их с пяти знаю. если бы Вы столкнулись и на себе проувствовали, Вы бы не были столь категоричны
Вообще не факт• 02 сентября 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
ну..что угодно может быть. но я по себе сужу - я бы расстроилась,поступи мой ребенок так. значит мой косяк в воспитании. но я бы точно не вела себя как автор.
Закидай меня камнями• 02 сентября 2021
Ответ дляПургену мне
Вот именно. Никто не говорит , что виноват сын автора, но просто уйти закрыв ребенка - жестоко. Просто как животное опасное. Гордиться тут явно нечем.
вроде здесь тема не о гордости
Меряю линейкой• 02 сентября 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Я вот вам описывала ситуацию с турбазой, что почти всем девчонкам был интересен мой малой, они с удовольствием с ним играли, кормили, их никто не просил его завлечь, наоборот они меня просили чтоб отпустила его с ними.
А мальчики, друзья сына, которые малого что раз видели и знают его, им было вообще на него пофиг. Не поздоровались и прошли мимо, все
Возможно, потому что с детства девочкам внушают, что им это интересно, а стоит мальчику взять куклу в руки, у всех родственников начинается паника)
Закидай меня камнями• 02 сентября 2021
Ответ дляВообще не факт
я в машине запертой один раз оказалась - у меня была паническая атака - так это 5 минут. думала сердце остановится. были мысли даже окна бить. а тут маленький ребонок надолго заперт..
и кого Вы обвинили? кто за Вами не присмотрел?
Закидай меня камнями• 02 сентября 2021
Ответ дляПланшетница
Удалено администрацией...
если бы он остался и произошли бы все ужасы - выбитые зубы, кровь, рвота, испражнения- но только в его присутствии - просто бы жалко было двоих?
Вообще не факт• 02 сентября 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
муж запер в машине..зачем за мной присматривать. вышел на 5 минут - я не знала, что запрет машину. ему и высказала - теперь всегда дверь приоткрываю, если там нахожусь. я это написала к тому что паническая атака может начаться у любого человека в закрытом помещении
Закидай меня камнями• 02 сентября 2021
Ответ дляВообще не факт
ну может и что?
Закидай меня камнями• 02 сентября 2021
Ответ дляВообще не факт
ничего.
ну и все. теперь никому на 5 минут не оставлять никого нигде?
Вообще не факт• 02 сентября 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
причем тут это. ребенка маленького одного заперли - аутист он или нет - не важно . и явно не на 5 минут девочку заперли. если вы тут ничего страшного не видите - то просто у нас с вами разное мнение.
Ворую вкусняшки• 02 сентября 2021
Ответ дляВообще не факт
Ну да, автор знатно перегибает в высказываниях. Мой бы брата не оставил, а вот если предположить ситуацию как у автора, со всеми данными, то не знаю как бы поступил, не могу утверждать на все сто что точно б не ушел
Ворую вкусняшки• 02 сентября 2021
Ответ дляВообще не факт
можете успокоиться и мне не отвечать. я вас не заставляю. вы же радосто стали пляасать на мне -когда узнали что у мен я ребенок с диагнозом. мне просто инетерсно наблюдать,, как странно люди хотят самоутвердиться - неужели такая жизнь скучная?
Я только дочитала до этого вашего сообщения. У вас железная выдержка все это читать и кому-то доказывать, оно этого не стоит, вы только душу рвете себе.
У меня мнение непопулярное в другом вопросе, поэтому зная что в какой-то теме будут это обсуждать, я не захожу в нее чтоб не травить себе душу.
Поэтому не надо все тут читать, забудьте, не принимайте близко к сердцу.
Ворую вкусняшки• 02 сентября 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
У вас, наверное, на нормальных врачей денег не хватает. И на букварь тоже.
Ну зачем вы ей хамите
Вообще не факт• 02 сентября 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
спасибо большое - мне было интересно с вами общаться - я люблю общаться с людьми которые сходу не переходят на личности - а рассуждают интересно, совпадает моя точка зрения или нет - не важно)
Компас Ижевска• 02 сентября 2021
А я просто представляю себя на месте этой маленькой девочки… и мне становится дико страшно и плохо.
