Нуждаюсь в общении• 03 сентября 2021

На злобу дня: сбил собаку - должен лечить?

Девчоки, раз сугодня обсуждаются такие гурстные темы с проишествиями на дороге, хочу создать небольшой опрос. Кактие-то время назад в группе моего города на ФБ ругали, не подбирая слов, мужчину, который сбил на дороге собаку. Собака бездомная, сама бросилась под колеса. Ругали за то, что он не остаатновился, не забрал собаку и не стал ее лечить и выхаживать. Моя семья, например, живет скромно, экономно, самим не на все хватает, ятоже не стала бы вкладывать деньги в лечение собаки. себе собираю на операцию на позвоночнике, хотя работать очень тяжело по состоянию здоровья. и вообще у нас город не такой и богатый, работы мало. Неужели каждый бы забрал бродячую собаку и сатл бы вкладывать немалые деньги в ее лечение?
Результат:
вже голосів: 74
35 (47.3%) Да, лечили бы животное
31 (41.89%) Нет, не лечили бы
8 (10.81%) Свой вариант в комментариях
миссАрфография• 03 сентября 2021
Стыд и позор. Одни уроды выбрасывают животных, другие сбивают по своей тупости и оставят умирать. Горите в аду.
Тектоническая расческа.• 03 сентября 2021
Ответ дляЭкспертиза
Зоошиза? Серьезно? Как вы лихо обесцениваете труд волонтёров, которые спасают сотни животных на голом энтузиазме.
Ой давайте без соплей. Волонтеры делятся на два типа:
- собирают вечно деньги на неизлечимых и вечно больных животных
- зоошиза,которым жалко любого и они тащат всех больных косых домой.
Это психпроблемы из недолюбленного детства
Ответ дляБорщец
Сложно проводить опросы по теории, ситуации бывают разные
Сама от себя не ожидала, но принимала активное участие в выхаживании бездомной собаки с которой ’дружила’ моя дочка. Водитель не видел собаку, она сама бросилась под колеса
Ушло более 40 тыс. грн. Огранизовывала сборы, после операции собака жила у меня, колола ей уколы. Но все равно не выжила.
Живу одна с ребенком, доход минималка.
Нда уж))
Ответ дляНуждаюсь в общении
Почему дибил? Собаки часто несутся опометью друг за дружкой прямо под колеса, если их объезжать или резко тормозить - пострадают люди.
То у людей прав нет))
БезПаспортаНеПродаю• 03 сентября 2021
Скорее, да. Потому что не смогу оставить умирать. Не сердобольная, без фанатичных кормлений/помощей/подбираний животных. Но собака есть.
Ответ дляФорточка
Сбил.Должен лечить,затем выпустить.Ему повезло,что не человека сбил.Пусть выводы делает,это ему наука и тренировка.
Муж сбил кошку,тоже сама бросилась.Вылечили,сейчас мурчит рядом.Как можно бросить животное,которое априори не создано понимать ПДД?
Удивляюсь женщинам ответившим,что это зоошиза лечить сбитых тобою же животных.
А я думаю откуда столько детей садистов,наверное от таких мамаш
Садисты от мамаш,которым котики дороже детей как раз))
Ответ дляНуждаюсь в общении
Нн понимаю вашей логики... Вы сами водите? Ну, людей и собак я не ставлю в один ряд приоритетности.
Таким бесполезно у них люди и бродячие животные на одной ступени. Хотя по правде для них собаки дороже)
Ответ дляНуждаюсь в общении
Животные кажутся вам лучше потому, что не умеют разговаривать и не могут сказать вам, что о вас думают, в отличие от людей.
Точно)) а еще у них добрые глазки у собачек. Люди любят фантазировать на эту тему и приписывать несуществубщие качества животным))
МошеЙница• 03 сентября 2021
Ответ дляФорточка
Я тоже в шоке с таких жестоких ответов. Сбил - должен постараться помочь, это же никакого сердца у этих людей нет - не понимать, не чувствовать что живое существо будет страдать и умирать по твоей вине, испытывать боль. Оно же возвращается в жизни.
Экспертиза• 03 сентября 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
Я не знаю каким надо быть человеком, чтобы пройти мимо животного в беде.
У меня всё 🤷‍♀️
Ответ дляЭкспертиза
Многие волонтёры (если не все) втерелизуюи своих подопечных или помогают с дальнейшей стерилизацией. Они хотя бы как-то борются как раз с этим размножением.
Опыт европейских стран показал,что стерилизация бездомныз бесполезна,размножаются они быстрее.
