Вандербильдиха• 06 сентября 2021

Зачем вам второй, третий и т.д. ребенок?

Если можно остановиться на одном :)
Результат:
вже голосів: 613
315 (51.39%) Люблю детей, это счастье
225 (36.7%) Свой вариант в комментариях
73 (11.91%) Так получилось, не планировала
автор Вандербильдиха • 06 сентября 2021
Ответ дляс_переулочк­а
Может быть, материально это не выгоднее, а единственная реальная возможность взять ребенка из детдома и растить. Например, когда семья уже многодетная.
А усыновлять разве нельзя? Закон же не запрещает.
Мне сами родители (опекуны) рассказывали, почему опекунство выгоднее. Да, не заработаешь. Но маме и папе можно жить, не работая вообще. Плюс, чем больше детей, тем больше вероятность получать ещё и спонсорскую помощь, а это не 3 тысячи, и даже не 30.

автор Вандербильдиха • 06 сентября 2021
Ответ дляКапризуля
Ой, классный ответ! Посмотрю, что там из моих трех стаканов мне будет..
2 с водой, один с виски :)))
автор Вандербильдиха • 06 сентября 2021
Ответ дляДуболом
А мужчины только ради рождения детей женятся?
Нет, конечно. Но в описанной ситуации - женат на женщине с ребёнком от первого брака и не имеет своих детей - мужчина с большой долей вероятности захочет и родного ребёнка
ГугелП@лАмался• 06 сентября 2021
Всегда хотела троих детей, не знаю почему
После первого случилась внематочная беременность, я очень переживала. Вроде и приняла для себя, что один ребенок есть и хорошо, но очень хотела второго
В общем, на двух и остановилась. Насчет третьего муж сказал твердое ’нет’ - не потянет материально
Сейчас мне 39 - жаль, конечно, что не трое детей, но беременеть-рожать теперь я и сама не готова
автор Вандербильдиха • 06 сентября 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
А еще, у ребенка сохраняется статус ребенка- сироты, и он может получить жилье от государства и льготы при поступлении. У многих опекунов большое доброе сердце, но материально обеспечить всех они не могут. В таком случае ребенок получает любовь, опыт жизни в семье, и сможет потом нормально жить сам.
Занималась в ПТУ с такими выпускниками детских домов, которые привыкли, что в детдоме всегда накормят, дадут одежду и постель, и тд. Получив степендию, они ее за день тратили на какую-то ерунду, про завтрашний день не думали, их не научили. А потом, после окончания учебы мы их устраивали на работу и разрешали жить в общежитии, пока решается вопрос с жильем. Так эти дети, как социальные инвалиды. Зарплату получили, за день-два тратят на какую-то неоправданно дорогую ерунду, а куртки на зиму нету, обуви тоже нету. А детей рожают и оставляют в роддоме, ни деньги им не важны на ребенка, ни будущее, ничего. Говорят, что мы в интернате выросли, там нормально, все ок. Лучше бы эти дети росли под опекой, но в семье, тогда гораздо меньше несчастных людей было бы.
А жильё дают до сих пор? Это замечательно, отличная помощь.
автор Вандербильдиха • 06 сентября 2021
Ответ дляОмлетик
Первый ребенок родился особенным.захотели с мужем второго.может эгоистично,но когда меня не станет,особенный сын останется не один
Это так грустно.
И никто не спрашивал второго, хочет ли он после ухода родителей заниматься особенным братом.
Но я понимаю ваши мотивы.
автор Вандербильдиха • 06 сентября 2021
Ответ дляДайте подумать
автор,вас многодетные уже сколько раз прокляли в этой теме и как обозвали?
Вообще ни разу и никак, у нас мирная тема, интеллигентно беседуем :)

автор Вандербильдиха • 06 сентября 2021
Ответ дляРаспутница
а зачем замуж выходят7 или котов заводят, хочется дарить свою любовь маленькому комочку счастья.
Дочке уже 6 лет, я вижу рекламу подгузников и сразу плачу, я безумно хочу второго ребенка, но еще надо 2 года на то, что бы уладить все вопросы. И третьего боюсь не успею(
Котов тоже можно завести двоих, а можно десять :)
ГугелП@лАмался• 06 сентября 2021
Ответ длямААААсквичка
Ну что , разводиться .
Я для себя это решила , поэтому готова к такому развитию событий .
А вообще изначально надо , ещё перед свадьбой надо обговаривать , кто сколько хочет детей .В молодости я не думала ,что это так важно
ай, перед свадьбой и после первого ребенка мысли про количество детей могут очень отличаться
Я до свадьбы говорила о пятерых, муж - только одного, без оговорок
В итоге у нас два желанных сына, оба довольны. При чем насчет второго речь завел именно муж, когда старшему 4 стукнуло. А до этого не хотел ни в какую
Неугомонная• 06 сентября 2021
Ответ дляВандербильдиха
В заодно интересно было бы узнать, если есть тут выросшие в многодетных семьях - сколько детей у вас :)
Мій чоловік із сім’ї, де 3 дітей, його мама також. Ну і в нас теж вже 3. Це сімейна традиція
мААААсквичка• 06 сентября 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
У меня не отличаются , всегда знала, ещё наверное подростком , что хочу одну дочку И у нас сейчас ситуация критическая , мне 36 лет ,скоро 37 , муж понимает , что после 40 я не буду рожать
Ну вот не могу я себя заставить , дети это не мое , я точно не фанат младенцев , мне достаточно одного .
Паспортный стол• 06 сентября 2021
тю. так можно и вообще не рожать. Зачем вам єтот один ребенок то?
ГугелП@лАмался• 06 сентября 2021
Ответ длямААААсквичка
у мужа могли отличаться. Да и мужчины перед свадьбой часто говорят то, что женщина хочет слышать ))
Если не можете себя заставить - не рожайте, конечно. В детях не должно быть принуждения

