ГейТуда• 04 сентября 2021
Вы чистокровные украинцы?
Вот интересно, много ли таких 100 %украинцев ? Во мне намешано 3 крови. А у вас?
Да и вообще, как определяется национальность? Самое верное наверное, это право на самоопределение , независимо от гражданства.
Результат:
вже голосів:
617 (66.06%)
Смешная кровь
238 (25.48%)
100% украинка
79 (8.46%)
Результат
Нетутешня• 04 сентября 2021
Может в теме имелось виду самое близкое родство? Папа и мама ? Понятное дело что всех нас перетоптали сотни лет назад, как выше написали
Не против• 04 сентября 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
А может Вы на свою езжайте и не будете мне указывать что говорить здесь, на моей Родине?
Я - украинка, и мои предки тоже, не считая примеси поляков. А ваша Родина, я так понимаю - РФ, ну или ваших предков. Завезли сюда с Урала или откуда? Только выходцы оттуда так люто ненавидят все украинское🤬
Сосиска_Втесте• 04 сентября 2021
Ответ дляНе против
Могла бы Вам ответить в Вашем стиле, про Лемберг и все такое, но не буду.
Моя Родина Украина. Надеюсь переживет сегодняшний бред и снова станет ’квитучою и прекрасною’, со светлыми людьми, а все злыдни отправятся в свои криивки, где им и место!
ХдеЯсь?• 04 сентября 2021
Ответ дляНе против
Я люблю свою страну! Терпеть не могу тех, кто разжигает внутренние расприи и тех, кто их поддерживает, а также тех, кто ее разворовывает прикрываясь псевдоним любовью и псевдонационализмом.
У меня в роду кроме украинской крови течет еще 4.
Ло Шарик• 04 сентября 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Смешная кровь - это как?
А где Вы такое слово прочитали, что веселитесь до упаду?
Завтра не пью• 04 сентября 2021
мы чистокровные русские с украинским гражданством. нам куда? чемоданы собирать? или взывать ’вв, прийди?’
Последний вагон• 04 сентября 2021
Я думаю чистокровных по пальцам можно пересчитать. Среди моих знакомых никого чистокровного, на работе есть несколько приезжих с ЗУ, но там скорее всего тоже не чистокровные.
АлександраА• 04 сентября 2021
Папа на четверть цыган, а на 3/4 чистый украинец. Мама чистокровная русская.
Я считаю себя украинкой, но и горжусь своими корнями.
Считаю, что нет плохих или хороших наций. Есть плохие и хорошие люди.
Ms. Доброта• 04 сентября 2021
Во мне нет украинской крови вообще. Ну или самая малость, учитывая, что мои предки в том числе из тех мест Сибири, куда украинцев когда-то ссылали. Да и родилась я в России. Впрочем, русской крови во мне тоже не много - не больше 10-15 %)
Но живу я уже много лет в Украине. Язык знаю (говорю только не очень хорошо, пишу менее грамотно, чем по-русски). И это мой осознанный выбор - жить здесь.
Кошечка-муркошечка• 04 сентября 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Не хочу вас расстроить, до чистокровных украинцев не бывает. Украина появилась как 30 лет назад.
А вообще, если копнуть глубже, то на территории Украины каких только захватчиков, торговцев не было. И женщины рожали от них только так.
Так что если у вас и мамы, и у папы, написано в паспорте украинец, это не говорит о том, что вы 100% украинка.
не хочу вас расстроить, но чистокровных наций фактически вообще не существует. у всех намешано очень много. разве что совсем маленькие народности, живущие изолированно в труднодоступных местах могут быть чистокровными. у меня например есть в роду греки, поляки и украинцы. украинцы преобладают, я воспитана в украинской культуре, поэтому, естественно, считаю себя украинкой.
Кошечка-муркошечка• 04 сентября 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
или в светлую рашу, где им и место.
Кошечка-муркошечка• 04 сентября 2021
Ответ дляЗавтра не пью
чистокровных русских вообще в природе нет. это люди либо с тюркскими корнями, либо с финно-угрскими.
Крапипопка• 04 сентября 2021
По папиной линии все украинцы, по маминой - прабабушка була болгаркой, в итоге мама, моя сестра и брат унаследовали смуглую кожу и черные кудрявые волосы, а я светловолосая и бледнолицая, вся в папу ))
ПоЗиТиВнАя• 04 сентября 2021
та тут на цьому форумі одні росіянки сидять. звичайно, вони намішані, хоч і вважають себе вєлікороссамі, тьфу
Завтра не пью• 04 сентября 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
7ну докажите мои фино-угорские если у меня в св-ве о рождении записано ’русская’.
може я финская? може я угорская?
или как вы меня назовете- украинская?
може я финская? може я угорская?
или как вы меня назовете- украинская?
ПоЗиТиВнАя• 04 сентября 2021
я просто офігєла, скільки тут росіян. п-ц, навіть не уявляла, що аж стільки, повна більшість.
Жена сына• 04 сентября 2021
Я вроде как украинка. Во всяком случае родители, бабушки, дедушки и прабабушки с дедушками точно. А дальше хз.
Муж наполовину украинец, наполовину белорус по маме.
Дама с заначкой• 04 сентября 2021
Ответ дляУлыбАчка
Изучаю свою родословную, работаю с архивами в том числе другого государства (северного соседа) и докопалась до своих предков вплоть до 1800 года. Украинцы все. Мне нормуль. Может там в средневековье и были ’захватчики и торговцы’, но это уже не играет никакой роли. Считаю себя чистокровной украинкой.
Кстати, сейчас модно делать генетический тест на этническую принадлежность. Но мне кажется, это лохотрон. Не знаю... Кто делал - поделитесь впечатлениями
А куда обращаться по поводу родословной? Подскажите пожалуйста, хотелось бы тоже понять кто мои предки.
Библиотекарь• 04 сентября 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
и я русская, но всю жизнь говорю только на укр, так привыкла, меняться не вижу смысла. но украинкой себя при этом не считаю. так у меня еще и захидный диалект)) и все думают какая я сильная патриотка
ПоЗиТиВнАя• 04 сентября 2021
Ответ дляБиблиотекарь
ви така одна на всю Україну
Библиотекарь• 04 сентября 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
ви така одна на всю Україну
не думаю)) просто родом из села, а там все так говорят, по приезду в киев так и продолжила разговаривать на укр. не люблю под кого-то подтсраиваться
НичеНипанимаю• 04 сентября 2021
Папа и папина бабушка - евреи.
По маминой линии - австрийцы, греки и поляки, русские. Во мне украинского ничего нет, только паспорт.
Сосиска_Втесте• 04 сентября 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Как мило. А тут пишете на русском что мы Вас понимали, да?