Ответ дляМошеЙница
Сколько соплей. У меня на глазах джип переехал кота,которого и не заметил,поехал дальше. Он просто прыгнул под колеса и был вне зоны видимости.
Ответ дляЭкспертиза
У меня всё 🤷‍♀️
Вы из тех кто ходит по улицам со сворой бродячих собак?
ВыФсеВрете• 03 сентября 2021
По совести - да обязан.
Если сел за руль - неси ответственность.
По закону , естественно нет.
Вчера , перехожу по пешеходному , сзади удар и визг . Урод сбил / задел собаку , которая переходила за мной дорогу по переходу ( по бокам сплошной забор , она чисто физически не могла идти не по переходу ). Эта сволочь меня пропустила , а на собаку специально газанул и умчался.
Ответ дляВыФсеВрете
По совести - да обязан.
По закону , естественно нет.
Какую ответственность? За внезапно выскочившего?))) На вас бы посмотрела
Форточка• 03 сентября 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
Психопроблемы у людей,которые не любят животных.Им эту любовь не привили родители и вы правы,это идёт из детства.Потом из этих детей вырастают такие взрослые.
МошеЙница• 03 сентября 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Одно дело подобрать на улице животное и лечить, и совсем другое если сбивают животное и хладнокровно уезжают. Неужели, потом можно есть, спать, зная что где-то в муках погибает раздавленное тобою животное???? Смотрю на ответы и прозреваю. Люди! вы точно люди???
Я тоже читаю и просто офигеваю... Людьми трудно назвать, это ненормально.
Печальки.нет• 03 сентября 2021
Ответ дляВыФсеВрете
По совести - да обязан.
По закону , естественно нет.
Он своё наказание ещё понесёт…
Ответ дляФорточка
Хватит вещать штампами)) Я люблю животных и у меня были коты,и не один))). Все мимо,тетенька. Кто ж признается, что у него психпроблемы))
Ответ дляПечальки.нет
Он своё наказание ещё понесёт…
Прокленов нашлете?)) Есть у меня бабка во дворе, всех детей материт,а дворняг в зад целует)
автор Нуждаюсь в общении • 03 сентября 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
на моей улице прикормленные несколько собак, чипированная сучка рожает каждый год.
ВыФсеВрете• 03 сентября 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
Такое бывает крайне редко , разве если собачья свадьба или псы сельские не пуганные , где-то на трассе.
Городские бездомные собаки , если они дожили до взрослого возраста прекрасно знают что такое дорога и машины.
Десятки раз наблюдала , что собаки специально стоят ждут людей у пешеходных переходов и с ними переходят дорогу.
Форточка• 03 сентября 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
Это вам на каком брифинге такое сообщили?Сами придумали?Опыт в моём городе показывает обратное.Как только мэр подписал программу о ежемесячной бесплатной стерелизации,собак стало в разы меньше.Кошек вообще стерилизуют бесплатно,меценат какой-то есть.Было бы желание.
Печальки.нет• 03 сентября 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
Мне тут в одной теме когда-то посоветовали всегда говорить что я не судья, Бог судья. Так что я никого не проклинаю и не желаю ничего.
Автор, а Вы очень плохо скрываетесь)
Экспертиза• 03 сентября 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
Вы много бездомных животных видели в Европе? Я ни одного
Форточка• 03 сентября 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
Я вам ответила вашими же словами,а вы обидку поймали тётенька.Психопроблемы из детства?
МошеЙница• 03 сентября 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
Не соплей, это естественное сочувствие к живым существам, которое свойственно любому адекватному человеку. Какое мышление - так и складывается твоя жизнь. Если ты ничего кроме себя и своего Я не замечаешь, и никому ничего не должен, то и в жизни оно как-то чего-то не «прет», ну и бумеранг - штука такая, Вселенная мудро устроена.
Просто красавица• 03 сентября 2021
Ответ дляМошеЙница
От чего вы офигеваете? Нам когда то под колёса огромная бросилась собака на трассе Рени-Одесса рядом с каким то селом. Просто тупо со всей дури под колёса. Мы чуть с трассы не слетели с грудным ребёнком в машине, пытаясь уйти от столкновения. В итоге бампер все равно пришлом менять. Собака жива, но скорее всего травмирована. И често, меня ее состояние тогда меньше всего волновало.
Что в нашем поведении было нечеловеческого? Надо было слететь всей семьей в кювет, чтобы собачку спасти? Или везти ее в Киев с собой, чтобы подлечить?
Ответ дляНуждаюсь в общении
А это скорее всего клиника так денежки зарабатывает просто.
Ответ дляФорточка
Куда там европейцам до опыта советчицы