Любвиобильный бот• 06 сентября 2021
Ребёнка не принимают ни на одну секцию
Сижу в расстроенных чувствах, чуть не плачу. Ребёнку на днях исполнятся восемь лет, второй класс. Есть некоторые неврологические нарушения (СДВГ), но невропатолог сказал, что до официальной постановки диагноза не дотягивает. На секциях абсолютно не слушает тренеров. За несколько лет мы были на пробных занятиях по гимнастике, боксу, спортивным танцам, теннису, футболу. Все тренеры, как один, твердят: сын не слушает, что ему говорят, сразу лезет к другим детям знакомится, не понимает, что он находится на тренировке!!! Я ему постоянно объясняю, что это не игровая - тут нужно слушать тренера, делать то, что говорят, не лезть к другим детям, не знакомится прямо на занятии. Сын кивает, но продолжает делать по своему.
Из недавних наших попыток - секция акробатики. Ребёнок подвижный, любит сам придумывать гимнастические упражнения. Ну тут уж должен проявить ответственность и показать себя с лучшей стороны ! - подумала я... и ошиблась. Тренер сказал, что сын ни во что его не ставил на занятии, вёл себя так, как будто тренера вообще нету, лез к другим детям и вообще он не подготовлен, а у них дети занимаются больше года, хотя в разговоре перед занятием я говорила, что сын ещё не занимался нигде. Тренер ответил, что они проводят набор НОВЫХ детей и всему научат. Но, как я поняла, в связи с его отвратительным поведением, чтобы я ещё раз не привела его, тренер сказал, что ребёнок ещё и не готов физически.
Сижу и берусь за голову. Что из него вырастет? Как вообще можно ничем не заниматься, не ходить на секции? Обидно ещё и то, что его ровесники уже не первый год занимаются: кто красиво рисует, кто танцует, кто занимается футболом, а мой - никуда не будет ходить, только в школу и со школы. И дело не только в талантах: спортивные секции учат дисциплине, что очень пригодится во взрослой жизни.
Есть ли тут родители тех детей, которые никуда не ходят/не ходили? Как в дальнейшем это повлияло на их жизнь ?
Результат:
вже голосів:
225 (46.01%)
Мой ребёнок ходил/ходит
148 (30.27%)
Мой ребёнок не ходил/не ходил
116 (23.72%)
Результат
Обнемашечка• 06 сентября 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Потому что я работаю с детьми, потому что мои подружки- коллеги работают с детьми и эту тему мы все знаем. Не стоят эти нервы никаких денег.
Чтобы потом мама высказала, что ж вы за тренер, вы не смогли увлечь ребёнка, заинтересовать, а ведь деньги брали!?! И эту мысль мама активно забрасывает в массы, что тренер, педагог слабый, потому что результата нет.
Я мама 2х спортсменов, согласна с каждым вашим словом!
Обнемашечка• 06 сентября 2021
Ответ дляШкура Шуры
Вам нельзя работать с детьми! Вас близко нельзя к детям подпускать
Да конечно. Почему другие должны мучаться?и дети ,и родители, и тренера????
Я вся ваша• 06 сентября 2021
У меня сдвг-шка, только с 8 лет смог ходить, до этого как и вы перепробовал секций 20.. нашёл то, что ему подходит и где он слушает учителя. Ищите свое дальше.
Я вся ваша• 06 сентября 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Наверное нужны индивидуальные занятия. Но сможет ли он влиться в коллектив потом ?
А в школе как? Влился в класс?
Как нефиг делать• 06 сентября 2021
Автор, ищите тренеров , которые индивидуально занимаются с детьми-ненормотипиками. Цена вопроса, правда, другой будет. Я узнавала насчёт плаванья ( моему сыну 6 лет), цена за 1 тренировку - 350/400 грн.
Сорока белобока• 06 сентября 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
попробуйте плаванье - там не до разговоров
Котя_люлю• 06 сентября 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Автор, у нас так мальчик в бассейн ходит. Три года назад он пошёл на индивидуалки с тренером, научили плавать, обучили стилям, мама просилась в группу, тренер говорил, что не готов, мама настояла. Концерт был ещё тот, она и на креслах с ним сидела, комментировала все задания, что дети слушают, никто ни к кому не лезет, тем более все равно ничего в шапках не слышно - не лезь ни к кому. Ушли они с группы, начал тренер им пару искать на занятиях, дело пошло, год так проходили и вот опять пошли в группу. Теперь удачно.
Пусть все получится у вас! Это конечно труд!
Я вся ваша• 06 сентября 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Попробуйте шахматы с тренером. Дисциплинирует.
Хороший совет. Но мы дома играем, не знаю зачем кружок???