И все становится не важно. Кто прав, кто виноват. Взрослые люди не несут свою взрослую ответственность. Не могут общаться и договариваться. Не могут вести себя цивилизованно и как семья. И эта вся херь, как жернова, перемалывает маленькую девочку, которая может вообще не понимала, что происходит. Но осталась одна. Выбила зубы, обкакалась…. Никому не нужная.
Закидай меня камнями• 02 сентября 2021
Ответ дляВообще не факт
я вижу страшное - отец рбенка оставил его в опсности
Ворую вкусняшки• 02 сентября 2021
Ответ дляВообще не факт
Спасибо )) в реале люди добрее, это здесь по анонимом можно вылить весь негатив. Даже у меня от некоторых комментов осадок, представляю каково вам.
Удачи вам и деткам, забудьте весь бред в этой теме )
Ворую вкусняшки• 02 сентября 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Папаша мудак редкий, прям с обеда ему не терпелось выпить, что готов был любому человеку своего ребенка сбагрить. Просто жесть
Люда Людоедова• 02 сентября 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Ну зачем вы ей хамите
Я ей хамлю? А то, что она делает, это как называется?
Ворую вкусняшки• 02 сентября 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Ну вы по больному бьете зачем-то. У всех разные мнения, но надо стараться мягко дискутировать, а не с порога в нокаут отправлять
Люда Людоедова• 02 сентября 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Это то больное, которое они сами в себе культивируют. Вопрос же автора вообще не в сфере их мнений, а в сфере закона. За ребенка несут ответственность его родители или опекуны. Даже если бы парень согласился присмотреть за ребенком, а потом сбежал бы, все равно вина на родителях. Неадеквашки, которые обвиняют сына автора, глубоко психически травмированы, их вообще к нормальным детям нельзя подпускать. Если что, против особят ничего не имею, они ни в чем не виновыты, но имею против их неадекватных родителей.
Кима_кепка• 02 сентября 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Каждый отвечает за свои поступки. Зачем мешать все в кучу?
13-летний не понимал, что оставляет ребенка в опасности? Разве что у него тоже какой-то диагноз типа зпр
не понимал, он ее дома оставил, а не на улице
Ласковая_львица
• 02 сентября 2021
Ответ дляБулькаю
У меня подозрение похлеще.. По ходу брат решил избавиться от ребенка и выглядеть красиво и жертвой.
Не думала об таком, но возможно.
Тк брат знал что прежде девочка у нас никогда не была, не предупредил заранее меня, чтобы я отпросилась с работы и с ней посидела, знал что мой сын её боится после того случая как она прогрыгющла губу ему. Приволок и на все возражения оставил подростку и без лекарств, хотя у неё чёткий график их приёма иначе она становится агрессивной.
Вот что хочешь то и думай..
Но брата я вычеркнула из нашей жизни, помогать им больше не буду.
Он подверг жизнь дитей опасности и неизвестно что случилось бы если бы мой сын Остался с ней в одной комнате.
Вот что хочешь то и думай..
Ласковая_львица
• 02 сентября 2021
Ответ дляХод конём
Вы даже не открыли комнату?
Или открыли посмотрели на окровавленого ребенка с выбитыми зубами и пошли мило пить чай?
Открыла, девочка не идёт со мной на контакт, мне нужно было усугубить её истерику? Я ждала когда приедет её родная бабушка и решит сама этот вопрос. Но теперь я вижу что поступила неправильно, нужно было вызывать полицию и скорую, чтобы таких родителей как мой брат лишили родительских прав.
Ласковая_львица
• 02 сентября 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
При чём эти родители как-то особенно настроены к любым, кто имеет противоположное мнение.
Однозначно• 02 сентября 2021
Автор, брат может и не во всем, но прав! Обратите внимание на воспитание сына, он и своего ребенка бросит так же. Он и Вас бросит, когда нужна будет помощь, переступит, и пойдет гулять.
Ромашка_Бегемотовна• 02 сентября 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Зачем вам моя судьба? Своя такая жалкая что даже лень ею заниматься?
Я не цепляюсь к чужим комментам как вы со своими никому не нужными пуками, но если вы правда не понимаете насколько жалко это выглядит, то продолжайте строчить

Yog-Sothoth• 02 сентября 2021
Ответ дляОднозначно
Ну так наследственность какая дядька тоже бросает ребенка и идет гульки.