Я обожаю детей от 2 до 5, они в этом возрасте идеальны
мААААсквичка• 06 сентября 2021
Ответ дляГугелП@лАмался

Моя только к 7 годам стала себя вести более менее нормально ,прекратились истерики по поводу и без , а теперь ей 10.5 и начался , наверное переходный возраст , опять плохое поведение Я такое ещё раз не выдержу .
Компас Ижевска• 06 сентября 2021
Ответ дляВандербильдиха
На этот вопрос я знаю ответы :)
А вот ворой, третий, четвертый, пятый, шестой ребенок и т.д. - тут мне больше интересны мотивы.
И нам расскажите. Интересно же.
ГугелП@лАмался• 06 сентября 2021
Ответ длямААААсквичка
у моих с 6 лет начинается вредный возраст, когда они ’самостоятельные’, а с 11-12 - подростковые закидоны
до 5 лет лапочки были
мААААсквичка• 06 сентября 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
до 5 лет лапочки были
Моя никогда не была лапочкой и зайчиком , она дама с характером .
До 6-7 лет она была очень часто неуправляемая , часто кричала и плакала .
Вот в 8-9 лет хотя бы с ней договориться можно о чем то было , а 2-5 было очень тяжело
Сейчас опять на ровном месте портится настроение
olena_shch• 06 сентября 2021
Ответ дляСметчица
Хочу 2-3 стакана воды на смертном одре
вы хотели сказать , чтобы была выше вероятность получить хотя бы один стакан))).
ГугелП@лАмался• 06 сентября 2021
Ответ длямААААсквичка
это сложно
у меня мальчишки очень мамины в детстве были, такие ласковые

olena_shch• 06 сентября 2021
Ответ дляХуАнита
Нравятся дети, и сын просит, но не потяну, если бы была возможность родила бы троих как минимум
всегда хотела трое или четверо. но(
буреЛОМКА• 06 сентября 2021
Ответ дляВандербильдиха
Моя мама из многодетной семьи и у нее 1 ребенок (я)
Ее брат из одной семьи что и она, у него 4)
с_переулочк­а• 06 сентября 2021
Ответ дляВандербильдиха
Если нет денег лишних, чтобы содержать, но есть силы и желание растить детей. Для того, чтобы не работать вообще и маме и папе, это сразу, наверное, много детей надо взять под опекунство. И это уже можно рассматривать как работу. Работники детдомов не за так же работают.
СКИБИДЫШь• 06 сентября 2021
У меня их двое и они уже подростки , очень хочу ещё . Когда подросли поняла, что ничего не доставляет столько удовольствия , но уже поздновато , не хочу быть старухой на их выпускном .
Финансово очень крепко стоим на ногах , в нищету б больше одного ни за что б не рожала . Дети в кайф когда можно их обучать в частных школах , какать по миру и купить желанный подарок на ДР.
Я получаю удовольствие именно от этого , в бедности не смогла б быть счастливой мамой
с_переулочк­а• 06 сентября 2021
Ответ дляВандербильдиха
Родные дети получат меньше родительского внимания - это факт.
Далеко не факт. Но то, что, если все хорошо сложится, будет больше внимания от семьи за счет внимания братьев и сестер, это однозначно.
Меряю линейкой• 06 сентября 2021
Ответ дляЛетчица
знаю кучу примеров где в семье 2-3 детей и все как чужие друг другу. Толку? И семьи разные, это к тому, что воспитание тут бывает ни при чем.
А я знаю такие, где все родные друг с другом и что?
ГугелП@лАмался• 06 сентября 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Вы сделали мой вечер :)
’Какать по миру’ - звучит круто
Где тут 0?• 06 сентября 2021
Считаю, что наличие братьев , сестер - это очень важно, и каждый ребенок должен иметь на это право
Оченьценная• 06 сентября 2021
думаю еще даже над первым...надо ли оно мне
Сладкий лимончик• 06 сентября 2021
Не знаю, щоб була рідна душа ще одна. Коли ми помремо. Щоб спілкувалися сім»ями і так було веселіше.
Капризуля• 06 сентября 2021
Ответ дляВандербильдиха
2 с водой, один с виски :)))
Хорошо бы! Хоть я виски и не люблю, но думаю, пойдёт.