Маруська Му• 06 сентября 2021
Ответ дляШкура Шуры
Как вы считаете, по опыту вашего сына, в каком возрасте он перерос сдвг?
Фух. Сейчас трудно конечно вспомнить, наверное лет в 9-10. На теннис пошел в 8 лет, занимался много, ему нравилось очень и как-то спокойнее стал постепенно.А потом и совсем спокойным), он самый уравновешенный среди моих детей).
Шкура Шуры• 06 сентября 2021
Ответ дляОбнемашечка
Ну по вашей логике, если спортсмены по математике не очень, то пусть на математику не ходят, чтоб другие не мучались, что они тупые, Так?
Обнемашечка• 06 сентября 2021
Ответ дляШкура Шуры
Не мешать другим!Хватит прикрывать невоспитанность своих детей диагнозами!
Я вся ваша• 06 сентября 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Если тренер не нашёл подход к сдвг ребенку -он просто не компетентен с такими детьми, все просто.
Шкура Шуры• 06 сентября 2021
Ответ дляОбнемашечка
шо попало, до свидания
Начальник Анонимов• 06 сентября 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Соревновательный момент стимулирует. Участие в турнирах откроет мальчику другой мир шахмат.
ЭкстрасенсиХаЯ• 06 сентября 2021
У меня у сына эпи, внешне не видно, но неврологические проблемы есть, он нерешительный и снижена мотивация. Ходил на борьбу, ну такое, это для серьезных пацанов. Потом на карате, но там был тренер просто с большой буквы Человек. Он с ними и в походы ходил…но во время карантина занимались только профессионалы, офпшники сидели дома, так мы и потерялись. Поэтому я просто много гуляю с сыном в выходные, благо у меня их 15 в месяц. Потому что три раза в неделю репетитор и просто банально нет времени. Когда то ещё ездили в бассейн, но машины нет, это очень утомительно, час езды в одну сторону
Тут как тут• 06 сентября 2021
Сына записала в бассейн при спорт школе попробуем. Советовала нейропсихолог, ходим на коррекцию. Ещё попробуем в государственный центр типа юный техник на робототехнику. Сыну 8 лет тоже. До этого при садике из теквондо выгнали, в том году с английского тоже попросили уйти. Немного отходили на кружок самообороны в школе. Меня больше волнует, то что в школе ничего не делает почти
Я вся ваша• 06 сентября 2021
Ответ дляСорока белобока
Моему не подошло, не хотел тоже слушаться.
Я вся ваша• 06 сентября 2021
Ответ дляОбнемашечка
Выйдите из темы, вы не понимаете что такое сдвг.
Обнемашечка• 06 сентября 2021
Ответ дляШкура Шуры
шо попало, до свидания
Аргументы закончились?всего хорошего.
Не раскрытый парашют• 06 сентября 2021
Ответ дляЯ вся ваша
А в школе как? Влился в класс?
+++ в школе как себя ведет?
Я вся ваша• 06 сентября 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Ну ок.. Всё равно не понимаю, мы дома соревнуются кто победит и сколько раз.
ЭкстрасенсиХаЯ• 06 сентября 2021
Ответ дляОбнемашечка
Мои дети занимаются спортом с 5 лет. Им 15.Поверьте, они на таких ,как ваш смотрят круглыми глазами, рассказывали часто. Не травмируйте психику своего ребёнка и не мешайте заниматься здоровым детям.
Так объясняйте своим детям, что бывают разные люди
Шкура Шуры• 06 сентября 2021
Тут как тут• 06 сентября 2021
Ответ дляОбнемашечка
А если ребенок обследован и есть нарушения в работе мозга?
Обнемашечка• 06 сентября 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Я знаю, что это.Я медсестра. Вот именно по этому и говорю, что многие родители им прикрываются. И не вам мне указывать, выйти или нет.
Чукча Мукча• 06 сентября 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Он просто тренер, работающий на результат, а не психолог, невропатолог, коррекционный педагог и т.п.
Если мамаха не в силах обуздать своё чадо, то дисциплине и поведению в коллективе ее ребёнка научат индивидуально специально обученные люди за конкретную плату.
Обнемашечка• 06 сентября 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Конечно. Воспитанные и нет.
Я вся ваша• 06 сентября 2021
Ответ дляОбнемашечка
Медсестра это уровень няни в саду, ваши выпады про понимание диагноза.. пфф где??
Начальник Анонимов• 06 сентября 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Попробуйте посоревноваться по интернету с незнакомыми оппонентами. Совершенно другой уровень ощущений. Это как покер среди знакомых по выходным и международный турнир по покеру в Вегасе))
Обнемашечка• 06 сентября 2021
Ответ дляШкура Шуры
Это про вас
Можете лепить свои смайлы где угодно. Мне всё равно.