ГейТуда• 04 сентября 2021
Вы чистокровные украинцы?
Вот интересно, много ли таких 100 %украинцев ? Во мне намешано 3 крови. А у вас?
Да и вообще, как определяется национальность? Самое верное наверное, это право на самоопределение , независимо от гражданства.
Результат:
вже голосів:
617 (66.06%)
Смешная кровь
238 (25.48%)
100% украинка
79 (8.46%)
Результат
Стопясят раз обсуждала• 04 сентября 2021
Нет. От бабушки до прапра- поляки, от матери до прабабушки русские, дальше не нашла
Роза завяла• 04 сентября 2021
У меня намешено перемешено) евреи, цыгане, киргизы, русские, татары, поляки
Говорящая галограмма Чингисхана.• 04 сентября 2021
Со стороны мамы украинцы, со стороны папы украинцы-белорусы-русские-евреи. Украинка. Остальное не на первых ролях.
Ворую вкусняшки• 04 сентября 2021
Во всех намешано. Нас же столько лет топтали разные народы - татары, турки, шляхта , москали. Ещё и сами люди мигрировали. Так что я намешаная до неприличия.
МеняАЖтрусит• 04 сентября 2021
Для этого нужно из поколения в поколение не смешиваться и жить в своем сообществе.
Настенные трусы.• 04 сентября 2021
У меня бабушка полька, так что уже не 100,%, у мужа дед и бабка австрийцы
Но смешаностью кровей не замарачиваемся, мы украинцы. Само слово *чистокровный*сразу ассоциация или с породой животных или фашис. националистами
задумчивая мордочка• 04 сентября 2021
Прабабушка по маминой линии - полячка, прадед по папиной линии - серб. Т.е. я украинка с небольшой польско-сербской примесью.
Я-ваш шанс• 04 сентября 2021
Врядли есть чистые , учитывая как татаро-монголы, поляки и немцы, да под кем мы только не были😏
Помидорина• 04 сентября 2021
Украинка на четверть, наверное. А так и русские, и белорусы, и финны есть.
Я дитя СССР ) тогда была большая страна и люди свободней переезжали при желании (только не надо сталинские времена прабабушек вспоминать, я про нормальные времена пишу, начиная с хрущева и до перестройки)
ГейТуда
• 04 сентября 2021
Ответ дляГЛЮкоза
А у кого не смешанная, но другой национальности - им как голосовать?
Какой национальности?
Цветик-семицветик• 04 сентября 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Врядли есть чистокровные сейчас.
До пра-пра знаю. Одни украинци
Закусенец• 04 сентября 2021
по отцу украинка, мама - дочь белорусо-литовца и русской. Так что я помесь))
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 04 сентября 2021
А ви чистоту крові до якого покоління міряєте? Якщо десь і є чистокровні представники етносу, то хіба на далеких ізольованих довгий час островах і то не всі
40каградусная• 04 сентября 2021
Нет, очень много намешано: украинцы, русские, евреи. А у моих детей ещё и белорусская кровь от папы примешалась
Калёва Замалёва• 04 сентября 2021
Не хочу вас расстроить, до чистокровных украинцев не бывает. Украина появилась как 30 лет назад.
А вообще, если копнуть глубже, то на территории Украины каких только захватчиков, торговцев не было. И женщины рожали от них только так.
Так что если у вас и мамы, и у папы, написано в паспорте украинец, это не говорит о том, что вы 100% украинка.